Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Курортный поселок ЛЕРМОНТОВО !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 nezhnolubya

nezhnolubya
  • Натуристы
  • 101 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 13:04

Доброго времени суток !Вот пригласили нас посетить курортный поселок Лермонтово !Облазили весь форум, но не нашли достоверной информации о том, где в этом интересном местечке можно свободно отдохнуть?

#2 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 13:41

Нету, уходил налево от пляжа, через скалы, только вонючая трава, дальше кемпинги с труселями. От Джубги налево вроде как есть.

#3 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 23:03

Да, влево уходил за мыс по сложной скалистой дороге, меж камней отдыхали все в текстиле. Не видел нудистов. Только переодевали молые парни трусы в открытую на плавки. Ничего там наверное нет. Вправо там скала за причалом. Скорее всего нужно ездить в сторону Джубги, там точно есть НАШ ПЛЯЖИК.

#4 nezhnolubya

nezhnolubya
  • Натуристы
  • 101 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 23:30

в сторону Джубги......где точнее если можно ?

#5 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 00:00

Не берусь утверждать, но то что видел сам (проездом), что слышал от знакомых и собственные предположения - ни в Лермонтове ни в Джубге не может быть полноценного нудика. Ибо это - ворота к морю и там моссове скопление отдыхающих, считающих что если увидели море где - там и пляж. И именно туда возят дешевыми турами из близлежащих регионов - Ставрополья, Калмыкии, северокавказских республик. Там всё переполнено донельзя и текстильщики расползаются по окрестностям. Даже на первый взгляд в посёлке и на пляже до моря добираться по головам. Поэтому рекомендую не полнениться и проехать километров 50-100 по берегу в любую сторону. Там и будет рай. Просто мы всё побережье на машине проехали неоднократно, есть с чем сравнивать и есть свои (именно свои, проверенные годами) предпочтения.

#6 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 01:04

Тогда подскажите нашим форумчанам, где есть настоящий нудистский пляж в этом районе побережья. Желательно узнать все плюсы и минусы отдыха. Но мне думается там много диких пляжей, которые как и везде в летний период становятся стихийно натуристскими.....

#7 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 06:56

Тогда подскажите нашим форумчанам, где есть настоящий нудистский пляж в этом районе побережья. Желательно узнать все плюсы и минусы отдыха. Но мне думается там много диких пляжей, которые как и везде в летний период становятся стихийно натуристскими.....

В том то и дело, что там я нудистских пляжей не знаю! На всём участке от джубги до Туапсе не обнаружил ни одного и не слышал. Может кто знает - подскажите. Но в сторону Сочи самый первый пляж, который я знаю - на ЖД станции "СПУТНИК" - постоянниый много лет существующий пляж. Но не путать с пляжем ПЕДИКОВ. Станция СПУТНИК - это если ехать из Туапсе в сторону Сочи следующая остановка после Магри (за тоннелем). Выйти и пройти обратно по рельсам метров 400 (по берегу не получится, береговой полосы нет). Наверное из-за этого факта пляж и организовался. Мы два раза в Магри стояли палаткой (на берегу, раньше берег не был застроен), поподали туда или в обход по автодороге, или на электричке 1 остановка, или по берегу (но при этом используя альпинистские навыки - тоннелт создаёт припятствие, очень сложно, где-то берега нет). Магри - это граница Сочи, как раз там пост стационарный пост ГАИ при въезде в город. Этот пляж мы тоже нашли самостоятельно, предположив что трельеф местности позовлит нудить. Народу там до 30 человек встречал. Там какя-то база раньше была и дорога к ней, кажется от Московского жиркомбината. А потом несколько раз в разные годы мы тоже туда ездили на электричках из разных мест, просто вспомнить молодость - ничего не изменилось с тех пор. И теперь, когда возвращаемя на машине из Лазаевского, сускаемя с трассы туда (дорога нормальная асальтная, внизу шлагбаум), охраннику говорим что просто искупаемся и через часик поедем дальше - пропускают без проблем. Хотя пешком можно пройти свободно, им мешает только машина у шлагбаума.

#8 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 08:28

Нетути.Съездил туда один раз и больше не ездил, несмотря на то, что всегда мог получить туда бесплатную путевку на всю семью на три недели с трехразовым питанием, бесплатным лечением, всевозможными процедурами и прочими благами :cenzore:

#9 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 19:20

Нетути. Съездил туда один раз и больше не ездил, несмотря на то, что всегда мог получить туда бесплатную путевку на всю семью на три недели с трехразовым питанием, бесплатным лечением, всевозможными процедурами и прочими благами :cenzore:

Кто-то и такой возможности не имеет, а только в мечтах, кого-то устраивает, а если желания совпали с возможностями лучше всего ехать в Хорватию, Германию, Болгарию, Францию, и тд., где натуризму уделяют особое внимание. Для большинства Черноморское побережье-это единственная возможность отдохнуть в компании единомышленников.

