Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Керчь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_alex@_*

Гость_alex@_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2006 - 21:15

Добрый вечер (день, утро, ночь)!Господа, не поделится ли кто-нибудь информацией о наличии натур-пляжей в районе г. Керчи, и в частности п. Героевка?Заранее спасибо...

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 March 2006 - 16:55

Сомневаюсь что там о таких слышали когда-нибудь. Натурпляжи на дороге не валяются :D Это скорее эксклюзив.

#3 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 19 April 2008 - 09:59

Можно основать при желании к югу от Эльтигена, если там еще сохранились "дикие" места...

#4 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 26 July 2008 - 23:58

Лучше Золотого ничего не нашел для тебя. Вот это райский уголок! Находится на Керченском полуострове в правой части Каркинитского залива, ехать с Керчи автобусом "Керчь - Н.Заморское". Цены на фрукты и овощи на городском базаре самые низкие в Крыму. Сначала поедь в Золотое только на один день, местные вечно пьяные рыбаки все расскажут и покажут где остановиться. Потом идите по пляжам на восток и увидите райские пляжи. Там будут бесконечные чистые, девственно красивые ракушечные бухты между высокими скалистыми мысами. Остановитесь там где покой, тишина, натяните тент от солнца и за целый день мимо вас пройдут максимум 2-3 человека.Если поселетесь сначала в Керчи (на даче у моих родственников - тел. 5-64-62, Володя, Нина), то потратьте по одному дню на посещение пляжей: под крепостью в Аршинцево, возле поселка Маяк, слева от Курортного за лечебным озером Чакрак, справа от с.Юркино. Все они чистые и пустынные, загорайте там как хотите, там нет ни текстильщиков, ни наших.

#5 mixasy

mixasy
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 31 August 2008 - 01:58

Лучше Золотого ничего не нашел для тебя. Вот это райский уголок! Находится на Керченском полуострове в правой части Каркинитского залива, ехать с Керчи автобусом "Керчь - Н.Заморское". Цены на фрукты и овощи на городском базаре самые низкие в Крыму. Сначала поедь в Золотое только на один день, местные вечно пьяные рыбаки все расскажут и покажут где остановиться. Потом идите по пляжам на восток и увидите райские пляжи. Там будут бесконечные чистые, девственно красивые ракушечные бухты между высокими скалистыми мысами. Остановитесь там где покой, тишина, натяните тент от солнца и за целый день мимо вас пройдут максимум 2-3 человека. Если поселетесь сначала в Керчи (на даче у моих родственников - тел. 5-64-62, Володя, Нина), то потратьте по одному дню на посещение пляжей: под крепостью в Аршинцево, возле поселка Маяк, слева от Курортного за лечебным озером Чакрак, справа от с.Юркино. Все они чистые и пустынные, загорайте там как хотите, там нет ни текстильщиков, ни наших.

а можно чуток точнее Золотое и другие пляжи где то поближе к керчи...

#6 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 23:02

Натурпляжей от Нижне-Заморского (Азов) по часовой стрелке до Опука(Черное море) НЕТ. НЕТУ ! ! ! Местным не нужны даже обычные пляжи.Так ,что "свободных людей",т.е. натуристов там НЕТ.Наши туда не ездят,кроме меня.А вот диких пляжей там навалом.Я же о них и написал.Поэтому уточните вопрос.31 августа я был в Керчи в пригороде называемом Аршинцево.Слева от Арш-во загорал целый день - никаких проблем и никаких людей !

#7 Гость_Гарри_*

Гость_Гарри_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2008 - 00:59

Натурпляжей от Нижне-Заморского (Азов) по часовой стрелке до Опука(Черное море) НЕТ. НЕТУ ! ! ! Местным не нужны даже обычные пляжи.Так ,что "свободных людей",т.е. натуристов там НЕТ.Наши туда не ездят,кроме меня.А вот диких пляжей там навалом.Я же о них и написал.Поэтому уточните вопрос.31 августа я был в Керчи в пригороде называемом Аршинцево.Слева от Арш-во загорал целый день - никаких проблем и никаких людей !

