Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Скандинавская ходьба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Гость_vitaliyfrolov_*

Гость_vitaliyfrolov_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2010 - 01:21

Предлагаю обратить внимание на столь популярный сегодня вид спорта как Скандинавская ходьба.

Думаю, что этот вид фитнеса и спорта на 100 % подходит для групп нудистов.

Ведь для Скандинавской ходьбы из одежды нужна только обувь да специальные палочки, да можно обойтись и без обуви.

Всем кому интересна данный вид спорта пишите vitaliyfrolov@mail.ru

Вконтакте.ру

Несколько слов о Скандинавской ходьбе.

Скандинавская ходьба Nordic Walking – финская оздоровительная ходьба со специально разработанными палочками.

Это самый простой способ эффективной формы движения. Данным видом спорта можно заниматься круглый год, в любом месте и подходит для всех возрастных групп. Для занятий нужен простой, недорогой инвентарь.

Скандинавская ходьба с палочками является идеальной формой тренировок. Техника ходьбы удобна и проста, занятия выполняются на открытом воздухе, увеличивается частота сердцебиений за счет снижения вязкости крови, сжигается жир – снижается вес, укрепляется мускулатура (задействованы 90% мышц организма), улучшается осанка, уменьшается нагрузка на коленные суставы, оптимально подходит как регулятор артериального давления и частоты пульса. При условии постоянных занятий способствует расслаблению, борьбе со стрессами и бессонницей.

Колыбелью нового спорта по праву называют Финляндию. Волна энтузиазма распространилась и до России. Клубы и группы здоровья, школы и образовательные проекты, сана-тории, курорты, отели, загородные центры, базы отдыха, Spa, Фитнесс клубы, стадионы, клиники, реабилитационные центры, организаторы корпоративных мероприятий активно используют сегодня в своих программах модную и полезную оздоровительную финскую ходьбу со специальными палочками.

Несмотря на кажущуюся простоту этого вида спорта, первые занятия необходимо проходить с инструктором, чтобы освоить правильную технику и получить максимальную пользу. К тому же этим видом фитнеса не рекомендуется заниматься людям с тяжелыми заболеваниями сердца, инфекционными болезнями, заболеваниями внутренних органов в стадии обострения. Зато для всех остальных - это прекрасный способ улучшения физического состояния организма, повышения иммунитета и общей выносливости, укрепления мышц и поддержания их в тонусе. Регулярные занятия снижают риск развития возрастных нарушений обмена веществ.

Изображение

Изображение