Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Конец свободного Интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 02:24

А класно народ сработал.. Вслед за закрытием гавкнулись сайты ЯНУКОВИЧА,МВД, Партии регилнов.. Результат- дос-атаки до 146 тыщ в секунду.. Официальный сайт президента Украины "лег". Сейчас он недоступен для пользователей и возвращает ответ "соединение сброшено". Проблемы с доступом к сайту президента возникали и сегодня ночью после активных действий украинского в знак протеста против закрытия файлообменника EX.UA . В интернете сейчас активно распространяются инструкции "как завалить сайт президента" Класный метод борьбы Как завалить сайт президента. ИНСТРУКЦИЯ

#22 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 03:11

Ничего, помогут дыры вскрыть, чтоб их побыстрее закрыли и стали еще защищеннее. А вообще, это говорит о том, что кто-то где-то сэкономил на безопасности. Все эти атаки в теории уже давно известны, надо только не лениться думать об этом заранее.

#23 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 09:04

Премьер Польши отказался ратифицировать антипиратский закон
http://lenta.ru/news/2012/02/04/acta/

#24 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 12:42

ФБР собралось следить за пользователями соцсетей
1 Февраль 2012, Vegazeta

Федеральное бюро расследований собралось создать систему сбора информации из популярных ресурсов и социальных сетей, в частности, Twitter, Facebook, YouTube и Flickr. В связи с этим на сайте центра стратегической информации появился запрос о возможной стоимости разработки приложения, которое будет собирать и автоматически анализировать информацию этих ресурсов.

Новая программа должна искать и фильтровать данные из социальных сетей, проводить поиск по ключевым словам (например, «банды» или «утечка данных») и отображать уровни угроз на картах Google 3D или Yahoo Maps. Кроме того, ФБР планирует анализировать также контент из зарубежных стран. Поэтому разработчики должны будут научить свою программу переводить сообщения, собранные в Twitter, с разнообразных иностранных языков на английский.

Свое решение представители ведомства объяснили так: «Социальные сети стали основным источником разведывательной информации, так как в них можно найти первую реакцию на ключевые события». ФБР надеется использовать данные для предотвращения преступлений.

Приложение-шпион на Apple и Android угрожает всей мобильной индустрии
Скандал вокруг мобильного приложения Carrier IQ, которое подозревают в слежке за пользователями, перешел в судебную стадию. Против производителей смартфонов Apple, Samsung, HTC и Motorola, а также крупнейших американских операторов AT&T, Sprint и T-Mobile подан иск в США с обвинением в предустановке Carrier IQ.
http://blog.vegatele...i-17/#more-2501

Как жить дальше? :dontknow:

#25 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 18:51

Как жить дальше? :dontknow:

Миссионерская Церковь Копимизма — сообщество, выступающее за свободный файлообмен, в котором обмен знаниями считается священным. Основано в Швеции и в соответствии со шведским законодательством официально признано религией.

Догматы церкви

1. Всё знание для всех
2. Поиск знаний священен
3. Обмен знаниями священен
4. Копирование священно

В большинстве стран свободное распространение информации ограничивается законами об авторских правах. Теперь в случае конфликта человека, принявшего копимизм как религию, и организаций, занимающихся защитой авторских прав (например, RIAA), возможна ссылка на вероисповедание и ответное обвинение в религиозной нетолерантности.

#26 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:29

Миссионерская Церковь Копимизма — сообщество, выступающее за свободный файлообмен, в котором обмен знаниями считается священным. Основано в Швеции и в соответствии со шведским законодательством официально признано религией.

Вот! Есть же правильные религии :ok: Надо срочно принимать Копимизм!
По сути закрытие свободного доступа к информации чистой воды сатанизм.
А Шведам - уважуха! Они всегда впереди.

#27 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44419 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 21:00

А Шведам - уважуха! Они всегда впереди.

Опять же, шведская семья.

