Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Конец Утриша и Анапы,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2011 - 20:42

Конечно могут и не знать ,но вряд ли.Такие сплетни распростроняются мнгновенно.К тому же на Большом Утрише активно идёт подготовка к летнему сезону(ну там всё красится ,белится,подновляется.)видно что люди всерьёз настроены на лето.Да что там остолось до сезона?Пару недель...Если бы задумали какую нибудь пакость то совершили её заранее а не в последний момент.

Ты знаешь,до сезона ещё далековато - я был в середине мая,да с тобой же,)) и там ещё всё было в зачаточном состоянии - люди всё же к середине июня едут в большинстве. Директор заповедника то не зря на экопост приходил,да и сам заповедник вроде как должен уже с мая организоваться. А что до отдыхающих,то их может и ждут,но не палатачники делают кассу,а приезжие с Анапы и экскурсиями в дельфинарий,а их вполне можне разместить на острове и прилегающих пляжиках,я так думаю.

#42 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2011 - 20:44

Если бы задумали какую нибудь пакость то совершили её заранее а не в последний момент.

Просто может быть неразбериха в только организованой конторе заповедника,кстати где она находится,кто знает?

#43 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 22:17

Ты знаешь,до сезона ещё далековато - я был в середине мая,да с тобой же,)) и там ещё всё было в зачаточном состоянии - люди всё же к середине июня едут в большинстве. Директор заповедника то не зря на экопост приходил,да и сам заповедник вроде как должен уже с мая организоваться. А что до отдыхающих,то их может и ждут,но не палатачники делают кассу,а приезжие с Анапы и экскурсиями в дельфинарий,а их вполне можне разместить на острове и прилегающих пляжиках,я так думаю.

Ну массово конечно народ наезжает летом.Но и сейчас особо отчаяные уже там живут.А закрывать должны всё же заранее.Выставить ограждение ,ну там плакаты всякие,да и народ местный предупредить.На дикарях тоже много кормиться.И администрация свою долю имеет.А сегодня в Утрише никто не в курсе .А ведь в любом случае если что то и заварится то в первую очередь начнут выгонять из лагун.

#44 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 22:20

Просто может быть неразбериха в только организованой конторе заповедника,кстати где она находится,кто знает?

Вот как то забыл узнать сегодня про их контору.А так можно было и туда наведаться.

#45 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 22:24

Как альтернативный вариант.Где то 500 метров от озера змеинного есть хорошая полянка.Но один недостаток - её видно с трассы.См фото.Фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08068.jpg   716.78К   96 Количество загрузок:


#46 aleksl

aleksl
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 22:39

На ваш запрос отвечаю.Сегодня ездил на Утриш.На КПП за Сукко шлагбаум снят ,светофор не работает,будка закрыта на замок. На КПП в самом Утрише расспросил охрану и и прочих.Диалог примерно следующий: -Здравствуйте. _Привет... -А в лагуны вход свободный? -Да мы вроде как никого и не держим ,идите если вам надо. -То есть можно свободно туда идти с вещами и палатками? -Ну да!Там и сейчас народ живёт в лагунах. -А вот говорят что Утриш скоро закроют. -С чего это вдруг? -Ну сделают закрытую зону и не будут никого пускать. -Это брехня ,пока ничего такого не предвидится. -Ну как же ведь был слух что егерей уже набрали и они за пределы заповедника никого пускать не будут. -Мы здесь уже не первый год работаем.И если бы что то подобное было то уже знали. -А летом с палатками людей будете пускать? -Да всё будет как и в прошлом году!Ничего не изменится! Вот такая информация.

Спасибо за информацию!!!! Вселили в нас надежду. Будем пробовать

#47 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2011 - 22:50

Рубик,ну посмотрим,спасибо тебе,мониторинг проводишь)))Господа ростовчане-таганрожцы,если не трудно и если есть место в машине - маякуйте,с удовольствием составлю вам компанию в Утриш - были бы выходные))))!!!

#48 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 07:33

Как альтернативный вариант.Где то 500 метров от озера змеинного есть хорошая полянка.Но один недостаток - её видно с трассы.См фото. Фото.

Это "генелальский" пляж. Его минусы: 1.Очень крупная галька на берегу.(по берегу и в море, на карачках) 2. Небольшая площадь пляжа 3. Близко к посёлку (текстиль ползёт и возмущается, ибо считает этот лляж, как бы поселковым). Плюсы: 1.Близко к посёлку (если. чего нехватило. сбегать недалече). 2.Обширная "зелёнка", найти тень нетрудно.

