Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Аркаим - колыбель славянской истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 10:38

На тот случай, если кто не знает, хочу сообщить, что сегодня, во вторник, по 1-му московскому каналу в 22.30 будет первая серия четырёхсерийного фильма Леонида Парфёнова "Хребет России" - про Урал. В рекламе говорится, что в фильме будет, в частности, рассказ про город Аркаим. Есть мнение, что Аркаим - это колыбель цивилизации, а Россия и Украина - хранительницы общеевропейских ценностей. Смотрите фильм и читайте. Вот ссылки: http://www.dazzle.ru/spec/arkaim.shtml и http://ru.wikipedia.... А потом сможем обсудить увиденное и прочитанное. :ok:

#2 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 12:06

К модераторам форума.
Я протестую против названия темы, в которой обозначается только СРОЧНОСТЬ, необходимость её прочтения.
Когда из заглавия темы непонятно о чём она, это формат спама
.
Слово "СРОЧНО" говорит о том что после определённого срока тема станет неактуальной, ненужной, а зачем же писать на такие темы?
Можно присоединить призывы к срочному прочтению к той ветке где мы говорили о том что происходит СЕЙЧАС В ТЕЛЕВИЗОРЕ ("Срочно в номер!" - так по-моему она называлась)

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 13:06

Слово срочно "СРОЧНО" заменено на слово "ВНИМАНИЕ ".Ты обсуждать будешь фильм?

#4 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 13:43

К модераторам форума:
Будем экономить время читателей форума!
Прошу редактировать название темы таким образом чтобы из названия было понятно о чём конкретно будет идти речь в этой теме (стоит ли её открывать).
Прошу не допускать на форум темы с названиями типа
"ВНИМАНИЕ ! СРОЧНО! СЕГОДНЯ! Трезор!"
"ВНИМАНИЕ ! СРОЧНО! СЕГОДНЯ! Акакий!"
"ВНИМАНИЕ ! СРОЧНО! СЕГОДНЯ! Верхошижемье !"

так как это спамерский ход.
У нас ведь есть СРОЧНАЯ спецтема ("Срочно в номер! что происходит сейчас на телеэкране" - так по-моему она называлась)

#5 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 19:29

К модераторам форума.
Я протестую против названия темы, в которой обозначается только [b]СРОЧНОСТЬ, необходимость её прочтения.

Я поддерживаю это предложение и прошу модераторов по окончании фильма переименовать тему в "Аркаим - колыбель славянской истории". Вообще, я и на этом названии не настаиваю. Я просто хотел, чтобы этот фильм посмотрело как можно больше участников форума, которых данная тема интересует. А кого не интересует, могут не смотреть и не обсуждать.

#6 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 20:42

это спамерский ход.

Я просто хотел, чтобы этот фильм посмотрело как можно больше

Вот именно. Это философия спамера, а я бы хотел чтобы спама было поменьше. Ну нет дефицита в спаме!

#7 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 21:44

На тот случай, если кто не знает, хочу сообщить, что сегодня, во вторник, по 1-му московскому каналу в 22.30 будет первая серия четырёхсерийного фильма Леонида Парфёнова "Хребет России" - про Урал. В рекламе говорится, что в фильме будет, в частности, рассказ про город Аркаим. Есть мнение, что Аркаим - это колыбель цивилизации, а Россия и Украина - хранительницы общеевропейских ценностей. Смотрите фильм и читайте. Вот ссылки: http://www.dazzle.ru/spec/arkaim.shtml и http://ru.wikipedia.... А потом сможем обсудить увиденное и прочитанное. :ok:

1-й московский по общероссийскому транслируется? Просто я в замешательстве: вроде у нас такого не числится.

#8 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 22:13

1-й московский по общероссийскому транслируется? Просто я в замешательстве: вроде у нас такого не числится.

Имелось ввиду ОРТ - Первый канал.

