Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Где живут натуристы круглый год ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 20:40

Вопрос к знатокам:Где снимали фильм "Тряпки(текстиль)"?

#2 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 12:41

Насколько я понял.Фильм "Тряпки(текстиль)" http://www.naturismf...2004-t7952.html ,снимался в Кап Даге. Вопрос к знатокам. Действительно ли,там живут люди на постоянной основе.И есть возможность преобрести аппартаменты,или квартиру,или т.п.,скромненько,без особых претензий.Или там только централизованный кемпинг,принадлежащий одному хозяину? Или,может,есть где нибудь,в Европе,реально,нудисткое поселение,типа деревни?

#3 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 20:52

Насколько я понял.Фильм "Тряпки(текстиль)" http://www.naturismf...2004-t7952.html ,снимался в Кап Даге. Вопрос к знатокам. Действительно ли,там живут люди на постоянной основе.И есть возможность преобрести аппартаменты,или квартиру,или т.п.,скромненько,без особых претензий.Или там только централизованный кемпинг,принадлежащий одному хозяину? Или,может,есть где нибудь,в Европе,реально,нудисткое поселение,типа деревни?

Вам просто надо съездить в КапдАг, чтобы не задавать такие наивные вопросы. :) Там на месте и про недвижимость узнаете. Если у вас есть постоянный доход не требующий вашего присутствия, можете жить там на постоянной основе. Правда, удивительно, что вы с таким счастьем до сих пор там не побывали. :???: Фильм Текстиль снимался частично в КапдАге (там где показывают виллы), но большей частью в других местах, возможно даже текстильных. КапдАг это город со всеми вытекающими последствиями, рядом вплотную примыкает кемпинг Rene Oltra. Но судить по фильму, чтобы всерьез задумываться над покупкой квартиры... Завтра вам захочется в "Изумрудный город" :)

#4 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 21:07

Но судить по фильму, чтобы всерьез задумываться над покупкой квартиры... Завтра вам захочется в "Изумрудный город" :)

Женя,дерзай!Если что,скинемся...

#5 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 23:27

Вам просто надо съездить в КапдАг, чтобы не задавать такие наивные вопросы. :)

Ну это уже,не просто. Может это и наивно,но мне понравился вариант нудопоселения,показанный в фильме.Я наивно надеюсь,что нечто подобное существует в реале.

#6 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 21:30

Я тоже об этом мечтаю. Кемпинг будет мой первый шаг к этой мечте. Надеюсь я доживу до того, как это сбудется :)

#7 Аддамсы

Аддамсы
  • Натуристы
  • 312 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 08:37

НАСТОЯЩИЕ НАТУРИСТЫ круглый год живут на Севере в чумах и т.п. вигвамах. Так же круглогодичные поселения НАСТОЯЩИХ НАТУРИСТОВ можно встретить в труднодоступных районах джунглей двух Америк, Австралии, пустыни Африки и в т.п. Богом забытых уголках. Думается, что для проживания в указанных районах вообще не требуется никакого дохода, только билет на самолёт в один конец, желание там жить и возможность выжить.

#8 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 11:23

Я с пристрастием изучаю этот вопрос,при помощи интернета.И прихожу к выводу,что в большинстве мест,где могли бы натуристы жить круглый год,натуризм просто невозможен.По причинам,абсолютно не зависщим от погоды.Самая основная проблема-вероисповидание.Ислам в первую очередь.Единственное место,это Ямайка.Но там очень дорого.

#9 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 16:49

Я знаю людей, которые круглый год живут на Утрише. Причем не в деревне а в лесу, самодельном домике. Они правда не считают себя натуристами и ходят одетыми даже летом, но при желании....... никто не осудит. Хотя, что такое наутрист - это тот кто ходит круглый год голый или тот, кто живет в гармонии с природой и собой?

#10 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 14:06

Я знаю людей, которые круглый год живут на Утрише. Причем не в деревне а в лесу, самодельном домике. Они правда не считают себя натуристами и ходят одетыми даже летом, но при желании....... никто не осудит. Хотя, что такое натурист - это тот кто ходит круглый год голый или тот, кто живет в гармонии с природой и собой?

Бомжи это ... или в данном случае "по-русски" - бичи. И то, что они "гармонируют" с природой или даже с самими собой вызывает очень даже большие сомнения ...

#11 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 15:31

Бомжи это ... или в данном случае "по-русски" - бичи. И то, что они "гармонируют" с природой или даже с самими собой вызывает очень даже большие сомнения ...