#10 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 01:02

А я помню, ехал в 93-м году там по ж/д в сторону Адлера, и как сразу за Туапсе голые начались, так мой сосед по купе- отец семейства из какой-то там области, забыл уже, какой, потерял покой и забыл про свое семейство, прильнув к иллюминатору. И я помню, что надолго. Очень много было правильных людей на берегу по ходу поезда до самого Лазаревского. И куда они сейчас все подевались?Сдали позиции, кто бы что ни говорил.

#11 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 01:19

А я помню, ехал в 93-м году там по ж/д в сторону Адлера, и как сразу за Туапсе голые начались, так мой сосед по купе- отец семейства из какой-то там области, забыл уже, какой, потерял покой и забыл про свое семейство, прильнув к иллюминатору. И я помню, что надолго. Очень много было правильных людей на берегу по ходу поезда до самого Лазаревского. И куда они сейчас все подевались? Сдали позиции, кто бы что ни говорил.

Товарищ неделю назад с Лазаревского вернулся, на электричке ехал от Горячего ключа и обратно. В общем в Лазаревку утром ехал - естественно никого на пляже, вообще никого. А обратно - говорит по всему побережью вне пляжей везде голышом видел в разных количествах. Да ещё многие предпочитают, чтобы их с липездрички не видели. А ещё многие разбогатели и стали ездить за бугор. Раньше то ведь такой возможности практически не было

#12 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 01:39

Товарищ неделю назад с Лазаревского вернулся, на электричке ехал от Горячего ключа и обратно. В общем в Лазаревку утром ехал - естественно никого на пляже, вообще никого. А обратно - говорит по всему побережью вне пляжей везде голышом видел в разных количествах. Да ещё многие предпочитают, чтобы их с липездрички не видели. А ещё многие разбогатели и стали ездить за бугор. Раньше то ведь такой возможности практически не было

Ну нам там в Солониках/Одиссее по фигу, все равно видно по-любому. Ишь, еще руками все махать норовят.) Но раньше правда больше было видно с поезда уже за Туапсе. После Аше, по-моему, после нас в позапрошлом сезоне вообще уже никого нету. Олимпиада хренова. Там второй путь вообще б не нужен был.

#13 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 01:48

Ну нам там в Солониках/Одиссее по фигу, все равно видно по-любому.

Кто стесняется - ложатся поближе к стене. Примерно треть или половина берега в прошлом году не проглядывалась с поезда. Сейчас из-за второго пути неверное четверть

#14 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 22:03

Укрытся от взора пролетающих в поездах пассажиров всегда можно, расположившись ближе к стене. Не видно и с нового пути, я проезжал и видел, да и сам был у берега. Так интересней и движуха составов видна и пропаганда одновременно проводится. Хочу заметить, что в последние годы движение натуристов и их количество заметно возросло. Для настоящих натуристов нет преград и мотивов для стеснения, а для начинающих всегда найдется укромное местечко, главное один раз попробовать и понять, как это здорово..... но тема все же про Лермонтово. Там нет нудистских пляжей, а хочется что бы тема жила. Вот и пишем обо всем полезном....не удивлюсь, если после активной работы нашего форума там появится нудпляж...там много красивых и спокойных мест...

#15 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 22:23

В Джубге если кто был на разведке, расскажите плиз

#16 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 12:14

nezhnolubyaЕсли у вас машина хэтчбек, то предлагаю вам сделку: вы доставляете мне лодку на море и обратно, а я доставляю вас из Лермонтово на пляж в Джубге и обратно.

#17 nezhnolubya

nezhnolubya
  • Натуристы
  • 101 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 13:17

Увы мы без машины.....

#18 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 13:26

Доброго времени суток ! Вот пригласили нас посетить курортный поселок Лермонтово ! Облазили весь форум, но не нашли достоверной информации о том, где в этом интересном местечке можно свободно отдохнуть?

Прикрепленный файл  plg.JPG   646.07К   150 Количество загрузок: Дошли сюда из Новомихайловского, но так долго щли, что мне кажется это уже ближе к Лермонтовскому чем к Новомихайловскому. Было дело в Мае не видели ни нудистов ни текстильщиков. Вечером гляну карту скажу точнее http://www.naturismf...hki-t13384.html здесь ещё фотки с того места посмотрите

#19 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 13:31

Ребята, простите меня, я наврал, сейчас померил по карте, это место чуть больше километра от Новомихайловского и ок. 8км от Лермонтовского.

#20 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 23:49

Наверное все таки следует признать факт того, что в Лермонтово нет нудистских пляжей и создавать их просто негде, по причине небольшой протяженности поселка и засилием всей пляжной территории текстилем. Ужас!!! Ни одного поддтверждения существования натурпляжа. Как не повезло отдыхающим в Лермонтово. А может там есть аэрарии для нудистов!? Я поеду в Лазаревку, там полная свобода и самое главное есть наш пляж!!! Проверено годами!