Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хорватия, Истрия, полуостров Лантерна. Апартаменты Лантерна и натуристский комплекс Солярис.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 12:34

В июне на Истрии? В прошлом году в апреле было +25, в мае уже купались даже местные, а в июне было жарче, чем в августе. :)))))))

значит хорошо, что в прошлом году мы были в июне. а не августе, правда это была вторая половина и жарко не было. а вечером без одежды прохладно.

#42 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 12:54

В прошлом году помешала работа, постоянно был на экскурсиях с туристами. :( В этом обязательно постараемся с семейством. Есть тут у меня идея, в прошлом сезоне так руки и не дошли. Однодневная поездка из Истрии (к примеру, Соляриса) по нашим местам острова Крк Можно совместить с осмотром достопримечательностей в Крке, Башке, Врбнике. Пообедать лучше всего в Konobe - там отличный рыбный ресторан. Место тенистое, в лесу, для легкого передыха - супер! Наберем машинку на 8-15 человек - будет самое то. Можно и автобус, если народ поддержит. Если участникам Альп-Адрии идея нравится, можем начать готовиться более детально. Пока еще до сезона есть время.

Здорово, а можно на кораблике?

#43 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 13:00

Здорово, а можно на кораблике?

А на кораблике - тут: http://www.naturway....varner_2012.htm

#44 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 14:40

значит хорошо, что в прошлом году мы были в июне. а не августе, правда это была вторая половина и жарко не было. а вечером без одежды прохладно.

Уважаемый slonik!
Возможно наше с Вами представление о жаре сильно отличается. В конце прошлого июня у нас была аномальная жара, даже местные такого не припомнят.
Температура доходила до + 32 в тени. В одной из поездок чуть не помер.

#45 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 14:44

Здорово, а можно на кораблике?

На кораблике за один день никак не обернемся. До Крка слишком далеко. В плане морской прогулки можно что-то придумать в пределах окрестностей на Истрии. Например - Солярис-Коверсада-Валалта. Или по островам.

#46 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 16:41

А на кораблике - тут: http://www.naturway....varner_2012.htm

А русскоязычные там будут? Или одни немцы?

#47 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 17:36

А русскоязычные там будут? Или одни немцы?

Будут те, кто купит этот круиз. Купят русскоязычные - будут и русскоязычные, купят немцы - значит, будут немцы. И т.д. В 2010 году наших там было 4 пары. Попутчиков искали на форуме.

#48 Kenigsberg

Kenigsberg
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 21:15

Господа Слас и Михаил!Насколько реально арендовать автокемпер или прицеп с кухней и постельными всякими делами прямо на территории Соляриса и у моря на время АльпАдрии. По принципу, что бы сдали все разом на территории.Ребенок маленький совсем (будет 6 месяцев на момент поездки) и охота пожить прямо у пляжа, что бы не таскаться особо далеко.Вопрос не денег, а потенциальной возможности.

#49 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 21:18

С таким маленьким ребёнком тогда уж проще и лучше взять апартаменты. От самых дальних до пляжа идти 2 мин. а ближние так вообще в 3-х шагах. Тем более, если вопрос с деньгами стоит не остро

#50 Kenigsberg

Kenigsberg
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 22:02

Мы уже были в Солярисе в прошлом году. Отсюда такое решение - вот только не спросили на месте.Дело не в ходьбе - дело в домике на береговой линии. Потому что ребенок живет по графику, а апартаментах особо не позагораешь.

#51 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 10:41

Наверно я не там смотрел, но на сайте отеля получалось немного дешевле, чем озвучено на сайте илвер-тур, надо проверить еще раз.

Ну может Вы не учли, что на нашем сайте стоит цена с трансфером, местными налогами и проживанием?

#52 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 19:53

В июне на Истрии? В прошлом году в апреле было +25, в мае уже купались даже местные, а в июне было жарче, чем в августе. :)))))))

не мне одному не жарко было прошлым летом в июне

В июне там обычно не жарко, особенно море.



#53 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 22:01

не мне одному не жарко было прошлым летом в июне

К сожалению, нигде не могу найти архив погоды на Истрии за прошлый год.
Могу Вам фотку показать, сделанную мной 3 апреля прошлого года в кемпинге Полари.
Было очень жарко. Вода и правда была еще прохладная, но мы купались. :)))
Изображение

И моя прошлогодняя запись в блоге с этой фоткой.

Кстати, сегодня у нас в Ровине +17, на небе не одного облачка.

