Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хорватия, Истрия, полуостров Лантерна. Апартаменты Лантерна и натуристский комплекс Солярис.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 10:38

Период отдыха: 14-24 сентября 2011. Тур приобретался в агентстве Натурвэй.Хочу поделиться впечатлениями об этом сказочном месте со всеми участниками форума. А поскольку информации о нём крайне мало, постараюсь не упустить ни одной детали и не уйти в эмоции (последнее будет непросто).Полуостров Лантерна расположен между городами Пореч и Умаг. Всю его береговую линию можно обойти по периметру часа за 3. На нём находятся:1. Кемпинг Лантерна (текстиль) с площадками под палатку и автомобиль. Также там есть мобильные домики нескольких видов со всеми удобствами и парковочным местом. Территория огромна, занимает всю правую сторону полуострова (если стоять лицом к морю). Там же находится причал, где предлагаются разнообразные водные развлечения и откуда отчаливают кораблики на Пореч и Новиград (городок в прямой видимости через залив). Есть два мостика для ныряния. Один из них пружинящий, ооочень высоко над водой и нырять с него в первый раз было страшно. Впрочем, глубина там с запасом!2. Четырёхзвёздочный отель Тамарис (текстиль). Выглядит очень достойно и на всей его территории слышна русская речь.3. Апартаменты Лантерна (текстиль), где я, собственно, и отдыхала.4. FKK комплекс Солярис, занимающий левую сторону полуострова.Прикрепленный файл  IMG_9999_0046.jpg   141.74К   253 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9135.jpg   130.31К   307 Количество загрузок: Прикрепленный файл  __________________________.jpg   834.67К   462 Количество загрузок:Поселившись в любом из вышеперечисленных мест, вы можете без проблем посещать территорию Соляриса. Проход через калитку между Солярисом и апартаментами Лантерна. Находится эта заветная калитка на променаде, прямо вплотную к береговой линии. Открыта с 6 утра до полуночи. В самое активное пляжное время дежурит охранник, ни разу не проявивший к нам ни малейшего интереса. Сложилось впечатление, что он присутствует лишь для недопущения явных глядунов и прочих нежелательных личностей. Перед отъездом я всё же уточнила на ресепшене Соляриса, нужно ли будет платить за вход, если я следующим летом поселюсь в Тамарисе или Лантерне. Меня заверили, что нет. Достаточно предъявить любое доказательство проживания на полуострове, например, ключ от номера или регистрационную карточку.В Солярис я влюбилась с первого взгляда. Наверное, он мало отличается от десятков других хорватских кемпингов. Такая же развитая, продуманная и удобная инфраструктура, те же каменистые берега с бетонными платформами, обилие зелени и фауна в виде белок, ящериц и красивых птиц. Понравилось то, что он оправдывает гордое название FKK курорта. По правилам там запрещено загорать, купаться и находиться на пляжах и у бассейна в какой-либо одежде. И этому правилу реально следуют отдыхающие! Правда, на календаре был сентябрь, и публика на 90% состояла из европейских (преимущественно немецких) пенсионеров. По выходным приезжали семьи с детьми школьного и студенческого возраста. И тогда становилось заметно, что не все представители молодого поколения разделяют натуристские взгляды родителей.В Солярисе, помимо мест под палатку, есть апартаменты двух уровней комфортности. Причём, судя по схеме, домики попроще – ближние к пляжу, а подороже – в глубине территории. Впрочем, все они выглядят чрезвычайно презентабельно. Да и путь до пляжа от самого дальнего дома не превысит пяти минут.О самом главном. Пляжи каменистые с бетонными платформами, ступенями спускающимися к воде. Самые уютные, гладкие и ровные платформы – напротив бассейна. Там легко обойтись без лежака. Есть галечные участки. Есть полянки с травкой и естественной тенью от деревьев. Места полно и народ располагается кому где удобно. Рекомендую сразу по прибытию обежать береговую линию и присмотреть местечко по своим предпочтениям. Лично у меня было 3 любимых места для каждого времени дня, согласно направлению солнечных лучей и наклону местности.Пресных душей на пляжах достаточно. Лежаки и зонтики платные. Почти все загорают на своих шезлонгах, т.к. 90% отдыхающих приезжают на машинах, привозя с собой чуть ли не весь дом.Вдоль моря стоят удобные лавочки, на которых можно сидя загорать на закате, когда солнце уже низко для лежания, а стоять лень.Возле бассейна можно арендовать катамаран и прочие водные безмоторные плавсредства. Там же проводится сеанс аэробики около 11.30. А ещё на территории проводят утреннюю зарядку. И, поверьте, народ с удовольствием участвует!Маленький нюанс для любителей являться на пляж с первыми лучами солнца. Поскольку восход происходит над берегом, солнышку нужно время, чтобы подняться над деревьями и прочими препятствиями. 90% берега для самых первых лучиков недоступно, но пятнышки солнца по любому найдутся. Зато всё остальное время вплоть до заката – солнца на всех пляжах в избытке.Есть 2 пирса, где в прилив можно понырять.Входы в воду оборудованы поручнями и лесенками. Где-то более удобно, где-то менее. Выбирайте на свой вкус. Я старалась пробовать разные места.