Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Coral Beach в марте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 03:05

На страницах Клуба натуристов-путешественников "Натурвэй" ( www.zelnat.naturway.ru ) появился новый фотоотчет об отдыхе в отеле Корал Бич в марте 2004 г.

#2 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 09:30

Могу поделиться впечатлениями от отдыхе в начале апреля 2006 года. :smile:

#3 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 12:18

Так за чем задержка, братишка? Можешь - делись!!!!!!

#4 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 30 April 2006 - 18:08

Ну так вот. Начнем с того, что очень плохо, что Натурвей не работает в выходные, единственная возможность быть в Москве как раз пришлась на субботу. Ну да ладно, купили путевки через Мостравел.Вылет самолета случился вовремя и через 4 часа 4 апреля мы были на месте. Опыта зарубежных поездок небыло, потому некоторая путаница в аэропорту присутствовала. Рекомендую при выходе с самолета сразу подойти к окнам типа обменных пунктов и купить визу, в любом окне где написанно Bank и висят курсы валюты. Если сразу не сделаете, будете в большой очереди это делать. Потом необходима найти представителя фирмы от которой вы приехали и взять у него миграционные карточки. Заполнить и идти к погранцам. Встретили на хорошо и вежливо. Доехали быстро. Жары 30. На рецепшен положили 20 долларов в паспорт (на двоих) и получили за это отличный номер 2318. Не пожалейте эти 10-20 долларов и не потеряете кучу нервов. Мы просто видели как жалуются русские на свои номера... У нас было отлично в номере, ванна, фен, телик, холодильник, кондишн, все исправно работало. Да и как показалось обслуга когда видит номер комнаты на брелке шевелится быстрее, как то официанты, выдавальщики полотенец и т.п.Про еду, кормили сносно, в принципе даже хорошо! Рай для сладкоежек! Вот только пожалели, что взяли полупансион, а не полностью питание. поскольку 2 попытки поесть в баре у бассейна или в ресторане у рецепшн повергли нас в ужас. Еду несу с той же столовой, в которой мы ели утром и вечером, притом если там ты сам выбираешь, то тут по названиям, а это не просто. кроме того дорого. В общем не понравилось. Официанты в столовой долго несут счет, если что нибудь закажешь, один раз даже пришлось уйти не дождавшись, тогда прибежали сразу в номер со счетом. :) Теперь про нудисткий пляж. Очень жаль, что там мало нудистов и нет таблички, потому как туда зачем то прут текстильщики, хотя места на обычных пляжах просто горы, в общем бесят. Таки пару натуристов загорали, один весьма приветливый, мы с ним здоровались, вот только жаль, что не познакомились. В целом пляж неплохой, если бы не текстильщики, жалко только, что там стоят шалаши и нету зонтиков. Хорошо, что на нем убирают, правда только часам к 10 утра, персонал проходит с каменными лицами собирая мусор, не глазеют и не комментируют, молодцы, в общем. Между домикаи в отеле очень красиво, все цветет, отличная веранда у бунгало, приятно посебедь созерцая зелень, жаль только, что нельзя в стиле ню. :( Был бы отель полностью FKK было бы просто супер. Обслуживание хорошее, еда сносная, красиво. В общем 4* точно!На экскурсию ездили только раз, мотосафари. Все понравилось, кроме езды колонной! :( А так съездили к бедуинам, нас там угостили чаем. потом по возвращению угостили ужинам и показали небольшое шоу под кальян, всякие огнеглотатели и танцоры. В общем понравилось и спасибо Мостравел за хорошую организацию всего что от них зависило.Итак: Очень хороший отель для спокойного отдыха, если хотите отдохнуть, тихо, спокойно, красиво!1. Обязательно положите денюжку при поселении в паспорт, не пожалеете.2. Если будете в гостях у бедуинов, ну купите вы у них украшение или положити денюку за угощение лепешкой. вы же у них в гостях, они стараются, а из группы в 20 человек никто кроме нас с супругой в мисочку им денюку не положил, для вас это мелочь, а им в помощь. Бедная бабулька неизвесного возраста так и скакала и улыбалась и ручками махала предлагая сфотографироваться, а с ней пофотались все и никто даже не подумал, что она таким образом зарабатывает на жизнь себе и детямвнукамправнукам... 3. Соотечественники, ведите себя достойно, пожалуйста! Русских там видно за километр! :(4. Если загорать ню то на Cleopatra Beach. Там можно, а то мы поначалу из за отсутствия нудистов и отсутствия табличек опасались, что нельзя. 5. Если вам не подуше загарать ню, не надо ходить на Cleopatra Beach. Есть много другого места и лучше! ( мимо проходила русская пара и женщина прокоментировалла увидев нас "позор какой" Не стал я объяснять ей, что сама она позор" 6. Осторожнее ежами, они, суки, опасные! И страшные! :) Маску с трубкой обязательно возмите, ласты желательно!7. пользуйтесь защитными кремами, опять же только русские приходят на ужин после первого же дня пребывание красные, как будто им стыдно за само свое существование! :) не фанатейте на солнце! Будте бдительны!8. Оставляейте уборщику на чай и он будет убирать лучше.9. Воду можно закупить в Abu Ashara Market или в самой Хургаде. Abu находится как за ворота отеля выходишь, поворачиваешь направо и идешь 10 минут. Там увидите, много косметики от солна, вода, напитки, епченьки. Никакого алкоголя. В ообще в отлеь типа нельзя приносить ни воду не продукты, но нам никто ничего не говорил и рюкзак не проверял.10. Если любите выпить, купите сразу себе в дутом фри побольше, там сухой закон, а что есть в отеле дорого очень! 11. Велосипед в прокат брать нудно, из 10ти штук могут неработать 10! :) Мне пришлось помогать ремонтировать, что бы покататься пол часика. :)12. Если едете в Хурагаду или с таксистом - торгуйтесь из последних сил, они это очень любят потому обычно ломят цену более чем в 2 раза. Мы умудрились с непривычки в первый день купить фруктов на такую сумму, что потом они в глотку не лезли! :)Итог: Были 7 дней. Нам понравилось все, кроме поведения соотечественников. Пожлели, что взяли полупансион, а не полное питание. Если хотите спокойного отдыха с хорошим обслуживанием - поезжайте смело! :)P.S. Извините за сумбурность рассказа, нет времени все описывать красиво и досконально, в ночь выезжаем в Крым понудить пару дней на пляжах Фиолента! ;)Фото номера где мы жили, FKK пляжа и территории отеля.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P4101611.JPG   111.04К   218 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4111660.JPG   28.24К   411 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4081594.JPG   25.63К   170 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4111654.JPG   81.46К   342 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4081588.JPG   58К   278 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4111652.JPG   74.06К   364 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4081578.JPG   36.91К   308 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4111634.JPG   52.88К   538 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4111632.JPG   134.88К   407 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4111613.JPG   89.42К   247 Количество загрузок:


#5 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 30 April 2006 - 18:12

еще фото:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P4111669.JPG   51.99К   172 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4111667.JPG   43.12К   173 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4111664.JPG   54.35К   173 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4111661.JPG   25.08К   257 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4111690.JPG   59.07К   200 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4111685.JPG   107.51К   211 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4111670.JPG   57.54К   195 Количество загрузок:


#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 May 2006 - 11:42

Как кандидат в ветераны КБ подтверждаю всё сказанное PickaYurik и ещё раз хочу обратить внимание на весьма сомнительное если не сказать хамское поведение наших соотечественников.
А в КБ я ещё съезжу , просто соскучился за влажным воздухом и Восток поднадоел , требует жизнь перемен..
Только вот Слас вариантов не придлагает..видимо мстит.
Так что надо ехать туда компанией и вообщем попробовать закидать письмами хозяев отеля , чтобы сделали табличку , де юре закрепляющую статус пляжа .

#7 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 May 2006 - 15:21

... и ещё раз хочу обратить внимание на  весьма сомнительное если не сказать хамское поведение наших соотечественников. ... и вообщем попробовать закидать  письмами хозяев отеля , чтобы сделали табличку , де юре закрепляющую статус пляжа .

Братцы, вы так чехвостите наших соотечественников, ничего не говоря о том, чем же они так докучили. На пляже вообще ни единой души, кроме как у бассейна!!! Один раз мимо прошла женщина и выразила отвращение? И это все??? :shock: То ли дело на горке у чкаловского пляжа или в московской мэрии, где как мы уже явственно убедились, окопались одни заклятые враги велонатуризма! :hmm: А табличку ... да сами бы и повесили, и на чкаловской горке тоже, и еще с указанием вэб-адреса ветки нашего форума с пляжными фотками - зрители бы сами разбежались по интернетам, а не мучали бы ноги по 117 минут! :tekstil:

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 May 2006 - 17:04

То ли дело на горке у чкаловского пляжа или в московской мэрии, где как мы уже явственно убедились, окопались одни заклятые враги велонатуризма!    :hmm::

И до них доберёмся..куда денутся..про поведение уже писали , и это правда , как и то ,что компания из Росии и Украины с которой я имел счастье отдыхать -была замечательная..

