Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натуризм и близкие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_Tank_*

Гость_Tank_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2011 - 17:57

Мне нравится голый отдых. Но есть проблема, моя жена не до конца меня в этом поддерживает, хотя и не ярая текстильщица. Не смотря на то что в начале июня ми ездили в Коктебель с палаткой, и кемпинг на котором остановилися оказался напротив нуд пляжа, где и загорали. Я разделся в первый же день, мне это в кайф. А жене понадобилось пару дней чтобы привыкнуть да и то решится только на топлес. Даже не знаю смогу ли я правильно привести ей все доводы за и против. Возможно так получилось потому, что мы были вдвоём и ей некому было "подать пример". Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите правильный выход. Заранее благодарен.

#2 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 19:04

езжайте туда где будет больше примеров.... может на какой-нить натур курорт где нагота обязательна - тогда просто вариантов не останется....

#3 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 21:25

Но есть проблема, моя жена не до конца меня в этом поддерживает, хотя и не ярая текстильщица.

Это не проблема!!! Проблема, когда жена ярая текстильщица, когда дает право на выбор - или я или нудизм.

#4 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 23:54

Мне нравится голый отдых. Но есть проблема, моя жена не до конца меня в этом поддерживает, хотя и не ярая текстильщица. Не смотря на то что в начале июня ми ездили в Коктебель с палаткой, и кемпинг на котором остановилися оказался напротив нуд пляжа, где и загорали. Я разделся в первый же день, мне это в кайф. А жене понадобилось пару дней чтобы привыкнуть да и то решится только на топлес. Даже не знаю смогу ли я правильно привести ей все доводы за и против. Возможно так получилось потому, что мы были вдвоём и ей некому было "подать пример". Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите правильный выход. Заранее благодарен.

Многие сталкивались. Доводы мало значат. Лучше не грузить ей мозги. Полезней - обстановку создать. Натуральную, непринужденную и безопасную.

#5 сын Солнца

сын Солнца
  • Натуристы
  • 46 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 20:31

Лучьший способ приучаит женщину к натуризму - выехжать отдыхать в такие места где она бы смогла спокойно раздеться и загорать и купаться обнаженной без посторонних. процедуру повторять не менее 3-5 раз. Далее - наступает привыкание и купание в купальнике вызывает примерно такие же эмоции как купание в валенках - тут уже можно на заселенный натур пляж пробовать выбираться.

#6 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 20:53

в подобных темах (а они повторяются с завидным постоянством, видимо вопрошающим лень читать или они думают что именно их случай особенный) я просто обожаю всегда рано или поздно появляющуюся фразу "приучать женщину к натуризму". Звучит как "приучать котенка к горшку" )))

#7 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 17:01

Многие сталкивались. Доводы мало значат. Лучше не грузить ей мозги. Полезней - обстановку создать. Натуральную, непринужденную и безопасную.

+1 Да еще в компании веселых и интересных нудистов, ей самой захочется стать такой же как они. Это уже проходили. Сами не заметите как жена забудет о тряпках.

#8 Гость_Tank_*

Гость_Tank_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2011 - 22:54

Исходя из выше изложенного, я так понял, что мнения форумчан расходятся. Так как же лучше- вдвоём наедине, чтобы позволить без стеснения отвыкнуть от тряпок, или в весёлой компании для создания "естественности" обстановки?

#9 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 22:57

Исходя из выше изложенного, я так понял, что мнения форумчан расходятся. Так как же лучше- вдвоём наедине, чтобы позволить без стеснения отвыкнуть от тряпок, или в весёлой компании для создания "естественности" обстановки?

Мы начинали с вдвоем наедине вдалеке от посторонних глаз, потом был Коктебель

#10 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2011 - 22:59

Танк, можно ведь совмещать :) . начните прямо сейчас дома, а когда найдете подходящую компанию уже будет необходимый опыт

#11 Гость_Tank_*

Гость_Tank_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2011 - 23:01

Мы начинали с вдвоем наедине вдалеке от посторонних глаз, потом был Коктебель

А много ли времени у вас ушло?