Перед поездкой начиталась о наличии на полуострове морских ежей и смотрела во все глаза как бы не наступить, благо, вода прозрачная и чистая. Народ поголовно купается в тапках (можно купить там же), но мне в них некомфортно. Ежей я увидела только однажды и только в одном месте. Зато сколько! Целые колонии сидят в щелях между камней. Особенно жутко было проплывать над ними при глубине по колено! Будьте внимательны, одной встречи может хватить надолго!И не вздумайте купаться в шторм! В единственный штормовой день я чуть не покалечилась. Страшно хотелось в море. Поняв, что волны не дадут ни зайти, ни выйти, я решила купаться в обдававших берег волнах, вцепившись в поручень. За пару минут меня «приложило» о поручень и камни всеми частями тела. Пара синяков украшала меня до возвращения домой!Прикрепленный файл  DSC06053.JPG   177.86К   508 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC06054.JPG   200.54К   462 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC06056.JPG   184.63К   473 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9291.JPG   251.71К   454 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9294.JPG   151.5К   566 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05816.JPG   112.84К   1030 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05907.JPG   158.2К   1391 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05959.JPG   197.47К   1408 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05978.JPG   204.7К   1246 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC06013.JPG   149.83К   1203 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9289.JPG   208.25К   1157 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9285.JPG   199.19К   1045 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9292.JPG   189.86К   868 Количество загрузок:Теперь об апартаментах Лантерна, где я жила. Начну с начала, т.е. с заселения. Хоть и приехала я задолго до положенного часа, поселили сразу и вручили подробный план местности. Всё быстро, вежливо, корректно. Сотрудники просто прелесть, приятно и легко общаться.Расчетный час по правилам – 10.00, а мой трансфер в аэропорт был назначен на 17.00. Я попросила оставить за мной комнату до этого часа и мне без колебаний разрешили это, не попросив ни копейки! Скорее всего, в пиковый сезон при 100% заселённости, это будет затруднительно. Но, по словам сотрудницы, до полудня обычно разрешают остаться без проблем.При заселении я не высказывала никаких определённых просьб, т.к. не знала что просить. Но мне необыкновенно повезло. Апартаменты находятся в 3-х этажных зданиях. Здания имеют названия (по-моему, это женские имена), начиная от A до J. Те, что на A – максимально удалены от Соляриса, от самого дальнего дома до калитки в Солярис топать минут 10-15. Те, что начинаются на J – буквально в 100-200 метрах от калитки. К счастью, меня поселили именно в J! Да ещё и на 3 этаж! Это важно, т.к. балконы идут ступенями. Верхние полностью закрыты от дождя и недоступны взглядам соседей. Тогда как нижние балконы почти не имеют навеса и открыты для обозрения и падающих с верхних балконов предметов. Поэтому проситесь в J, 3 этаж!НО! Речь идёт об апартаментах самого экономичного класса. Там ещё есть домики подороже, их немного и расположены они примерно посередине.Мои апартаменты, хоть и считаются самыми простенькими, сразили меня наповал своим уютом, продуманностью и функциональностью. А ведь я ожидала чего-то совсем примитивного. Рассчитана вся обстановка на 3 человек. Одно спальное место сразу при входе, два других – в спальне, закрывающейся выдвижной дверью. 2 шифоньера, 3 стола разного назначения, 4 стула, 2 прикроватных тумбочки. Дополнительно к этому, на балконе стол и 3 стула, плюс сушилка для полотенец.Санузел обычный, душ за занавеской, что абсолютно не напрягает. Можно плескаться сколько угодно, т.к. в полу есть сток.Кухня полностью оборудована для готовки. Мойка с двумя чашами (обожаю!!!), 4-х конфорочная электроплита, вытяжка, прекрасный холодильник, кастрюли из нержавейки, тарелки 3-х калибров, чайные и кофейные чашки, все столовые приборы на троих, дуршлаг, разделочная доска и пр. У нас, правда, не хватало чайной ложки и двух кофейных. И сковорода была сильно искривлена, т.к. сделана из слишком тонкого металла. Но это мелочи, упоминаю лишь потому, что решила не упустить ничего.Вся сантехника работала прекрасно, разве что вода в мойке и душе утекала не так быстро. Освещения предостаточно. Розеток тоже. 3 зеркала. Дверные замки в порядке. Уж и не знаю, чего ещё пожелать! Нет фена, утюга, телефона, телевизора и кондиционера, но ни в чем из этого не было ни малейшей потребности. Правда, тем, кто поедет в самое жаркое время, имеет смысл присмотреться к кондиционированным домикам.Уборка производится горничными только перед вашим заселением. На протяжении всего проживания вам лишь приносят полотенца, туалетную бумагу и мешки для мусора. Вроде, раз в неделю должны менять бельё, но нам не меняли. Убираются отдыхающие сами. Есть ведро и 2 швабры – для подметания и мытья. Все прочие тряпки, губки и мочалки для посуды привозите с собой, равно как и моющие средства. Или купите на месте.Захватите Раптор, комары по ночам есть. Немного, 1-2 за ночь, но и этого достаточно, чтобы испортить сон.