Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш глазами новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 20:24

А слоны там ночью не приходили? :) Лесная мафия

#22 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2011 - 21:47

Всё, точно! Вспомнил!!!
Действительно, Джордж, спасибо за уточнение. На берегу Сухой Щели я остановливался передохнуть, там чел один здорово играл на укулеле - гавайской гитаре (меленькая с 4 струнами). Её обитатели часто наведываются в Малый в магазин, иногда приходят через лес. Именно про них нам говорили отдыхающие в центре Малого - "там живут хипи, дикари и нудисты, вы там не селИтесь". И я догадываюсь почему: в августе по стоянкам Малого прошла серия краж, подчищали продукты, газовы плитки, деньги и то, что может пригодиться для жизни. Резали тенты и палатки при этом и воровали незаметно. Один мужик, стоящий над "дикой" лагуной (где знак начало заповедника на самой грпанице малого) два дня продил по лесу и берегу, спрашивая прохожих и отдыхающих, не находили ли портмоне с документами. Надеялся, что забрав деньги хотя бы документы выбросят. Но по разговарам я понял, что раньше такого не случалось. Мы просто самое ценное (включая продукты, плитку, раскладные стулья) когда переселились в лагуну, убрали в машину, а на верёвочках развесили купальники, полотенца и т.п. чтобы создать видимость присутствия. Ну и конечно соседи присматривали, мы с ними познакомились и они знали куда мы ушли.

Вверх от берега в четвёртой лагуне и Сухой Щели я не поднимался, надеюсь побродить в следующем году - я всё-таки надеюсь, что Утришь-2012 состоится. И с удовольствием встречусь там с форумчанами. Джордж, а ты едешь в следующем году в Утриш?

Один случай был интересный. В нашу вторую ночь в Малом Утрише (наутро уже собрались уходить во вторую лагуну) я был разбужен странными звуками: вокруг палатки и в лесу метрах в 50 вокруг в половину второго ночи сначала раздалось мяуконье, тявканье, лай и наконец дикие вопли. А жена за минуту до этого, чем-то разбуженная выходила на улицу. Почуствовала какое-то непонятное движение прямо вокруг себя в нескольких метрах, светящиеся огоньги по дорожкам и вокруг палатки. Ничего не поняв, решила обдумать ситуацию утром и вернулась в палатку. И именно в этот момет началось. Вопли продолжались меньше минуты. Я пока проснулся, попытался сообразить, но всё вдруг стало стихать и удаляться. В соседней палатке кто-то начал передёргивать затвор какого-то оружия, соседи повыскакивали с фонариками, я тоже. Я спрсонья решил, что это индейцы или хиппи от скуки прикалываются, туристов пугают. Но оказалось - шакалы. Они иногда спускаются стаями и продукты воруют, мусорные пакеты рвут. Я не знаю, насколько они опасны, но мне почему-то сталао легче - любое животнее не опаснее человека.

А что касается четвёртой лагуны (теперь я уже понял, что она действительно маленькая и я ошибочно продлил её дальше в своём описании): когда мы шли за продуктами в Малый, в четвёртой на берегу было около двух десятков отдыхающих, разумеется все голые. А невдалеке от берега на волнах покачивалась лодка. Сторона, обращённая к берегу была зашторена чем-то типа простыни. Но меня насторожило, что простынь эта от солнца как раз и не скрывала - солнце было с другой стороны. Присмотревшись, я увидел в середине простыни какой-то чёрный предмет. В лодке никого не было видно. Мне показалось, что это был объектив, просунутый в отверстие. Я сфотографировал сие судно, и в тот же момент на нём начались движения и в меня уставились двое мужиков с биноклями. Думаю, это кто-то фильм снимал про жизнь нудистов на берегу четвёртой лагуны

