Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Фотоотчет из Коктебеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 14:48

бюджет нашей 10 дневной поездки в Крым - 45 т.р., за всё включая бензины и сувениры. Хорватия - 100 т.р., сами писали. Мы ни в чем себе не отказывали, жили в одном из самых центровых мест Коктебеля, вернее, во втором по центровости (в первом - музей). Принято решение было о поездке в Крым за 4 дня до выезда. Вариантов Хорватии, а тем более Коверсады, на тот момент на нужный нам срок, не было, либо бюджет был не 75 тр. Как и не охота было тратить в два раза больше. У тех кто не разбрасывался деньгами, бюджет вышел значительно меньше.Сидеть в одно месте (Коверсаде) нам было бы жутко скучно (см. выше что было бы) - мы вырвались без ребенка и хотели бы активности. То есть - нам пришлось бы арендовать машину, 50 евро в день на неделю - плюс еще 350 евро, или потратить примерно столько же на экскурсии, такси, в некоторых случаях общественный транспорт.И при этом я согласен насчет Хорватии - там очень похоже на Крым, только лучше. Всё лучше - природа, достопримечательности, море, чистота... Но у очень многих нет либо финансовой, либо организационной возможности лететь в Хорватию. Как и на Сен-Мартен, где лучше чем в Хорватии. А дикарями в палатках - тоже не хочется. Поэтому - Коктебель, чтобы санузел был в номере, ибо в общем, даже очень чистом, мне не какается :( . зы - а разница между Хорватией и как мы отдохнули ушла на кунг на мою машину как раз...

#42 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 15:22

бюджет нашей 10 дневной поездки в Крым - 45 т.р., за всё включая бензины и сувениры. Хорватия - 100 т.р., сами писали. Мы ни в чем себе не отказывали, жили в одном из самых центровых мест Коктебеля, вернее, во втором по центровости (в первом - музей). Принято решение было о поездке в Крым за 4 дня до выезда. Вариантов Хорватии, а тем более Коверсады, на тот момент на нужный нам срок, не было, либо бюджет был не 75 тр. Как и не охота было тратить в два раза больше. У тех кто не разбрасывался деньгами, бюджет вышел значительно меньше. Сидеть в одно месте (Коверсаде) нам было бы жутко скучно (см. выше что было бы) - мы вырвались без ребенка и хотели бы активности. То есть - нам пришлось бы арендовать машину, 50 евро в день на неделю - плюс еще 350 евро, или потратить примерно столько же на экскурсии, такси, в некоторых случаях общественный транспорт. И при этом я согласен насчет Хорватии - там очень похоже на Крым, только лучше. Всё лучше - природа, достопримечательности, море, чистота... Но у очень многих нет либо финансовой, либо организационной возможности лететь в Хорватию. Как и на Сен-Мартен, где лучше чем в Хорватии. А дикарями в палатках - тоже не хочется. Поэтому - Коктебель, чтобы санузел был в номере, ибо в общем, даже очень чистом, мне не какается :( . зы - а разница между Хорватией и как мы отдохнули ушла на кунг на мою машину как раз...

Все так!Мы потратили два месяца почти,когда выбирали куда и как ехать.Когда только начали,в случайном турагенстве за тот же пакет объявили 95.! Ну и если намерен путешествие совершить или экскурсию,то даже дома придеться раскошелиться. А Крым этим и привлекает,что стекла протер,бак залил и вперед!Когда с отпуском непонятки были,то так и поступали.Пока в силах сожрать одним плечом 1500км.20 часов и на месте!.А в Коку ездить очень даже можно,сами были неоднократно.Жалко,что год от года качество отдыха падает,а цены растут.

#43 Artyom_M

Artyom_M
  • Натуристы
  • 129 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 16:29

mi46, и все-таки смешали и мух и котлет. Пишете про "перестал быть бюджетным отдыхом" и приводите аргументы про быдло и грязь. С математикой тоже хромаем. Ну вот как получилось 50-55 тыс.р? 12500 тыс.грн еще нужно постараться потратить. У меня не получается:
жилье вы писали 350 грн + еда ну пусть 150 грн (на двоих!) итого 500*10 = 5000 грн (20000 рублей) А у вас в 2 раза больше...

#44 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2012 - 16:59

У меня не получается: жилье вы писали 350 грн + еда ну пусть 150 грн (на двоих!) итого 500*10 = 5000 грн (20000 рублей) А у вас в 2 раза больше...