Прикрепленный файл  IMG_0085.JPG   133.06К   715 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9129.JPG   135.74К   720 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05863.JPG   259.03К   751 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9170.JPG   182.06К   664 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9175.JPG   178К   454 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9182.JPG   202.04К   773 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9203.JPG   164.33К   933 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9208.JPG   157.78К   842 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9234.JPG   175.51К   536 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9237.JPG   111.49К   405 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9240.JPG   197.95К   389 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9252.JPG   146.09К   385 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9256.JPG   117.04К   379 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9260.JPG   112.75К   373 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9261.JPG   102.31К   359 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9262.JPG   77.43К   351 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9266.JPG   119.51К   353 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9267.JPG   115.31К   354 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9271.JPG   194.99К   353 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9275.JPG   98.76К   703 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9108.JPG   141.94К   825 Количество загрузок:На полуострове есть несколько магазинов с продуктами питания и бытовой химией. Также имеются микро-рынки в виде одного прилавка с овощами-фруктами, вином, оливковым маслом, мёдом и пр. Мой любимый рыночек расположен напротив въезда в кемпинг Лантерна. Работает там очень приятное семейство.Ресторанчики и кафешки также есть, не считая всяких мелких точек для перекуса с мороженым или выпечкой. Желающие посетить традиционные хорватские домашние рестораны (они называются «коноба») могут прогуляться вдоль по берегу кемпинга Лантерна до упора, пока не пройдёте весь залив. Очень интересная прогулка с осмотром территории, да и аппетит нагуляете. Впрочем, доехать до этого ресторана можно и по шоссе километров 5. А ещё, если пройти через всю территорию Соляриса, выйти за его пределы, то метров через 300 тоже будет пара рыбных ресторанов.На территории также можно купить всевозможные пляжные и сувенирные товары. Но жаждущим богатого выбора и разнообразия – в Пореч. Там вся набережная в сувенирах. Да и в старом городе магазинчиков не счесть.Цены на овощи и фрукты на полуострове почти не отличаются от цен на рынке в Порече. Но на магазинный товар цены в окрестных городках гораздо привлекательнее. Поэтому за несколькими бутылками оливкового масла и вина на подарки лучше сгонять в Пореч. Заодно и город посмотрите. Автобус ходит несколько раз в день, стартуя от ресепшена апартаментов Лантерна и заезжая к ресепшену Соляриса и ресепшену кемпинга Лантерна. Расписание висит на остановке, или попросите у сотрудников в распечанном виде. Ещё в Пореч ходит кораблик от побережья кемпинга Лантерна. Но там необходимо набрать некоторое минимальное число пассажиров. Летом проблем с этим не будет, но мне так и не удалось на нём прокатиться.Из Пореча уже можно доехать куда угодно, хоть в Загреб.Обменный курс на всём полуострове был одинаков. За 100 евро давали почти 724 куны. Для сравнения, в Порече в оживлённых туристических местах курс был чуть хуже, а в местах, удалённых от туристических троп, чуть лучше. В магазинах, как в городах, так и на полуострове Лантерна, можно расплачиваться картой.Пляжи на всём полуострове не отличаются от описанных мною пляжей Соляриса. Что радует, повсюду встречается топлес. Я там ни разу не загорала и не купалась, зачем, когда есть такой рай как Солярис… Для любителей утренних пробежек. И для НЕлюбителей, т.к. в этом уникальном месте грех не бегать! В вашем распоряжении длиннющий променад прямо вдоль линии пляжей. Беги себе, любуйся морем, дыши чистейшим воздухом. Машины там не ездят, изредка какая-нибудь служебная проедет.Прокат велосипедов – возле ресепшен, цен не знаю.Там же работает бесплатный беспроводной интернет вполне приличного качества. Кто не захватил ноутбук, могут воспользоваться интернетом в Тамарисе за 2 евро/полчаса.Очень много парковочных мест, все под навесом. Но допускаю, что в разгар сезона их может не хватать.Что касается дискотек и прочих развлечений, что-то там есть, даже программы мероприятий вывешивают, но подробностей не знаю. Зато пешком исходила берег на многие километры, что рекомендую всем без исключения. Ведь давно известно, что самые чУдные открытия нас ждут именно вооон за тем мысом:))). Очень прикольно, глядя со своего пляжа на удалённые берега, предвкушать этот поход, сгорая от любопытства. А после похода они кажутся родными и понятными.Я очень рекомендую полуостров Лантерна всем форумчанам. Многие уже по нескольку раз побывали в Ада Бояне, Коверсаде и Валалте. А такое классное место остаётся без внимания. Даже обидно за этот райский уголок и за людей, которые могли бы там прекрасно отдохнуть! На форуме встречаются даже разочарованные отзывы о Коверсаде и Ада Бояне. Попробуйте Лантерну, там вы при всём желании не найдёте повода для недовольства. Где бы вы ни поселились, в самом Солярисе или других курортных зонах полуострова, ваш отдых будет замечательным! И что немаловажно, вполне бюджетным.
  • uncle_sasha, Ph55 и Focusov это нравится

