Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Есть натурбаза на Волге, айда сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 00:10

Здравствуйте все! Я здесь человек новый, но на Форуме чудных людей меня знают давно. Хочу узнать авторитетное мнение народа. Предлагаю отдых на турбазе в Саратове. Турбаза будет полностью нудная, находится на острове, так, что никто не помешает. Домики на 3-4 человека, удобства на улице, но есть волейбольная площадка, летняя душевая, баня, рыбалка, сцена, бар, обещаю, будет весело. В нашем распоряжении целый остров, озеро, река Волга. Проживание с питанием 500 р/c, на взрослого, 300 на ребенка до 12 лет. Буду рад услышать ваше мнение (не только положительное). С опросом не хочу повторяться, я на Форуме чудных людей его составил, думаю, многие из вас там тоже зарегены, если есть желание ответить на вопросы даю ссылочку.

#2 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 01:02

Саратов далеко, а вот в районе НН былоб замечательно!

#3 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 01:44

Саратов далеко, а вот в районе НН былоб замечательно!

Извиняйте, что имеем, Нижний от нас далеко :) А в принципе, добраться из Нижнего до Саратова всего несколько часов, мы здесь встретим!

#4 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 11:55

От нас 830 км. Далековато, но если совместить сбор друзей и экскурсионную программу, то вполне возможно разовое посещение. Нужно искать кого-то поближе.

#5 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 16:43

Поближе ищем, небольшая компания уже набирается :)

#6 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 17:02

Привет всем!Так что молчим? :( Да, здесь много известных в наших кругах личностей, они живут у моря и им больше ничего не интересно. Но не все же здесь в Лиське весь год отдыхают. Я не понимаю, неужели никому не интересно :(Я почитал посты на форуме, так вот, олигархов не будет, это точно, давайте довольствоваться тем, что есть.Я арендовал базу на весь сезон, целиком, никаких подселений соответственно не будет.Вместо того, чтобы отправиться с семьей во Францию, на эти деньги, будем кайфовать с женой и детьми одни, на лиииичной базе.Да, друзья приедут на недельку-другую, а вы ищите себе олигарха, который вам отель в Сочи купит и будет от вас ждать, что вы на денек-другой в год загляните, а не загляните - пустит тряпочников, как всегда. Вот у нас ничего никогда и не выходит. Все начинается с малого, в этом году база на Волге, а на следующий, возможно, тоже самое и на море .... Я не собираюсь получить от этого суууууууууууууппер прибыли, даже на окупаемость не рассчитываю, но про полное отсутствие интереса я даже не думал. Все только говорят что поехать некуда, да жалуются, "А вот за бугром ............................................................", а у нас "ж.....а полная". Все ищем богатого буржуя, что нам все сам сделает, а мы будем выбирать .................В общем, слов нет .... одни выражения, да и те непечатные ....Народ, давайте, активизируйтесь, с вас не денег не просят, просил мнения высказать, а вы уснули все что ли?

#7 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 21:14

Так не очень ясно было высказано предложение. Тему я порекомендовал переназвать, что-то вроде "Есть натурбаза на Волге, айда сюда!".

#8 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2010 - 21:22

Так переназвать надо?

#9 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 21:31

Здравствуйте все! Я здесь человек новый, но на Форуме чудных людей меня знают давно. Хочу узнать авторитетное мнение народа. Предлагаю отдых на турбазе в Саратове. Турбаза будет полностью нудная, находится на острове, так, что никто не помешает. Домики на 3-4 человека, удобства на улице, но есть волейбольная площадка, летняя душевая, баня, рыбалка, сцена, бар, обещаю, будет весело. В нашем распоряжении целый остров, озеро, река Волга. Проживание с питанием 500 р/c, на взрослого, 300 на ребенка до 12 лет. Буду рад услышать ваше мнение (не только положительное). С опросом не хочу повторяться, я на Форуме чудных людей его составил, думаю, многие из вас там тоже зарегены, если есть желание ответить на вопросы даю ссылочку.

Идея классная конечно. И цена божеская. Но у нас народ или за кордон едет (египет, турция), или на море нахаляву (ака лиська) , или просто в деревню-на дачу. нудят в основном или пожилые или студенты. семейных с детьми очень мало. их еще искать и искать надо чтобы завлечь на этот остров.

#10 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 23:56

В любой другой стране-наверно "ДА",но только не в России...

#11 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 01:21

Так не очень ясно было высказано предложение. Тему я порекомендовал переназвать, что-то вроде "Есть натурбаза на Волге, айда сюда!".

Я мнение узнать хотел, делаю сайт проекта :) Давайте попросим модератора от имени народа, переименуйте пожалуйста!

#12 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 01:24

Идея классная конечно. И цена божеская. Но у нас народ или за кордон едет (египет, турция), или на море нахаляву (ака лиська) , или просто в деревню-на дачу. нудят в основном или пожилые или студенты. семейных с детьми очень мало. их еще искать и искать надо чтобы завлечь на этот остров.

Да ладно, мало :) в Дивном мы собирались в большинстве семейные ... А что? Море нахаляву дешевле обойдется? Там, за эти деньги не прокормишься, даже если жить в палатке ....

#13 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 01:33

В любой другой стране-наверно "ДА",но только не в России...

