Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ада возрождается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#901 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4549 сообщений

Отправлено 16 February 2024 - 20:27

Свежее видео острова с дрона.

• Sergei039, Алекс Штольц и Vovan32 это нравится

#902 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2231 сообщений

Отправлено 17 February 2024 - 00:26

С это видео, наконец, понял, откуда летят комары. Они не из Бояны. Они из болотистой местности выше от берега моря. См. 8.50 и дальше.

• Myx.Ostankin и JJadran это нравится

#903 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 17 February 2024 - 15:16

С это видео, наконец, понял, откуда летят комары. Они не из Бояны. Они из болотистой местности выше от берега моря. См. 8.50 и дальше.

Основная масса европейских комаров принадлежит к трем основным родам - Culex, Anopheles и Aedes.
Кулексы своеобычны на севере Европы, Анофелес, он же малярийный комар, более южный, но вполне может встречаться и в Московской, и в Ярославской и даже Вологодской областях, в окрестностях Питера. Этим двум родам в цикле развития обязательно нужна пресная вода - личинки свободноплавающие, питаются детритом. А вот Аэдес это совсем другое дело. Их ещё называют «городские комары». Мелкие, злые, неуловимые. Род включает 9 сотен видов, обитающих практически повсеместно , кроме Антарктиды. И многим видам для развития свободная вода не требуется - достаточно жидкой грязи, например в сыром подвале.

#904 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4549 сообщений

Отправлено 17 February 2024 - 20:47

А смотрел и не понял: а как они границу охраняют? :)
Где контрольно-следовая полоса, где колючая проволока, где вышки с автоматчиками, где, конце концов, пограничный пёс Алый?

Сообщение отредактировал JJadran: 17 February 2024 - 20:50

• Дисал это нравится

#905 Стебаныч

Стебаныч

торсионный Мыш

• Натуристы
  • 7824 сообщений

Отправлено 17 February 2024 - 22:18

А смотрел и не понял: а как они границу охраняют?

Вы имеете в виду, что албанские мусульмане могут полезть к голым, не опасаясь кары, могущей быть ниспосланной на них Ал-м или же голые полезут к мусульманам, не опасаясь встречи с Пророком быть закиданными камнями?

#906 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4549 сообщений

Отправлено 18 February 2024 - 15:49

Вы имеете в виду, что албанские мусульмане могут полезть к голым,

Я не про голых. Я вообще не понял, как у них охраняется граница между двумя государствами. С воздуха не видно никаких защитных сооружений и часовых.

Вдруг поналезут беженцы, нелегальные мигранты и прочие контрабандисты в обе стороны.

Когда ездили в Албанию на авто, то там нормальный пограничный переход, штамп в паспорт.

Правда через какой-то новый модный переход ехали.
Мы отдали паспорта в будочку черногорской пограничнице, проехали метр, забрали паспорта из соседней будочки у албанского пограничника. У них будки стоят вплотную и, видимо, в стенке дырка, через которую наши паспорта они передали друг другу. Мы из машины не выходили.

Я привык, что на границе с братской Абхазией надо выходить и авто с водителем едет отдельно

#907 Стебаныч

Стебаныч

торсионный Мыш

• Натуристы
  • 7824 сообщений

Отправлено 19 February 2024 - 00:28

Так потому и не охраняют, что нахрен никому не нужна эта граница. А вот если поналезут, тогда уже не будет оалбанский погранец класть палец в рот черногорской погранчушке через дырку в будке...

#908 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 19 February 2024 - 14:14

А смотрел и не понял: а как они границу охраняют? :)
Где контрольно-следовая полоса, где колючая проволока, где вышки с автоматчиками, где, конце концов, пограничный пёс Алый?

А смотрел и не понял: а как они границу охраняют? :)Где контрольно-следовая полоса, где колючая проволока, где вышки с автоматчиками, где, конце концов, пограничный пёс Алый?

Фото десятилетней давностиПрикрепленный файл  IMG_20120831_092640.jpeg   79.81К   0 Количество загрузок:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Прикрепленный файл  IMG_20120831_102615.jpeg   47.27К   0 Количество загрузок:
За рекой страна Албания, только в Аде лучше всех
Прикрепленный файл  IMG_20120903_114403.jpeg   182.56К   0 Количество загрузок:
Корову видишь? А она есть!

#909 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 19 February 2024 - 17:19

Я не про голых. Я вообще не понял, как у них охраняется граница между двумя государствами. С воздуха не видно никаких защитных сооружений и часовых.

Вдруг поналезут беженцы, нелегальные мигранты и прочие контрабандисты в обе стороны.

Когда ездили в Албанию на авто, то там нормальный пограничный переход, штамп в паспорт.

Правда через какой-то новый модный переход ехали.
Мы отдали паспорта в будочку черногорской пограничнице, проехали метр, забрали паспорта из соседней будочки у албанского пограничника. У них будки стоят вплотную и, видимо, в стенке дырка, через которую наши паспорта они передали друг другу. Мы из машины не выходили.

Я привык, что на границе с братской Абхазией надо выходить и авто с водителем едет отдельно

Насколько я понимаю, там действительно нет погранслужбы в нашем понимании. Пропускные посты на дорогах, а более ничего. На севере, в Херцег-Нови, тоже говорят - "вот за той горой уже Хорватия", но никакой "оборудованной границы" со следовой полосой и т. д. наверняка нет.