Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кошмар автовладельцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 08:36

Пробую снести из пляжной темы. Появилась новая напасть: группы подростков бьют стёкла в автомобилях и уносят, что плохо лежит. Грабёж идёт на всех берегах - и у острова, за платным въездом; и на набережной (ул. Угрешская) в г. Дзержинском; и на лесном ("томилинском") берегу у шлагбаума спасателей.

13-го числа с подругой пошли на разведку... Приехали на машине в конец карьера, взяли собачку... Отсутствовали с полчаса... Пришли и офигели... Разбито стекло, разворочено все! Сцуки даже документы потырили, не говоря уже о вещах, хотя машинка сильно тонировна... Вот наш первый поход на нуд пляж.... :ok:

А у Вас какая машина? Тож наблюдали машики с битыми стёклами, марки дорогие были. Как будто там кто-то работает по этой специальности.

Что касается машины и где ее оставить, к этому вопросу нужно подойти очень серьезно... Мы с мужем по незнанию, вроде бы тихое место было, оставили машину и вернувшись были очень разачарованы, разбитое стекло и т.д. Удовольствие получили от отдыха, а гемороя больше с выстановлением документов... ))) А так наверно, если знать места, то можно оставить свой транспорт без ущерба.

Володя нашел в лесу на Обрыве паспорт и сберкнижку (на 180 руб.). Решил сделать доброе дело и отвёз владельцу в Кузьминки. Еле ушёл - требовали вернуть остальное похищенное из ограбленного на пляже автомобиля.

#2 vl-ad

vl-ad
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 11:55

М-да... В продолжение мною написанного...
Без машины нам проделывать ежедневный маршрут Вешняки - Некрасовка - Нагорная и обратно + с собакой достаточно сложно! В машине был ноутбук с модемом, т.к. многие рабочие моменты решаются в пути, навигатор и документы. Последние обнаружил сборщик металлолома где-то на свалке мусора, кожаную куртку и жакет подруги он не подобрал, т.к. были дожди, и все было в ужасном состоянии (с его слов). Но в куртке был мой золотой крестик и порванная цепочка (все никак не мог отдать в ювелирку для ремонта). По найденным визиткам он узнал мой телефон. Встретились в Московской области, г. Дзержинский, ул. Угрешская… Денег он не просил, но я ему штуку дал с благодарностью, т.к. прекрасно было видно, что он не из тех кто способен на такие гадости. Не прошёл мимо, хотя мог. Он прекрасно понимал, что я могу свалить все на него…

Итог такой…

Возвращено:
паспорта – 2 шт.,
водительское удостоверение – 2 шт.,
техпаспорт – 1 шт.,
талон ТО – 1 шт.,
ключи от квартиры – 1 комплект,
Дисконтные карточки вернулись все,
Страховое свидетельство 1 шт.

Не вернули:
Ноутбук
Модем
Навигатор
Электробритва (дорогая по цене и как подарок)
Банковские карты
Золотая цепочка с крестиком
И по мелочи: кожаная визитница, складной нож…

Где-то на свалке:
Кожаная куртка
Красивый жакет
Рыльно-мыльные принадлежности
Страховка на авто

#3 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2010 - 13:54

Вот блин ((( Сочувствую. Ну хоть документы вернули. У меня было подобное, но не БЛК. Мне мои док-ты через полгода привезли, нашли когда снег растаял, я замучилась с восстановлением. Где же теперь машины оставлять? я завтра собираюсь туда... теперь не знаю как ехать.

#4 vl-ad

vl-ad
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 16:20

Вот блин ((( Сочувствую. Ну хоть документы вернули.

Спасибо за сочувствие. Мы неделю, как БОМЖи ходили... Милиция не дает временные документы, пока другие, прокурорские, не откроют уголовное дело. А открывают его min 10 дней!!! Так и в паспортном столе отшивают: "принесите справку и мы дадим другую справку..."

#5 peshehod

peshehod
  • Туристы
  • 36 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 17:44

Где же теперь машины оставлять? я завтра собираюсь туда... теперь не знаю как ехать.

Там сегодня вообще какое-то нездоровое количество припаркованных в беспорядке машин и неадекватных автовладельцев, выясняющих отношения на грани рукоприкладства. На велосипеде еле-еле по обочине просочился. Может, в самом деле с южной стороны у домов парковаться и по перемычке идти? Там сейчас вполне проходимая дорога.