#28 Keyman

Keyman
  • Натуристы
  • 24 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 21:42

Есть еще такая версия

Недавно был закрыт крупнейший всемирный файлообменник MegaUpload. Его популярность достигла невидных размахов, поставив под угрозу интересы крупнейших мировых медиа-кампаний. По одной из версий (наиболее реальных, раскрывающих причины), кроется в интересах лейбла Universal Records. Причины почему было возбуждены уголовные дела на администрацию MegaUpload, крылись в разработке нового сервиса, который был полностью ориентирован на музыкантов (рок и поп исполнителей). В скором времени, должен был состоять запуск проекта MegaUpload, под названием MegaBox, предоставляющим всем музыкантам зарабатывать на своем творчестве довольно не плохие деньги (до 90% от суммы скачивания \ просмотров и кликов по рекламным баннерам). Выход на рынок такого сервиса, серьезно бы пошатнуло интересов мировых гигантов в сфере звукоиндустрии, в частности Universal Music Group, имеющих с реализации музыки своих исполнителей, подавляющую часть их гонорара. Замысел разработчиков был нацелен на изменения всех понятия коммерческой музыки и прямого заработка на своем творчестве. MegaBox должен был стать прямым конкурентом всех онлайн магазинов, в частности iTunes, Google Music, Last FM и многих других. Аналогов по своему замыслу в интернете еще было. Впрочем, если суть по такому развитию событий, другой альтернативы в ближайшие годы не предвидится. Эта информация была объявлена на Digital Music News. Уже была протестирована эта технология, получившая название Megakey. Это большая потеря не только для музыкантов, но и для пользователей всего интернета в целом. Гиганты не намерены расставаться со своим заработком, преграждая выход на рынок всем новым игрокам, которые могут каким-либо существенным образом, затронуть их интересы

Ссылка

#29 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 12:05

http://news.yandex.r...w...t=4&lang=ru Власти Чехии приостановили ратификацию вызвавшего множество споров Международного торгового соглашения о борьбе с контрафактной продукцией и нарушением авторских прав ( ACTA ), передает Reuters. "Кабинет министров Чехии не может допустить ситуацию, когда опасности подвергаются основные свободы и открытый доступ к информации", - заявил премьер-министр Чехии Петр Нечас. РБК 07:50 В Любляне около двух тысяч человек приняли участие в демонстрации в знак протеста против согласия Словении присоединиться к международному Торговому соглашению по борьбе с контрафактной продукцией ( ACTA ), направленному на усиление контроля за интеллектуальной собственностью, сообщает Euronews. Газета.Ru 06.02.12 00:21 Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о приостановке процесса ратификации антипиратского закона, который вызвал массовые протесты интернет-пользователей страны. Об этом 3 февраля сообщает Associated Press . Lenta.ru 04.02.12 04:05 Также Дональд Туск заявил,что несмотря на то, что Польша не хочет лишиться репутации страны, которая борется с "интеллектуальным пиратством", он не исключает отказа от подписания ACTA, если в ходе анализа обнаружится, что конфиденциальность интернет-пользователей подвергается какому-либо риску.

#30 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 20:51

ФСКН за «пропаганду наркомании» закрыла сайт фонда Андрея Рылькова, выступающий за введение заместительной терапии. Ограничить доступ к сайту помогли недавно принятые изменения в правила регистрации доменных имен. Правозащитники говорят, что теперь любая силовая структура одним письмом может закрыть любой неугодный ей интернет-ресурс.
......
В своем письме Давыдов ссылался на пункт 5.5 утвержденных правительством правил регистрации доменных имен в доменах «.RU» и «.РФ». В этот пункт в ноябре 2011 года были внесены изменения, существенно упростившие процедуру закрытия сайтов силовыми структурами. Теперь «делегирования домена может быть прекращено регистратором на основании письменного решения руководителя (замруководителя или приравненного к нему должностного лица) органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность».


