Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Западный берег Крыма, село Береговое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 00:36

думаю что на окраине каждого деревенского пляжа степного Крыма есть уголок натуристов. Так что эта тема может подойти для обсуждения любой деревеньки Западного побережья Крыма. Ну и можно сравнить условия с Береговым (довоенное видимо татарское название деревеньки - Самрук , а может это и родное эстонское название поселения эстонских переселенцев ) http://wikimapia.org... Нудистский пляж по-моему уникален по райскому комфорту - если от основного пляжа под маяком минут 10 идти левее (в южном направлении, к Севастополю), то потрясающий просторный пляж обычно в распоряжении натуристов, топлесс-дам и их текстильных партнёров. Метров 200 можно гулять в идеальной раздетости. Техника нудизма заключается в том, чтоб сразу за мысом расположились парочки натуристов и этим задать тон пляжу. поскольку если в какой-то сезон обычно безлюдный в полуденную жару пляжик заполнили бы текстильщики,то их чуть труднее было бы вытеснять. Ну например сейчас, в конце июня-начале июля попадаются семейки текстильщиков с детьми, зачем-то выбирают именно натуристский пляж и кривят гримасы ужаса при проходе натуристов. А пансионат здесь Киевского Государственного Университета, поэтому в принципе компании бывают часто знакомых столичных университетских кругов и видимо это определяет тенденцию прятаться аж на дальний пляж. И всё же одна из основных неприятностей - это голые парочки, чрезмерно увлекающиеся таким общением, которое уместнее в спальне. Если они чересчур откровенны, то дам топлесс как ветром сдувает и вообще всё сворачивается до непристойностей. Ну вот всё это с другими деревнями предлагаю сравнить. Кстати, гривен по 40 там места будут скорее всего всё лето.

#2 ars

ars
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 10:54

Места в Береговом красивые, возражать не буду,но иногда случаются вот такие непредвиденности. Народ это особо не пугает.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1950.JPG   3.75МБ   267 Количество загрузок:


#3 Fru

Fru
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 17:39

Как много народу на ню пляже?

#4 ars

ars
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 12:16

Лично мне встречать натуротдыхающих не приходилось. Надо идти очень далеко. А мы там были проездом.

#5 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 11:50

Надо идти очень далеко. А мы там были проездом.

минут семь от текстильщиков. Это по-моему не особо далеко. Может минут 20 от маяка.

Места в Береговом красивые, возражать не буду,но иногда случаются вот такие непредвиденности. Народ это особо не пугает.

да, обвалами некоторые места явно опасны. Однако голоотдыхающие скорее хорошие места выбирают, а вот опасные места почему-то привлекают дам с голой грудью. А самые дикие (и по марсианскому пейзажу, и по привлекательности для "дикарей") части берега - они чуть дальше, там и правда обвал может стать фатальным.

Как много народу на ню пляже?

по-разному. Я был с месяц назад, так было вообще народу крайне мало (отдых это деревенский, и для эксгибиционизма абсолютно не привлекательный) потому мне и интересно - ведь может почти не быть народу, от городской суеты можно отдохнуть. Парочки на расстоянии метров по пятьдесят друг от друга, к тому же в самую жару и вообще все уходят (с 13 до 16 может не быть абсолютно никого. Ну и после 20 там точно пусто)

#6 Niki_Viki

Niki_Viki
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 15:16

Я был с месяц назад, так было вообще народу крайне мало (отдых это деревенский, и для эксгибиционизма абсолютно не привлекательный) потому мне и интересно - ведь может почти не быть народу, от городской суеты можно отдохнуть. Парочки на расстоянии метров по пятьдесят друг от друга, к тому же в самую жару и вообще все уходят (с 13 до 16 может не быть абсолютно никого. Ну и после 20 там точно пусто)

привет всем! а кто подскажет как там сейчас обстановка? планируем быт ьтам 19-21 числа

#7 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 17:12

...планируем быт ьтам 19-21 числа

обычно местные к середине или концу июля грозятся что все "пансионаты" разберут, но обычно места есть. Тем более что с этой недели грозятся дождями с градом, а это отдыхающих не прибавит. Но спасибо если кто отпишется - как там... Техника в таких местах испытанная - принцип "бутылочного горлышка". Идеал - если парочка натуристов станет прочно прямо в начале бухты. Это хорошо обозначает что вся территория наша. В Береговом - можно прямо за красным мысом, отделяющим опустевшую текстильную зону. Да и в других местах хорошо работает способ наметить территорию большими камнями (ну и мелом - "не занимать")

#8 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 22:16

Были неделю назад, потихоньку ню пляж начинают заполнять текстильщики

#9 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 22:34

Были неделю назад, потихоньку ню пляж начинают заполнять текстильщики

я не был там в разгар сезона (обычно езжу в начале лета или в сентябре). Очень жаль если там не увеличится количество голоотдыхающих. Однако по моему мнению там можно формировать натур-среду ("кто первый встал, того и тапки"). Конечно кроме выходных дней, когда из ближайших областных центров наезжают жечь костры. Там наверное больше не семей с детьми, а парочек или компаний?

#10 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 17:24

Сейчас рассказывал о Береговом в теме о Фео http://www.naturismf...557#entry371909

...Ещё думаем про Береговое, но там пляж обычный, песчаный как я понял, ничего особенного. Я хочу с камушков понырять, посмотреть подводный мир :oho: ..

пляж обычный, но не в том смысле "песчаный", как "золотой" в Фео. В Береговом напополам с камнями (мелкие камни я бы сравнил с Кокой - много очень красивых). Но в шторм булыжники в воде прямо "летают")). Конечно прыгать в общем-то неоткуда (хотя исхитриться можно - найти мель далеко в море. Но это не с камня). В общем - на пляже много гальки, песка поменьше. Всё это сравнимо с Коктебелем за исключением окружения - в Береговом пейзаж кажется "марсианским" из-за красного цвета гор . Видимо окиси железа много и в воде питьевой (моё предположение. Это полезно, но всё же резкий скачок железа может для кого-то быть ощутим) копирую сообщение в тему о Фео http://www.naturismf...557#entry371909