#2 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 14:06

Красиво и спокойно. И даже, как кажется, малолюдно. Очень за вас порадовался. :)

#3 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 15:13

Красиво и спокойно. И даже, как кажется, малолюдно.

Да, соответствует моим представлениям об идеальном отдыхе:) В разгар сезона народу будет побольше. Зато меньше шансов попасть на плохую погоду.

#4 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 17:51

Juliet, Вы просто умница!!Отчёт, по моему составлен на высочайшем методическом уровне. :app: И географическая привязка к карте, и фотки отличные, и по условиям проживания и быта полная информация. Даже вообщем-то и спросить то нечего...Остаётся только порадоваться за Вас, что отдых удался.Честно говоря, дважды посетив Коверсаду, мы с женой решили, что от добра добра не ищут и искать другие места - пустая трата времени...Прочитав Ваш отчёт, мнение изменилось однозначно.О! Всё-таки вопрос: почему не поселились в Солярисе, а выбрали текстильный отель?Ещё раз спасибо! :ok:

#5 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 19:15

Juliet, Вы просто умница!! Отчёт, по моему составлен на высочайшем методическом уровне. :app: И географическая привязка к карте, и фотки отличные, и по условиям проживания и быта полная информация. Даже вообщем-то и спросить то нечего... Остаётся только порадоваться за Вас, что отдых удался. Честно говоря, дважды посетив Коверсаду, мы с женой решили, что от добра добра не ищут и искать другие места - пустая трата времени... Прочитав Ваш отчёт, мнение изменилось однозначно. О! Всё-таки вопрос: почему не поселились в Солярисе, а выбрали текстильный отель? Ещё раз спасибо! :ok:

Спасибо за добрые слова!!! Я спланировала поездку за 3 дня до вылета, а подтверждения в Солярис надо было ждать неделю. И ещё, туда нет трансфера. Арендовать машину в данном случае мы не планировали, т.к. нуждались в чисто пляжном отдыхе для оздоровления, без туризма. Турпакет - то, что надо, особенно по финансам:) Я тоже люблю Коверсаду, но желаю вам с супругой следующий отпуск провести в Солярисе:)

#6 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 21:26

Замечательно!Спасибо за открытие малоизвестных мест!

