Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коверсада, Блесичка, август-2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 22:53

Ну вот и мы вернулись!!! Всех поздравляю. Мис Коверсада наша Маша!!!!!!!!!!! Мистер Мачо Коверсада наш Гена!!!!! Ура товарищи. :app: Все очень здорово. Блесичка настоящий 4-звездный вариант размещения, все удобства. Кто хочет дешевле, велкам,можно дешевле. Можно и в палатках, соотечественники и палатки освоили. Вкусное питание,особенно в деревнях, мягкий климат, чистое море.

#2 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 08:00

Ну вот и мы вернулись!!! Всех поздравляю. Мис Коверсада наша Маша!!!!!!!!!!! Мистер Мачо Коверсада наш Гена!!!!! Ура товарищи. :app: Все очень здорово. Блесичка настоящий 4-звездный вариант размещения, все удобства. Кто хочет дешевле, велкам,можно дешевле. Можно и в палатках, соотечественники и палатки освоили. Вкусное питание,особенно в деревнях, мягкий климат, чистое море.

Хотелось бы фотоотчет о чемпионах и отдыхе.

#3 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 01:03

Ну вот и мы вернулись!!! Всех поздравляю. Мис Коверсада наша Маша!!!!!!!!!!! Мистер Мачо Коверсада наш Гена!!!!! Ура товарищи. :app: Все очень здорово. Блесичка настоящий 4-звездный вариант размещения, все удобства. Кто хочет дешевле, велкам,можно дешевле. Можно и в палатках, соотечественники и палатки освоили. Вкусное питание,особенно в деревнях, мягкий климат, чистое море.

Полезный совет едущим в Хорватию. :) Забейте уже на Коверсаду - она не единственная. В Солярисе то же 4-звездное размещение на 20 евро в день дешевле. Посчитайте сами за тур. Плюс бесплатный интернет и бассейн, которых нет в Коверсаде в принципе. У кого-то есть что возразить? :- А отчет-то надо выложить, как говорится, если сказал А - говори и Б. ;) Кстати, по поводу чистого моря поспорю. Вы, вероятно, сравниваете с Черным морем, которое априоре помойка. Я был в Коверсаде в этом сезоне - почитайте отчет, море там грязное, любой, кто бывает там из года в год скажет, что в этом году намного грязнее. :(

#4 SergW

SergW
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 15:07

Полезный совет едущим в Хорватию. :) Забейте уже на Коверсаду - она не единственная. В Солярисе то же 4-звездное размещение на 20 евро в день дешевле. Посчитайте сами за тур. Плюс бесплатный интернет и бассейн, которых нет в Коверсаде в принципе. У кого-то есть что возразить? :- А отчет-то надо выложить, как говорится, если сказал А - говори и Б. ;) Кстати, по поводу чистого моря поспорю. Вы, вероятно, сравниваете с Черным морем, которое априоре помойка. Я был в Коверсаде в этом сезоне - почитайте отчет, море там грязное, любой, кто бывает там из года в год скажет, что в этом году намного грязнее. :(

А как Вам Солярис по сравнению с Валалтой? В Валалте есть бассейн, водная горка (оч. хорошая), интернет (платный), правда на ужин напитки платно :cool:

#5 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 16:00

А как Вам Солярис по сравнению с Валалтой? В Валалте есть бассейн, водная горка (оч. хорошая), интернет (платный), правда на ужин напитки платно :cool:

В Валалте единственный минус - сравнительно небольшая территория, зато Ровинь рядом, а это плюс. Ну и цены. Хотя, если жить в Валалте и гонять в Коверсаду для разнообразия, то получится дороже, но намного интереснее. ;) На мой взгляд самый идеальный вариант - проживание в аппартаментах Соляриса (завтрак или полупансион при желании докупаются на рецепции хоть на день, хоть на весь срок) плюс аренда автомобиля и тогда вся Истрия ваша вместе с Валалтой и Коверсадой - и туда и туда легко можно попасть бесплатно.

