Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудисты и текстильщики - нужен ли апартеид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Barateon

Barateon
  • Натуристы
  • 125 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 18:47

всегда, но не "из принципа", а потому что нравится допустим, ты любишь черный чай. можно ли сказать, что ты пьешь его "из принципа"? Нет, ты пьешь его потому, что нравится. Насчет холодно. Во-первых, это закаливание. Во-вторых, если не хочется закаляться, можно отопление включить... и не надо плакать, что в России отопление включают централизованно: никто не мешает переехать в дом (коттедж) с автономным отоплением.

Яна, почему Вы решили, что я непременно буду плакать? Я неудачно выразился, по поводу принципа, но ответ получил.

#42 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 20:04

Нет. Это три года назад мы спорили, и я поняла их позицию.

А че за три года так и не отболело? И зачем надо было 3 года ждать, чтоб задать вопрос?

Их аргументы я изложила во втором посте

А пруфлинки на эти "Аргументы" можно? Сдается мне это Ваши Фантазии

#43 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 14:37

И зачем надо было 3 года ждать, чтоб задать вопрос?

Потому что меня интересует мнение нормальных людей, а не ванпароказахов.

Сдается мне это Ваши Фантазии

А ты спроси у Ванпары. Как он с разных "ников" писал, чтобы создать впечатление "большинства", которое против хождения в голом виде дома в присутствии одетых гостей.

#44 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 14:56

Собственно, вот ссылка http://www.naturismf...-p460-t533.html

Цитата(Mariner @ 9.3.2008, 22:48) В общем, если серьёзно - яне нужно срочно к психиатру. Лучше - к сексопатологу. К хорошему. Для того, чтоб дообразовываться. Если умного найдёт, то он скажет, какие книжки почитать. А то деффачку жалка. Честно. ПыСЫ: давно такого бреда не читал. Аж удивился. Сильно. А я редко удивляюсь. Много видел.

Ниже Ванпара писал долгие посты на эту тему. Потом tiktak 27.3.2008, 20:30 тявкнул. Вы не будете отрицать, что tiktak, Ванпара, Mariner - это один и тот же человек?

#45 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 23:51

Собственно, вот ссылка http://www.naturismf...-p460-t533.html Ниже Ванпара писал долгие посты на эту тему. Потом tiktak 27.3.2008, 20:30 тявкнул. Вы не будете отрицать, что tiktak, Ванпара, Mariner - это один и тот же человек?

Этот ванпара цитируется и через три года - классик натуризма ? :old: И где приобрести его труды?

#46 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 04:00

Этот ванпара цитируется и через три года - классик натуризма ? :old: И где приобрести его труды?

Да уж, Яна, к чему такая честь, отпусти ты эту обиду, нельзя обиду хранить, это просто вредно для здоровья. А мы твою позицию уважаем и поддерживаем. Думаю выразил мнение большинства правильных натуристов. :) ПыСы Кроме того Ванпара - восточный человек, у него менталитет другой, что с него взять, вообще удивительно, что он нудит.

#47 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 12:50

Этот ванпара цитируется и через три года - классик натуризма ? :old: И где приобрести его труды?

Классические Натуристские Труды в примерно 55-ти томах Полного Собрания Сочинений Ванпары уже много лет раздаются бесплатно (пока ещё) всем желающим на http://onepara.narod.ru/ Это не реклама, а просто дань объективности, ибо несмотря на определённый "восточный" уклон, присущий автору, мыслит он всё же куда "западней", чем многие из мнящих себя "продвинутыми эуропейцами".

#48 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 14:38

Апартеид переводится как "раздельное проживание". Должны ли нудисты и текстильщики существовать отдельно, в разных местах, или все-таки возможно совместное пребывание и нормальное общение?

Смешанные пляжи- хорошая идея, демократично. А апартеида не нужно. ***********************************************************************

Как вы относитесь к смешанным компаниями (на пляже, дома, в бане), состоящим из голых и одетых вместе?

К смешанным пляжам и баням отношусь положительно. Натуризм- это прекрасно, в то же время важно, чтобы там соблюдался принцип натуристской целомудренности и чистоты: без блуда, и без пьянок, итд. Вот как раз к блуду и пьянству отрицательно отношусь и не одобряю такое. ***********************************************************

Как вы относитесь к смешанным компаниям детей нудистов и текстильщиков (на пляже и дома)?

Я считаю, что натуризм- это отдых для взрослых, а не для детей. ***************************************************************

Если такое возможно на пляжах, почему такое невозможно дома?

Возможно и дома.

#49 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 15:27

Смешанные пляжи- хорошая идея, демократично. А апартеида не нужно.

Так реально так часто и просходит.

#50 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 18:21

Надо нам и её с собой позвать. Правда я уже звал - пока молчит :)

Она не молчит:

Я знаю другие пляжи, где такая же ситуация



#51 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 18:32

Смешанные пляжи- хорошая идея, демократично.

