Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Различные дорожные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#381 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 23:36

Несколько раз приходилось везти из Москвы до Крыма новых, незнакомых друзей моих друзей или подруг. Обязательно теперь организую встречу перед поездкой, потому что внешне спокойный человек в длинной дороге может превратиться в психопата/ку. "И долго вы МЕНЯ везти так собираетесь?" А у тебя уже сил нет, тебе бы поспать, а человек не понимает


Вот уж точно ни за какие коврижки.

#382 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 02:10


"И долго вы МЕНЯ везти так собираетесь?" А у тебя уже сил нет, тебе бы поспать, а человек не понимает

Дама может на что-то намекала,а вы сразу "психопатка".))


Сообщение отредактировал wodoly: 06 February 2020 - 02:10


#383 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 11:15

северный экстрим
Автор: Зверобой (62.33.171.---)
Дата: 26-01-06 18:32

Скрытый текст


Сообщение отредактировал felina: 06 February 2020 - 12:31

  • eco, КАЛЬМАRiS, repeat70 и еще 1 это нравится

#384 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 20:09

Ну 71,2 это расчетная температура, зафиксированная официально чуть меньше, а так с Оймяконом за полюс холода Томтор и Верхоянск борются, в последнем не довелось побывать. В Томторе музей отличный, пищаль с луком можно подержать, а в Оймяконе в магазине выставка рисунков детских на тему пьянства - Ван Гог отдыхает. Велосипедисты, те вообще отмороженные, все с Европы, и на БАМе встречали и на Памире, подарили одному упаковку спичек, рад был до усрачки, оказалось, зажигалка на холоде на высоте за 4000м почему-то не работает :)
  • Алекс Штольц это нравится

#385 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 21:23

Прикрепленный файл  imagef7e5c5c7d4f6cc3eb5c74898aed50035-V.jpg.041866a58a09b57315dde3a325fa0e58.jpg   76.43К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  imageproxy.php.jpg   43.25К   17 Количество загрузок:



#386 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 07:47

Прикрепленный файл  тоё.jpg   40.41К   15 Количество загрузок:


  • eco, Vovan32 и repeat70 это нравится

#387 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 19:57

етить.. как же меня выбешивает то, что на ларгусе нет дхо и приходится при посадке фары включать, при выходе выключать. ну вообще то эта операция кагбе отработана почти до автоматизма. но почти. иногда если в процессе посадки или высадки параллельно решаешь какие то вопросы она дает сбой. пару раз прилетал штраф от полицаев за невключенный свет, пару раз высаживал аккумулятор из за невыключенного. вот и только что разоралась сигналка. глянул - сообщение - низкий заряд аккумулятора.. что ж ты, падлюка, только вечером мне об этом сообщила, когда уже поздно пить боржоми. подорвался, побежал в гараж. он хоть и в 30 метрах от окошка, но с другой стороны от подъездов. пока добежал по темени зацепился за арматуру, в хлам разорвал бруки и маленько лодыжку. ладно аккумулятор снял, приволок домой, позвонил зятю чтобы он утром приволок зарядку. думаю часов за пять что то наберет, а то мне дочку с обеда возить по больницам. медкомиссию проходит - на работу после декрета возвращается.

Прикрепленный файл  index.jpg   87.19К   0 Количество загрузок:



#388 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 20:02

У меня на Сееdе тоже нет, но при заведении включается ближний.

На сейфа хотел поставить, но все руки никак не доходят, пару раз тоже сажал.



#389 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 20:07

У меня на Сееdе тоже нет, но при заведении включается ближний.

На сейфа хотел поставить, но все руки никак не доходят, пару раз тоже сажал.

на делике сколхозил автоподключение, а эта жучка еще на гарантии, посему в электросхему лезть низзя.



#390 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 00:08

на делике сколхозил автоподключение, а эта жучка еще на гарантии, посему в электросхему лезть низзя.