#49 -motilek-

-motilek-
  • Натуристы
  • 74 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 01:52

На ваш запрос отвечаю.Сегодня ездил на Утриш.На КПП за Сукко шлагбаум снят ,светофор не работает,будка закрыта на замок. На КПП в самом Утрише расспросил охрану и и прочих.Диалог примерно следующий: -Здравствуйте. _Привет... -А в лагуны вход свободный? -Да мы вроде как никого и не держим ,идите если вам надо. -То есть можно свободно туда идти с вещами и палатками? -Ну да!Там и сейчас народ живёт в лагунах. -А вот говорят что Утриш скоро закроют. -С чего это вдруг? -Ну сделают закрытую зону и не будут никого пускать. -Это брехня ,пока ничего такого не предвидится. -Ну как же ведь был слух что егерей уже набрали и они за пределы заповедника никого пускать не будут. -Мы здесь уже не первый год работаем.И если бы что то подобное было то уже знали. -А летом с палатками людей будете пускать? -Да всё будет как и в прошлом году!Ничего не изменится! Вот такая информация.

Так они там причем, они вообще охранники ООО которое так-же могут пинком под зад. Верится мне в счастливое будущее! Сделают заповедник, выставят охрану по периметру и делай там что хочешь, хоть весь можжевельник выруби. Потом вывезут песок из Анапы.

#50 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 06:22

Так они там причем, они вообще охранники ООО которое так-же могут пинком под зад. Верится мне в счастливое будущее! Сделают заповедник, выставят охрану по периметру и делай там что хочешь, хоть весь можжевельник выруби. Потом вывезут песок из Анапы.

А кто же спорит!На Утриш уже давно точат зубы чиновники всех мастей.Единственное что их сдерживало это отсутствие дороги до лагун.Ясный пень что ту же охрану могут турнуть в любой момент даже ничего им не объясняя.Я просто привёл факты на данный момент.А что будет дальше - увидим.

#51 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 13:48

А кто же спорит!На Утриш уже давно точат зубы чиновники всех мастей.Единственное что их сдерживало это отсутствие дороги до лагун.Ясный пень что ту же охрану могут турнуть в любой момент даже ничего им не объясняя.Я просто привёл факты на данный момент.А что будет дальше - увидим.

Буду на Утрише 21 мая. Домашний тел. 19=20 мая: 4-06-30

#52 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 14:33

Утриш-27 апреля http://fotki.yandex....bum/159364/?p=0 Фото:Евгений Сушников

Прикрепленные файлы



#53 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 16:27

За, что , купил. за то и продаю:

Выдержка из блога Сергея Митрохина: Речь идет о самых ценных и живописных уголках дикой природы на берегу моря, – где и собираются строить: в Утришских лагунах – дворец для Медведева, рядом с Малым Утришом – для Кадырова (он, по словам местных жителей, уже приезжал осматривать место), рядом с Большим Утришом – для Сердюкова (для чего один из участков выделяется Минобороны якобы под военные цели), и опять-таки губернатора Ткачева (у которого дача на море уже есть).

Участок для Ткачева уже официально арендован подконтрольной ему фирмой.

Вот так вот! Что там Дача Медведева! Теперь еще и лидер чечении поселится рядом с нами. Представляете что будет в Анапе твориться. Вооруженные абреки с бородами будут тусить в Анапе в летний сезон, распугивая отдыхающих! Короче, Анапа превращается в клоаку. Местных жителей с Малого депортируют за 31-й километр ))) С Большого тоже куда-нибудь денут. Там глядишь Сукко заберут под дачу для очередного властителя народа... Короче местные жители скоро будут жить в резервациях, где-нибудь в районе х. Красный. ))) Поближе к свалке.


http://www.anapa.info/blogs/

#54 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 19:22

Буду на Утрише 21 мая. Домашний тел. 19=20 мая: 4-06-30

А сотовый тот же что и в прошлом году?

#55 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 21:17

Хорошо бочку потрепало :)Я тоже хочу быть на Утрише 21 мая ;)

#56 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 22:50

А сотовый тот же что и в прошлом году?

Сожалею. Симка анапская потерялась, всё с начала.

Хорошо бочку потрепало :)
Я тоже хочу быть на Утрише 21 мая ;)

Хочу или буду? Если не перекроют к тому времени, то часов в 11-00 . 21 мая, Я на бочке. Кстати пишут . что стела тож уцелела.

#57 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 09:28

Хочу или буду?

"Хочу" и "буду" вещи разные, "буду" зависит не только от "хочу", но и от обстоятельств :)

Сожалею. Симка анапская потерялась, всё с начала.

Номер можно восстановить - надо зайти в офис оператора.

#58 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 09:31

Номер можно восстановить - надо зайти в офис оператора.

А кто ж его помнит. этот номер?, да и смысл, приеду куплю новую, и делов то.

#59 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 02:33

А кто ж его помнит. этот номер?

Костя обижаешь, помню, хоть и приехать не получилось. 89282487539

#60 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 08:28

Костя обижаешь, помню, хоть и приехать не получилось. 89282487539

Спасибо! Если тоько номер не отдали другому (долгое отсутствие звонков), попробую востановить