#7 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 22:14

Спасибо за рассказ. Тоже задумался, а не попробовать ли новое место отдыха следующим летом.Хотя такая погода за окном противная, что даже не верится, что лето наступит. :))

#8 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 02:43

:ok: Замечательно! Вы следуете словенскому варианту. Я на прошлой Альп-Адрии разговорился со словенцами и именно они мне сказали, что для них лучше жить в Лантерне в три раза дешевле и весь день проводить в Солярисе. Более того, в прошлом году они провели теннисный турнир среди натуристов, было больше 200 человек, но проживали все в Лантерне. Понятно, что менеджер Соляриса недоволен, на заключительном заседании он так прямо поставил на вид словенцам, что мол, вас там полно, отдыхаете у нас, а живете там. Но все на Лантерне (полуострове) принадлежит Валамару, и они с этим мирятся, но только по деньгам - текстиль как в Коверсаде в Солярис никто не пускает. Поэтому с Лантерны вы легко пройдете в Солярис, а с рецепции никак - более того, карточку INF могут потребовать предъявить в любой момент. Здесь наши порядки чтут. Я надеюсь, что вы примете участие в Альп-Адрии 2012 раз вам это место понравилось. Спасибо за отчет об отдыхе!

#9 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 09:22

Спасибо за отчёт! Похоже с выбором я определился, ведь вы, я понял, добирались до Лантерны без авто, жили в текстильных аппартаментах, а день можно проводить в натуристском Солярисе. Единственное, если поедем в мае, какая погода и море нас могут ожидать,каков приблизительный бюджет поездки и нет ли контактов reseption для прямого резервирования?

#10 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 12:06

Ребята, спасибо за внимание к моему рассказу и за интересные, информативные комментарии!Возможно, приму участие и в Альп-Адрии 2012, пока сложно планировать так задолго:) До Лантерны мы добирались трансфером, который является частью турпакета, приобретённого в агентстве Натурвэй. Если вы поедете самостоятельно, можно добраться арендованной машиной, общ. транспортом или такси. Для прямого резервирования - сайт Валамара, это сеть, которой принадлежат эти курорты. Только если едете чисто ради пляжного отдыха, без туризма по стране, будет дешевле купить турпакет.Море в мае непрогрето, будете закаляться. Солнце, надеюсь, будет уже ого-го:) Ну, и бюджетнее, чем июль-август.

#11 vitass

vitass
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 13:50

Ребята, спасибо за внимание к моему рассказу и за интересные, информативные комментарии! Возможно, приму участие и в Альп-Адрии 2012, пока сложно планировать так задолго:) До Лантерны мы добирались трансфером, который является частью турпакета, приобретённого в агентстве Натурвэй. Если вы поедете самостоятельно, можно добраться арендованной машиной, общ. транспортом или такси. Для прямого резервирования - сайт Валамара, это сеть, которой принадлежат эти курорты. Только если едете чисто ради пляжного отдыха, без туризма по стране, будет дешевле купить турпакет. Море в мае непрогрето, будете закаляться. Солнце, надеюсь, будет уже ого-го:) Ну, и бюджетнее, чем июль-август.

может в следующем году возьмете нас в попутчики??

#12 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 14:25

может в следующем году возьмете нас в попутчики??

Охотно! Ближе к лету сформируем группу почитателей полуострова Лантерна:)

#13 vitass

vitass
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 15:12

Охотно! Ближе к лету сформируем группу почитателей полуострова Лантерна:)

Мы согласны!! вместе веселей!!

#14 BigNud

BigNud
  • Туристы
  • 21 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 22:02

ну просто красотища а не отдых. спасиб за отчет =)

#15 ArtikuLLL

ArtikuLLL
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 23:29

Спасибо за прекрасный отчёт. Надо будет объязательно побывать в следующей поездке в Хорватию.

#16 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 10:23

Спасибо за отличный отчет!!!

Я спланировала поездку за 3 дня до вылета, а подтверждения в Солярис надо было ждать неделю.

Господи, Вас обманули - ответ из Соляриса приходит максимум в течение полутора суток (в пиковый сезон), в остальное время обычно в тот же день :lambada:

#17 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 10:55

Спасибо за отличный отчет!!! Господи, Вас обманули - ответ из Соляриса приходит максимум в течение полутора суток (в пиковый сезон), в остальное время обычно в тот же день :lambada:

А на сайте valamar.com я так понимаю в режиме онлайн можно бронировать. Если бы еще авиабилеты были в свободной продаже, то вообще здорово.

#18 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 11:10

Охотно! Ближе к лету сформируем группу почитателей полуострова Лантерна:)

Если группа сформируется, мы бы тоже примкнули. А когда проводится Альп-Адрия?

#19 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 12:54

Если группа сформируется, мы бы тоже примкнули. А когда проводится Альп-Адрия?

Я уже несколько раз писал - в 2012 году Альп-Адрия проводится 7-10 июня.

#20 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 14:41

Я уже несколько раз писал - в 2012 году Альп-Адрия проводится 7-10 июня.

Жаль - рановато. Вода еще будет прохладной..