Где вы такие цены то видели - еда на двоих 150 гр? Мы ели в самых бюджетных кафе -"Ложке" и "рыбке" - цена за разовое посещение столовой около 35 гр.,т.е. завтрак_обед_ужин = 100 гр(и это при всём при том,что в наш рацион не входило мясо,а это ещё 100),а кроме того,хочеться пить - пиво,вода,сок,мороженное,фрукты - явно в 50гр. не укладывается. Лежак на пляже стоит 20 гр. в день = 40,экскурсии,поездки в то же Фео или Судак... Посчитайте получше.Если хотите,могу меню по пунктам расписать,с ценами. Да,не забываем,что ещё и проезд в поезде надо оплачивать - из Москвы 2700 плацкарт.Кроме того,на 1000 рублей вам дают не 250 гривен,а 235 примерно.Даже взять такую мелоч,как туалет - не будете же вы бежать с пляжа к себе домой? Ну вот,три разика в день - 18 гривночек - вынь да полож! ;)

#45 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 17:07

Где вы такие цены то видели - еда на двоих 150 гр? Мы ели в самых бюджетных кафе -"Ложке" и "рыбке" - цена за разовое посещение столовой около 35 гр.,т.е. завтрак_обед_ужин = 100 гр(и это при всём при том,что в наш рацион не входило мясо,а это ещё 100),а кроме того,хочеться пить - пиво,вода,сок,мороженное,фрукты - явно в 50гр. не укладывается. Лежак на пляже стоит 20 гр. в день = 40,экскурсии,поездки в то же Фео или Судак... Посчитайте получше.Если хотите,могу меню по пунктам расписать,с ценами. Да,не забываем,что ещё и проезд в поезде надо оплачивать - из Москвы 2700 плацкарт.Кроме того,на 1000 рублей вам дают не 250 гривен,а 235 примерно.

Не, пиво пить вредно: я вот в Луцке попил, а потом пол-ночи звал пана Ихтиандра :crazy: Да и вообще наутро не мог вспомнить - как я там оказался. А на 1000 рублей в курортной зоне Крыма дают не 235, а 232 гривны.

#46 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2012 - 17:18

Не, пиво пить вредно: я вот в Луцке попил, а потом пол-ночи звал пана Ихтиандра :crazy: Да и вообще наутро не мог вспомнить - как я там оказался. А на 1000 рублей в курортной зоне Крыма дают не 235, а 232 гривны.

Ну курс плавает,я назвал среднюю сумму.В середине июня застал ещё 239,но "халява" быстро кончилась))). Ну а насчёт пива... Так сок там не дешевле стоит,а за свежевыжатый просили 15 за маленький стаканчик.Литр "бодяги марочной"(вино)37 гр. литр.,бодяга обычная(порошок на спирту) - 27,коньяк "Коктебель" - 150 за бутылочку.Я уже не говорю про посещения кафэшек типа "Богема".

#47 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 17:26

Ну курс плавает,я назвал среднюю сумму.В середине июня застал ещё 239,но "халява" быстро кончилась))). Ну а насчёт пива... Так сок там не дешевле стоит,а за свежевыжатый просили 15 за маленький стаканчик.Литр "бодяги марочной"(вино)37 гр. литр.,бодяга обычная(порошок на спирту) - 27,коньяк "Коктебель" - 150 за бутылочку.Я уже не говорю про посещения кафэшек типа "Богема".

А шо, слабо было сгонять в Солнечную Долину за хорошим вином?

#48 Artyom_M

Artyom_M
  • Натуристы
  • 129 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 17:29

Где вы такие цены то видели - еда на двоих 150 гр? Мы ели в самых бюджетных кафе -"Ложке" и "рыбке" - цена за разовое посещение столовой около 35 гр.,т.е. завтрак_обед_ужин = 100 гр(и это при всём при том,что в наш рацион не входило мясо,а это ещё 100),а кроме того,хочеться пить - пиво,вода,сок,мороженное,фрукты - явно в 50гр. не укладывается. Лежак на пляже стоит 20 гр. в день = 40,экскурсии,поездки в то же Фео или Судак... Посчитайте получше.Если хотите,могу меню по пунктам расписать,с ценами. Да,не забываем,что ещё и проезд в поезде надо оплачивать - из Москвы 2700 плацкарт.Кроме того,на 1000 рублей вам дают не 250 гривен,а 235 примерно.Даже взять такую мелоч,как туалет - не будете же вы бежать с пляжа к себе домой? Ну вот,три разика в день - 18 гривночек - вынь да полож! ;)