http://www.gazeta.ru...7/3992061.shtml

#31 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 00:50

Медведев призвал МВД бороться с преступностью в интернете
Президент России Дмитрий Медведев, выступая на расширенной коллегии МВД РФ, потребовал тщательнее бороться с преступностью в интернете, а от всех высших полицейских чинов — умения им пользоваться. Медведев также предложил подумать о создании подразделений по борьбе с киберпреступностью, сообщает «Интерфакс».
«Необходимо подумать о создании в полиции принципиально новых подразделений, ориентированных на выявление и раскрытие сложных в техническом плане преступлений», — сказал он.
В декабря прошлого года полицейское управление «К» уже предлагало свои меры по борьбе с киберпреступностью. Генерал-майор полиции Алексей Мошков, возглавляющий Бюро специальных технических мероприятий МВД России, в интервью «Российской газете» заявил о необходимости запретить анонимность в интернете. Генерал отметил засилье в интернете педофилов и экстремистов, а также выразил свое недовольство институтами «троллинга» и «травли».

http://www.ridus.ru/news/21553/

#32 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 01:50

Ну, вот для чего вся педоистерия и замышлялась. С её помощью хотет просто закрыть интернет. И вы всё ещё думаете, что если будете рьяно бдеть педофилов, то вы каким-то образом сумеете навлечь на себя благосклонность генерал-майоров полиции? И что они тогда устыдятся и сразу оставят попытки подмять под себя Интернет?

#33 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2012 - 02:05

ну весь интернет-то не закроешь :). Приток, Андррог, мне кажется с темы п-филии пора слезать. уже до дыр истерли, надо делать паузу :)ps.. "Генерал отметил засилье в интернете..." .. "Свифт, в ответ, отметил засилье коррупционеров, воров и прочих подобных преступников в реале. в том числе среди подчиненных генерала. и предложил на этом сосредоточить все усилия". :)

#34 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 10:13

ну весь интернет-то не закроешь :). Приток, Андррог, мне кажется с темы п-филии пора слезать. уже до дыр истерли, надо делать паузу :)

Свифт, я поэтому и обратил внимание на эту ссылку. Пед...кие сайты будут вычищать. Неужели непонятно? И именно поэтому мне не нравилось, когда они сюда лезли со своими лозунгами и попытками здесь развести диспуты как их бедненьких притесняют. И раз они нашли наш сайт, то и специалисты по закрытию сайтов тоже найдут. Вот это я имел в виду. Хорошо хоть порнушkа у нас не приветствуется

#35 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 12:46

ну весь интернет-то не закроешь :). Приток, Андррог, мне кажется с темы п-филии пора слезать. уже до дыр истерли, надо делать паузу :)

Ещё не приятно каждый раз видеть тему про насилие и совращение в верхних строчках активных тем. Зайдёшь туда, а там весело флудят. Отлегает, но осадок остаётся. Давайте флудить в других темах, чтобы не поднимать на верхние строчки темы с неприятными названиями. :)

#36 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2012 - 23:45

Свифт, я поэтому и обратил внимание на эту ссылку. Пед...кие сайты будут вычищать. Неужели непонятно?

Приток, искренее удивляюсь вам... ... скажите мне пожалуйста, во-первых, когда это бывало, чтобы проблема решалась тем, что ее запретили.. м.. :nyam: ну вот например запретили торговлю чем-нибудь, что, торговля этим исчезла? нет, Приток, она ушла в тень... и вот из этой тени ее вытащить уже в десятки раз труднее... второе, как вы думаете, как проще собирать и оценивать информацию о чем-то... когда информация уходит полностью в подполье или когда она, учитывая тупость обывателя, валяется на самом виду.. м? так вот, может быть вам глаза застит ваша "священная война", но благодаря вашим, в том числе усилиям на нашем форуме слово педо-илия - это одно из наиболее популярных слов... и прошу уже в надцатый раз - перефразируя известное изречение Марка Твена, "слухи о.... сильно преувеличены", вы можете остановиться? я уже вижу, я не смогу переубедить вас в том, что вы, найдя здесь у нас тех, о ком постоянно пишете, сильно ошибаетесь, а также в том что в той теме, не было никаких лозунгов и диспутов о притеснении, это все ваша подозрительность и торопливость... так вот, просто прошу, пора заканчивать гонять эту тему.. я уже понял, сложные вопросы нам недоступны, мы их боимся и ведем себя неадекватно. что ж.. не доросли выходит. значит нужно прекращать всякие попытки их решить.