#9 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 22:57

В наших кабельных сетях называется ОРТ-Украина.Фильм посмотрим.

#10 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 01:26

Про Аркаим если что-то и будет, то совсем в частности. Тизер тут: http://www.lovi.tv/v...Code=zwdsivshls

За один год телеведущий Леонид Парфенов и пермский писатель Алексей Иванов приняли участие в восьми экспедициях, преодолев 20 тысяч километров и посетив 112 городов и поселков Урала. Они освоили новые маршруты, прошли по следам первопроходцев и узнали об интересных, порой не известных даже жителям региона, страницах уральской истории. Все впечатления авторов от долгого путешествия пермяки смогут увидеть не только в многосерийном фильме "Хребет России". Одновременно, по заказу правительства Пермского края, Леонид Парфенов и Алексей Иванов снимали презентационный фильм, посвященный региону.

"По заказу правительства" - ну вы поняли в общем, будут хвалить и прославлять ;) ...

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 01:35

Ну в следующей сери про Аркаим более будут.Ну, думаю,что подымут тему про те плиты ,на которых барельеф местности древней показан был.

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 01:41

"По заказу правительства" - ну вы поняли в общем, будут хвалить и прославлять ;) ...

Не поняли. :dontknow: Первую серию посмотрел. Похвальбы не увидел. Было заслуженное прославление казаков-первопроходцев. И давайте закончим на этом. Про политику - в другой ветке.

#13 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 01:54

Ну в следующей сери про Аркаим более будут. Ну, думаю,что подымут тему про те плиты ,на которых барельеф местности древней показан был.

Ты имеешь ввиду плиту с внутренним многослойным рельефом – объёмной картой местности? Ты об этом? Штука, конечно, интересная. Так её вроде не в Аркаиме нашли.

И давайте закончим на этом. Про политику - в другой ветке.

Да про политику никто и не собирался. Достала уже политика. Если кто что-то напишет про политику в этой ветке, просьба к администрации, сносить сразу в Баню.

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 02:39

Нет не в Аркаиме,но нашли то на Урале.Может как то покажут и раскажут.Но приятно что про ариев тему затронули.

#15 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 04:25

Не поняли. :dontknow: Первую серию посмотрел. Похвальбы не увидел. Было заслуженное прославление казаков-первопроходцев. И давайте закончим на этом. Про политику - в другой ветке.

Не поняли? Ну так сходите по ссылке! ))

...В результате удалось достичь важной цели – в полной мере представить привлекательность Пермского края как для потенциальных инвесторов, так и для самих жителей Прикамья.



#16 dimavsr

dimavsr
  • Гости
  • 8 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 21:31

A что такое- то Аркаим? Изображение

#17 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 18:28

Хребет России

2010 Россия

Изображение

Жанр: Документальный цикл
Авторы: Алексей Иванов, Леонид Парфенов.
Режиссеры-постановщики: Иван Скворцов, Сергей Нурмамед, Андрей Лазарев.
Оператор-постановщик: Владимир Каптур. Продюсер: Юлия Зайцева.
Продолжительность: 4 из 4 ~ 44 минут

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x448 (1.57:1), 25 fps, XviD build 50 ~1565 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~256.00 kbps avg

Описание: История покорения Урала русскими и превращения этого горного хребта из дальнего кордона.
"Наш фильм – это не рассказ о роли Урала в российской истории. Это рассказ о самой России. В уральском можно прочитать многое о всей стране. По одной ископаемой косточке можно достроить весь скелет динозавра, а тут не косточка – целый хребет" (Леонид Парфенов).

#18 Аддамсы

Аддамсы
  • Натуристы
  • 312 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 20:05

A что такое- то Аркаим? Изображение

Бан на Яндексе?
А если по чесноку, нет там нихрена ни хорошего, ни плохого. Очередной распиаренный бизнеспроект ушлых коммерсантов. Публика "с приветом :patsak: " там тусует. Бывали мы там. Жаль потраченного времени.