Дык в чем дело? Покупаешь что-то типа Philips Daylight 9, кидаешь три провода под болты на клеммы аккумулятора, фонари под бампер, провода на стяжки. Как только завёл - напряжение на аккумуляторе больше 13.8 фонари включились, заглушил напряжение меньше 13.2 - выключились. Если гарантийный случай - все приводится в исходное состояние минут за 10.
Прикрепленный файл  ewAAAgCNa-A-960.jpg   129.12К   0 Количество загрузок:

Ну или как вариант, поставить штатные туманки и запитать через реле
https://12v.ru/produ...eniya/362_3787/
от клемм аккумулятора. Опять же никого вмешательства в штатную проводку.

Сообщение отредактировал КотоВас: 24 September 2020 - 00:32


#391 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 08:19

етить.. как же меня выбешивает то, что на ларгусе нет дхо и приходится при посадке фары включать, при выходе выключать. ну вообще то эта операция кагбе отработана почти до автоматизма. но почти. иногда если в процессе посадки или высадки параллельно решаешь какие то вопросы она дает сбой. пару раз прилетал штраф от полицаев за невключенный свет, пару раз высаживал аккумулятор из за невыключенного. вот и только что разоралась сигналка. глянул - сообщение - низкий заряд аккумулятора.. что ж ты, падлюка, только вечером мне об этом сообщила, когда уже поздно пить боржоми. подорвался, побежал в гараж. он хоть и в 30 метрах от окошка, но с другой стороны от подъездов. пока добежал по темени зацепился за арматуру, в хлам разорвал бруки и маленько лодыжку. ладно аккумулятор снял, приволок домой, позвонил зятю чтобы он утром приволок зарядку. думаю часов за пять что то наберет, а то мне дочку с обеда возить по больницам. медкомиссию проходит - на работу после декрета возвращается.
index.jpg

а в гараже нельзя на зарядку поставить? На ночь включил и все путем.

#392 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 09:01

а в гараже нельзя на зарядку поставить? На ночь включил и все путем.

в гараже нет электричества. регулярно думаю о том, чтобы кинуть воздушку из квартиры от электроплиты(там подходящий провод больше сечением) но потом отказываюсь от этой идеи ибо овчинка выделки не стоит.



#393 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 11:17

Кто собрался на авто на ставший "горячим" юг, или планирует там брать авто в прокат, будьте внимательными с понаехавшими военными.



#394 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 12:20

Раньше этот клоун в ментовской форме инспектора ДПС выступал, пока чуть под статью не загремел за её незаконное использование.

#395 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 03:21

Все хорошо, все правильно, а потом включил хомячка. В армии, призывной, только получил права. Должна быть контрактная. А если б молодой солдат был бы не солдат, а сидел бы за рулём гражданского Урала?

#396 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 20 May 2021 - 11:59

Прикрепленный файл  Водоохранное законодательство.JPG   78.29К   1 Количество загрузок:

 

Кто-нибудь уже сталкивался  слышал о наложенных штрафах за нахождение или езду по грунтовке в водоохранной (ближе 30 м от реки) зоне?

Негде будет жару переждать?

У нас всё под запретом получится: 

Прикрепленный файл  сок.jpg   143.82К   1 Количество загрузок:



#397 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 May 2021 - 00:05

Почему 30? В подавляющем большинстве 200 метров, в зависимости от объекта.

Ну а вообще - находим публичную кадастровую карту и открываем нужный слой.


Вообще Гоп тут хвастался, что охватил за это штраф. Но походу он самозабанился на на пару месяцев.

#398 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 21 May 2021 - 01:32

Так и у нас, получается нигде нельзя... только кто ж эти штрафы выписывать будет?
Только знаков со стороны лагерей никаких нет - значит можно)
pritok,заскучал по Чудищу?)))

#399 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 22 May 2021 - 19:39

Так и у нас, получается нигде нельзя... только кто ж эти штрафы выписывать будет?
Только знаков со стороны лагерей никаких нет - значит можно)
pritok,заскучал по Чудищу?)))

Таня, ты поспрашивай рыбачков местных, которые на авто, штрафуют или нет. Самая верная информация будет

#400 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 22 May 2021 - 20:10

repeat70,мне для этого нужно одеться и перебраться на другой берег)))