Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ТОПЛЕСС это тоже натуризм:))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 11:07

как же сиське не натуризм?!
Бывают такие сиське, что ого-го, ещё какой натуризм!
Да и минус первый это тоже очень трогательно.

То есть я с уважением отношусь к радикальному мнению, что не нужно путать вполне естественное право любого человека на наготу, право хоть мужчины, хоть женщины открывать свой торс солнышку, к мнению что с естественной наготой человека не надо путать топлесс, однако когда я вижу темы вроде этой http://www.naturismf...712#entry295070 (о людях, входящих в натуризм и с трудом освобождающихся от одетоманских фобий), то я предлагаю подходить к вопросу контекстуально
1) имея в виду исторический контекст. Возможно когда-нибудь топлесс будет в порядке вещей, но сейчас есть притеснение женщины, неприятие женщины и сведение женщины до эротического объекта. Поэтому сейчас топлесс это нечто такое, что в общественном сознании и культуре может быть отнесено к натуризму

2) на реальном пляже (точнее в пограничных местах, в переходах к дикому или может к натуристскому местечку пляжа) участок с дамами топлесс воспринимается как знак свободы, знак новых возможностей.

Так что и в территориальном контексте, в среде пляжа можно условно считать что ТОПЛЕСС это тоже натуризм:))

#2 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 13:40

как же сиське не натуризм?! Так что и в территориальном контексте, в среде пляжа можно условно считать что ТОПЛЕСС это тоже натуризм:))

Вот именно, что только условно.

#3 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 15:33

1) имея в виду исторический контекст. Возможно когда-нибудь топлесс будет в порядке вещей, но сейчас есть притеснение женщины, неприятие женщины и сведение женщины до эротического объекта. Поэтому сейчас топлесс это нечто такое, что в общественном сознании и культуре может быть отнесено к натуризму

2) на реальном пляже (точнее в пограничных местах, в переходах к дикому или может к натуристскому местечку пляжа) участок с дамами топлесс воспринимается как знак свободы, знак новых возможностей.

Так что и в территориальном контексте, в среде пляжа можно условно считать что ТОПЛЕСС это тоже натуризм:))

В Испании и Франции топлесс на не натуристских пляжах – полностью в порядке вещей уже как минимум лет 20, если не больше. Даже на пляжах Одессы в Украине это в какой-то мере так. Правда, в Испании и быть полностью раздетым на не специально натуристском пляже считается как правило допустимым – и во всяком случае не является нарушением законов.
Лет 10 назад на пляже Петропавловской Крепости на Неве в центре Петербурге многие женщины загорали топлесс. Но с тех пор общая психологическая ситуация в нашей стране, как всем известно, поменялась известно в какую сторону: свободы стало меньше, религиозного и прочего ханжества стало больше, агрессия по отношению к инакости выросла и специально культивируется.

#4 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 15:35

Вот именно, что только условно.

согласитесь, что даже принцип натуризма "быть голым, где можно, быть одетым, где нужно" - это отражение условности и компромиссности. С реальностью нужно считаться, в том числе и с пониманием относиться к непомерному преувеличению современной цивилизацией обнажения молочных желез

#5 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 08:24

согласитесь, что даже принцип натуризма "быть голым, где можно, быть одетым, где нужно" - это отражение условности и компромиссности. С реальностью нужно считаться, в том числе и с пониманием относиться к непомерному преувеличению современной цивилизацией обнажения молочных желез

Согласен. Но считаю, что компромисс возможен только на начальной стадии приобщения к натуризму. Если со временем человек не раздевается полностью, то на наших пляжах ему делать нечего. В крайнем случае, если нравится смотреть на голых - пусть смотрит со стороны.

#6 ragunbar

ragunbar
  • Тypисты
  • 63 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 11:03

топлес это не натуризм ))) топлес некрасиво.некрасиво когда белые сиськи .. да!

#7 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 11:30

топлес некрасиво.

не туда смотрите

некрасиво когда белые сиськи .. да!

С чего бы это если дама загорает с открытой грудью, у неё будут белые сиськи?
Или Вы никогда живых сисег не видели?
шучу.

============
вообще-то я раньше тоже к топлесс критиески относился, но всё же ситуация меняется и сейчас одетомания усиливается (может это локальная динамика последних лет правления кремлёвского дракона и прочих оранжевых выродков и этой динамике можно не придавать значения? не уверен что это скоро пройдёт).

