Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сахарная депиляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 12:14

Сим занятием увлекается подруга, которая... в общем она простая адекватная девушка, натуристка не по убеждениям, а по удобству. Дома и на отдыхе ее фиг оденешь, практически не красится, не ест мяса и химикатов :) к чему это я... я же не о ней создал тему )))В общем, когда она жила в Иордании она со скуки освоила процесс обдирания женщин от волос сахарной пастой и варки этой сахарной пасты. В России просто как хобби обдирала подруг и знакомых пока я не сделал ей сайт с описанием всех этих "чудесных" процедур, появились уже коммерческие клиенты, не много, но потихоньку прибавляются :)Сегодня еду за семенами сахарной свеклы, хочу попробовать сам ее вырастить, сделать из нее сахар, а из этого сахара уже подругину биомассу :)Искренне мыслю что это вполне натуристское увлечение, ибо кому как не нам следить за своими прическами во всех местах :)

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 12:34

а дайте ссылочку на сайт сахарной депиляции пож-ста.

#3 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 13:32

да не вопрос, сайт он для этого и делался :) = http://sugaring.su сижу, думаю о своей свекле... боязно немного, дело в том, что ее в Волгоградской области не выращивают в принципе, семян тоже не завозят, эти семена мне пообещал подарить один добрый самаритянин... а что из них вырастет... одно дело когда они куплены в магазине, а тут.. в детстве мне так уже дарили мальков рыбок-меченосцев, а выросли гуппи. разочарование запомнил на всю жизнь. ну буду пробовать )

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 13:37

да не вопрос, сайт он для этого и делался :) = sugaring.su сижу, думаю о своей свекле... боязно немного, дело в том, что ее в Волгоградской области не выращивают в принципе, семян тоже не завозят, эти семена мне пообещал подарить один добрый самаритянин... а что из них вырастет... одно дело когда они куплены в магазине, а тут.. в детстве мне так уже дарили мальков рыбок-меченосцев, а выросли гуппи. разочарование запомнил на всю жизнь. ну буду пробовать )

так ставьте мне конкретную задачу. Мож я помогу? У нас на К Украйне тех буряков -шо у дурака махорки. Я вон сахар по 6 гривен покупаю,так подешевел. Ну это для кельтовки-(пшеничная водка на сахаре и черносливе.)

#5 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 14:01

кельт, внук Сварога. , спасибо!

щас уже некогда просить прислать семян просто потому что уже давно надо сеять было, хорошо хоть что это нашлось и что у нас погода сдвинулась - май стал холодным как апрель, а сентябрь теплым как август. посею сегодня что есть, надеюсь вырастет то, что надо :)

на самом деле нужны готовые корнеплоды, потренироваться в добыче из них сахара, но просить прислать их изза границы имхо жестоко, буду искать поближе, их выращивают у нас на Тамбовщине :)

#6 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 15:25

если сейчас посеешь - поливать надо будет. тогда может и вырастет. но вопрос в количестве. выход сахара из свеклы около 13% как помню. максимум. в домашних условтях будет намного меньше, но вопрос к каком виде сахар тебе нужен - скорее патока думаю. урожай свеклы 300 цн с га или 300 кг с сотки. то есть сахара бери 30 кг с сотки максимум. надо обязательно три раза полоть или сыпать тройную гербицидную обработку, плюс окучивание, иначе корнеплод мелкий будет. и не забывай что земля на 20 см должны быть вскопана перед посадкой.среди плюсов для тебя - максимум сахаристости свекла набирает после октября, ее убирать можно и при первом снеге, в конце ноября. тогда самый лучший выход сахара.а вообще семена найти не проблема, просто ты наверное поздно спохватился, бери бутылку и дуй к борисоглебску, даже до тамбова не надо, и в любой деревне спроси председателя и купи у него. расход правда забыл на га.... старею...

#7 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 15:28

а корнеплоды сами - дуй в сентябре в ближайшую воронежскую область, и там сам нарвешь если сторожа не увидят, а так к любому колхознику подъедешь, и наберешь за бутылку. только не говори что для депиляции!!!!!! скажи теще для самогона!!!!!!!!

#8 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 15:34

Сегодня еду за семенами сахарной свеклы, хочу попробовать сам ее вырастить, сделать из нее сахар, а из этого сахара уже подругину биомассу :)

С таким раскладом: собраный урожай посеять ещё раз и т.д. - через лет 5 будет достаточное количество свёклы. А может просто перетереть обыкновенную кормовую с сахаром? А на форум юных натуралистов или садоводов-дачников вопрос не пробовал задать? У них возможностей больше в этом вопросе, чем у натуристов.

...в детстве мне так уже дарили мальков рыбок-меченосцев, а выросли гуппи. разочарование запомнил на всю жизнь. ну буду пробовать )

Наверное, кормил не тем кормом. Однажды знакомым щенка карликового пуделя подарили, а вырос гибрид ньюфаунленда с непонятным зверем размером с телёнка. Вот это я понимаю - разочарование Ты лучше скажи (пока свёкла не созрела), как там у вас в Волгограде с натуризмом, наладилось?

#9 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 15:38

С таким раскладом: собраный урожай посеять ещё раз и т.д. - через лет 5 будет достаточное количество свёклы. А может просто перетереть обыкновенную кормовую с сахаром? А на форум юных натуралистов или садоводов-дачников вопрос не пробовал задать? У них возможностей больше в этом вопросе, чем у натуристов. Наверное, кормил не тем кормом. Однажды знакомым щенка карликового пуделя подарили, а вырос гибрид ньюфаунленда с непонятным зверем размером с телёнка. Вот это я понимаю - разочарование Ты лучше скажи (пока свёкла не созрела), как там у вас в Волгограде с натуризмом, наладилось?

классный совет насчет посеять собранный урожай:)))))))))))))) ржу

#10 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 15:40

классный совет насчет посеять собранный урожай:)))))))))))))) ржу

После такого дождя жди хорошего отёла :) (Боцман и попугай)

#11 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 15:52

После такого дождя жди хорошего отёла :) (Боцман и попугай)

- на корабле был один пидарас (в смысле гомосексуалист), боцман - а разве может быть гомосек один?????? (с) довлатов зы -только возвращение блудного попугая из колхоза

#12 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 20:49

свекла посеяна!, двух сортов - Краснодарская и какой то сорт из Америки, семена, как и обещал, подарил земляк, оказавшийся сыроедом (эти семена ему присылали его товарищи, поэтому он ею и увлекается), семян более чем достаточно (остался приличный запас на след год) + он рассказал что если на второй год пересадить верхушки свекол то выросшие растения дадут семена :)

А на форум юных натуралистов или садоводов-дачников вопрос не пробовал задать? У них возможностей больше в этом вопросе, чем у натуристов.

вообще то тема - хобби - шугаринг подруги. а свекла это как развитие идеи, чтобы из нее извлекать сахарную массу. а шугаринг для натуристов - самое то имхо. понятно что заросший натурист натустичнее )))) но сейчас 21 век и красиво депилированный натурист приходится ко двору )