В июне, действительно, иногда бывает прохладно. Впрочем, такое бывает и в июле, и в августе. За гарантированной жарой - в Египет и Таиланд.
Учтите и то, что весеннее солнце самое пекучее, т.ч. 25 градусов в мае, ощущаются существенно жарче, чем 27 в конце августа.

#54 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 01:11

Господа Слас и Михаил! Насколько реально арендовать автокемпер или прицеп с кухней и постельными всякими делами прямо на территории Соляриса и у моря на время АльпАдрии. По принципу, что бы сдали все разом на территории. Ребенок маленький совсем (будет 6 месяцев на момент поездки) и охота пожить прямо у пляжа, что бы не таскаться особо далеко. Вопрос не денег, а потенциальной возможности.

В самом Солярисе вы вряд ли возьмете прицеп или караван, но по южной истринской дороге имеются многочисленные стоянки прицепов ( одна из нах - прямо через забор от Коверсады), где можно взять это чудо напрокат. Если у вас нет фаркопа, вам прицеп отвезут в нужное вам место. Оттуда же и заберут за небольшую плату. Только вот насчет белья и посуды я не уверен. В конце-концов положите в свой багажник лишний комплект - вы ведь всё равно на машине, в руках не нести. :) Но лучше этот вопрос всё-таки задать на auto.ru в соответствующем разделе - там автопутешественников значительно больше, чем тут.

#55 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 02:25

Супер отчет. За лето 2011 для меня лучший. Зачитал до дыр. Большое спасибо. Как-бы с летом 2012 ясно. Тем более мне в Крым (Капсель) - 1260 км, а в Лантерну - 1170 (по гуглу и автобанах). и теперь главная новость http://delo.ua/world...razhdan-174725/

#56 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 11:17

http://delo.ua/world...razhdan-174725/

Хорошая новость! (Хоть и ожидаемая) Ждал её. Спасибо! Это уже практически решение вопроса "Куда ехать?" Жаль будет если в 2013г уже придется морочиться с визой.

#57 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 13:53

Жаль будет если в 2013г уже придется морочиться с визой.

Возможно, что и нет. http://www.adrionik....vatia-vizi-2012 Сейчас ведем переговоры с хорватскими чиновниками, надеюсь что-то получится.

#58 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 03:01

Возможно, что и нет.

Блажен, кто верует! ;)

Сейчас ведем переговоры с хорватскими чиновниками, надеюсь что-то получится.

А можно поинтересоваться - кто ведёт? ;) ИМХО от хорватов меньше всего зависит решение по визовому режиму страны-участницы шенгенского соглашения. Есть правила и они - обязательны к исполнению. Рано или поздно, но визы - будут. Хорваты могут лишь добиться для себя применять упрощенный визовый режим для граждан наших стран. Дай бог, чтоб им разрешили, но факт, что разрешат.

#59 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 17:32

Блажен, кто верует! ;)

А как без этого :)))

А можно поинтересоваться - кто ведёт? ;)

Мы. http://www.adrionik.....php?f=43&t=636

ИМХО от хорватов меньше всего зависит решение по визовому режиму страны-участницы шенгенского соглашения. Есть правила и они - обязательны к исполнению. Рано или поздно, но визы - будут. Хорваты могут лишь добиться для себя применять упрощенный визовый режим для граждан наших стран. Дай бог, чтоб им разрешили, но факт, что разрешат.

Вы совершенно правы! Но не совсем меня поняли.
После вступления Хорватии в Шенген и открытия границ - визы будут без вариантов. Разве что, наш "альфа-самец" вдруг улетит на другую планету и Россия наконец получит безвизовый въезд в ЕС. :)
Дело в том, что по условиям соглашения о вступлении Хорватии в ЕС, ее вход в Шенгенскую зону и открытие границ с Евросоюзом отложено на несколько лет.
Соответственно, Хорватии ничто не мешает все это время до входа в Шенген сохранять безвизовый режим для России, Украины и т.д.

#60 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 17:49

Дело в том, что по условиям соглашения о вступлении Хорватии в ЕС, ее вход в Шенгенскую зону и открытие границ с Евросоюзом отложено на несколько лет.
Соответственно, Хорватии ничто не мешает все это время до входа в Шенген сохранять безвизовый режим для России, Украины и т.д.

Разумеется, я тоже всегда говорю - не надо путать членство в ЕС, зону обращения евро и Шенгенское соглашение. Это три "большие разницы". Первое совсем не означает второго и третьего. Хорваты поступят так как им выгодно, то есть максимально долго сохранят куну и безвизовый режим с нешенгенскими странами на "курортный сезон".