Ещё не приятно каждый раз видеть тему про ....

согласен. но.. "кипит наш разум возмущенный и вечный бой вести готов" .. и что делать? :)

#37 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 21:59

Тысячи граждан Германии, в основном молодежь, пользователи Интернета, вышли в субботу во многих городах на демонстрации протеста против планируемого во всем мире Соглашения о борьбе с контрафактной продукцией (ACTA). В Берлине, Ганновере, Гамбурге и Кельне протестовали, по оценкам полиции, 8 тысяч человек. По мнению организаторов, в целом по стране вышедших на демонстрации будет более 100 тысяч. http://www.svobodane...tml?id=24480958

#38 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 22:07

Свифт, я поэтому и обратил внимание на эту ссылку. Пед...кие сайты будут вычищать. Неужели непонятно? И именно поэтому мне не нравилось, когда они сюда лезли со своими лозунгами и попытками здесь развести диспуты как их бедненьких притесняют. И раз они нашли наш сайт, то и специалисты по закрытию сайтов тоже найдут. Вот это я имел в виду.

Хорошо хоть порнушkа у нас не приветствуется

Кстати о засилии или закрытии порно сайтов речь воообще не идёт.

#39 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 23:06

Компания RU-CENTER вводит новые правила обслуживания доменов третьего уровня
16 февраля 2012 | 18:08
Среди них, к примеру, и наш портал – Echo.msk.ru. Эксперты утверждают, что теперь заблокировать сайты клиентов регистратор сможет и без решения суда.

Прекращать делегирование, то есть продление, доменов третьего уровня по своему усмотрению RU-CENTER сможет уже с 24 февраля. Как пишет сегодня газета «Ведомости» - не только за противозаконное содержание, но и за нанесение ущерба третьим лицам, а также за деятельность, «противоречащую общественным интересам, принципам гуманности и морали, оскорбляющую человеческое достоинство либо религиозные чувства». Это вызвало очередной скандал, тем более что возник он как раз период всеобщего внимания к смене членов Совета директоров «Эха Москвы».
По мнению Ивана Засурского, возглавляющего на факультете журналистики МГУ кафедру новых медиа, речь может идти об усилении контроля за Рунетом вообще.
........
Гендиректор регистратора Александр Панов также заявил, что с помощью нового регламента компания намерена бороться только с преступниками и распространителями порнографии.

http://echo.msk.ru/n...59562-echo.html

#40 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 23:22

Крупную интернет-библиотеку закрыли по требованию правообладателей Т

Группа правообладателей добилась закрытия каталога книг Library.nu и файлового хостинга ifile.it. Об этом говорится в заявлении, опубликованном Ассоциацией американских издателей (AAC).
По данным организации, Library.nu работал как каталог ссылок на нелегальные копии книг, размещенные на ifile.it. Правообладатели утверждают, что на ресурсах хранилось более 400 тысяч пиратских книг.....
Library.nu до 2011 года располагалась в домене Gigapedia.com. Пользователи отмечали, что ресурс хранит большое количество научной и специальной литературы. По данным сервиса hypestat, ежедневно ресурс посещало почти 80 тысяч человек, которые просматривали в общей сложности более миллиона страниц.

http://lenta.ru/news.../02/16/nobooks/