Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что значит "образ жизни в гармонии с природой"??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 02:07

Уважаемые, проблемы религий уже всем, по-моему, порядком поднадоели. Я предлагаю вернуться к теме, которая уже как-то обсуждалась на форуме, но потухла.

Фразу "Натуризм - это образ жизни в гармонии с природой, внешним проявлением которого является обнаженность людей в обществе, с целью создания благоприятных условий для уважения человеком самого себя, других людей и окружающей среды" выучили уже, наверное, все. Как минимум два человека используют ее в подписи. Но объясните мне, тупому и убогому, что значит "образ жизни в гармонии с природой"??

Я себе так представляю "среднестатистического натуриста". Это городской житель, 1-2 раза в год выбирающийся на пару недель на море, где он эти самые две недели на пляже играет в "естественный образ жизни". Но все остальные 48 недель в году он проводит в условиях урбанизации. Ну так где же эта пресловутая гармония с природой, а?

#2 Гость_zero_*

Гость_zero_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2006 - 12:22

Опять же, уже говорилось не раз, что гармония д.б. у человека с собой, с обществом, с природой. У меня на http://run.to/naturism (= www.myke.spb.ru/nn/ ) есть масса примеров на все темы. Так что не стоит ограничиваться пляжем... :)

#3 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 13:17

Хороший вопрос и интерес правильный! Браво Серж! Можно обсудить.Да, натуризм не в коем случае не ограничен ни пляжем, ни временем ( с 8 до 11).В определении есть слова" окружающая среда". Это не только солнце, море и белый пароход. Это то, что нас окружает в повседневной жизни, так ведь?Натуризм это образ повседневной жизни, не только в опред. ситуациях.Что бы жить в гармонии с природой, нужно знать, что же природное, натуральное, естественное, а что искусственное и мертвое.

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 14:41

-=SERG=-

Но объясните мне, тупому и убогому, что значит "образ жизни в гармонии с природой"??

Это значит заниматься любовью на природе , вдали от окружающих и получать от этого удовольствие связанное , с подпиткой нисходящих потоков энергии из Космоса , понимая , что все мы творения Божьи и несём в себе Божественный свет.

Получил ?

#5 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 15:54

белить потолки, или не белить......... :)

#6 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 18:42

Я вам про Фому, вы мне про Ерему... :) Фраза "образ жизни" подразумевает, что это именно образ жизни, а не разовые мероприятия.Подавляющее большинство из тех, кто несколько раз в году бывает без одежды на пляже (хорошо, пусть не только на пляже - на природе вообще) все остальное время ходят в одежде. Где он, "образ жизни"? Или кто-то в магазин голышом ходит, на работу? Ах да, некоторые дома без одежды ходят, есть и такие. Но, во-первых, это единицы, во-вторых, это не натуризм.Так не кажется, что замусоленное определение слишком пафосно и не отражает сути явления, а?

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 20:06

Дык , ну конечно не отражает , а чё только дошло что ли ?

Вон натуристский бассейн с баней в каменных джунглях и вода с хлоркой , ну какая здесь природа нет разуме-ся , так бутафория с гармонией , поэтому я бы сформулировал бы ,как периодическое стремление к гармонии с природой

#8 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2006 - 22:46

Лозунги, девизы, "гармония, выраженная в словах"... Пустое. Хочется и можно быть голышом -- да ради бога! Остальное -- рефлексия.

#9 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 22:54

Жить в гармонии с природой это значит не мусорить, ИМХО :D

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 22:58

И это тоже правильно, хорошо подметил ,Фрутэлла, я помню много лет назад в Симеизе наблюдал картину- пришли продвинутые нудисты, ели арбуз на камнях ,говорили о мироздании , спорили , а когда ушли в ращелинах скал остались банальные арбузные корки.

#11 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 00:20

И это тоже правильно, хорошо подметил ,Фрутэлла, я помню много лет назад в Симеизе наблюдал картину- пришли продвинутые нудисты, ели арбуз на камнях ,говорили о мироздании , спорили , а когда ушли в ращелинах скал остались банальные арбузные корки.