Хиппи,дикари и нудисты... Хм,я хорошо вписываюсь в этот список))))) Напуганым обывателям, я бы объяснил,что индейцы очень редко что крадут,в основном еду,а воруют так уголовные элементы втесавшиеся к индейцам или стоящие рядом,а так же бомжи из Анапы и окрестностей.
В Сухой щели я провёл 10 дней незабываемого отдыха и с ужасом вспоминал цивильный Б.Утриш,где я жил до этого. Часто спал на берегу под непрекращающийся бой там тамов и шум прибоя... Великолепные соседи,мы всегда здоровались и желали друг другу доброго утра,по дороге к роднику была огромная стоянка с кучей детишек,а кто хотел тусить - шли в 3-ю Лагуну,там фаершоу и игра музыкантов почти всю ночь...
Шакалы приходят,особенно когда пустеют стоянки,но редко подходят к людям,в основном шуруют еноты и сони,а ежи топотят как стадо слонов))). Мы иногда,смеха ради,перекликались с шакалами,ну и с соседними стоянками...
Еду в пакетах желательно не хранить,а срезать верх пятилитровки,класть туда продукты,закрывать срезанной частью и только тогда это всё класть в пакет и его привязывать к веткам деревьев.
Вообще то индейцы редко ходят по берегу - есть лесные тропы,так быстрее... Я люблю идти из Сухой щели по т.н. балконам и сразу выходишь в 3-ю.
Так вот я водил форумчанина Малеха с компанией на родник,он не даст соврать)))
Конечно,очень хочется попасть на Утриш в следующем году... В Лиске,на вопрос Кельта - а ты приедешь на будующий год?,ответил - Кто знает,кто знает... Но желание есть большое.
Приток,спасибо за отчет.

#23 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 22:10

pritok, может это били не шакалы а еноты, их в Утрише много.

Я эти звуки услышал в первый раз, тем более спросонья. Но с соседом по стоянке мы ещё пол-часа проболтали. Они приехали семейной компанией из краснодара, он ездит туда двадцать первый год. Он сказал что это шакалы так кричат, перекливаются стаей. Этот сосед раньше бывал и в лагунах и не знал, что с этого года они закрыты. Это именно он (когда мы уже жили во второй) дошёл с Малого до водопада, искупался в нём и заснул на берегу. Разбудившие его егеря потребовали пасспорт (плавки и тапочки лежали рядом, больше с собой у него ничего не было). Обломившись, попросили следующий раз приходить с пасспортом для составления протокола...

А слоны там ночью не приходили? :)

Как написал Джордж, заместо слонов там топают ёжики. Это замечали все, кто спал вне палаток. Я всего один раз в лагуне спал в палатке, но и то не помню этого факта :). Оставшиеся ночи я спал на надувном матрасе под открытым небом. А Доктор пытался ублажить кошек, чтобы не воровали почём зря, и выставлял им консервы (в первые дни или кошки или еноты их обожрали - чегой то спёрли вкусное, кажется колбасу и сыр). Так вот, ёжики топали всю ночь и гремели банками от консервов, а топали действительно как слоны :). А вот кошки не топали, они просто щекотили лицо своими усами и наровили залезть под одеяло, то есть спать тоже мешали как умели. Но почему-то кошки и ёжики были в разные ночи, они наверно друг с другом не любят встречаться...

#24 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 22:27

Pritok, спасибо за репортаж.Читая, мрачнею, осознавая, что мы теряем. А эти у..ды пиарятся тут, распинаясь о внимании к людским проблемам(вчера к нам прилета наш ГЛАВНАЧПУПС, приземлился на вертолёте прямо на стадион, полазил по центру, под камеру пообщался с простыми(?) людьми, раскритиковал(под камеру) главу и слинял в сторону Анапы, возможно, и проинспектировать Утриш. Вертолёт летел с включённой МИГАЛКОЙ!!!(Правда красной. Зачем днём аэронавигационные огни включать?) Видимо чтоб видели, уважаемый человек летит..Извиняюсь за оффтоп.

#25 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2011 - 22:30

...Вертолёт летел с включённой МИГАЛКОЙ!!!(Правда красной. Зачем днём аэронавигационные огни включать?) Видимо чтоб видели, уважаемый человек летит.. ..