Но сейчас я часто общаюсь с откровенными одетоманами и при случае мне интересно поговорить с частично обнажающимися дамами. Если я вижу, что для них это подвиг (причём вероятно на основе понимания наготы как приключения эротического типа), то думаю что надо упрощать отношение к топлесс взаимно - и одетоманы пусть относятся терпимо, но и натуристы должны иногда беседовать как со "своими".

К модераторам форума обращаюсь с предложением открыть раздел для гостей форума о топлесс.
Причём лучше даже не подвешивать темку в каком-либо разделе, а прямо в лоб - "TOPLESS-клуб" - место для общения просто голоотдыхающих и даже одетоманов, лояльных к топлесс-загару.
В эту ветку можно и фото перенаправить,
....и знакомства с ограничением условностей нагого отдыха,
... и беседы на медицинские темы,
... и беседы о купальниках
... и медийную инфу о быте кино-звёзд и прочих знаменитостей


всё это с известной условностью, что клуб это натуристский и этические приоритеты, понятия о приличии таковы, что мы как бы беседуем на пляже нудистском, а значит приоритеты в этом клубе нудизма очевидны

#8 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 11:50

Давайте наконец таки ragunbarу женщину покажем и расскажем.Насчет топлесс и натуризма. Здесь зависит от целей и настроя. Есть у пиндосов тетькинское движение феминистического толка, требующая ради равной свободы мужчин и женщин ходить одинаково одетыми - то есть без лифчиков. Но они НЕ нудистки, что часто подчеркивают. Мужики грудь не закрывают - и мы тоже не хотим закрывать! Но при этом будут в трусах всегда. Текстильщицами. Топлесс в данном случае это не переход.Но есть загорающие топлес - в трусах - из соображений гигиены (месячные или просто грязи боятся по разным причинам). То есть они нудистки, одевшие трусы, а не текстильщицы, снявшие лифчик. Есть и еще случаи - что на текстильном пляже женщина - нудистка будет загорать топлесс, но в трусах, ибо снять и трусы типа не положено (не будем рассуждать о наших правах тут и прочем - ну просто не положено), а топлесс - можно. То есть это "вынужденный" топлесс. Теперь перейдем к тем, кто загорает топлесс для ровного загара (ровный загар в зоне бикини не так важен, там мало кто видит - а ходить в открытом платье с декольте и с полосками- реально фумля) и/или для привлечения всяких мачо. Скорее всего, они далеки от натуризма. И никакого перехода нет.Ну и есть переходный топлесс - когда на самом деле женщина на краю пляжа вблизи натуристов или еще как пока не решается полностью раздеться, но потенциально себя к этому готовит. Это уже "почти" натуризм.

#9 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 11:58

... Это уже "почти" натуризм.

:oohmy: ладно вещаешь, боярин! что делать со всей этой разновидностью на наших пляжах?! ходить и расспрашивать причины недооголения?

#10 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 12:21

стакан и дима - и все ок будет.

#11 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 12:26

отличная типология!
хотя мне лично и неприятно засилье дам в труселях на пляже, но в принципе КО ВСЕМ ФОРМАМ топлесс-убеждений я отношусь рационально, несмотря на явную неэтичность и дискомфорт от любых трусов на пляже

... Есть у пиндосов тетькинское движение феминистического толка, требующая ради равной свободы мужчин и женщин ходить одинаково одетыми - то есть без лифчиков. Но они НЕ нудистки, что часто подчеркивают. Мужики грудь не закрывают - и мы тоже не хотим закрывать! Но при этом будут в трусах всегда. Текстильщицами. Топлесс в данном случае это не переход.

к известным мне феминисткам я отношусь с симпатией, но в принципе это видимо идеология неполноценных. А вот нагота как форма коммуникации (форма борьбы за свои права) это возможно должно поддерживаться натуристами.

Честно говоря, даже если дама протестные труселя напядила на пляже (бывают такие в камнях среди скал прячутся, нос воротят, таблицы Брайдиса вверх ногами читают, некоммуникабельны...), то я бы и это поддерживал. Пусть заполняют пляжи дамы топлесс и маркируют своими сиськами эту территорию лучше всяких объявлений

...
Но есть загорающие топлес - в трусах - из соображений гигиены (месячные или просто грязи боятся по разным причинам). То есть они нудистки, одевшие трусы, а не текстильщицы, снявшие лифчик.