#6 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 16:22

Полезный совет едущим в Хорватию. :) Забейте уже на Коверсаду - она не единственная. В Солярисе то же 4-звездное размещение на 20 евро в день дешевле. Посчитайте сами за тур. Плюс бесплатный интернет и бассейн, которых нет в Коверсаде в принципе. У кого-то есть что возразить? :- А отчет-то надо выложить, как говорится, если сказал А - говори и Б. ;) Кстати, по поводу чистого моря поспорю. Вы, вероятно, сравниваете с Черным морем, которое априоре помойка. Я был в Коверсаде в этом сезоне - почитайте отчет, море там грязное, любой, кто бывает там из года в год скажет, что в этом году намного грязнее. :(

1.Я конечно очень извеняюсь за невежество. Очень хотелось поделиться , как мне кажется, важной для всех РОСНАТУРИСТОВ информацией. 2.Солярис возможно и дешевле но скучнее , "наших" там найти очень сложно, мы были там 6 лет назад т.е. я знаю о чем говорю. Выбор пал на Коверсаду потому что Со слов "НАТУРВЭЯ" в Коверсаде домики новее и качество лучше, возможно поэтому и дороже! 3.Интернета нам и в Москве хватает,надоел. Бассейн ,насколько я помню, весьма скромный и забит народом. В Москве можно в бассейн сходить. 4. В плане отчета, я и в подмастерья не гожусь многим форумчанам, посему и не пытаюсь. Если выступаю то только кратко и по существу! 5.В отношении Черного моря, как ПОЛУСЕВАСТОПОЛЕЦ соглашаюсь со слезами! Вы правы. Но если грязно в Коверсаде , боюсь тоже самое и в Солярисе, основной источник грязи порт в Порече. Но нам после засраной Москвы, как и многим , многим другим - эта грязь как райские кущи!

#7 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 17:06

2.Солярис возможно и дешевле но скучнее , "наших" там найти очень сложно, мы были там 6 лет назад т.е. я знаю о чем говорю. 3.Интернета нам и в Москве хватает,надоел. Бассейн ,насколько я помню, весьма скромный и забит народом. Вы правы. Но если грязно в Коверсаде , боюсь тоже самое и в Солярисе, основной источник грязи порт в Порече.

Прежде всего давно хотел спросить всех, кто использует этот термин - что значит "СКУЧНЕЕ"? В Коверсаде тоже - не КапдАг. :) Интернет надоедает, если там картинки смотреть или на одноклассниках сидеть. А для современного делового человека нужен как воздух. Бассейн забит не просто народом, а прежде всего детьми и это прекрасно - можно оставить свое чадо спокойно плескаться под присмотром и сходить куда-то по своим делам. Источник грязи, я думаю все же лимский залив - я был одновременно и в Коверсаде и в Солярисе. На детском пляже вода была похожа на слив канализации - мусор органический, а не из порта. Тем более, что порт Ровиня гораздо крупнее порта Пореча.

#8 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 17:36

извиняюсь за невежество - Солярис это где? и можно ли там остановиться с палаткой? и еще я читал что в истрии 6 натурмест, кажется еще есть кемпинги в фунтане, около умага и пореча. кто-нибудь иследовал те места?

#9 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 18:06

извиняюсь за невежество - Солярис это где? и можно ли там остановиться с палаткой? и еще я читал что в истрии 6 натурмест, кажется еще есть кемпинги в фунтане, около умага и пореча. кто-нибудь иследовал те места?

Солярис - это между Поречем и Новиградом http://www.valamar.c...t-solaris-porec В натуристских поселках всегда есть кемпинг, так что вопрос про палатку риторический.

#10 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 23:06

Прежде всего давно хотел спросить всех, кто использует этот термин - что значит "СКУЧНЕЕ"? В Коверсаде тоже - не КапдАг. :) Интернет надоедает, если там картинки смотреть или на одноклассниках сидеть. А для современного делового человека нужен как воздух. Бассейн забит не просто народом, а прежде всего детьми и это прекрасно - можно оставить свое чадо спокойно плескаться под присмотром и сходить куда-то по своим делам. Источник грязи, я думаю все же лимский залив - я был одновременно и в Коверсаде и в Солярисе. На детском пляже вода была похожа на слив канализации - мусор органический, а не из порта. Тем более, что порт Ровиня гораздо крупнее порта Пореча.