это был пожарный вертолет. если бы главначпупсовский, то впереди и сзади летели бы ментовские жигули с мигалками :)

#26 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 22:44

... В Сухой щели я провёл 10 дней незабываемого отдыха и с ужасом вспоминал цивильный Б.Утриш,где я жил до этого. Часто спал на берегу под непрекращающийся бой там тамов и шум прибоя... Великолепные соседи,мы всегда здоровались и желали друг другу доброго утра,по дороге к роднику была огромная стоянка с кучей детишек,а кто хотел тусить - шли в 3-ю Лагуну,там фаершоу и игра музыкантов почти всю ночь... ... Вообще то индейцы редко ходят по берегу - есть лесные тропы,так быстрее... Я люблю идти из Сухой щели по т.н. балконам и сразу выходишь в 3-ю. Так вот я водил форумчанина Малеха с компанией на родник,он не даст соврать))) Конечно,очень хочется попасть на Утриш в следующем году... В Лиске,на вопрос Кельта - а ты приедешь на будующий год?,ответил - Кто знает,кто знает... Но желание есть большое.

Я у Щели разговаривал с индейцами, они пытались мне рассказать как пройти от Малого поверху до третьей лагуны, но это долго и лучше показать. Это я хотел выяснить в первый день на случай перекрытия прохода егерями. А на следующий день так и получилось: нас троих (с женой и сыном) с рюкзаками тормознули егеря, и я действительно подумывал попробовать по лесу. Но добрались всё-таки морем с Валерой за 400 рублей. На будующий год с удовольствием схожу в Сухую, насчёт поселиться - не знаю, с детьми там не видел, там наверное семейным неинтересно. Но - кто знает... Во всяком случае пока не побываю, узнать про это не смогу. И на родник сходить хочется, и по лесу побродить. Барабаны и огненное шоу ночью - это действительно потрясающе. Когда в отблесках костра под аккомпонимент барабанов и вообще всех музыкальных инструментов в третьей танцуют голые девушки - это тоже прекрасно (ребята ходили по берегу и объявляли, что в третьей сегодня музыкальное шоу, приглашаются все желающие с инструменатми или без). По берегу в пластмассовых банках расставлены свечки как фонарики, кто-то просто спит, кто-то любит друг друга, кто-то медитирует в этом светящемся круге (а днём в круге выложенном из камней или просто на берегу)... Но в тот день во второй лагуне праздновали Новый Год... Прикрепленный файл  DSCN4689.JPG   2.62МБ   435 Количество загрузок:

#27 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 22:54

Я видел только вот такую шайтан-арбу. Членовоз это или нет не знаю - не разбираюсь в гражданских вертолётах. Но мигалка была выключена, а стингера с собой у меня не былоПрикрепленный файл  DSCN4783.JPG   2.69МБ   308 Количество загрузок:Но я ведь ещё не закончил. Жили то мы во Второй и именно о ней хочется рассказать поподробнее, так что продолжение как и прежде следует.

#28 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 23:10

Замечательный отчет! А я то по первости (в смысле того, что по описанию) вертолет за гравицапу принял :) . Все сходится и пропеллер и мигалки, а тут и фото подоспело :app:

#29 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 23:35

Приток, еще раз спасибо за отчет! :ok: По четвёртой лагуне: Жорж - молодец, все правильно и точно рассказал и показал в Гугле, и добавить нечего

#30 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 23:40

Как я понял по описаниям, а потом на месте, то 4 лагуна это вот это Кто точно знает и разбирается в терминологии, помогайте разобраться

На этом фото у тебя Сухая (Базовая) щель, там родники наверху. А четвертая лагуна осталась слева за кадром, за поворотом, если пойти по берегу в сторону Большого.

#31 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 23:54

НА этом фото у тебя Сухая (Базовая) щель, там родники наверху. А четвертая лагуна осталась слева за кадром, за поворотом, если пойти по берегу.

Да, спасибо. Я уже разобрался, в следующем году обязательно туда схожу (и в Сухую и в Четвёртую). А то что с названиями напутал - не беда, я ведь там пешком всего три раза проходил, и два из них уже в темноте с рюкзаком. Главное, чтобы читающие эту тему тоже разобрались где что. Но теперь уже наверно всё всем понятно.