Вот мы и ездим за бугор :( Здесь организоваться не можем, вот и в Лиське нас теснят и в Дивном уже половину пляжа тряпичники занимают ... В Дивном наверху, куда по лестнице забирались, говорят отель строить будут, туда в прошлом году уже проезд перегородили. Наши знакомые приезжали на машине, а назад еле уехали. Вот будет там гостиница с тряпочниками, в России вообще ничего не останется... Да, вот обещанный сайт, сделали как могли, даже ссылку на этот форум поставили Нудистский отдых в Саратове

#14 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 08:08

Я с семьей (2 взрослых и ребенок) мог бы приехать в июне, но боюсь ребенку на острове будет скучновато. Он мелкий еще, в 3 классе, и рыбной ловлей не очень увлекается. Больше техникой и аттракционами разными :cool: А вообще как жизнь в Саратове? Есть ли частные дома? За сколько можно снять дом в пригородах?

#15 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 10:55

Я с семьей (2 взрослых и ребенок) мог бы приехать в июне, но боюсь ребенку на острове будет скучновато. Он мелкий еще, в 3 классе, и рыбной ловлей не очень увлекается. Больше техникой и аттракционами разными :cool: А вообще как жизнь в Саратове? Есть ли частные дома? За сколько можно снять дом в пригородах?

На базе, практически постоянно, будут две семьи, четверо детей 5 - 12 лет, думаю, им не будет скучно. Специально берем организатора, дети точно не соскучатся, да и взрослые. Жизнь как везде. Смотря, какой дом, у всех запросы разные, посуточно дома у нас не сдают, нормальный, со всеми удобствами, обойдется тысяч в сорок в месяц, чтобы не далеко от воды. Квартира будет стоить дешевле, но соответственно дальше от пляжей, за трешку 15-20, за двушку 10-15, однокомнатная 7-10. Можно конечно и дешевле найти, но все зависит от состояния, будет совсем убитая.

#16 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2010 - 12:34

Да ладно, мало :) в Дивном мы собирались в большинстве семейные ...
А что? Море нахаляву дешевле обойдется? Там, за эти деньги не прокормишься, даже если жить в палатке ....

Я не считала точно, но на первый взгляд уж точно не больше 500 в день-это если в палатке и если самим готовить.
Можно вообщето раскладку накидать примерную-завтрак,обед, ужин-думаю в 300 в день уложиться будет легко.
Завтрак:помидор, огурец (масло,чеснок, лук), хлеб, чай , печенье. Консерву рыбную для особо голодающих. Пол консервы -30, овощи, масло, лук - максимум 30 и 10 чай и печенюшки. Итого 70.
Обед гречка, лук, масло, салат овощной, яблочко там-ну максимум 150 на лицо. Можно суп сварить- вообще копейки.
Ужин.... можно мясо на 100 и овощей с фруктами на 50. итого 150
Грубо 400 руб. - это без экономии и посчитано с очень большими накидками.

зы: дело то вобщем не в разнице в 500 руб.,турбаза хорошая и идея замечательная, просто летом после зимы хочется на МОРЕ.

#17 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 12:46

Это Вам местных надо искать. Мне что до Саратова, что до ЮБК или Краснодарского побережья. Угадайте с трех раз куда я поеду?К тому же Волга, в тех краях, не эталон чистоты, а такая же, не очень чистая, Ока и моторная лодка у меня в 15мин ходьбы. Каждый день летом на воде))))Сходил на ваш сайт... что-то Вы там переборщили с регистрацией))) и входом . Многа букф надо вводить. Лень

#18 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 13:32

Тут еще такой момент. нужна охраняемая стоянка на материке.
Еще можно нарезать участки примерно 10 на 10 метров под палатки - для тех кто не хочет жить в домиках, а хочет в своей палатке. и брать с них допустим по 250 рублей в сутки независимо от количества народа (но не более 5 человек на одном палаткоместе) - это за электричество и аренду территории.
потом что касается питания - не всем это нужно! кто-то ест всего один раз в день, у кого то своя диета и т.д. наверное проще просто завозить и продавать питьевую воду и продукты. только потребуются холодильники (как минимум три) и печки, чтобы готовить. можно печки и маленькие холодильники сдавать в аренду кому нужно. короче - чтобы была возможность готовить самим.
ну и по мелочевке еще можно сдавать в аренду обогреватели чтобы посушиться и погреться в дождь, посуду, стиралку и прочую бытовуху.

в воде батут надувной поставить для детей, бассейн на берегу, горку.
ЗЫ а что собираетесь делать если одетые люди разузнают про такое дело и тоже на остров поедут? Забора там нет наверное? Зачем он на острове.. А вдруг пираты причалят пошалить?

и еще. милицейские облавы. вы уверены что какая нибудь любопытная бабулька из поселка, глянув на остров в бинокль, не решит вдруг вызвать милицию? тоже напрягает...
Хелп!

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 14:16

Я не считала точно, но на первый взгляд уж точно не больше 500 в день-это если в палатке и если самим готовить.

и это на троих!!!!! 500 руб=134 гривны. Итак: 1) 1 Кило говядины без костей=45 гривн 2 ) 3 Кило помидоров 6 х 3 =18 грвн 3) 2 кило картошки 5х2=10 грвн 4) 6литров питьевой воды х0,5 =3 грвн 5) 2 кило яблок-7грвнх2=14 грвн 6) 1пачка чая = 7грвн 7)Портвейн марочный 18 грвн х1,5 литра= 27 грвн 8)1 кило сахара =10 грвн Итого 134 гривны = 500 руб на троих этого колличества продуктов вполне хватит на день. Так это я дал по ценам розничным и завышенным.

#20 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2010 - 14:19

и это на троих!!!!! --- Так это я дал по ценам розничным и завышенным.

так я ж и написала что это без экономии и с очень большой накидкой.т.е. продукты могут пропадать, покупаться дорого и т.п.