Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудизм - стиль жизни или извращение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 18:12

http://last24.info/r...08/08/07/1/1747


Нудизм - стиль жизни или извращение?

Первыми нудистами были Адам и Ева. Они, в конце концов, осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу. Так есть ли польза от нудистского движения или нет?

Есть ли угроза потенции?

Нудистов совершенно напрасно обвиняют во всех смертных грехах, мол, все натуристы - это извращенцы, гомосексуалы или лесбиянки. Это совершенно не так - натуристы очень следят за тем, чтобы никто друг к другу не прикасался (допускается разве что по-дружески похлопать по плечу).

Правда, есть мнение, что нудизм сильно ударяет по потенции (и мужской, и женской). В том смысле, наверное, что вид оголенного человеческого тела особи противоположного пола должен вызывать у нас возбуждение. А у всякого повторяющегося возбуждения есть предел. То есть, если вы каждое утро видите перед собой один и тот же пирог, то у вас на этот пирог через некоторое время перестает выделяться слюна... Так, возможно, и с нудистом (нудисткой), который(-ая) теряет интерес к оголенному торсу своего партнера из-за его доступности...Впрочем, точных исследований на это счет нет.

О пользе и вреде нудизма написаны горы литературы. И тут у поклонников нудизма есть серьезный козырь: что человек появляется на земле голый. И что жизнь на земле тоже зародилась без одежды. Считается, к примеру, что человек произошел от обезьяны. Но обезьяна ведь тоже не в пальто разгуливала по земле?

Немного из истории вопроса

Достаточно взглянуть на искусство античности, чтобы понять: золотым веком для натуристов была именно эллинистическая эпоха, когда почитание физически и духовно совершенного человека было несовместимо с запрещением наготы. Спортсмены-олимпионики были исключительно голыми. Скульпторы ваяли тоже сплошную "обнаженку": боги, философы, герои, просто женщины и мужчины - зачастую изображены в самом что ни на есть голом виде.

В средневековье всякое обнажение заклеймили (оказалось, дьявольский искус). Правда, существовали секты: например, адамиты на отправление церковных обрядов являлись голыми. Но это единичные случаи. Возрождение культа обнаженного тела относят к рубежу XIX - началу XX веков, когда в Германии вышли две важные книги - "Культ наготы" Генриха Пудора и "Нагота" Генриха Ингевиттера. Авторы впервые связали обнажение со здоровым образом жизни.

В России после революции даже появилось радикальное общество "Долой стыд!". Говорят, что члены этой организации ходили голышом по улицам разных городов России. Натуристами были и знаменитости: поэт Максимилиан Волошин (известен его пляж в Коктебеле, который очень любили посещать интеллигенты всех мастей), танцовщица Айседора Дункан, писатели Бернард Шоу, Альбер Камю.

Больше всего нудистов - среди жителей Германии, Швеции, Бельгии. А самые известные нудистские пляжи находятся в Испании, Хорватии и Греции, где есть базы Международная федерация натуризма (INF), FKK (от немецкого "культура свободного тела"). Раз в два года в разных местах земного шара проводятся международные конгрессы натуристов.

Если вы решите провести лето на натуристском курорте, то в туристической фирме вам предложат отдых в Коверсаде, Монсене, Валалте в Хорватии, отеле "Калипсо" на южном побережье острова Крит, на многих пляжах в Испании, Франции, на теплых озерах Каринтии, сообщает lady. В подобных центрах достаточно безопасно. И отдых как в раю: комфортные рестораны, занятия спортом. Единственное условие - не носить купальных костюмов. Ну, в крайнем случае - набедренная повязка. Натуристы называют это борьбой с текстильным миром - миром одежды.

Отдыхают натуристы часто семьями. Иногда - в одиночку, получая лишний повод знакомства друг с другом. Один из самых спорных моментов - присутствие детей. Я лично думаю, что ребенок ребенку - рознь. Если хотите повести свое чадо на натуристское пиршество, хотя бы посоветуйтесь с психологом.

Нужен ли нам нудизм?

Возможность найти себе мужа, партнера.