Это только когда пляж до этого был исключительно текстильным. Если наоборот, то скоро он перестанет быть смешанныи и станет "обязятельным". Примеры: Коверсада и Orient Beach, да и Ада, пожалуй. Раньше они устраивали жёсткий апартеид, теперь на них опциональность одежды "скорее принимается, чем ожидается".

#52 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 20:18

Это только когда пляж до этого был исключительно текстильным. Если наоборот, то скоро он перестанет быть смешанныи и станет "обязятельным". Примеры: Коверсада и Orient Beach, да и Ада, пожалуй. Раньше они устраивали жёсткий апартеид, теперь на них опциональность одежды "скорее принимается, чем ожидается".

Не понял. В Коверсаду уже пускают одетых на пляж?

#53 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 10:57

Должны ли нудисты и текстильщики существовать отдельно, в разных местах, или все-таки возможно совместное пребывание и нормальное общение?

Отдыхая вместе с текстильщиками, чувствую как им тянут их плавки/купальники, как им дожно быть неприятно ходить в мокрых труселях. Т.е. у меня возникает некоторое чувство дискомфорта от них. С другой стороны, разделение - это достаточно жестко, снижает возможность в т.ч. для голожопого отдыха. Гораздо проще организовать пляж, на котором повесить табличку типа "голожопить разрешено", чем обеспечить наполняемость чисто голожопого пляжа. А без наполняемости невозможно на этом заработать, т.е. и создать стимул для поддержки пляжа в порядке. Так что доводы совместного отдыха перевешивают.

#54 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 11:14

Jana Как выяснилось - Вы никогда не были на Утрише. Нужно туда приехать и сразу все вопросы отпадают. Там одновременно находятся нудисты, люди загорающие топлес, "текстильщики" и даже те, котрые ходят постоянно в камуфляже. При всем при этом - более благодушного отношения друг к другу я не встречал. Нично не мешает этим людям, совершенно по разному относящихся к одежде, общаться, вместе ходить за водой и пить чай


2 дня подряд был на Утрише (давно).
1-й день. Пришёл на место, где больше народа. В основном все голые (взрослые и дети). Спокойно купался и загорал. Хотел подойти к водопаду, а там одни текстильщики. Ранее мне было небезразлично, что обо мне подумают и раздеваться не стал, а пошёл назад к нудистам.
2-й день. У водопада опять одни текстильщики. Пошёл на вчерашнее место - и там то же. Зашёл за выступ - вдалеке люди голые, но стоят несколько палаток. Хотел подойти и расположиться рядом. Но...передумал. Я понимал, что место не купленное, но как бы объяснил людям, что мне приятнее находиться в обществе голых людей? Как бы ко мне отнеслись и что бы подумали? Вернулся обратно. Через некоторое время из-за выступа показались одетые мужчина с рюкзаком и девочка-подросток. Сопровождали их 2 обнажённые девушки (честно говоря - еле заставил себя отвести взгляд - такие они стройные и красивые). Издали увидел, что они направились к водопаду. Решил воспользоваться моментом и подошёл туда. Мужчина разделся, а девочка - нет. Ну не нравится мне такая "стеснительность". Мне важен сам факт, что человек разделся, а не желание увидеть его голым. Раз девочка раздевается только в присутствии знакомых - значит она не истинная нудистка (во всяком случае для меня). Я искупался в их обществе и вернулся назад. И стал ждать, когда девушки вернутся обратно. Если мужчина с девочкой могли уехать, то девушки голые не могли же не вернуться назад? Я был после этого ещё часа 2. Возвращался назад единственной дорогой. А девушек так и не увидел. Я уж подумал, а не могли они пойти, например, в магазин в таком виде? Как бы к этому отнеслись текстильщики?
Если бы "узаконить" голый отдых на текстильных пляжах (что вряд ли будет, т.к. будут нарушены нормы "общепринятой морали"), тогда пусть и текстильщики находятся на нудистких.

#55 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 15:14

Гораздо проще организовать пляж, на котором повесить табличку типа "голожопить разрешено".

А кто-нибудь возьмёт и пожалуется. Это надо искать уединённое место и там организовывать (пока нет текстильщиков).

