Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О здоровье в путешествиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2010 - 23:10

Можно и Кельта, только он не курит :dontknow: .

Если он не курит, то я балерина :cool:

#22 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2010 - 16:13

Что делать если сколопенда укусит ребенка маленького весом тела 20 кг.? Читала что могут быть летальные исходы. Ведь масса тела намного меньше чеи у взрослого.

#23 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 17:00

Что делать если сколопенда укусит ребенка маленького весом тела 20 кг.? Читала что могут быть летальные исходы. Ведь масса тела намного меньше чеи у взрослого.

От укуса сколопендры столько же летальных исходов,как и от укуса пчелы или осы.Состав яда практически одинаков,да и последствия укуса тоже.

#24 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 17:04

Что делать если сколопенда укусит ребенка маленького весом тела 20 кг.? Читала что могут быть летальные исходы. Ведь масса тела намного меньше чеи у взрослого.

- одевая обувь и одежу в Крыму на природе, посмотрите, нет ли там насекомых - раз в день просматривайте палатку и спальник на наличие незваных гостей - будьте особо внимательны в затемненных местах, переворачивая камни и т. п. - самое неприятное время для встреч со сколопендрой в Крыму - весна и осень, в это время сколопендра особо ядовита.

#25 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 18:14

И никто не ответил, ЧТО же все таки делать, когда УЖЕ укусила! ))

#26 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 18:20

И никто не ответил, ЧТО же все таки делать, когда УЖЕ укусила! ))

Так уже был прецедент: когда сидели под Дубом Яшу за ногу укусила сколопендра. Аня смазала место укуса спиртом м к утру всё было в норме.

#27 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2010 - 20:13

Так уже был прецедент: когда сидели под Дубом Яшу за ногу укусила сколопендра. Аня смазала место укуса спиртом м к утру всё было в норме.

Одно дело Яшу, он сам весь проспиртованный, а другое дело слабый детский организм.

От укуса сколопендры столько же летальных исходов,как и от укуса пчелы или осы.Состав яда практически одинаков,да и последствия укуса тоже.

ну не скажи.. от пчелы и осы не поднимается такая температура и не опухает вся рука или нога....

#28 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 04:47

Не знаю растет ли у вас такая веСчь - но если соберетесь в наши края имеейте в виду - Ядовитый Плющ Poison Ivy, Poison Oak, Poison Sumac http://www.yadflora.narod.ru/49.html http://www.poison-ivy.org/ http://en.wikipedia....wiki/Poison_ivy http://poisonivy.aesir.com/view http://www.russian-f...ff5aadaa0b49d1f Растет практически везде - в лесу, на пляже, лечиться тяжело и долго, если попадает на одежду то при соприкосновении с ней даже через год будет аллергическая реакция. Вот тут можно посмотреть фотки: http://poisonivy.aes...iew/rashes.html

#29 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2010 - 14:28

У нас в городе не продают марганцовку без рецептов, грят что официально запретили свободную продажу, типа из-за наркотиков и взрывов... не знаю точно. Но факт есть факт.Спросила что можно применить при отравлении вместо раствора марганцовки, так посоветовали ср-во за 300 руб., но не хочу его.В Украине продается еще марганцовка? Привезите кто нить в Лиску плз пару флакончиков. Свою с прошлого года найти не могу((

#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 15:43

В Украине марганцовка под запретом.Тож приравнена к наркоте. Да и мало помогает она.Нуно клизьму брать и сорбенты в аптеке .Или самодельные.И в чай обязательно опускать горящую деревянную головешку.Для сорбенту. Погугли кстати ПРОБИОТИКИ.Классная штука.

#31 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 20:28

В Украине марганцовка под запретом. Тож приравнена к наркоте. Да и мало помогает она.

Да нет :) Какой из марганцевки наркотик.. :) Почему ее нет даже не знаю если честно.. возможно потому что в слишком большой концентрации может вызвать сильный ожог. А еще если не полностью какой нить кристалик растворится.. то последствия могут быть оч. даже тяжелые... А еще она сильный окислитель, потому может применяться даже во взрывных устройствах кажется.. мож поэтому..

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 20:38

При приготовлении некоторых видов наркоты применяют марганцовку.Потому не продают как сопутствующий окислительный продукт.Я не знаю сильно ли она вообще помогает.

#33 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2010 - 21:27

А еще она сильный окислитель, потому может применяться даже во взрывных устройствах кажется.. мож поэтому..

воо вот..точно! мне про это говорили

#34 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 21:48

воо вот..точно! мне про это говорили

А чего взрывать будем? :kto:

#35 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 01:54

А чего взрывать будем? :kto:

Текстильщиков. Они сами взрываются если пролить марганцовку на новое платье.

#36 Гость_Stepanida_*

Гость_Stepanida_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2010 - 17:34

Да нет :) Какой из марганцевки наркотик.. :) Почему ее нет даже не знаю если честно..

--------------------
гостиница в москве

а вот по факту так и есть. Так что просто так ее не достанешь, только по рецепту. Поэтому хорошо тем у кого еще запасы с Союза остались :)

+10% предупреждений и запрет отправлять сообщения на 3 дня за неправомерное размещение рекламной ссылки в цитате другого участника форума. В следующий раз забаню.

#37 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 18:01

а вот по факту так и есть. Так что просто так ее не достанешь, только по рецепту. Поэтому хорошо тем у кого еще запасы с Союза остались :)

Цыгане на базаре торгуют марганцовкой.Недорого,5 гр за флакончик(развес государственный).Марганцовка качественная,проверено.

#38 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 22:32

Клещи и в прошлые времена (десятилетия, столетия) были. Может быть только, в последние время их больше стало. Если уж крупный клещ залез под кожу, не пытаться вытащить его пинцетом, лучше залить место маслом, – сам вылезет.

Хочется только уточнить, что заливать растительным маслом нужно чуть-чуть.. только чтоб создалась воздухонепроницаемая пленка у головы клеща. Если залить много, клещ сдохнет и оторвать его будет куда трудней... И еще, есть медицинское предписание при всяком укусе клеща назначать антибиотик.. жесть конечно, но таковы правила.

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 22:56

Хочется только уточнить, что заливать растительным маслом нужно чуть-чуть.. только чтоб создалась воздухонепроницаемая пленка у головы клеща. Если залить много, клещ сдохнет и оторвать его будет куда трудней... И еще, есть медицинское предписание при всяком укусе клеща назначать антибиотик.. жесть конечно, но таковы правила.

Равик,а я вот беру шприц,наполняю его или спиртом или перекисью волорода и колю клеша.пока этот спирт вместе с клещём не начинает вылезать из раны.Вернее клещ подыхает и уже просто пинцетом его легче вытащить. Что скажешь?

#40 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 23:04

Хочется только уточнить, что заливать растительным маслом нужно чуть-чуть.. только чтоб создалась воздухонепроницаемая пленка у головы клеща. Если залить много, клещ сдохнет и оторвать его будет куда трудней... И еще, есть медицинское предписание при всяком укусе клеща назначать антибиотик.. жесть конечно, но таковы правила.

Абсолютно солидарен.Это написано во всех приказах Минздрава.Хотя какой антибиотик попрет против вируса,если он уже попал в организм?