Плюсы: многие нудистские пары знакомятся на нудистском пляже. А иногда и женятся. И либо перестают быть нудистами, либо временами продолжают эту деятельность. Минусы: будущий муж может припомнить жене ее былую наготу. Или начать ревновать к соратникам по нудизму.

Возможность укрепить здоровье.

Плюсы: хождение без одежды - прекрасный повод если не для закаливания, то хотя бы для того, чтобы дать "подышать" своему телу. Минусы: Закаливание - строго дозированная штука, а вот вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию, посидев на камешке, вполне реальна.

Возможность расширять контакты

Плюсы: действительно, среди натуристов попадается много интересных людей. Минусы: есть опасность быть сфографированным вуайеристом или папарацци.

Возможность раскрепоститься и перестать стыдиться своего тела.

Плюсы: действительно, есть такое психологическое свойство: раскрепощая тело, мы снимаем оковы и с души. Минусы: с непривычки раскрепощенные тела натуристов в массе своей выглядят очень непривлекательно.

И все-таки, каждый человек должен попробовать себя в нудизме. Ну, примерить это на себя. Почувствовать, что это такое. И решить - ваш это путь или нет.


#2 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 18:14

http://last24.info/r...08/08/07/1/1747

Нудизм - стиль жизни или извращение? ......
[/color]

Особенно понравился вот этот момент :)
"Возможность найти себе мужа, партнера.

Плюсы: многие нудистские пары знакомятся на нудистском пляже. А иногда и женятся. И либо перестают быть нудистами, либо временами продолжают эту деятельность. Минусы: будущий муж может припомнить жене ее былую наготу. Или начать ревновать к соратникам по нудизму."


Хочется спросить у автора - а жена может припомнить мужу его былую наготу? Или это разрешается только мужу :)

#3 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 18:50

вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию, посидев на камешке, вполне реальна.

Что за бред? Разве на камешки не стелят полотенце? Разве стринги или плавки так хорошо защищают от инфекций?

#4 Максим (дюны)

Максим (дюны)
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 18:58

Такое ощущение, что статья скомпилирована из материалов сайта Василия Степанова. Сам автор не был на нудистском пляже ни разу в жизни.

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 20:02

Хочется спросить у автора - а жена может припомнить мужу его былую наготу? Или это разрешается только мужу :)

Жена не имеет права припоминать мужу былую наготу. Ибо тогда мужу придётся ишачить по хозяйству за двоих. А это неправильно.

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 20:05

Что за бред? Разве на камешки не стелят полотенце? Разве стринги или плавки так хорошо защищают от инфекций?

Если у натуриста протекает геморрой и он на полотенце,есть возможность сесть чистым полотенцем на течь от геммороя. Кроме того бывает и такая болезнь как овражка.Тоже не способствующая чистоте полотенца. Для профилактики попу мажут обгоревшим поленом от костра.

#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 22:41

Много букофф... Ни асилил ((( А чего заморачиваться? По приколу - так нуди! А если ломает, так не нуди. А я вот не верю что есть такие люди которые даже дома ходят голые систематически, тем более если есть жена, дети и прочие родственники. То есть если реально жарко, то может быть и стОит раздеться... Но чтобы вот так, всей семьей, с женой и детьми - не верю!

#8 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 23:16

Много букофф... Ни асилил ((( А чего заморачиваться? По приколу - так нуди! А если ломает, так не нуди. А я вот не верю что есть такие люди которые даже дома ходят голые систематически, тем более если есть жена, дети и прочие родственники. То есть если реально жарко, то может быть и стОит раздеться... Но чтобы вот так, всей семьей, с женой и детьми - не верю!

А зря. Я часто хожу дома голым при жене и дочках. Правда когда приходят гости одеваюсь, чтоб их не шокировать. Жена тоже ходит когда жарко.

#9 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 00:00

Много букофф... Ни асилил ((( А чего заморачиваться? По приколу - так нуди! А если ломает, так не нуди. А я вот не верю что есть такие люди которые даже дома ходят голые систематически, тем более если есть жена, дети и прочие родственники. То есть если реально жарко, то может быть и стОит раздеться... Но чтобы вот так, всей семьей, с женой и детьми - не верю!