С нашей точки зрения "скучно"- это когда кроме немецкого , итальянского и.т.п. языков нашего не слышно. Нет новых знакомых, новой информации. Выпить не с кем и анекдотов потравить в конце концов! У меня нет проблем первым сказать- "здравствуйте" и в Коверсаде мы перезнакомились с кучей Россиян и Украинцев за эти две недели. А вот в Капдаге с НАШИМИ большая беда. На Русских смотрят как на марсиан! Интернет нужен как воздух, однозначно с вами согласен, но на работе. Первое , что делаю утром смотрю в почту и запускаю "скайп". Отключаю машину глубоко за 20.00. Первые 4-5 дней на отдыхе пытаюсь забыть где кнопка "ENTER", думаю , что у многих такая беда. Единственное , что не удается отключить телефон и он иногда напоминает о работе. Согласен - "дети это прекрасно" ! Но тем кто хочет сохранить свежие отношения ,очень рекомендую устраивать медовый месяц раз в год без своего чада! Для этого можно использовать бабушек и нянь. Это рекомендация семьянина с 18-ти летнем стажем и двумя детьми! Можно очень недурно "зажечь" не только в Капдаге но и в Адабаяне в конце концов. Да так, что соседи с утра будут вам сконфужено улыбаться потягивая свой "бюргерский" апельсиновый сок. А детский пляж в Коверсаде смахивает на Серебрянный бор- болото. Полностью согласен. Ночью пошли освежиться, наугад забрели туда, утром отмывались.

#11 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 00:36

А по мне наоборот лучше вдали от русских - от них скучно. Хотя изредка встречаются нормальные люди, но это редкость. Обычно это распальцованные и занудные типы, от которых разит перегаром, табаком и скукой. А также прочим, что уже до чертиков надоело в самой рашке. Не хватало еще здесь разгребать вечные проблемы и озадачиваться смыслом бытия и пития.

#12 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 01:25

А по мне наоборот лучше вдали от русских - от них скучно. Хотя изредка встречаются нормальные люди, но это редкость. Обычно это распальцованные и занудные типы, от которых разит перегаром, табаком и скукой. А также прочим, что уже до чертиков надоело в самой рашке. Не хватало еще здесь разгребать вечные проблемы и озадачиваться смыслом бытия и пития.

Перефразируя пословицу скажу: "Хорошо там, где НАШИХ нет..." :)

#13 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 14:49

А по мне наоборот лучше вдали от русских - от них скучно. Хотя изредка встречаются нормальные люди, но это редкость. Обычно это распальцованные и занудные типы, от которых разит перегаром, табаком и скукой. А также прочим, что уже до чертиков надоело в самой рашке. Не хватало еще здесь разгребать вечные проблемы и озадачиваться смыслом бытия и пития.

Рядом с нами , через два домика , две недели просидела над книжками пара молодых людей. Как потом оказалось - НАШИ. Об этом мы узнали от Одесситов. Одесситы поздоровались, представились, а в ответ получили,-"ну и что , а мы из Москвы". Небуду их клеймить, просто мне это как-то дико. Это называется комплексы. Мы ТАМ должны держаться друг-друга . Возможно стадное распитие алкоголя создает излишний шум и даже в некоторых случаях мат. Но опять же ,ненадо комплексов. "Нажираются" и дерутся Нмцы с Французами и Итальянцы неменьше, а уж Фины!!! Думаю , что если непринужденно контактировать со ВСЕМИ можно "отобрать" для себя достойную компанию. Нам это всегда удается. Другое дело , что люди могут быть из другой социальной группы и им не по карману какие-то развлекухи. В таком случае, при наличии чувства такта, можно найти другие общие интересы.

#14 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 14:52

Перефразируя пословицу скажу: "Хорошо там, где НАШИХ нет..." :)

Предлагаю в следующем сезоне пересечься, и я вам гарантирую приличных НАШИХ. Не пожалеете ,мы их притягиваем.