бывают к сожалению случаи, когда это можно даже рекомендовать (по разным причинам)
Обычно этот знак "красных дней" даже может быть поводом для доброго юмора. Бывает.

... Есть и еще случаи - что на текстильном пляже женщина - нудистка будет загорать топлесс, но в трусах, ибо снять и трусы типа не положено (не будем рассуждать о наших правах тут и прочем - ну просто не положено), а топлесс - можно. То есть это "вынужденный" топлесс.

да, если организовывать клуб-топлесс на форуме, то я бы предложил его называть клубом имени фельдмаршала Кутузова (пусть одноглазый, повязка несуразная, Москву врагам сдал, но из-за тактики временного отступления мы французов победили!)

...
Теперь перейдем к тем, кто загорает топлесс для ровного загара (ровный загар в зоне бикини не так важен, там мало кто видит - а ходить в открытом платье с декольте и с полосками- реально фумля) и/или для привлечения всяких мачо. Скорее всего, они далеки от натуризма. И никакого перехода нет.

пока да, пока наверное далеки. А уж агрессивны ли к голым - это бывает по-всякому.
Ну пусть топлесс это антинудизм, но например в текстильном бассейне - почему нет?

Однако я не раз говорил, что нагота это форма КОММУНИКАЦИИ. И пусть даже неприятие натуризма дамами топлесс по факту, но в принципе это является формой полемики.

С высказываниями 'БУрУндУк' о том, что всё это якобы формы сознания непереходные я не спорил. 'БУрУндУк' имеет основания для такого мнения, однако будущее покажет, причём в каждом конкретном случае, на каждом конкретном пляже.

...
Ну и есть переходный топлесс - когда на самом деле женщина на краю пляжа вблизи натуристов или еще как пока не решается полностью раздеться, но потенциально себя к этому готовит. Это уже "почти" натуризм.

что делать со всей этой разновидностью на наших пляжах?! ходить и расспрашивать причины недооголения?

думаю что это та форма, с которой надо как-то выражать лояльность и солидарность. а найти общий язык, чтобы и пообщаться, пригласить, и в то же время не спугнуть - это всегда вопрос конкретики

#12 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 13:22

стакан и дима - и все ок будет.

оох Настя, Настя. :)

#13 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 13:31

и в то же время не спугнуть - это всегда вопрос конкретики

конечно конкретики. такие иногда к одиноким дамам на нудипляжах подходят солидарность выразить, что хоть плачь хоть смейся. парламентеры должны быть стройны, спортивны, культурны и слегда пьяны. вот Бурундук подходит вроде.

#14 ragunbar

ragunbar
  • Тypисты
  • 63 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 13:36

Давайте наконец таки ragunbarу женщину покажем и расскажем.

давайте, добрый человек. а то только в луврах да эрмитажах предметно натуризм трудно изучать.. мрамор холодный.

#15 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 14:50

конечно конкретики. такие иногда к одиноким дамам на нудипляжах подходят солидарность выразить, что хоть плачь хоть смейся. парламентеры должны быть стройны, спортивны, культурны и слегда пьяны. вот Бурундук подходит вроде.

какие проблемы? Вы же себя в зеркало видели - решайтесь, подходите (прямо так, со смехом сквозь слёзы глядя на своё отражение, а не на сиське)

#16 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 15:04

просьба к модератору САМизнаетеКАМу - не фальсифицировать мои реплики непрошенным редактированием http://www.naturismf...howtopic=16396#

#17 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 15:10

конечно конкретики. такие иногда к одиноким дамам на нудипляжах подходят солидарность выразить, что хоть плачь хоть смейся. парламентеры должны быть стройны, спортивны, культурны и слегда пьяны. вот Бурундук подходит вроде.

культурны и слегда пьяны - про меня. стройны, спортивны - про тебя. придется вдвоем идти...

#18 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 15:12

культурны и слегда пьяны - про меня. стройны, спортивны - про тебя. придется вдвоем идти...

и диалог вести удобнее - один смотрит на левую сиську, другой - на правую.

#19 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 15:13

культурны и слегда пьяны - про меня. стройны, спортивны - про тебя. придется вдвоем идти...

что я ... некультурный трезвенник?!

#20 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 15:13

в глаза смотреть, в глаза!!! - что мы - сисек не видели?