#12 Гость_Tank_*

Гость_Tank_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2011 - 23:04

Танк, можно ведь совмещать :) . начните прямо сейчас дома, а когда найдете подходящую компанию уже будет необходимый опыт

Дома то не проблемма. Авот сподходящей компанией туговато. Разве-что познакомится в Крыму, но сомнительный вариант

#13 Гость_Tank_*

Гость_Tank_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2011 - 23:10

Многие сталкивались. Доводы мало значат. Лучше не грузить ей мозги. Полезней - обстановку создать. Натуральную, непринужденную и безопасную.

Думаю соответствующая обстановка будет лучшим вариантом. Но как её создать?

#14 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 10:35

А много ли времени у вас ушло?

В июне пару раз выбрались на природу в родном городе, потом поехали в Крым в Судак, а оттуда несколько раз ездили в Коктебель. А на следующий год съездили целенаправленно имено в Коктебель. Времени, я думаю,ушло не много. Жена при наличии возможности раздевается на природе на отдыхе, а дома предпочитпет быть в одежде.

#15 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 11:33

моя жена не до конца меня в этом поддерживает, хотя и не ярая текстильщица. Не смотря на то что в начале июня ми ездили в Коктебель

Я бы сказал сегодняшний Коктебель не самое лучшее место, чтобы пытаться донести доводы ЗА. Обилие праздно шатающегося текстиля, продавцов пива и всякой хрени, масса "фотографов Кара-Дага" на мысе Юнге ну никак не располагают к спокойному отдыху. Для начала не плохо бы побывать с недельку в менее шумном месте - в Орджоникидзе например. Очень тихое и располагающее место. Несмотря на обилие безумных сторонников Елены Фокиной, думаю в 3-й бухте вполне реально найти место для палатки.

А жене понадобилось пару дней чтобы привыкнуть да и то решится только на топлес.

Ну для новичка или человека сомневающегося это уже подвиг, тем более в вышеописанных условиях.

#16 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 13:44

Исходя из выше изложенного, я так понял, что мнения форумчан расходятся. Так как же лучше- вдвоём наедине, чтобы позволить без стеснения отвыкнуть от тряпок, или в весёлой компании для создания "естественности" обстановки?

Да не особо-то и расходятся... Если я говорю об обстановке естественной и непринужденной, то не говорю, что это обязательно "весёлая" компания. :) К стати, "весёлось" - фактор совершенно не необходимый. Это, наверное, больше для выпимших студентов такая шалость "айда купаться голышом"))) Весёлая компания может показаться озорной и не способствовать. А вдвоём в безлюдном месте может быть как раз естественно и непринуждённо. Но эффективнее (интерсивнее, "ускореннее") было бы в хорошем натуристском коллективе. Сейчас об этом скажу еще.

#17 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 14:57

Думаю соответствующая обстановка будет лучшим вариантом. Но как её создать?