Прекрасно укладывался в Эмине обед и ужин. Завтрак дома. В общем я просто скромнее, и лежак мне не нужен. По поводу экскурсий, мы же сравниваем с заграницей, там же они тоже не бесплатны ;-)

#49 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2012 - 18:18

Прекрасно укладывался в Эмине обед и ужин. Завтрак дома. В общем я просто скромнее, и лежак мне не нужен. По поводу экскурсий, мы же сравниваем с заграницей, там же они тоже не бесплатны ;-)

Не знаю такого кафэ,но это не важно - речь то о среднестатистическом отдыхе,а не о выживании. Некоторые вообще не завтракают,так что?) Привожу пример: Завтрак на 2-х - 4 сырника по 6гр.=24 + 2 салата-10 гр.+2 чая = 4гр итого 38 гр. Обед борщ 14гр. хлеб 1 гр. = 15гр. Ужин каша 14гр. + тефтели(2шт)16 + салат 14гр.+ "напиток шиповника" 4гр.+хлеб 1гр.=49гр. Итого: 102 гр. В жару пьём много воды - 3 литра = 12гр. Про туалеты уже писал)) - 18 гр. Мороженное - 12гр. Вечером можно вина попить = 25гр. На фрукты - около 20гр По моему очень скромно,но уже не 150,а около 190.Прибавим к этому шашлык-машлык,рыбу,пироженые,пусть и не каждый день - вот и ещё + к расходам на питание. Реально 200 гр. в день и это довольно скромно. Лежак мне тоже не очень нужен,но нужна тень под грибком,а там только с лежаком.

#50 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 18:34

И вот она !!! Да здравствует гласность и настоящая демократия !! :lambada: Реальный обмен мнениями . И что особенно важно , каждый сам по себе прав , каждый истину глаголит . Особенно важно когда в полемике участвуют граждане познавшие весь голый Крым , ну или почти весь . Им есть с чем сравнивать . Это я о себе . ( не скромно ). Только давайте не будем ругаться .

#51 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 18:55

нет, можно, конечно, и в 100 тыщ не уложиться умеючи. талантами богата наша земля )) мы с женой вполне хорошо отдыхаем в крыму на 60 в течение 3 недель с палатками. это со стоимостью дороги на поезде.а поездки из одних бетонных помоек в другие мне не совсем понятны.

#52 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 22:30

У меня сейчас выходит 3000 гривен в неделю на троих (два взрослых+ребенок) с питанием дома, это включая катание ребенка на каруселях, экскурсии пару раз в неделю куда-нибудь, алкоголь каждый день (вино, коньяк, шампанское, пиво). Проживание в гостинице с кондеем, холодильником, душ/туалет, кухня, вайфай, телек, трехместный номер - 45 баксов/сутки. Плюс купе - 18 тыр туда-сюда обратно. За три недели меньше ста тыр выходит, что все-таки гораздо бюджетнее Европы. В Орджо было бы еще тыр на 10-15 дешевле. Так что пока еще, наверное, можно говорить о бюджетности.

#53 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 23:11

Похвально. Нам с палаткой не хватало 4 тыщ гривен в неделю.Только что по ТВ увидел такой красивый ролик с рекламой отдыха в Коктебеле, хотел сюда выложить, но в инете нигде не нашел :(

#54 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 23:17

Похвально. Нам с палаткой не хватало 4 тыщ гривен в неделю. Только что по ТВ увидел такой красивый ролик с рекламой отдыха в Коктебеле, хотел сюда выложить, но в инете нигде не нашел :(

....это примерно 16000 руб... :cenzore:...однако...

#55 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 23:36

Похвально. Нам с палаткой не хватало 4 тыщ гривен в неделю. Только что по ТВ увидел такой красивый ролик с рекламой отдыха в Коктебеле, хотел сюда выложить, но в инете нигде не нашел :(

Ну если приплюсовать к этим трем тысячам еще почти две с половиной тысячи в неделю за гостиницу, то вы отдыхали все же бюджетнее. А если готовить дома и не питаться в кафешках совсем - я ребенка опасаюсь в них кормить, то вообще ума не приложу на что еще деньги тратить, а на еду в сутки 300 гривен на троих - нам достаточно более чем, с мясом, рыбой, арбузами-персиками и алкоголем включительно.

