Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лазурное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 20:51

Тополиный пух, жара, июль Ночи такие лунные А соленый ветер с моря дул...Прикрепленный файл  Topol_M.jpg   4.84МБ   52 Количество загрузок:

#22 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 22:00

Тополиный пух, жара, июль Ночи такие лунные А соленый ветер с моря дул... Прикрепленный файл  Topol_M.jpg   4.84МБ   52 Количество загрузок:

Красота!!!!

#23 diego82

diego82
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 13:58

Машинка серьезная :))

#24 winlinux

winlinux
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 21:16

Отдыхал в Алуште, ездил на пляж в Лазурное. Недострой огорожен, стоит местный чоп и не пускает. Спускатья к морю можно по лестнице через бивак дикарей с палатками.Один из пляжей недостроя помечен краской как "пляж для нудистов". В сентябре до конца на нем собирались вперемешку с текстилем. Кусок дикого пляжа в сентябре был тоже разный, но все было вполне демократично, все отдыхали как хотели.Вообще такое впечатление что скоро возле Алушты перекроют свободный подход к морю совсем, а еще несколько лет назад я гулял свободно прямо по набережной через лагеря до этого недостроя...

#25 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 01:13

в этом году мы для себя открыли пляж неподалек Алушты - в Лазурном. Нужно через недостороенный санаторий "Кристал" спустится к морю. Идти вправо, после кристаловского пляжа начинается каменистый берег, но через 200 метров он переходит в галечный пляж. Он достаточно длинный и широкий, вход в море все-таки каменистый, но можно подискать дно более-менее. Были там два раза и были в окружении себе подобных натуристов, так как обстановка располагает: пляжа хватает располагаться даже на предпочтительном расстоянии друг от друга, вдоль берега практически никто не ходит... в общем, кого занесло в Алушту - может найти здесь достаточно привлекательное и, в то же время, уединенное место.

Отдыхал в Алуште, ездил на пляж в Лазурное. Недострой огорожен, стоит местный чоп и не пускает. Спускатья к морю можно по лестнице через бивак дикарей с палатками.Один из пляжей недостроя помечен краской как "пляж для нудистов". В сентябре до конца на нем собирались вперемешку с текстилем. Кусок дикого пляжа в сентябре был тоже разный, но все было вполне демократично, все отдыхали как хотели. Вообще такое впечатление что скоро возле Алушты перекроют свободный подход к морю совсем, а еще несколько лет назад я гулял свободно прямо по набережной через лагеря до этого недостроя...

Почитал написанное выше и повёлся - решил разведать что оно за чудо природы на ЮБК, где натуристам можно найти такое раздолье. Разведал, докладываю форумной общественности: пусть и не совсем чудо, но и не чудище - таки оно (место) существует. Доступ - просто БЕСподобный. Если спускаться с трассы, то охраняемые виноградники перекрывают подступы от дороги к склону. Как пробираться через пансионат писалось выше (в т.ч. в ветке про пляж в Алуште). Ну а как спускаться по склону, местами осыпному, можно представить по снимкам (ну любим мы иногда немного экстримчика!). Представить спускающимся по склону женский пол немыслимо и вообще негуманно, поэтому прекрасных лучше доставлять водным или "сквозьзаборным" путём. Дикий пляжик оставляет в общем благоприятное впечатление, хотя дно с крупными камнями и тянущаяся далеко мель создают изрядные неудобства при купании. Ввиду удалённости и "неудободоступности" пляжа неудивительно, что не только осенью, а даже и в разгар сезона на нём единичные отдыхающие, разумеется, преимущественно мужички туристско-бесшабашного склада характера. В общем, для желающих отрешиться на денёк другой от ЮБКовской суеты вполне подходящее место. Зависнуть надольше в такой "глуши" вероятнее всего наскучит, зато уж если нагрянуть компашкой то можно резвиться вволю, никто не будет переступать через распростёртые тела и капать на мозги, как на большинстве пляжей Большой Ялты.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Lazurnoe2.JPG   185.04К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Lazurnoe_sklon.jpg   173.88К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Sklon.JPG   132.99К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Lazurnoe.jpg   182.61К   48 Количество загрузок: