Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

El Portus, Vera Playa 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 03:28

Дриим! :ok:

#22 milazhe

milazhe
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 08:16

Информация о номерах в Портусе здесь, у меня нету:http://www.elportus.com/bungalows/ Поселились мы в Мурсии, давно, на пляжи выезжаем часто, 40минут на машине, лето длинное...Портус и Вера - места несопоставимые, попробуйте и там и там по неделе, но сначала Вера - Плайя, Портус - вторым номером. Чтобы получилось НЕ ДОРОГО, надо ехать компанией (например: две пары). Чартер Москва - Аликанте - Москва - 500 евро НА ОДНОГО, прокат машины: от 220 евро в неделю НА ВСЕХ, аренда номера: 120 евро в сутки НА ЧЕТВЕРЫХ. Питание: комплексные обеды от 12 евро, ужин в ресторане: 25 - 30 евро. Можете готовить сами, в номере на кухне найдется всё, включая кофеварку и посудомоечную машину.

#23 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 08:19

Портус и Вера - места несопоставимые, попробуйте и там и там по неделе, но сначала Вера - Плайя, Портус - вторым номером.

то что места не сопоставимые это точно! а почему же Эль Портус нужно посещать вторым номером?

#24 milazhe

milazhe
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 08:28

И ещё: bungaows в Портусе по комфорту не уступают отелю Вера-Плайя, но одноетажные, стоят отдельно, бассейн не хуже, пляж на порядок лучше.На въезде в кемпинг стоит щит: добро пожаловать в рай!!! Я под этим ПОДПИШУСЬ!!!

#25 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 09:40

Спасибо будем иметь в виду!И море в Эль Портусе теплее,как я поняла!это важно!а то едут люди во всякие Кап-Даки ,а купаться холодно! И в Вере холодно,многие отмечают!

#26 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 10:05

Спасибо будем иметь в виду! И море в Эль Портусе теплее,как я поняла!это важно!а то едут люди во всякие Кап-Даки ,а купаться холодно! И в Вере холодно,многие отмечают!

не сказал бы, в период нашего пребывания море как в Вере так и в Портусе было почти одинаково теплое, в вере к концу второй недели еще более прогрелось

#27 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 11:32

Хотелось бы добавить немного "технической" информации о Портусе, чтобы популяризировать этот незаслуженно забытый уголок Вселенной, чтобы и здесь было часто слышно русскую речь.

Я Вам скажу, что Вам это удалось. Прочитал всё несколько раз, что бы до лета не забыть. В Испании не были, но планируем и в моём воображении Эль Портус уже как-то вытесняет Веру. Собирались попасть в Испанию в прошедшем сентябре (не состоялось), но и тогда я больше пытался узнать о жилых комплексах вокруг отеля – урбанизации. Вот здесь Ангел рассказал http://www.naturismf...011-t15319.html Ну я так понимаю, что если мне больше подходит дикий пляж, что бы непременно камни-скалы, дюны, гроты ну что там ещё не знаю.. :) .... а не прямая ухоженная береговая линия со стройными рядами лежаков и зонтиков и чистым песчаным дном, то нужно рулить в Эль Портус! Ещё раз спасибо за ценные советы. :ok:
  • andrerox это нравится

#28 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 03:09

Ну я так понимаю, что если мне больше подходит дикий пляж, что бы непременно камни-скалы, дюны, гроты ну что там ещё не знаю.. :) .... а не прямая ухоженная береговая линия со стройными рядами лежаков и зонтиков и чистым песчаным дном, то нужно рулить в Эль Портус! Ещё раз спасибо за ценные советы. :ok:

В Вере чистый песок только на пляже, в полосе прибоя в основном галька, да и дно не чисто песчаное... В Портусе же и на пляже камни с песком перемешаны

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01345.JPG   4.37МБ   403 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01349.JPG   4.29МБ   428 Количество загрузок:

  • urrin это нравится

#29 diego82

diego82
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 16:32

Классно, но далековато Испания.

