Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 15:08

Кто посмотрел "Дом Солнца" (Россия, 2010, реж. И. Сукачев), предлагаю поделиться ощущениями. Вроде бы фильм достаточно симпатичный, несмотря на определенные недостатки

#2 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 21:05

Да, понравился фильм, много узнаваемых пейзажей :-)))Горящий Дом Солнца, на Карадаге, у Чёртового пальца... это феерично!

#3 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 14:58

Кто посмотрел "Дом Солнца" (Россия, 2010, реж. И. Сукачев), предлагаю поделиться ощущениями. Вроде бы фильм достаточно симпатичный, несмотря на определенные недостатки

Симпатично , но очень много исторических неточностей , и каламбура ..... кто постарше поймет )))))

#4 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 14:20

Ну так, это же не документально-исторический фильм? Развлекательную функцию вполне выполняет.

#5 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 18:08

Ну так, это же не документально-исторический фильм? Развлекательную функцию вполне выполняет.

Великолепный фильм! Оч жаль что поздновато узнал про него. Просмотр впечатлил потрясающе. Немного обескуражил пост скриптум с описанием судеб героев фильма. Во время просмотра я был уверен, что все образы исключительно собирательные и даже будучи частью системы конца 80-тых - начала 90-стых охотно и живо угадывал в них знакомых современников и даже ровестников тусивших тогда. Короче молодец Гарик! Музыка его на меня такого впечатления никогда не производила. Теперь надо обязательно посмотреть его новый спектакль про старых панков пока его ещё ставят на сцене в живую! Жаль забыл как называется...))) В любом случае Спасибо СУКАЧЁВУ за всё!

#6 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 19:02

... Короче молодец Гарик! Музыка его на меня такого впечатления никогда не производила...

Нет там его (Гарика) музыки, и это одно из достоинств фильмы (музыкальный ряд там отличный)

#7 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 16:11

Фильм смотрел еще раньше. Понравилось! Сейчас вот нашлась инфа о том, что описываемые события фильма не выдумка а происходили действительно в то время. И существовал главарь хипарей по кличке Солнце, и разгон мирной хипповской демонстрации имел место. И этим людям потом поломали жизнь многим.. Кто заинтересовался - вот статья: http://www.sovsekret...es/article/3128

#8 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 22:10

Ага, красивый фильм, надо будет еще раз посмотреть. :)

#9 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 13:09

Фильм очень цепляет.Жаль,что время хиппи ушло."Вместо Роллингов-хакеры,вместо Битлов-юзера"..

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 13:22

Фильм очень цепляет.Жаль,что время хиппи ушло."Вместо Роллингов-хакеры,вместо Битлов-юзера"..

Растаманы правопреемники хипов..

#11 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 12:47

Сейчас вот нашлась инфа о том, что описываемые события фильма не выдумка а происходили действительно в то время. И существовал главарь хипарей по кличке Солнце, и разгон мирной хипповской демонстрации имел место. И этим людям потом поломали жизнь многим.. Кто заинтересовался - вот статья: http://www.sovsekret...es/article/3128

Спасибо. Очень интересно.

#12 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 19:10

Фильм скучный и не интересный. :patsak:

#13 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 19:53

Растаманы правопреемники хипов..

У хиппи главная идея - свобода и ненасилие. еще и лозунг "Make love, not war" А растаманы приверженцы доктрины африканского превосходства.. Конечно потом на волне почитания травки к течению примазались и белые и первоначальная идея переселения негров на африканский континент затерлась.. Кроме того хиппи скорее буддисты, а растаманы - растафариане, считающие что скоро в Эфиопии на престол взойдет последний из потомков Соломона, являющийся на самом деле Богом.. общее у них то что и те и другие употребляют траву. первые "для расширения сознания" вторые - просто по кайфу.. это я погуглил вот для самообразования..

#14 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 19:55

Фильм скучный и не интересный. :patsak:

Кому-то и "Остров" Лунгина кажется скучным и неинтересным.

#15 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 19:59

"Дом Солнца" (Россия, 2010, реж. И. Сукачев),

Хех, гугль может все..
Оказывается что на самом деле Сукачев снял этот фильм по повести Ивана Охлобыстина.
Т.е. это он является автором идеи и сценария. Сукачев только бабки вложил на самом деле..

#16 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 20:28

Хех, гугль может все..
Оказывается что на самом деле Сукачев снял этот фильм по повести Ивана Охлобыстина.
Т.е. это он является автором идеи и сценария. Сукачев только бабки вложил на самом деле..

А кто спорит насчёт автора сценария? И всё-таки Сукачев, кроме бабок, как режиссёр выступил, так что ошибки нет

#17 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 13:02

Нет там его (Гарика) музыки, и это одно из достоинств фильмы (музыкальный ряд там отличный)

А я и не писал о том, что там его музыка есть. Если ты фамилию Сукачёв услышал несколько месяцев назад то для подавляющего большинства людей, знакомых с его творчеством это в первую очередь Бригада С и Неприкасаемые и только уже в третью две последние режисёрские работы. Вот поэтому я счёл необходимым заметить, что музыку его считаю так нак троечку с плюсом, а вот фильм меня поразил не обычайно, как в общем уже не первое творение отснятое по Ванькиному сценарию. Например "Американка".

#18 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 17:59

А я и не писал о том, что там его музыка есть. Если ты фамилию Сукачёв услышал несколько месяцев назад то для подавляющего большинства людей, знакомых с его творчеством это в первую очередь Бригада С и Неприкасаемые и только уже в третью две последние режисёрские работы. Вот поэтому я счёл необходимым заметить, что музыку его считаю так нак троечку с плюсом, а вот фильм меня поразил не обычайно, как в общем уже не первое творение отснятое по Ванькиному сценарию. Например "Американка".

Я просто не так понял, извиняюсь. С творчеством Сукачёва знаком, начиная с Бригады С и именно тот период мне нравится гораздо больше того, что он делал потом (и сейчас в том числе). "Американку" знаем и любим. Не знал только чей сценарий. Ещё больше уважаю Ивана

#19 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 23:41

Я просто не так понял, извиняюсь. С творчеством Сукачёва знаком, начиная с Бригады С и именно тот период мне нравится гораздо больше того, что он делал потом (и сейчас в том числе). "Американку" знаем и любим. Не знал только чей сценарий. Ещё больше уважаю Ивана

Там в титрах может быть другой сценарист и что бы не говорили = не верь, это точно Охлобыстин написал. Я свидетель. По поводу Ваньки, я со своей стороны не называл бы себя большим поклонником его творчества, но оригинальный талант не признавать нельзя!

#20 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 00:06

Там в титрах может быть другой сценарист и что бы не говорили = не верь, это точно Охлобыстин написал. Я свидетель. По поводу Ваньки, я со своей стороны не называл бы себя большим поклонником его творчества, но оригинальный талант не признавать нельзя!

А свидетель это как?Присутствовал при процессе написания сценария?(пишу без иронии,реально интересно!)Люблю и уважаю Ивана и Гарика.