#32 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 00:45

Ты собираешься продолжать, а то, мне кажется, ты остановился на самом интересном месте (ну мне так кажется). Интересно узнать твое мнение и ощущение о жизни в лагуне ;)

#33 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 00:52

Ты собираешься продолжать, а то, мне кажется, ты остановился на самом интересном месте (ну мне так кажется). Интересно узнать твое мнение и ощущение о жизни в лагуне ;)

Доктор, пару дней... Просто фотки все по разным компам расползлись, да и загруженность сосредоточиться мешает

#34 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 22:59

Уже минул месяц, как мы вернулись с Утриша. И хотя до следующего лета ещё далеко, но мы уже начали потихоньку готовиться к следующему сезону - ведь для себя твёрдо решили, что в следующем году обязательно вновь поедем на Утриш. И скорее всего сразу в лагуны, без промежуточных стоянок. Правда пока не решили, где будем останавливаться: во 2, 3 или 4 лагунах, а может быть в Сухой Щели, а вот первая лагуна однозначно для отдыха потеряна и скорее всего навсегда. Малый Утриш с его кемпингом тоже можно рассматривать как возможное место, но мы там уже были. А кроме того, с голым отдыхом там всё-таки напряжёнка: быть постоянно голышом (на стоянке и пляже) не получится, разве что на окраине в сторону лагун где-нибудь в лесу. Собственно, под понятием Утриш я подразумеваю территорию от одноименного островка, соединённого с берегом (полуострова) мостиком, с расположенным на берегу посёлком Большой Утриш, до посёлка Малый Утриш. И как правильно меня поправили, территория эта по берегу включает в себя 1-4 лагуны, Сухую щель и Чайкин пляж. Из наиболее удобных доступных мест, подходящих для голого отдыха, пребывание в которых не связано с проблемами в виде егерей, запрета разведения огня и т.д. остаются только 2 и 3 лагуны (при условии, что в следующем году ситуация с заповедником не поменяется). Получается, что выбор не велик, и основные критерии следующие: наличие невдалеке пресной воды и расстояние до Большого Утриша - в случае, если там будет оставлена машина с запасом провизии, да и просто до магазина (хотя в этом году во второй лагуне в палатке торговали самым необходимым, но неизвестно, как будет в следующем). Третья лагуна просторнее второй, вследствие чего плотность населения там меньше и найти место для палатки скорее всего не представляет никаких трудностей, в отличие от второй лагуны – в конце августа расположиться в удобном месте было проблематично. Для тех, кто хочет оторваться по полной и почувствовать полную свободу, пожертвовав при этом возможностью отдохнуть от суеты и тишины – тем прямая дорога в третью лагуну. Там практически ежедневно вечерами какая-либо развлекуха: концерты, фаер-шоу или просто праздник. Но решившимся остановиться в третьей лагуне нужно учитывать, что контингент там будет соответствующий и соседями могут оказаться банальные алкоголики и наркоманы, гордо именующие себя растаманами, которые впрочем безобидны и добры. Но именно на берегу третьей лагуны мне доводилось видеть исспользованные шприцы, больше нигде. Если ночь достаточно темна, то на берегу можно случайно наступить на спящих, занимающихся любовью или просто находящихся в нирване жителей третьей лагуны. Поэтому в отличие от второй, на берегу третьей лагуны вечером достаточно много импровизированных фонариков, сооружённых из пластиковой бутылки и свечки внутри. А если ночь безветренна, то над лагуной стоит стойкий запах дыма с привкусом конопли, сандала и каких-то ещё ароматических смесей. Впрочем, протяжённость лагуны позволяет при необходимости выбрать место поспокойнее. И с детьми я тоже там встречал достаточно много отдыхающих, хотя подавляющее большинство – молодёжь в больших компаниях. Что касается второй лагуны, то она показалась мне наиболее уютной в силу своего маленького размера и компактности. Практически две трети жильцов там – семьи с детьми разного возраста. Причём многие представлены тремя поколениями, включая бабушек-дедушек и внуков. Если посмотреть пропорции голые-раздетые, то получается 50 на 50. Основную массу текстильщиков днём составляют приплывающие на один день . Вообще, днём (примерно с 11 до 17 часов) на самом пляже в основном находятся приплывшие туристы-однодневки, а постоянные жители прячутся в это время в тени деревьев. Хотя и среди постоянных обитателей лагун достаточно много живет в одежде, но и они тоже позволяют себе купаться голыми. И отношения между одетыми и раздетыми частями населения очень даже дружеские. Кроме того, пьяных я там практически не видел. Исключение составляют вновь пребывающие: нередко из лодок они просто вываливались прямо в воду. Кстати, лично мы и прибывали, и покидали вторую лагуну при слегка штормящем море, выгрузка и погрузка в лодку осуществлялась по пояс или даже по грудь в воде.