А табличку ... да сами бы и повесили, и на чкаловской горке тоже, и еще с указанием вэб-адреса ветки нашего форума с пляжными фотками - зрители бы сами разбежались по интернетам, а не мучали бы ноги по 117 минут!  :tekstil:

А вот это сделаем обязательно , только надо получить добро Админа и указание - какой всё же краской малярнуть надпись на волнорезе .

ТАК ЧТО ЕСЛИ БУДЕТ ИДЕЯ ПРОВЕСТИ ФОРУМ В КБ, ТО ДОГОВАРИВАТЬСЯ НУЖНО ЗАРАНЕЕ.

#9 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 22:45

Насчет наших там....1. Стадное чувство. Непонимание куда бежать, но надо бежать, тупить, орать и создавать очередь даже там, где она не нужна. По возгласу какого нибудь идиота стадо устремляется в определенную точку сметая все на своем пути.2. Неумение вести себя прилично. Особенно во время еды. Такое впечатление, что всех в СНГ не кормили очень долго. Дико смотреть, когда во время шведского стола к столу с салатами могут подойти, взять ложку салата, понюхать ее, попробовать и положить обратно! Или только наши могут прийти в столовую и сделав круг от мясных блюд пойти против направление движеня. Тоесть не так как все идут постепенно набирая еду, а против движения наступая всем на ноги и практически вырывая ложку у других посетителей. Капиталисты, да и мы, просто шарахались в ужасе от такого колхоза. Про манеру одеваться и элементарный этикет во время потребления еды я даже говорить не буду. :shock: В общем стыдно за наших. :oops:Просто съездийте, и все поймете, начиная прямо с аэропорта в Росии и чем дальше, тем страшнее, таки дикая мы нация! :cry:

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 10:13

Во первых :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: Во вторых- правильно я в свой первый приезд в КБ наступил н ноги в столовой текстильщику не желающему покидать наш пляж!В третьих: ВАМ будет нелегко мне поверить , но в середине октября в КБ была забойнейшая компания из России и Украины и было просто чудесно .Просто -надо плюнуть на всё и договориться и сделать выездное заседание ФОРУМА в КБ и если Сласа не посадит за решётку ВВП за пропаганду натуризма , то он вполне сделает всем замечательный тур!В этом не сумлевайтесь! Просто он мстительный зараза , обещал мне инфу и пропал ...А так со жлобами разберёмся -будьте спокойны и с вашими и с нашими.. а нашу Клеопатру они будут стороной обходить .Вообщем надо вместе ехать , под знаком ФОРУМА!

#11 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 15:41

Когда собрете достаточное количество народа, что бы занять номера на 2 и 3, сообщите, мы с вами. Ударим массовостью натуристов по египтянам. :lol:

#12 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 12:34

Люди, а чему удивляться, что текстильщики приходят на пляж Клеопатры и ругаются? :mad: Ведь на табличке, которую любезно предоставил здесь PickaYurik, ничего не сказано и не изображено, что это пляж для нудистов! Ну Клеопатра, ну и что? Почему бы не сходить не поглядеть, что это такое?Похоже, только друидским одесситам под силу там порядок навести. и вывесить нормальную табличку.

#13 Гость_pshah777_*

Гость_pshah777_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2006 - 15:57

были там в конце марта.В принципе все сказанное верно,но по-хамски ведут себя хохлы(особенно с Западной Украины----те просто пи-пи-пи своим говором и криками.А сам отель тянет на хорошую 3.

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 May 2006 - 16:14

Блин-компот!Жупаны?Да ещё западные , ну ни пса себе!А как он и туда попали??? :roll: Я только одних встретил и то в Хургаде , а ну братишка выложи пару абзацев как отдохнул и с фотками ,что бы теплее стало ..Мои отчёты здесь тоже есть...

#15 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 20 May 2006 - 18:58

:twisted: :twisted: :twisted: :evil:

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 May 2006 - 19:29

были там в конце марта.В принципе все сказанное верно,но по-хамски ведут себя хохлы(особенно с Западной Украины----те просто пи-пи-пи своим говором и криками.А сам отель тянет на хорошую 3.