У меня прочих родственников нет, только я и ребенок. Ходим голыми постоянно. Можешь не верить. На самом деле тут масса плюсов. Например, гигиена. Если в одетом состоянии надо каждый раз раздеваться и одеваться в чистое, то без одежды можно мыться когда захочется и сколько хочется. Например, можно каждый раз после туалета в ванную и все мыть. Отпадает проблема постоянной стирки грязного белья. Дальше, ребенок начинает меньше пачкаться. Одежду можно залить чем угодно в надежде, что мама все отстирает. А без одежды измазался - самому мыться. Кстати, кожа всегда легче отмывается, чем одежда. Какой риск увеличивается? Риск ожогов, порезов (одежда смягчает). Но если вы ходите по квартире в легкой одежде, поверьте, большой разницы нет. Зато резко возрастает внимательность - если раньше пофигу, то теперь тщательно смотришь, т.к. боишься за себя и ребенка голышом. Вот такие плюсы.

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 00:29

Вообщем откуда это понятно. http://naturismforum...opic.php?id=378

Не помню на каком натур-форуме это было, один из его участников писал: - что приехали они как-то на парад натуристов, с надеждой в среде своих единомышленников поучаствовать в натур-параде. Так «единомышленники» оскорбив их при этом, туда их просто не пустили, сказав, что если нет у вас табурета и лампочки, то вы вовсе не натуристы, обозвав при этом их извращенцами. Однако этот добропорядочный гражданин, рассчитывая на лояльность своих «единомышленников», попытался им вежливо объяснить, что такое в действительности есть Натуризм на самом деле, ссылаясь при этом на общепризнанное официальное определение слова натурист. Однако над ним и приведенными им доводами в пользу определения натуризма, там просто посмеялись, и не объяснив при этом, - какое все-же отношение имеет табурет и лампочка к натуризму. Мало того, что эти хамы псевдонатуристы оскорбили ни за что человека, свято верующего в идеи натуризма, но и ещё надругались над самим законом (над цитируемым официальным определением слова Натуризм), и остались при этом безнаказанными. Вот такого беззакония нам допускать ни как нельзя. Для этого и требуется объединение и утверждение единого примерного Устава для всех натуристских обществ, клубов и образований. Принцип неотвратимости наказания за совершенные проступки к таким псевдонатуристам, должен применяться всегда, а то у нас так и получается, что для таких «натуристов» закон не писан.

Там кстати и Устав есть.Мне влом читать было. А голопердунам со своим голопердунским уставом прошу к нам не лезть.Мы себе спокойно отдыхаем без всяких уставов и без определения слова натуризм. Пусть голопердуны сначала женщинами обзаведутся,а уж потом уставы пишут. А то уставы писать гаразд,а только всё одни голые мужики-одиночки.То бишь в компаниях их женщин днём с огнём не сыщещь. Даже одну на 20 человек. Смех да и только. Остались мы без наказанными. А что кишка тонка наказать? Примените принцип неотвратимости наказания пож-лста.

#11 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 01:24

Вот такие плюсы.

Янка молодец!

#12 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 09:48

У меня прочих родственников нет, только я и ребенок. Ходим голыми постоянно. Можешь не верить. На самом деле тут масса плюсов. Например, гигиена. Если в одетом состоянии надо каждый раз раздеваться и одеваться в чистое, то без одежды можно мыться когда захочется и сколько хочется. Например, можно каждый раз после туалета в ванную и все мыть. Отпадает проблема постоянной стирки грязного белья. Дальше, ребенок начинает меньше пачкаться. Одежду можно залить чем угодно в надежде, что мама все отстирает. А без одежды измазался - самому мыться. Кстати, кожа всегда легче отмывается, чем одежда. Какой риск увеличивается? Риск ожогов, порезов (одежда смягчает). Но если вы ходите по квартире в легкой одежде, поверьте, большой разницы нет. Зато резко возрастает внимательность - если раньше пофигу, то теперь тщательно смотришь, т.к. боишься за себя и ребенка голышом. Вот такие плюсы.