Нельзя сказать, что во второй лагуне ночами и вечерами всегда тихо. При нас были и песни до утра под гитару, и встреча нового года, и празднование дней рождения. Но всё-таки это отличалось от третьей лагуны и не поражало массовостью. Практически всё время с утра и до ночи мы жили там голышом, одеваясь лишь вечером, когда становилось прохладно. Но лично я спал на матрасе под открытым небом. Также положительным моментом проживания во второй лагуне можно назвать близкое расстояние до водопада. Повторюсь: мы ходили туда тоже голышом и брали с собой только бутылки для воды, которая после кипячения вполне пригодна в пищу (но лучше её набирать вверху, а не на самом водопаде). Примерно с 17 часов (когда снимаются егеря) со второй и третьей лагуны к водопаду тянуться желающие искупаться и затариться водой, и на самом водопаде тоже бывает выстраивается очередь. Туда же со стороны Большого также подтягивается народ, хотя многие располагаются по берегу начиная от бочки и даже до неё, видимо просто лень далеко идти по камням. И подавляющее большинство (процентов 80) при этом голые.Нельзя не сказать и про «экскурсии» желающих поглазеть на нудистов. Иногда подплывают достаточно близко к берегу и фотографируют голокупающихся. Но достаточно эффективная мера – фотографирование самих «экскурсантов» - работает. Однажды даже на гидроцикле в полной амуниции приплыли егеря: медленно проплыли близко вдоль берега в сторону третьей лагуны.Что касается атмосферы и впечатлений, полученных от жизни во второй лагуне, то повторюсь: место волшебное. То, что мы хотели получить, понять и почувствовать – всё свершилось. И каждый, кто туда едет, обязательно находит там то, о чём мечтает. И я это понял в том числе и по возвращению со второй лагуны в Малый Утриш. Для кого-то Малый был целью и местом отдыха, а для меня – только промежуточной точкой по пути в лагуны. Лишь только там, в лагунах, можно пожить в гармонии с природой и с самим собой, отрешившись на время от проблем, забот, ненужной суеты, амбиций и поверхностной шелухи, которые всех нас окружают. И не в коем случае нельзя рассматривать лагуны просто как место, где можно поставить палатку и поваляться голышом на пляже (а таких мест предостаточно и кроме Утриша). У этого места своя энергетика, и не важно, какая это лагуна – просто у каждой из них свои особенности и контингент жильцов. И даже не важно, голышом там жить или одетым. В Утриш надо вжиться и почувствовать себя его частью. У меня это получилось с первого раза и теперь уже надолго, даже навсегда. По возвращению из второй лагуны в Малый, я сидел на берегу и честно – грустил. Грустил, что покидаю это прекрасное место. Грустил, что расстаюсь с новыми друзьями – с Доктором (Аркадием) с Татьяной, и Саш-про (Сашей) с Олей. Оправданием было лишь то, что и Доктор, и Саш-про тоже в этот день покинули вторую лагуну: Аркадий с Татьяной на пару недель, а Саша с Олей – на пару дней. И если бы не договорённость с iDiLiA о встрече в Лазаревском – честное слово, не уехал бы с Утриша до самого окончания отпуска.Вот коротко и все впечатления от первого короткого посещения Утриша. С учётом проживания в Малом Утрише и второй лагуне получилось 8 дней. Но знаю точно: в следующем году мы обязательно туда вернёмся. В ветке «Утриш-2011» я ещё тоже выложу фотки нашей компании во второй лагуне: я с женой и сыном, Доктор с Татьяной и Саш-про с Олей.Прикрепленный файл  utrish1___malyi_utrish.mp3   6.41МБ   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  D_1.JPG   2.62МБ   61 Количество загрузок:Прикрепленный файл  D_2.JPG   2.53МБ   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  D_3.JPG   2.64МБ   82 Количество загрузок:Прикрепленный файл  D_4.JPG   2.59МБ   231 Количество загрузок:Прикрепленный файл  D_5.JPG   2.69МБ   349 Количество загрузок:Прикрепленный файл  D_6.JPG   2.7МБ   333 Количество загрузок:Прикрепленный файл  D_7.JPG   2.48МБ   186 Количество загрузок:Прикрепленный файл  D_8.JPG   2.65МБ   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  D_9.JPG   2.59МБ   167 Количество загрузок:Прикрепленный файл  D_10.JPG   2.69МБ   246 Количество загрузок:Прикрепленный файл  D_11.JPG   2.51МБ   262 Количество загрузок:Прикрепленный файл  D_12.JPG   2.56МБ   167 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_13.JPG   1.61МБ   80 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_14.JPG   662.14К   83 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_15.JPG   679.96К   87 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_16.JPG   683.46К   91 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_17.JPG   682.84К   83 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_18.JPG   682.59К   74 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_19.JPG   677.98К   85 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20.JPG   672.82К   96 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_21.JPG   696.64К   99 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_22.JPG   690.05К   89 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_23.JPG   674.76К   254 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_24.JPG   1.39МБ   368 Количество загрузок:
  • eco и ivolga это нравится