Я вот подумал , не а не западные и не жупаны , а так босота с Донбаса , западные они покультурней будут , не орут и толерантны не в меру. Не а , не западные..точно белосиние были.. За Свинуковича которые.

#17 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 21 May 2006 - 06:13

а так босота с Донбаса , западные они покультурней будут

Это самое.... :twisted: Я тоже с Донбасса! :smile: Кроме того если вы там встретите людей с восточной украины, вы от просто русских их не отличите, таки ж колгоспники, як русские. :sad: А вот западенцев сразу видно. Ничего не могу сказать о них плохого, но самомнения у них хоть отбавляй. Видел, кстати, семью западенцев в Корал Бич, на рецепшене мозги колупали гиду. :D Ничего не могу сказать плохого про Западную Украину, но один инцедент мне вспоминается до сих пор. Пару лет назад отдыхали на Азовском море, на Белосарайской косе. Так вот там приехала семья с западной Украины, то ли со Львова то ли еще откуда. Глава семейства с нами даже не здоровался, хотя жили 3 семьи в одном маленьком дворике. И видимо, поскольку мы говорили на русском. Однажды его ребенок в процессе игры с детьми крикнул "нет", за что сразу получил затрещину, при этот папа сказал "Немае такого слова "нет"! Е слово "немае"!" Я просто офигел, хотел сам ему двинуть после этого! Хотя при всем этом еще одна семья были просто прекрасные общительные люди, мы вместе провели не один вечер, они с Прилук. Они просто говорят на Украинском и когда мы стали с ними разговаривать по мере сил тоже на украинском, они попросили нас не напрягаться сказав, что они понимают по русски, но говорить им тяжело, и что если мы понимаем по Украински, то так и будем разговаривать, они на своем, мы на русском. Так и общались и к концу общения я не замечал даже что говорим мы на разных языках, просто хорошие люди. Так что тут не угадаешь. Говно есть среди любых наций, но хочется верить, что больше хороших людей! :smile: Ребята, давайте жить дружно!(с)Леопольд. :ura:

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 May 2006 - 10:34

ВЫ с Донбаса ? Ни в жисть бы не поверил ! Я отдыхал на Клеопатре и там была тоже "забойнейшая пара " из Славянска , мы прекрасно общались и у меня тоже самые приятные воспоминания о них! И ещё близкий друг родом из Донецка -10 ЛЕТ ЖИВЁТ В МОСКВЕ , НО СКОРЕЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ВКЛЮЧАЯ РАЗУМЕЕТСЯ И ВАС просто исключения из общего правила. А вот насчёт того что западэнцы вообще стали путешествовать для меня -новость , не ожидал признаться -думал менталитет не тот. Меняется мир однако.

#19 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 13:45

ВЫ с Донбаса ? Ни в жисть бы не поверил !

Это почему еще? :roll:

Я отдыхал на Клеопатре и там была тоже "забойнейшая пара " из Славянска , мы прекрасно общались и у меня тоже самые приятные воспоминания о них! И ещё близкий друг родом из Донецка -10 ЛЕТ ЖИВЁТ В МОСКВЕ , НО СКОРЕЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ВКЛЮЧАЯ РАЗУМЕЕТСЯ И ВАС просто исключения из общего правила.

Ну не думаю, что исключения. Людей хороших кругом много! [-o< Вообще, если не кривить душей, то родился я в Луганске и там живу. И люблю свой город и свою родину. Живу и работаю в России при этом вот уже 15 лет, и гражданство Российское, за полярным кругом я, так что большую часть времени в России. А сам я немец! :nudist: Вот, если интерестно, немного о моих увлечениях, правда совсем нет временни исправить ссылки на фото (гребаный фотофайл :cussing: ) http://pickayurik.livejournal.com/ А на фотофайле можно посмотреть найдя юзера Picka :nudist:

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 20:27

Ну хороший сай т , жаль фоток не видно , можно тогда бы здесь выложить , я вон сколько про Корал повыкладывал...Ну а при чём здесь Донбас , да ещё ВЫ и немец , я тоже был немцем в последней из жизней и погиб под Херсоном простым солдатом , зимой.Не в Донбасе там рогопилы в основном , а у ВАС посты нормальные.Видно , что человек хамства не любит..Так о чём мы , о КБ , или может другое место поищем ,я уже официально обратился к Сласу.А КБ -это класс. Чёт я приклеился к нему..