Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуристский карнавал 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 02:09

Сколько помню, мне всегда хотелось побывать на карнавале, причем именно на "правильном" карнавале. "Ну уж а принять участие",как сказал Шурик из "Кавказской пленницы" было бы вообще прекрасно. И вот в этом году такая возможность предоставилась. И негде-нибудь в солнечной Италии или Испании, а прямо под боком - в Финляндии с ее снегами и морозами. Но ведь праздник души делает не климат! Так я узнал про местечко Yyteri, весьма достойное нашего натуристского внимания.Поселок Yyteri расположен на самом побережье Балтийского моря к западу от города Pori. Место замечательно своей относительно небольшой удаленностью от Хельсинки и тем, что центральная часть пляжа - натуристская. Но это летом, зимой же море здесь замерзает и под слоем снега уже почти не разобрать, где же заканчивается пляж и начинается вода. Но зато прямо у пляжа естьотель Yyteri SPA, где можно замечательно отдыхать и зимой. Не случайно именно этот отель был выбран для проведения натуристского карнавала, который, кстати сказать, проходит здесь уже не первый год.Организаторы праздника выкупили весь заезд на уик-енд, и практически с прибытия в пятницу 4 февраля, когда нас в холле отеля встретили обнаженные участники и до 12-00 в воскресенье вся территория отеля была отдана под голый отдых.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Yyteri_map.jpg   95.49К   352 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Yyteri_hotel_map.jpg   159.24К   500 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_00.jpg   215.77К   565 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_01.jpg   212.8К   605 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_02.jpg   195.18К   1924 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_03.jpg   252.87К   2472 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_09.jpg   200.29К   2318 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_10.jpg   163.3К   1821 Количество загрузок:


#2 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 14:12

Участие в карнавале предполагало уплату взноса организаторам плюс возможные дополнительные услуги, которые оплачивались непосредственно отелю. Основной пакет - 154 евро/чел включал проживание (две ночи с трехразовым питанием, участие в гала-вечере, плюс пользованиесаунами, бассейном, тренажерным залом - неограниченно). Дополнительно можно было заказать массаж и процедуры с грязями, травами, камнями и т.д. Кроме того возможны были варианты заезда на один день, только на гала-вечер, только в сауну с бассейном, но это скорее для местных жителей (нам и на третий день не хотелось уезжать). Пиво и прочие напитки можно было заказать по телефону как в номер, так и в бассейн, деньги с собой таскать не надо - заказ писали на счет номера. Кроме того, в каждом номере были махровые халаты, так что полотенца с собой тоже не требовались. Вокруг отеля замечательная территория, чистый воздух, под снегом угадывались дюны.Можно было покататься на лыжах, но наша цель была в другом и мы ограничились прогулкой по пляжу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Fin_04.jpg   210.85К   1487 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_11.jpg   184.95К   894 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_12.jpg   185.66К   754 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_121.jpg   181.07К   708 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_122.jpg   193.33К   2264 Количество загрузок:


#3 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 00:16

Разумеется, что оздоровительный комплекс в таком отеле требует отдельного описания. Весь второй этаж отеля занят рестораномс банкетным залом в одном крыле и оздоровительным комплексом в другом. Оздоровительный комплекс включает две финские сауны,турецкий хамам, тренажерный зал, массажные комнаты, комнаты для грязевых процедур и бассейны. Собственно бассейнов два - один привычный для плавания, а второй навороченный гидромассажными установками, водопадами, винтовой горкой и главное - столиками дляотдыха, куда по звонку с готовностью принесут холодное пиво и прочие напитки. Кроме того, здесь есть выход наружу в открытый бассейн, где с удовольствием можно поплавать на свежем воздухе. И для этого необязательно выходить через дверь - бассейны сообщаютсяи попасть наружу можно не вылезая из воды. Надо сказать, что удовольствие вылезти из воды да плюхнуться в снег, а то и поигратьв снежки действительно стоит того.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Fin_13.jpg   202.76К   3121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_14.jpg   193.61К   3088 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_15.jpg   192.46К   2568 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_16.jpg   179.17К   2015 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_17.jpg   190.54К   2079 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_18.jpg   180.54К   2124 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_19.jpg   194.54К   2394 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_20.jpg   206.09К   2840 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_22.jpg   189.65К   2952 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_23.jpg   175.65К   3187 Количество загрузок:


#4 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 16:31

Наконец дело дошло и собственно до карнавала. Вообще, при желании можно было все время ходить в костюмах и пугать окружающих,как многие финны и делали, но само действо было назначено на гала-вечер в субботу. Питание в этот вечер было действительно праздничным - шведский стол помимо салатов и холодных закусок включал несколько мясных и рыбных блюд. Правда напитки надо былозаказывать отдельно. Но мы принесли оставшийся коньяк, демонстративно его распили, и уже когда официантки убрали с нашегостола пустые бутылки, обратились в бар :) Концертная программа включала выступление финской группы - в основном перепевка известных хитов на финском, танцы, конкурсы,лотерею и выступление танцевального коллектива в стиле самба. Под конец вечера девушки зазвали всех желающих потанцевать с ними(а в голом виде самба еще зажигательнее, еще неизвестно кому было интереснее - нам или танцовщицам). Все дергались под бразильские ритмы кто как мог. Лично у меня получалось что-то среднее между лизгинкой и ламбадой, но ощущения ни с чем не сравнимые!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Fin_05.jpg   205.79К   2352 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_06.jpg   196.7К   2037 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_07.jpg   189.29К   1868 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_08.jpg   206.64К   2504 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_24.jpg   174.76К   2985 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_25.jpg   172.48К   3018 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_26.jpg   184.52К   3098 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_27.jpg   189.33К   2206 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Fin_28.jpg   194.59К   1796 Количество загрузок:


#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 19:18

Просьба участникам Форума. Все вопросы к топик стартеру и коментарии по отчёту о Карнавале 2011 в Финляндии оставлять только здесь Это правила Клуба Путешествующих Натуристов. Здесь пишет только участник события. С уважением и надеждой на понимание. Миша,я после уберу сообщение.Пускай пока повисит.