#30 milazhe

milazhe
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 05:41

Пляжный сезон в Портусе длится пол-года: с начала мая по конец октября. Правда, в мае вода ещё холодновата. Но я купаюсь. Лучшее время: июнь - начало июля и сентябрь. На пляже в основном очень мелкая галька, что значительно лучше песка: и лежать мягко. и к телу не пристает. Народ в основном лежит на полотенцах. Глубина - в 4 -5 шагах от кромки воды. Вода совершенно прозрачная. Одетых людей практически нету, чтобы попасть на пляж, надо пройти через кемпинг (а туда вход платный - 6 евро.) Многие курят, особенно женщины, бычки прячут в песок. Рядом уютный ресторанчик с хорошими обедами, а также пивом, кофе, мороженым целый день. Трусы - шорты запрещены!!! Только полотенце. Мы первое время пребывали в диком восторге: в ресторане, ГОЛЫШОМ, с мокрой кружкой пива в руке, краем глаза наблюдая за такими же голыми восторженными красавицами, которые тоже не привыкли к такой ситуации!!! Сейчас, по прошествии времени это все стало обыденным, повседневным, а жаль!!! По-хорошему завидую новичкам. Есть школа дайвинга с прокатом снаряжения, возят в интересные места поплавать на глубине. Правда, дороговато: Инструктаж, первое погружение с инструктором и потом еще четыре погружения в красивых местах (по одному в день) стоило в этом году 300 евро (выдача международного удостоверения и прокат снаряжения входит в эту стоимость). Очень много рыб - попрошаек. Утром народ дружно несет на пляж остатки хлеба и скармливает его рыбам. Бросишь кусок и смотришь, как в прозрачной воде из ниоткуда возникает стая рыб разных размеров. И пошла возня...!Берут прямо с рук! Могут и ущипнуть, особенно за белую женскую попку (врожденное чувство прекрасного). На удочку берет вяло. Прикрепленный файл  01.JPG   463.49К   522 Количество загрузок: Прикрепленный файл  03.jpg   486.8К   469 Количество загрузок:
  • Ph55 и ВиЛена это нравится

#31 pisha

pisha
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 18:23

А если жить не в кемпинге, то где лучше остановиться? И можно ли на пляж пройти не постояльцам кемпинга? Тот же вопрос касается и Calblanque. Где ближе всего отабориться? Спасибо за Вашу интересную информацию и ответы, милейшая Milazhe.

#32 milazhe

milazhe
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 03:53

Жить не в кемпинге? Проблематично, т.к. поблизости другого жилья для туристов нет. Придется каждый день ездить на машине километров 15-20 и больше.А чем вам не нравится кемпинг с bungalows и маленькой гостиницей? Настоящий пляжный отдых: с утра - на пляж, ближе к обеду отправили дежурного готовить еду, полдень провели не на солнце, после обеда - опять пляж. Про одежду можно забыть. Такое спокойное ленивое бытие без спешки и стрессов. Пляж владельцам кемпинга не принадлежит - общий. Но природа так устроила, что на пляж не через кемпинг пройти довольно затруднительно, но можно тем, кто не боится трудностей. И быть там целый день, и в полуденную жару, и под вечер - обратно через гору. Нуд. пляж CALBLANQUE находится в 30 км. от Портуса, в начале ЛАМАНГИ (коса). Как нибудь попозже я придумаю и выложу здесь нуд. карту этих мест. Пляж отличный, наш любимый, вдалеке от жилья. Но надо иметь транспорт, туда нечем доехать. Жить можно в Ламанге, рекомендую, но это не нуд. поселок, а обычный город. В сентябре 2010г. мы сняли там отличную дачу на 8 человек за 600 евро/неделя в чудном месте!!! Там тебе сразу два моря:открытое и бурное, и тихий мелкий и теплый залив, который здесь называют MAR MENOR (младший).Но повторюсь:нужна машина.

#33 pisha

pisha
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:22

Благодарю Вас за оперативный ответ. Видите ли, живя в мегаполисе, я люблю для отдыха полудикие места, где можно реально ощутить полную свободу и быть наедине с природными стихиями. А bungalows предполагает некое присутствие людей вокруг, хоть и единомышленников. Но про El Portus подумаем. Главное, что есть варианты. Una vez mas muchas gracias. Счастливого Нового года!

#34 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 00:41

Хотелось бы добавить немного "технической" информации о Портусе, чтобы популяризировать этот незаслуженно забытый уголок Вселенной, чтобы и здесь было часто слышно русскую речь.

Эль Портус заинтересовал и стал в списке рассматриваемых мною мест на отпуск в начало под №1.
Если подобрать Wizz Аir-ский рейс заранее (из Киева), то можно реально сэкономить. Wizz Аir-ский рейс летит до Валенсии, а от туда уже не далеко.
milazhe, спасибо большое за полезную информацию, честно говоря на сайте Портуса не разобрался с ценами и размещением... Если можно задам пару вопросов в личку.
Ещё раз спасибо и с НОВЫМ ГОДОМ!! :)

#35 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 13:05

Если нужно больше информации - спрашивайте.