Почти наверняка среди них есть и такие. Но я порой им завидовал.На одной из веток обсуждалась тема дауншифтера. Разве это не похожие явления? ;)

#12 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 16:15

Я знаю людей, которые круглый год живут на Утрише. Причем не в деревне а в лесу, самодельном домике. Они правда не считают себя натуристами и ходят одетыми даже летом, но при желании....... никто не осудит. Хотя, что такое наутрист - это тот кто ходит круглый год голый или тот, кто живет в гармонии с природой и собой?

Я знаю такой домик.В нашу последнюю поездку на Утриш мы даже палатку поставили возле него.Кто то называет таких людей бомжами,бичами,бездельниками и т. д.Честно сказать я и сам сколько то лет назад считал так же.Но Утриш изменил мое мировозрение на всё это.Если люди не совершают ничего криминального в отношении других людей то они имеют право жить так как им хочется.Более того они лучше приспособлены к жизни без благ цивилизации чем мы.И в случае какого нибудь ЧП имеют больше шансов выжить.Кстати власть относится к ним резко отрицательно и это понятно ведь они не платят налоги, с них нечего взять,они выпадают из пищевой цепочки наших ненасытных налоговиков.А какой пример подают остальному населению страны?Ведь народ может подумать что сможет прожить без правительства ,милиции,думы,и прочих нахлебников.А такие мысли недопустимы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04796.jpg   852.35К   110 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05446.jpg   1.04МБ   115 Количество загрузок:


#13 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 16:36

И прихожу к выводу,что в большинстве мест,где могли бы натуристы жить круглый год,натуризм просто невозможен...

Вай нот? На Канарах. И тепло весь год и недорого относительно.

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 18:33

Вай нот? На Канарах. И тепло весь год и недорого относительно.

в Доминикане ещё дешевл...купил себе кондоминимум и живи там, ..еду покупать рядом в суермаркете,..стоит копейки. Ром и виски ихнего производства -хорошие.

#15 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 19:09

А какой пример подают остальному населению страны?Ведь народ может подумать что сможет прожить без правительства ,милиции,думы,и прочих нахлебников.А такие мысли недопустимы.

Всё это не более чем иллюзия: когда бомжей в одном месте достаточно много, у них появляется своего рода иерархия. Можно предположить, что если останутся одни бомжи, то государство у них появится. А вообще люди, подобные нашим бомжам, жили во все века, видимо и дальше будут жить.

#16 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 19:45

Всё это не более чем иллюзия: когда бомжей в одном месте достаточно много, у них появляется своего рода иерархия. Можно предположить, что если останутся одни бомжи, то государство у них появится. А вообще люди, подобные нашим бомжам, жили во все века, видимо и дальше будут жить.

Государство государству рознь.Возможно что у бомжей оно вышло бы получше нашего.Ибо наше (цитата)хочет только две вещи:1 чтобы все исправно заплатили налоги.2 чтобы все оставвили его в покое.

#17 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 20:21

Государство государству рознь.Возможно что у бомжей оно вышло бы получше нашего.Ибо наше (цитата)хочет только две вещи:1 чтобы все исправно заплатили налоги.2 чтобы все оставвили его в покое.

Ну хорошо, приведу аналогию(может и не совсем корректно): Донские казаки сначала тоже состояли из людей, мягко говоря, недовольных государством. Чем закончилось? У казаков появилось имущественное неравенство, они полностью попали под влияние Российского государства, да ещё и приняли активное участие в разгроме Запорожской Сечи.

#18 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 20:29

У бомжей (как впрочем у любой общности людей) волей-неволей происходит разделение. Сначала разделяются обязанности, потом появлются лидеры, которые решают кому какие обязанности выполнять, ну а потом.............государство ;) Ведь любое государство заинтересовано, прежде всего, в своем существовании. Поэтому проще не попадать в большую группу (ну например бомжей), а жить в лесочке самому (или создать маленькое государство и быть там царьком;) )

#19 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 20:37

Ну хорошо, приведу аналогию(может и не совсем корректно): Донские казаки сначала тоже состояли из людей, мягко говоря, недовольных государством. Чем закончилось? У казаков появилось имущественное неравенство, они полностью попали под влияние Российского государства, да ещё и приняли активное участие в разгроме Запорожской Сечи.

Что то подобное можно привести из истории любого госудаства.Везде были проколы.Но в нашем случае налоговый поток никак не контролируется то есть удачно разворовывается,а так как отчитаться хоть как нибудь надо приходится поднимать налоги в очередной раз.Но у чиновников выросли дети и их надо кормить(разумеется опять из бюджета - а откуда ещё?Это самый лёгкий путь)и снова всё идёт по наростающей.Ну и кому нужно такое государство?

#20 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 20:42

в Доминикане ещё дешевл...купил себе кондоминимум и живи там, ...

А там есть натуристский поселок, деревня или что то в этом роде?