Яна, как раз очень даже верю! Но когда в семье трое или более человек, то все усложняется. Когда только двое (муж-жена, мама-дочь, папа-сын) то наверное проще. Хотя не каждого ребенка заставишь по доброй воле голяком ходить, разве что маленького. С подростками все намного сложнее :cool:

#13 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 11:01

Хотя не каждого ребенка заставишь по доброй воле голяком ходить, разве что маленького. С подростками все намного сложнее :cool:

у меня дочь почти с рождения ходит голышом. никто ее не заставляет. просто она берет пример с меня.

#14 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 11:47

у меня дочь почти с рождения ходит голышом. никто ее не заставляет. просто она берет пример с меня.

Ну это ежу понятно, пока ребенок маленький - родители его главный авторитет. А вот пойдет в школу, немного подрастет и будет равняться уже не на мамочку, а на продвинутых ровесниц, на модные журналы, на героев телесериалов и прочую "круть" :cool:

#15 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 13:09

Ну это ежу понятно, пока ребенок маленький - родители его главный авторитет. А вот пойдет в школу, немного подрастет и будет равняться уже не на мамочку, а на продвинутых ровесниц, на модные журналы, на героев телесериалов и прочую "круть" :cool:

В школу в этом году. Посмотрим ))) А пока ребенок считает, что мы самые модные, т.к. нудисты - а вокруг других нет. Так приятно выделяться из массы!

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 14:01

В школу в этом году. Посмотрим ))) А пока ребенок считает, что мы самые модные, т.к. нудисты - а вокруг других нет. Так приятно выделяться из массы!

Наслаждайся! Святым неведением ))) хотя, видал в валалте совершенно раскованную девочку подростка, лет 13 наверное, или даже 14. хотя практически все ее сверстницы ходили там в купальниках. а эта вот плескалась и играла как дитя, ни капельки не стесняясь своей наготы :cool: мож и твоя вырастет такой же естественной и незакомплексованной? Дай то Бог!

#17 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 14:43

Наслаждайся! Святым неведением ))) хотя, видал в валалте совершенно раскованную девочку подростка, лет 13 наверное, или даже 14. хотя практически все ее сверстницы ходили там в купальниках. а эта вот плескалась и играла как дитя, ни капельки не стесняясь своей наготы :cool: мож и твоя вырастет такой же естественной и незакомплексованной? Дай то Бог!

Я в 14 лет тоже не стеснялась наготы и пробовала плескаться на речке голышом, за что на меня сильно наезжала мама ))) Но вообще ты прав - подростков 13-15 лет на европейских пляжах без купальников почти нет. Зато в России есть. Я не права? Кажется, в Сочи на пляже видела сразу две семьи с детьми 14 лет голышом, только это было давно (8 лет назад). Мне кстати тогда еще 18 не исполнилось, но никто не требовал надеть купальник.

#18 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 16:10

У меня прочих родственников нет, только я и ребенок. Ходим голыми постоянно. Можешь не верить. На самом деле тут масса плюсов. Например, гигиена. Если в одетом состоянии надо каждый раз раздеваться и одеваться в чистое, то без одежды можно мыться когда захочется и сколько хочется. Например, можно каждый раз после туалета в ванную и все мыть. Отпадает проблема постоянной стирки грязного белья. Дальше, ребенок начинает меньше пачкаться. Одежду можно залить чем угодно в надежде, что мама все отстирает. А без одежды измазался - самому мыться. Кстати, кожа всегда легче отмывается, чем одежда. Какой риск увеличивается? Риск ожогов, порезов (одежда смягчает). Но если вы ходите по квартире в легкой одежде, поверьте, большой разницы нет. Зато резко возрастает внимательность - если раньше пофигу, то теперь тщательно смотришь, т.к. боишься за себя и ребенка голышом. Вот такие плюсы.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Очень убедительные доводы. Бо-о-о-о-льшой ПЛЮС - Яна !

#19 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 11:27

А многие из нас живут со своими семьями, часть которых - заядлые текстильщики. Например, женушка моя - красивая девица, с прелестным телом, которое стесняется показать во всей красе даже мужу. Периодически бывает против мое квартирного голопровождения. Как быть с такими сожителями? Не всем так, повезло, как Яне.

#20 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 11:40

Яна, а ты в Латвии живешь? Или в Литве?