#56 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 20:05

А я - ни разу не видел "чисто нудистского" пляжа. Может быть, закрытые клубные мероприятия (типо - бани-бассейны) такими и бывают (ни разу не посещал), но на самом разнудном пляже - всегда присутствует какой-то процент "текстиля"1) Кто-то - вообще не раздевается, даже до купальника/плавок, потому что не собирается ни загорать, ни купаться. А может, давеча он просто обгорел на солнышке?2) Кто-то стесляется своей не самой идеальной фигуры, либо родинок, прыщей, синяков, царапин или псориаза...3) Кто-то стесняется обнажаться - не перед кем угодно, а перед конкретными знакомыми людьми.4) Ну и так далее. Могут сыскаться десятки причин, по которым человек, даже лояльный и толерантный к нудизму, и даже сам в иное времяне чуждый его, может не захотеть раздеваться до гола здесь и сейчас.По поводу же детей... Там надо более конкретно смотреть. Я в принципе могу помыслить такие ситуации, где этот "апартеид" может быть и целесообразным, и нет. В тех местах, где голых детей достаточно много, причём, - разных полов и возрастов, то присутствие одетого ребёнка никому особо не повредит. А, вот, если ребёнок оказывается голыи среди множества других одетых детей сходного возраста практически один (то есть, один в своей половозрастной группе: скажем, один голый мальчик лет десяти, когда как другие голые дети там есть только лет до пяти-шести...) может чувствовать себя, мягко говоря, - дискомфортно. Даже если там есть другие голые взрослые дятьки и тётьки (но для него это - существа с другой планеты). Наверное, можно было бы долго расписывать, что когда уместно, а что нет, но я тут - к тому, что тут не всё так просто однозначно. У ребёнка, как правило, часто бывает повышенная зависимость от мнения сверстников (отнюдь не каждый может стабильно "держать свою линию"), и в то же время протестные настроения по отношению к взрослым (типа, "я сам") и не всегда имеется возможность самому принимать и реализовывать свои решения (приходится идти не куда самому хочется, а куда привели взрослые). Ну, короче, тут надо реально держать конкретную обратную связь и тонко чувствовать. И без особой надобности (а я даже не знаю, какая тут может быть "особая надобность") не надо создавать таких ситуаций, в которых ребёнок искусственно вгоняется в душевный дискомфорт. Можно, конечно, всё сгладить и нивелировать, если загодя упорно и последовательно "готовить почву"... Да только многим из нас нужен весь этот геморрой? Политика "апартеида" по Ванпараказахам - чисто технически реализуется гораздо проще. И в некоторых случаях может оказаться единственно реализуемой.

#57 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 02:24

не знаю, все же если есть дети, это меня смущает. В 2011 на царском пляже - пока компания одетых с детьми не ушла и сам раздеться не смог.



#58 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 10:32

не знаю, все же если есть дети, это меня смущает. В 2011 на царском пляже - пока компания одетых с детьми не ушла и сам раздеться не смог.

Да, одетые с детьми  - главное зло для натуриста. Не дети конечно, а взрослые, прикрывающиеся детьми в защите своих бессмысленных принципов.



#59 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 13:25

А я - ни разу не видел "чисто нудистского" пляжа. Может быть, закрытые клубные мероприятия (типо - бани-бассейны) такими и бывают (ни разу не посещал), но на самом разнудном пляже - всегда присутствует какой-то процент "текстиля" 1) Кто-то - вообще не раздевается, даже до купальника/плавок, потому что не собирается ни загорать, ни купаться. А может, давеча он просто обгорел на солнышке? 2) Кто-то стесляется своей не самой идеальной фигуры, либо родинок, прыщей, синяков, царапин или псориаза... 3) Кто-то стесняется обнажаться - не перед кем угодно, а перед конкретными знакомыми людьми. 4) Ну и так далее. Могут сыскаться десятки причин, по которым человек, даже лояльный и толерантный к нудизму, и даже сам в иное времяне чуждый его, может не захотеть раздеваться до гола здесь и сейчас. По поводу же детей... Там надо более конкретно смотреть. Я в принципе могу помыслить такие ситуации, где этот "апартеид" может быть и целесообразным, и нет. В тех местах, где голых детей достаточно много, причём, - разных полов и возрастов, то присутствие одетого ребёнка никому особо не повредит. А, вот, если ребёнок оказывается голыи среди множества других одетых детей сходного возраста практически один (то есть, один в своей половозрастной группе: скажем, один голый мальчик лет десяти, когда как другие голые дети там есть только лет до пяти-шести...) может чувствовать себя, мягко говоря, - дискомфортно. Даже если там есть другие голые взрослые дятьки и тётьки (но для него это - существа с другой планеты). Наверное, можно было бы долго расписывать, что когда уместно, а что нет, но я тут - к тому, что тут не всё так просто однозначно. У ребёнка, как правило, часто бывает повышенная зависимость от мнения сверстников (отнюдь не каждый может стабильно "держать свою линию"), и в то же время протестные настроения по отношению к взрослым (типа, "я сам") и не всегда имеется возможность самому принимать и реализовывать свои решения (приходится идти не куда самому хочется, а куда привели взрослые). Ну, короче, тут надо реально держать конкретную обратную связь и тонко чувствовать. И без особой надобности (а я даже не знаю, какая тут может быть "особая надобность") не надо создавать таких ситуаций, в которых ребёнок искусственно вгоняется в душевный дискомфорт. Можно, конечно, всё сгладить и нивелировать, если загодя упорно и последовательно "готовить почву"... Да только многим из нас нужен весь этот геморрой? Политика "апартеида" по Ванпараказахам - чисто технически реализуется гораздо проще. И в некоторых случаях может оказаться единственно реализуемой.

 Я в первые дни иногда на голое тело накидываю халат, что не сгореть. Я не нудист? 



#60 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 14:35

Да, одетые с детьми  - главное зло для натуриста. Не дети конечно, а взрослые, прикрывающиеся детьми в защите своих бессмысленных принципов.

Ой, да ладно, какое там зло... Побухтят немного и свалят. Особенно, если в ответ на бухтение начать размахивать аватаром :)