Ну на счёт арбузных и др. корок природного происхождения(тем более в ращелинах), можно и поспорить(довольно быстро исчезает естественным путём). А вот когда оставляют ПЭТ бутылки, кульки, бумагу, СТЕКЛО :evil: :twisted: и этому подобное...ВОТ ТУТ ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬСЯ ЗА БУЛЫЖНИК!!

#12 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 08:19

Да ,задел в теме есть, осталось докопаться до сути. "Что есть природа и как жить с ней в гармонии". А если нет, то что...?Натуральный кофе или растворимый ? Кожа или дерматин ? Косметика или натуральный цвет ? Одетый или голый? Бриться или не бриться ?Прокалывать уши и пупы? С женой или со всем что шевелится ? Это КРАТКИЙ перечень вопросов ,какие обычно задают.

#13 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 11:09

я бы уточнил : "с теми, на кого ещё шевелится" :D

#14 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 13:17

Вот она - гармония. Пропил "Мерина" и "Баян", гармонист, слился с природой, и счастлив. А ВЫ СЧАСТЛИВЫ???

Прикрепленные файлы



#15 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 17:41

Красиво спит! Дитя природы!

#16 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 11:46

Ещё одно "дитё природы""Натуризм - это образ жизни в гармонии с природой"Как раз в гармонии с природой жить человечество не может по определению. И вобще, нарушив все основные законы эволюции, и только благодаря уникальным стечениям обстоятельств, человек - самое слабое и неприспособленное существо, чуждое миру, в котором живет, выбилось в приматы. Теплокровое, беззубое, безволосое и живородящее. Подверженное всем заболеваниям. Да выжить оно, человечество, может только в постоянной борьбе с природой, а гармонией это не назовешь :D . Не влупил бы астероид в своё время в планету, породив глобальное изменение климата, и бродили бы сейчас разумные крокодильчики с ящерками, как и положено. И не цепляли бы спид у обезьян. :D

Прикрепленные файлы



#17 Гость_Полковник Раков_*

Гость_Полковник Раков_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2006 - 13:20

Уверен, многие согласятся , что все эти гармонии полное фуфло!
они достаточно тяжелые и громоздкие. А губные гармошки просто баловство.
Поэтому необходима обычная труба, или простенький горн.
Звук достаточно громкий для самовыражения и всем понятный. А инструмент более рпактичный.
Да и вид голого мужика с баяном может вызвать шквал отрицательных эмоций.
Тогда как девушка с трубой, возможно и порадует глаз.
А по сему простой вывод!
Гармонии нужно достигать на трубе или к примеру и вовсе барабане...
Вот <удалено модератором> Литовченко никогда не играет на барабане, о чем это говорит?

#18 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 15:05

Человек живет вне естественного отбора. Он сам создает себе среду обитания. Считаясь не с естественными принципами мироздания, а по своей прихоти.Природа, как механизм. Некогда, он был включен и продолжает существовать в согласии со своими законами. Но человека они ,к сожалению не устаивают. Принцип "я, мне ,мое", " я пью, мне все мало" и ,как говорил Задорнов " ...но, что бы было ЕЩЁ веселей..!" действуют и природе с человекам не тягаться.

#19 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 February 2006 - 10:30

ну да, правильно.

#20 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 14 February 2006 - 14:15

А есть ли у житья в гармонии с природой - альтернатива?Посудите сами: 30000 лет насчитывает история нас как вида, и то технологическое безумие, которое охватило нас в течении каких-то последних 300 лет - смешно и нелепо.Идея вертикального прогресса великолепна, но не выдерживает проверки одним единственным вопросом - а зачем?Все тотально примочки современной цивилизации - по существу, абсурдное, слепое продолжение линии выживания. Но нам уже давно не нужно выживать! Даже уровень техники 50-х годов - уже гарантирует сытый желудок, своевременную медпомощь, успешное размножение. Всё остальное вторично. Отсюда вывод - а не лучше ли человечеству взять тайм-аут, были же периоды по 10 000 лет, когда в истории вообще ничего не происходило?!