#35 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 14:05

Я снова тут. Была тут когда-то тема вроде "сайт об Утрише", сайт тот раза три менял место размещения... такова кочевая жизнь. Делать постоянное размещение не хочу и не буду. Пусть он останется любительским, как и был. Хорошая новость - после некоторого перерыва, связанного с изменением места работы, снова нашлось куда его выложить. Правда, пока - копия трехлетней давности, и поэтому - ВНИМАНИЕ - во многом текст наверное, устарел! Но фотографии... в общем, по-прежнему - вот: http://mebel-art.su/...ish/1/index.htm

#36 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 14:07

Это... принимаются возражения и дополнения, уточнения... кстати поскольку сайт на чистом html, кто скачает и переправит текст - шлите, выложу, заработет сразу.

#37 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 00:42

Песни про УтришПрикрепленный файл  rudomakha___utrish___ne_mesto_dlya_prezidenta_.mp3   1.77МБ   75 Количество загрузок:Прикрепленный файл  utrish1___malyi_utrish.mp3   6.41МБ   68 Количество загрузок:Прикрепленный файл  utrish_song.mp3   892.13К   57 Количество загрузок:

#38 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 13:32

Уже минул месяц, как мы вернулись с Утриша....

Очень позитивный отчетец! Спасибо большое. Читаю и душу согреваю. :ok:

#39 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 15:02

:) Положительно!Спасибо!

#40 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 21:06

Песни выложил в "разное" (3-й альбом), и еще сегодня удалось вытащить из архива погибшего сервера сайт по состоянию на август, а не двухлетней давности. Может, разница невелика, но все же обновления не пропали. Надеюсь, Утриш удастся отстоять, потому что те планы которые я видел, иначе как полностью сумасбродной истерикой назвать невозможно... Кстати не хотел бы злопыхательствовать, но подобная мега-стройка на юге страны столкнулась серьезным сопротивлением природы - по понятное дело, замалчиваемым данным, стройка мега-объектов на склонах ущелья вызвала массовые оползни, график работ стремительно срывается, прорабы в панике, вероятно, мега-мероприятие будет проведено не совсем так как об этом было объявлено.