#6 Naked

Naked
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 02:57

Здорово!, в 2012-ом съездил бы с удовольствием.

#7 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 01:35

Здорово!, в 2012-ом съездил бы с удовольствием.

И что мешает - айда! :)

#8 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 10:31

И что мешает - айда! :)

НУ, лично Я, могу смотаться с удовольствием.

#9 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 12:48

НУ, лично Я, могу смотаться с удовольствием.

Ну отлично! Мы в середине ноября будем визу делать. Я тебе просигнализирую. У тебя виза есть? Вы на машине или своим ходом?

#10 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 23:05

Ну отлично! Мы в середине ноября будем визу делать. Я тебе просигнализирую. У тебя виза есть? Вы на машине или своим ходом?

Я,своим ходом. Что, кроме визы, потребуется? И почему визу надо брать в середине ноября.

#11 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 00:09

Я,своим ходом. Что, кроме визы, потребуется? И почему визу надо брать в середине ноября.

Костя, ты берешь визу в Питере, и со мной никик этим не связан. Просто я возвращаюсь из Парижа в середине ноября и чтобы не откладывать, делаю приглашение от финнов и иду в посольство. Моя прежняя испанская виза в ноябре и истекает. Кстати, тебе нужно приглашение, или ты сам визу сделаешь?

#12 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 01:37

Костя, ты берешь визу в Питере, и со мной никик этим не связан. Просто я возвращаюсь из Парижа в середине ноября и чтобы не откладывать, делаю приглашение от финнов и иду в посольство. Моя прежняя испанская виза в ноябре и истекает. Кстати, тебе нужно приглашение, или ты сам визу сделаешь?

Подскажите пожалста для несведущих, когда этот карнавал, где, как добраться? Может есть в сети описание с схемой проезда? Нужна ли предоплата? У нас визы есть, хотим присоединиться.

#13 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 01:59

Подскажите пожалста для несведущих, когда этот карнавал, где, как добраться? Может есть в сети описание с схемой проезда? Нужна ли предоплата? У нас визы есть, хотим присоединиться.

Замечательно, присоединяйтесь! Кстати, возможен вариант, когда из Киева пойдет микроавтобус за нами и на место, если интересно - сообщите. Оплата у них на месте, аванса не надо, но мы должны полать заявку. Вышлите паспортные данные загран. и даты рождения мне на почту mikeaa2006@list.ru

#14 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 22:54

Кстати, тебе нужно приглашение, или ты сам визу сделаешь?

Ну в Питере финская виза, без проблем, единственноСьездить надо К финам туда и обратно, а то тур фирме смысла нет.Короче без проблем. Но всё ж я хочу получить попозже, что б летом в Европу смотаться.

Замечательно, присоединяйтесь! Кстати, возможен вариант, когда из Киева пойдет микроавтобус за нами и на место, если интересно - сообщите. Оплата у них на месте, аванса не надо, но мы должны полать заявку. Вышлите паспортные данные загран. и даты рождения мне на почту mikeaa2006@list.ru

Андрей , что ль едет.Кстати сколько , вообще расклад? Я в любом случае поеду, что б разбавить зиму, Мои данные - высылать?

#15 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 01:38

Замечательно, присоединяйтесь! Кстати, возможен вариант, когда из Киева пойдет микроавтобус за нами и на место, если интересно - сообщите. Оплата у них на месте, аванса не надо, но мы должны полать заявку. Вышлите паспортные данные загран. и даты рождения мне на почту mikeaa2006@list.ru

ОК пришлём. У нас польский шенген, так что прилетим через польшу. Только узнать на когда билеты заказывать, чтоб спланировать.

#16 Naked

Naked
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 03:35

И что мешает - айда! :)


Спасибо, НЕТ ПРЕГРАД!, помню приятели в Питере и Выборге говорили с визами нет проблем,но уточню в выходные и...

#17 Гость_alexscom_*

Гость_alexscom_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2011 - 22:06

Интересно - а что мешает нам свой карнавал организовать, пусть к нам приезжают, у нас столько мест красивых есть.

#18 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 00:28

Интересно - а что мешает нам свой карнавал организовать, пусть к нам приезжают, у нас столько мест красивых есть.

Извините, а где это у нас? Чтоб красивый и благоустроенный отель, лёгкий перелёт и трансфер, благодушный персонал, и чтоб законом не возбранялось? Вы наверное в Испанию приглашаете, или Францию или Германию? :-)

#19 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 11:21

Извините, а где это у нас? Чтоб красивый и благоустроенный отель, лёгкий перелёт и трансфер, благодушный персонал, и чтоб законом не возбранялось? Вы наверное в Испанию приглашаете, или Францию или Германию? :-)

Судя по подписи, приглашает лечиться в Евпаторию. Судя по ссылке, имеет отношение к курортному или гостиничному бизнесу. Так ему и карты - в руки!

#20 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 21:00

Тогда расскажите нам, милости просим! Ждём с нетерпением - всегда ведь сохраняется втайне надежда, что откроем для себя поблизости и недорого НАШ курорт.