Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Различные дорожные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#21 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 12:38

Спасибо всем. До этого вопроса перечитала массу отчетов в инете. Вот тут очень много и может кому то понравится, это типа ссылки на отчеты http://www.adybov.ru...topic.php?t=789 Но хотелось услышать субъективное мнение. По вашим отзывам решила делать ночевку и отдых каждые 500-600км. По срокам. По предварительным планам я выезжаю 24 апреля из Москвы примерно в 4-5 утра. Ночевка в Старом Осколе ,отдых в Ростове, конечная точка Анапа. Не думаю что будут попутчики на машине-всеж не сезон. Но если будут, то буду только рада)

Может и будут. Планируем в это же время в Абхазию. Но точную дату пока не определили. 24 апреля не должно быть значительной загрузки этой трассы.

#22 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 12:42

а, ну тогда не переживай. До Старого Оскола - без проблем доехать, и оттуда до Ростова и Анапы тоже. Есть варианты из Старого Оскола ехать через Россошь на Богучар - там вообще пробок нет.Главное - аккуратнее на дороге, не уставать и не нарушать правил, особенно насчет обгона.зы - таки планируем в Коктебель в начале июля - может и пересечемся...

#23 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 13:00

А просветите причем тут Старый Оскол?

#24 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 13:05

вот нашла сайтик по расчету времени в пути и расхода и ст-ти бензина. http://www.sit-trans...action=distance

А просветите причем тут Старый Оскол?

Так там родственники живут, пообщаюсь и переночую. Сначала не хотела делать крюк в 250 км , а потм прислушалась к советам и решила не рулить по 10 часов в день.

#25 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 13:07

вот нашла сайтик по расчету времени в пути и расхода и ст-ти бензина. http://www.sit-trans...action=distance Так там родственники живут, пообщаюсь и переночую. Сначала не хотела делать крюк в 250 км , а потм прислушалась к советам и решила не рулить по 10 часов в день.

Если только переночевать, то такое ршение не гуд. Если дня на два-три, то тогда понятно.

#26 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 13:10

А просветите причем тут Старый Оскол?

в Старом Осколе живет Кукуев

#27 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 13:13

Если только переночевать, то такое ршение не гуд. Если дня на два-три, то тогда понятно.

Почему? Показалось что лучше проехать лишних два часа, заехать на полдня и ночь, отдохнуть, пообщаться и поспать в хороших условиях, чем на трассе в незнакомой гостинице...

в Старом Осколе живет Кукуев

Кто такой?

#28 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 13:16

Почему? Показалось что лучше проехать лишних два часа, заехать на полдня и ночь, отдохнуть, пообщаться и поспать в хороших условиях, чем на трассе в незнакомой гостинице... Кто такой?

Дело Ваше)))) Но это только так кажется, что лишние два часа)))) на деле гораздо больше получится. Я так понял Вы не шибко опытный водитель, поэтому свое расчетное время умножайте на 2( в лучшем случае)

#29 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 13:26

Дело Ваше)))) Но это только так кажется, что лишние два часа)))) на деле гораздо больше получится. Я так понял Вы не шибко опытный водитель, поэтому свое расчетное время умножайте на 2( в лучшем случае)

Понятно... я то уже подозревала, что у меня реально уйдет больше времени, чем расчетное. Какой опыт нужен на трассах и в городах в которые въезжаешь впервые? Есть большой опыт вождения по Москве, в городе зарулем чувствую себя нормально, спокойно.

#30 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 13:29

Понятно... я то уже подозревала, что у меня реально уйдет больше времени, чем расчетное. Какой опыт нужен на трассах и в городах в которые въезжаешь впервые? Есть большой опыт вождения по Москве, в городе зарулем чувствую себя нормально, спокойно.

на трассе почаще в зеркала заднего вида смотреть)))) в городе на знаки и светофоры. Соблюдайте ПДД и будет Вам щастье :ok:

#31 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 13:29

Кто такой?

Главарь Ванпароказахов

#32 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 13:30

Если родственников давно не видела, то стоит заехать. Если нет, то за 2-2.5 часа нормально продвинуться можно. Заправлятся всегда до полного бака. Еду тож к заправке привязывать. Частые остановки сильно влияют на пройденное расстояние. Если чувствуешь себя нормально, поезжай дальше. 700 км можно проехать без особых проблем.