Пользуемся возможностью для вопросов. 1.Не получилось найти на карте Белую Лагуну . Дайте наводку. 2.Посмотрели из Гугла на Ла Манга - косу. Какая красота. Наверно там свободная форма одежды на пляжах? Вы не обратили внимание ? 3.Может даже интереснее на косе бунгало взять в аренду, все же цивилизация. В этом плане Эль Портус как то не деревню глухую смахивает. Мне так показалось. 4. Три года назад были Вере Плайя и заскачили в Картахену , но правда галопом, по набережной прогулялись. Там есть женский досуг (магазины)?

#36 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 13:43

Неделя в Эль портусе пролетела очень быстро, за это время довольно неплохо изучили Картахену и съездили в Мурсию. На Аликанте я своих не уговорил, т.к. мол долго ехать а тут такое море! Немного про питание: Т.к. питание было не включено в наш пакет, то мы в основном готовили дома. В картахене есть большой молл Eroski вот в нем мы в основном и затаривались продуктами и всем необходимым, так же есть по пути в пос. кантерас тоже есть неплохой супермарке, фрукты по дешевле можно взять в местных лавочках. На территории кемпинга есть небольшой магазинчик, но ассортимент там очень скромный. Неплохо кормят и в местном ресторане. Менеджер ресторана по разговору сходу опознал в нас людей из России, чем он был очень рад и подарил нам по бандане с логотипом эль портуса. Наших соотечественников мы за неделю так и не встретили. Познакомились лишь с парой с Украины, но они давно уже как проживают в Испании. Контингент отдыхающих в основном как обычно Немцы, испанцев тоже было довольно много особенно на выходных, так же встречались французы, итальянцы. По возрастной категории не сказал бы, что пенсионеров очень много скажем процентов 60 на 40 из молодежи в основном одни испанцы.

На понравилась гостиница. Надо понимать новостройка. Очень симпатичные номера, вид на море. Не были там , какой вид в живую?

#37 milazhe

milazhe
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 13:58

Если хотите в цивилизацию с ресторанами и дискотеками, то лучше Ла Манга. Там почти всё жильё сдается в аренду. Пляжи не нудистские, топлесс можно. Понудить комфортно можно только утром, примерно до 10.00. Кальбланке находится примерно в 5 км перед началом Ла Манги, на карте обозначено как региональный парк (заповедник). Если ехать от Картахены, то через 1,5 км от съезда на Los Bellones будет указатель и плохая дорога (грейдер) вправо к морю. В Картахене магазинов много, но еще лучше съездить в Мурсию, там всего больше, а цены ниже. В личку писать можно.

#38 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 21:23

Если хотите в цивилизацию с ресторанами и дискотеками, то лучше Ла Манга. Там почти всё жильё сдается в аренду. Пляжи не нудистские, топлесс можно. Понудить комфортно можно только утром, примерно до 10.00. Кальбланке находится примерно в 5 км перед началом Ла Манги, на карте обозначено как региональный парк (заповедник). Если ехать от Картахены, то через 1,5 км от съезда на Los Bellones будет указатель и плохая дорога (грейдер) вправо к морю. В Картахене магазинов много, но еще лучше съездить в Мурсию, там всего больше, а цены ниже. В личку писать можно.

Через кого снимали фатеру на косе? Дадите контакт ? А нудить как пионеры , до 10 утра это как то не наш случай. Нам комфорт подавай. Чтоб утром море , а вечером магазины. А в течении дня всякие там вкусности в ресторанах.

#39 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 21:28

Оооооо. Кальбланка нашлась. Красиво..........!! Спасибо. А что там за магазины ? Типа бренды какие?

#40 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 15:37

Оооооо. Кальбланка нашлась. Красиво..........!! Спасибо. А что там за магазины ? Типа бренды какие?

В Картахене и Мурсии есть огромные торговые центры El Cortre Ingles.Этаж женской одежды,этаж мужской,этаж детской,спортивной,товары для дома и т.д.Выбор всего огромный.Есть такие бренды как-Армани,Лакост,Ескада.Есть попроще,но тоже все очень приличное.Досуг на пол-дня Вам будет обеспечен.))Цены,по сравнению с московскими,вполне доступны даже без скидок.А если со скидкой,то совсем дёшево)).Можно посетить только этот центр,можно и другие магазины.Было бы желание.))Мы прилетели с одним чемоданом,а улетали с двумя)))