#6 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 13:43

Мне кажется во первыз надо теребить местные власти, т.е. 1.на каждое воровство заяву- что-бу у них статистика портилась и они шевелились.2.Во вторых не оставлять на видном вместе в авто ценные вещи- естесвенно у того кто в укромном месте видит за тонким стеклом ноутбук навигатор или прочее естевенно крышу снесет. т.е. не ПРОВОЦИРОВАТЬ на противпоравные действия.3. Ну и в церковь на исповедь по любому зачистку, что-бы понять за что?

#7 vl-ad

vl-ad
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 14:50

Мне кажется во первыз надо теребить местные власти, т.е. 1.на каждое воровство заяву- что-бу у них статистика портилась и они шевелились. 2.Во вторых не оставлять на видном вместе в авто ценные вещи- естесвенно у того кто в укромном месте видит за тонким стеклом ноутбук навигатор или прочее естевенно крышу снесет. т.е. не ПРОВОЦИРОВАТЬ на противпоравные действия. 3. Ну и в церковь на исповедь по любому зачистку, что-бы понять за что?

1. Только сегодня дозвонились до следака... Ждет первого июня... 2. машина тонированная... и явно не было видно.. сто пудов... 3. За желание раздеться, наверное...

#8 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 18:45

3. За желание раздеться, наверное...

За это точно нет! :ok:

#9 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 21:00

За это точно нет! :ok:

Ребята, Вы как будто в европе живете. Ну кто оставляет документы в машине? Расслабились.
Такие ситуации нужно предвидеть заранее. Под Питером в "Дюнах" таких случаев еще не было, но документы я никогда не оставляю, даже в булочную заходя. Вы успели заработать на приличную машину, а детЯм не каждый родитель на мороженое дает (и это в жаркое время года).
Вобщем сами виноваты. Бдительность нельзя терять.

#10 diamandora

diamandora
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 21:18

много машин....... много людей......элементарно проскочить между машинами и сделать че угодно.....вот это плохо!я готова платить за въезд.. если я плачу за охрану!

#11 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 21:46

много машин....... много людей...... элементарно проскочить между машинами и сделать че угодно..... вот это плохо! я готова платить за въезд.. если я плачу за охрану!

Я тоже готов платить эти несчастные 100-200 рублей за стоянку(дороже чем в центре москвы,блин....) но быть уверенным что с машиной НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ...

#12 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 21:47

я готова платить за въезд.. если я плачу за охрану!

Может с этой целью и бьют стёкла, те кто готовы брать плату за въезд?

#13 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 13:35

Я тоже готов платить эти несчастные 100-200 рублей за стоянку(дороже чем в центре москвы,блин....) но быть уверенным что с машиной НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ...

Такого не бывает-это идилия... Даже на официальных стоянках не отвечают за сохранность...!

#14 Гость_knopka_*

Гость_knopka_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2010 - 14:18

Ребята, что касается платного въезда на карьер, все законно так сказать.... Эти взиматели платы , взяли карьер в аренду и теперь, что хотят то и делают... Сегодня были у следователя по делу , что у нас обворовали машину, там и узнали данную информацию... Они бессильны (((

#15 spektor21

spektor21
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 22:30

Да бросьте ерунду пороть, взяли официально, карьер-это промзона, и никто его в аренду не отдаст, там работают черные, держат палатку, в обмен на уборку мусора, и все, никаких денег никто брать не должен за вьезд, звонить и жаловаться надо, а не платить.

#16 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 12:06

Вчера, выходя с рельсов на шоссе - увидел милицейскую "Газель". Не мог понять манипуляций милиционеров.Подойдя ближе всё понял - за "Газелью" стоял джип с выбитым фрагментом заднего стекла.Грабители не унимаются.

#17 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 16:30

Есть, есть польза от нашего форума! Воскресенье отшумело, а письма всё идут:

Андрюха привет! Димка завтра уезжает и хочет фотки. моя почта @mail.ru Ждемс!!!! тел. 550

И главное - поможем человеку:

Привет Андрей. А я эти ключи обыскался? ОНИ ТАК НА КАМНЕ И ЛЕЖАЛИ?



#18 voin66

voin66
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 19:09

вот и репу чеши как коня от вандалов уберечь... :blink:

#19 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 00:26

Ребята, что касается платного въезда на карьер, все законно так сказать.... Эти взиматели платы , взяли карьер в аренду и теперь, что хотят то и делают... Сегодня были у следователя по делу , что у нас обворовали машину, там и узнали данную информацию... Они бессильны (((

Сделали бы там платную стоянку, но чтоб машина была в безопасности и я согласен платить,думаю что и многие форумчане со мной согласяться...