#33 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 13:37

Если родственников давно не видела, то стоит заехать. Если нет, то за 2-2.5 часа нормально продвинуться можно. Заправлятся всегда до полного бака. Еду тож к заправке привязывать. Частые остановки сильно влияют на пройденное расстояние. Если чувствуешь себя нормально, можно ехать. 700 км можно проехать без особых проблем.

я бы сказал совсем без проблем))) я езжу обычно так: вечером ложусь спать пораньше, не закладываясь на какое-то определенное время подъема, просыпаюсь сам, обычно получается не позже 3-4 утра, чайку попил и стартую. воронеж прохожу в 8-9 утра а дальше, как масть пойдет, в не сезон обычно в 22-24уже глотаю чачу в Гудауте запивая домашним винцом. Но было и такое , что в 8 вечера я еще не доезжал до Грайворона. М-4 непредсказуемая трасса. Причем в сезон нет разницы днем ехеать или ночью, поток одинаковый.

#34 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 14:24

Дело Ваше)))) Но это только так кажется, что лишние два часа)))) на деле гораздо больше получится. Я так понял Вы не шибко опытный водитель, поэтому свое расчетное время умножайте на 2( в лучшем случае)

на 2 - это с учетом остановок длительных, а так максимум на 1,2, плюс время остановок. 5,5 часов от Москвы до Воронежа - как на этом сайте - моё среднее время. Пробок то еще не будет, майские не начнутся. У меня знакомая женщина с работы - неопытный водитель, до Ст.Оскола за 7-8 часов доезжает, на ситроене с3 (малышка такая, еще и автомат). В Воронеже не заблудИтесь (и аккуратнее там с ямами на дорогах - это там такие памятники Великой отечественной войне) - вам по указателям (они есть, но не всегда понятные) на Курск, потом уже через километров 90 поворот в Горшечном на Ст.Оскол/Белгород

#35 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 14:36

Грайворон вроде как на границе с Украиной?

#36 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 14:37

вот нашла сайтик по расчету времени в пути и расхода и ст-ти бензина. http://www.sit-trans...action=distance

упс!!!! врет сайтик-то! он перепутал на участке от Ст.Оскола до Острогожска села Солдатское!!!! Их там на этом пути два - одно в белг. области, второе в воронежской! правильный расчет = здесь

#37 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 15:22

Наташа, от себя хотим добавить. Мы тож ездили на кавказ с таким крюком, заезжали в Костомарово, место оч интересноеПрикрепленный файл  cerk.jpg   370.39К   41 Количество загрузок: церковь в скале.Если ты (можно на "ты"?) поедешь через Оскол, то возможно возвращаться на трассу "Дон" надумаешь через Россошь.Я нарисовал карту как мы ехали, обозначил подлое место, которое на всех картах обозначается как хорошая асфальтная дорога, а на самом деле дорога эта выглядит вот так:Прикрепленный файл  pole.jpg   360.06К   60 Количество загрузок:в принципе нам понравилось, ночевали в чистом поле, утром фазаны по полям бегают, сурки как столбики стоят, посвистывая. Но соваться туда или нет решать тебе.вот наш путь, синим отметил грунтовку Прикрепленный файл  1.JPG   879.24К   61 Количество загрузок:

#38 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 15:27

откуда там фазаны?

Я нарисовал карту как мы ехали, обозначил подлое место, которое на всех картах обозначается как хорошая асфальтная дорога, а на самом деле дорога эта выглядит вот так:

а, понял где это - да, там ехать не надо! надо не заезжая в Кантемировку уходить на Богучар!

#39 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 15:31

Наташа, от себя хотим добавить. Мы тож ездили на кавказ с таким крюком, заезжали в Костомарово, место оч интересное в принципе нам понравилось, ночевали в чистом поле, утром фазаны по полям бегают, сурки как столбики стоят, посвистывая. Но соваться туда или нет решать тебе. вот наш путь, синим отметил грунтовку

Конечно можно на ты. Спасибо за предупреждение. Я конечно в поле по грунтовке на матизе не ездец ))

#40 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 15:41

откуда там фазаны? а, понял где это - да, там ехать не надо! надо не заезжая в Кантемировку уходить на Богучар!

Фазаны не знаю откуда. Сфоткал эту странную разноцветную птицу, не резко получилось, если найду фотку, выложу, можт это не фазан вовсе.