Пункт первый. Знакомитесь с замечательными, адекватными и уравновешенынми людьми. Вроде нас. :) Этот пункт у вас уже выполнен. Пункт второй. Придумываем совместную затею, где мы все (или с кем договоритесь) будем заведомо голые и вести себя так, как всегда себя ведём. Это может быть пляж или классная баня. Пункт третий. Появляетесь на нашем мероприятии с супругой. Супруга на нас на всех посмотрит и подумает: "Зачем я тут в плавках?.." :) Судя по сказанному в начале темы, ей до такого - один шаг. Моя в топлесе не ходила. Год-полтора относилась к моему нудизму просто терпимо (и то спасибо), а иногда и не совсем терпимо. А потом здесь, на форуме, придумалась встреча НГ на базе отдыха с классным банным комплексом. ОТЧЕТЫ здесь, начиная со стр. 14. Кельт взялся за организацию этого дела на месте. Ихтиандрихе моей картинки понравились, вариант встречи НГ не как всгда... Еще друзья из Белорусии (SimSim) предложили прихватить нас по дороге и ехать до Одессы вместе. Никто мою половину не грузил тем, что ей прийдётся там раздеться и быть голой в присутствии чужих мужиков. Она вполне могла остаться в купальнике. А на месте, пока собственно НГ встречали, посмотрела, что все спокойные, семейные, три семьи с малышами, ведут себя прилично, ничего "такого" ни в словах, ни в действиях не змечается... В общем, на следующий вечер, когда мы отправились в баньку, она "за потоком", без заметного волнения разделась и завернулась в простыню. При мокрых процедурах, естественно, простыня стала лишней. :) Потом, когда мы начали из бани выбегать во двор в бассейн, её уже было не узнать. Вела себя так же непринужденно, как в одежде, только еще с восторгом :). Классно было. Тут, чтобы понять, как создать обстановку, нужно хорошо представить себе, какую именно обстановку нужно создать. Это либо вы вдвоём без посторонних, желательно действительно несколько раз, чтобы ей потом не хотелось портить кайф купальником, либо вот такой коллективчик. Коллективчик, в котором: люди раскрепощены, но приэтом не пялятся, не лезут руками, не теряют самоконтроль за выпивкой, не отпускают "эротические" шуточки, не демонстрируют свои "прелести", а ведут себя так, будто "прелести" - это ухо или нос и вообще что там смотреть. Мужское внимание... Если пост фактум, то, наверное, тоже позитивно скажется. Но лучше проявлять его ПОТОМ, и оно должно быть не "подруга, у тя клёвые сиськи", а таким, будто с нею общались на балу в вечерних платьях и фраках)) После мероприятия должно остаться впечатление, что "эти твои нудисты" - самые приличные ребята! :) В своё время, до того НГ, все здесь нам советовали для начала побывать в Лиске. Того и вам советую. ИМХО, в вашем случае супруга, оглядевшись вокруг, может присоединиться очень скоро. Орджо тоже годится наверное. Там я был мало, но обстановка была аналогичная. Правда, там бывает тоже тесктильное соседство несколько ощутимо. А как она относится к ночным купаниям?

#18 Гость_Tank_*

Гость_Tank_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2011 - 00:37

Пункт первый. Знакомитесь с замечательными, адекватными и уравновешенынми людьми. Вроде нас. :) Этот пункт у вас уже выполнен. Пункт второй. Придумываем совместную затею, где мы все (или с кем договоритесь) будем заведомо голые и вести себя так, как всегда себя ведём. Это может быть пляж или классная баня. Пункт третий. Появляетесь на нашем мероприятии с супругой. Супруга на нас на всех посмотрит и подумает: "Зачем я тут в плавках?.." :)

Большое спасибо за столь подробное изложение.(Извените редко бываю нете, но не о том.) По первому пункту понятно... По второму - можно было бы придумать что-то этакое, но скорее всего ближе к пляжному сезону. Мы собираемся в Крым, предположительно в новый свет. С датой пока не определились. Если у вас есть планы на Крым могли бы совместно поехать, если Вы конечно не против. Правда есть одно но, как ваша жена отреагировала узнав что поучавствовала на театральном представлении, или она ни о чём не догадалась?

#19 Гость_Tank_*

Гость_Tank_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2011 - 21:46

Похоже я в игноре...

#20 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2011 - 22:05

да нет, какой игнор :) вроде отвечено ведь. а насчет театрального представления вы неправы. какое представление если все ведут себя как обычно и никто никому условий не ставит.

Никто мою половину не грузил тем, что ей прийдётся там раздеться и быть голой в присутствии чужих мужиков. Она вполне могла остаться в купальнике. А на месте, пока собственно НГ встречали, посмотрела, что все спокойные, семейные, три семьи с малышами, ведут себя прилично, ничего "такого" ни в словах, ни в действиях не змечается... В общем, на следующий вечер, когда мы отправились в баньку, она "за потоком", без заметного волнения разделась и завернулась в простыню. При мокрых процедурах, естественно, простыня стала лишней. Потом, когда мы начали из бани выбегать во двор в бассейн, её уже было не узнать. Вела себя так же непринужденно, как в одежде, только еще с восторгом . Классно было.