#15 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 17:58

Предлагаю в следующем сезоне пересечься, и я вам гарантирую приличных НАШИХ. Не пожалеете ,мы их притягиваем.

Ну и где вы, замечательные "наши"? Сколько вас там было? Полагаю не два человека. И наверняка все с фотоаппаратами. Ну и где он - победоносный миг? Где Маша, где Гена? Одни слова. А народ должен знать своих героев. Иначе зачем вообще было об этом сообщать? Так бы и осталось тихим междусобойчиком между "вашими". Здесь ветка отчетов об отдыхе - давайте отчет, или тему надо переносить в раздел сплетен.

#16 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 20:27

Забейте уже на Коверсаду - она не единственная. В Солярисе то же 4-звездное размещение на 20 евро в день дешевле. Посчитайте сами за тур. Плюс бесплатный интернет и бассейн, которых нет в Коверсаде в принципе. У кого-то есть что возразить? :-

Имею возразить. :) Во-первых, размещение в 4* Коверсады комфортабельнне, чем в Солярисе 4*. Потому и дороже. Во-вторых, нафига на море бассейн? Это - чисто немецкие заморочки. Наш человек на море едет купаься в море, а не в бассейне. Ну и в-третьих. Судя по вашим отчетам, микеаа2006, вы - не настолько бедный человек, чтобы б/п интернет был для вас определяющим моментом в выборе места отдыха. Предвижу ваше возражение - типа, я не о себе, а о людях беспокоюсь. Так тем людям, для кого б/п интернет - определяющий, ваш совет поселиться в Солярисе и ездить на прокатной машине может показаться издевательским. А пешком оттуда фиг куда попадешь, в отличии от той же Коверсады да и Валалты тож.

#17 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 21:18

Имею возразить. :) Во-первых, размещение в 4* Коверсады комфортабельнне, чем в Солярисе 4*. Потому и дороже. Во-вторых, нафига на море бассейн? Это - чисто немецкие заморочки. Наш человек на море едет купаься в море, а не в бассейне.

И где оно комфортабельнее? Приведите доказательства - я выкладывал фотки, давайте и вы. В Солярисе единственное отличие - телевизор пузатый. А бунгало в Коверсаде вообще сто лет не ремонтировались. Про бассейн я уже писал - считайте меня немцем :)

#18 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 15:03

Миша, не горячись. Солярис - 3*, апарты в Блесичке - 4*. Как я понял, Pandy не имеет ввиду виллы 2*. О чем спор? Фото, кстати, выложены тут - http://www.naturismf...p150-t3026.html

#19 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 17:42

Миша, не горячись. Солярис - 3*, апарты в Блесичке - 4*. Как я понял, Pandy не имеет ввиду виллы 2*. О чем спор? Фото, кстати, выложены тут - http://www.naturismf...p150-t3026.html

Звезды не всегда отражают действительность. Вчера бронировал Венецию, там отели 2* лучше и дороже некоторых 4* расположенных там же. Я жил в аппартаментах Коверсады и Соляриса и спрашиваю - приведите сравнительное фото одинаковых моментов и скажите - здесь явно хуже чем здесь.

#20 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 17:46

...мне это как-то дико. Это называется комплексы. Мы ТАМ должны держаться друг-друга...

Не понимаю, почему такое безаппеляционное утверждение. Все люди разные. Кому-то нравится отдыхать в компании и они не мыслят себе другой отдых: поболтать, выпить, слегка покуролесить (а бывает, что и не слегка). А кто-то любит отдыхать только вдвоем и для полноценного отдыха любые компании будут помехой. Ведь Коверсада это все-таки не сплав на катамаране по порогам алтайской речки, куда вы изначально едете в компании, а довольно интимный отдых (интимный не всмысле скрытый, а в смысле усиливающий любовное поле между двумя людьми, увеличивающий их духовную прежде всего близость и т.п.). Многие именно так это воспринимают. И не нужно их за это осуждать.