дальше за Героевкой,В ЗАВЕТНОМ, И дальше по побережью полно пустынных мест. Текстиль там бывает очень редко,погранцы не донимают,отдых с палаткой -зашибись



#8 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2008 - 03:27

дальше за Героевкой,В ЗАВЕТНОМ, И дальше по побережью полно пустынных мест. Текстиль там бывает очень редко,погранцы не донимают,отдых с палаткой -зашибись

Подробности - в студию, плиз... :)

Слева от Арш-во загорал целый день - никаких проблем и никаких людей !

Палаточные лагеря? Питьевая вода? Етс... :)

#9 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 09:19

Подробности - в студию, плиз... :) Палаточные лагеря? Питьевая вода? Етс... :)

И действительно, без подробностей оно как то не очень.

#10 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 16:38

Похоже это опять разговор о "генеральских пляжах".

Не-а... Генеральские - это северное (Азовское) побережье Керченского полуострова, а здесь речь идёт о восточном (Черноморском) побережье.

#11 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 10:36

Ну, где-то недалеко, видимо...

#12 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 17:06

Для Гарри.Возле очень знакомой мне скалы Вы сфотогравированы. Это правый мыс лучшего песчаного пляжа за Заветным под пограничниками (не путать с тем, где рядом находится иногда высыхающее озерцо,ваш пляж дальше - практически на выходе из Керченского пролива).Это мой ПЕРВЫЙ натурпляж 1995 года.Поздравляю ! Желаю успехов !

#13 naturist71

naturist71
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 22:17

Натурпляжей от Нижне-Заморского (Азов) по часовой стрелке до Опука(Черное море) НЕТ. НЕТУ ! ! ! Местным не нужны даже обычные пляжи.Так ,что "свободных людей",т.е. натуристов там НЕТ.Наши туда не ездят,кроме меня.А вот диких пляжей там навалом.Я же о них и написал.Поэтому уточните вопрос.31 августа я был в Керчи в пригороде называемом Аршинцево.Слева от Арш-во загорал целый день - никаких проблем и никаких людей !

Очень хочеться в этом году попасть на мыс Казантип, но и попутно хотел заехать в Курортное и Коктебель, что можете посоветовать. Хочу заехать в Крым с России через Керчь. буду очень благодарен за информацию. можно связаться по аське, а то времени остается очень мало.

#14 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 12:02

Если вопрос был ко мне, то извиняюсь, что не мог ответить. С 20 августа по 27 октября я был в Крыму.Рекомендую в след. году заехать по дороге в Коктебель на Генеральские пляжи и Опук.

#15 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 12:27

Если вопрос был ко мне, то извиняюсь, что не мог ответить. С 20 августа по 27 октября я был в Крыму. Рекомендую в след. году заехать по дороге в Коктебель на Генеральские пляжи и Опук.

Нельзя ли подробнее про Опук? В смысле как туда добираться безлошадному и с меньшими затратами. И ещё -есть ли там закрытые зоны?

#16 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 13:38

В каком смысле задан вопрос о "закрытых Зонах"?

#17 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 13:48

Юстас, Опуку посвящена отдельная, недавняя и оч интересная тема.

#18 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 20:57

Юстас, Опуку посвящена отдельная, недавняя и оч интересная тема.

Спасибо, уже прочёл. Правда дополнительно узнал, что это заповедник. Значит возникают дополнительные трудности.

#19 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 18:38

К своему очерку добавляю, что в начале сентября на территории заповедника "Опук" не было ни одного его работника и охранника.Добираться лучше безлошадным с автостанции города Керчь до Марьевки. Где-то рейса три туда отправляются в день начиная с пяти утра. Кстати стоимость билета в общем вагоне с Джанкоя до Керчи была в марте этого года около 10 гривен (!!!!!). Поезда с общими вагонами ходят примерно в 1 час ночи и в 6 часов утра. Был раньше и в 12 часов дня, но сейчас не знаю.

#20 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 26 November 2009 - 08:59

К своему очерку добавляю, что в начале сентября на территории заповедника "Опук" не было ни одного его работника и охранника. Добираться лучше безлошадным с автостанции города Керчь до Марьевки. Где-то рейса три туда отправляются в день начиная с пяти утра. Кстати стоимость билета в общем вагоне с Джанкоя до Керчи была в марте этого года около 10 гривен (!!!!!). Поезда с общими вагонами ходят примерно в 1 час ночи и в 6 часов утра. Был раньше и в 12 часов дня, но сейчас не знаю.

Всё бы хорошо, но начало сентября для меня сейчас не актуально. Скорее уж конец июля.