#56 Artyom_M

Artyom_M
  • Натуристы
  • 129 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 00:10

Честно говоря, я все же недопонимаю. Я не вижу большой разницы в ценах Днепра и Коктебеля (я про магазины). А дома я не трачу 300 грн на еду ну никак, тем более если готовить самому. Правда я в последнее время совсем не пью алкоголь, это огромная экономия. Так что разница только в цене на жилье. В последний раз снимал за 220грн с WiFi (но то июнь).Так что рассказывайте, куда вы столько тратите ;-)ЗЫИ да, пардон, в туалет хожу в номере :)

#57 vitacrimea

vitacrimea
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 00:47

Пи......Ой, привет всем! Мальчики и девочки, о чём Вы вообще спорите, мы со средней зарплатой 2500-3000грн. в месяц как-то же умудряемся снимать довольно приличный двух-комнатный с кухней и санузлом домик в том-же Орджо, и, поверьте, питаемся мы дома тоже довольно редко, в основном завтрак. Цены, которые Вы называете... так много платит только либо очень богатый, либо очень ленивый. Это чтож за такой Коктебельский коньяк за 150грн.? За такую цену у него выдержка должна быть 9-12 лет! Уж поверьте на слово! Так, грубо говоря, отдыхая втроем, мы тратим за 20 дней отдыха 5800-6000грн. на проживание + 4000-6000грн. на питание, в зависимости от того, какая собирается компания! Итого выходит 10000-12000грн., либо 1200-1500$ на троих. Простая математика: бутылка 1,5литра Моршинской минеральной воды в магазинах у рыночка в Орджоникидзе стоит 5,5-6,5 гривень, но уже в 200-ах метрах, на набережной она же стоит 9-10 гривень, и так практически со всем! Бутылка Каберне Инкерман - у рынка в магазине в прошлом году стоила 23грн., а в начале набережной - 30грн.!? Проблема в том, что Вам, кто не знает реальной цены на товар, с надеждой на вышеупомянутое неведение, продают за ту цену, которую Вы готовы платить и платите. Во истину пять минут пешком дорого стоят!!! Вот честное слово, никого не было желания обидеть... просто хотелось выдать информацию к размышлению, в особенности тем, кто не настолько богат, чтоб денег, своим трудом заработанных, не считать...

#58 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 02:26

Пи......Ой, привет всем! Мальчики и девочки, о чём Вы вообще спорите, мы со средней зарплатой 2500-3000грн. в месяц как-то же умудряемся снимать довольно приличный двух-комнатный с кухней и санузлом домик в том-же Орджо, и, поверьте, питаемся мы дома тоже довольно редко, в основном завтрак. Цены, которые Вы называете... так много платит только либо очень богатый, либо очень ленивый. Это чтож за такой Коктебельский коньяк за 150грн.? За такую цену у него выдержка должна быть 9-12 лет! Уж поверьте на слово! Так, грубо говоря, отдыхая втроем, мы тратим за 20 дней отдыха 5800-6000грн. на проживание + 4000-6000грн. на питание, в зависимости от того, какая собирается компания! Итого выходит 10000-12000грн., либо 1200-1500$ на троих. Простая математика: бутылка 1,5литра Моршинской минеральной воды в магазинах у рыночка в Орджоникидзе стоит 5,5-6,5 гривень, но уже в 200-ах метрах, на набережной она же стоит 9-10 гривень, и так практически со всем! Бутылка Каберне Инкерман - у рынка в магазине в прошлом году стоила 23грн., а в начале набережной - 30грн.!? Проблема в том, что Вам, кто не знает реальной цены на товар, с надеждой на вышеупомянутое неведение, продают за ту цену, которую Вы готовы платить и платите. Во истину пять минут пешком дорого стоят!!! Вот честное слово, никого не было желания обидеть... просто хотелось выдать информацию к размышлению, в особенности тем, кто не настолько богат, чтоб денег, своим трудом заработанных, не считать...

Ну вот видите, Вы даже помните, где и что сколько стоило, а я нет, ибо как-то лень помнить, сравнивать и тем более куда-то идти только потому что там на пять гривен дешевле :) И лень было ездить в Феодосию как все, если есть такси, и как-то даже на такси в другой конец Крыма катались и обратно. Единственное, что было не лень - это просто питьевая вода и дрова, за которыми ходил через гору к источнику, потому что экстрим и типа чувствуешь себя настоящим добытчиком :)

#59 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 09:43

Честно говоря, я все же недопонимаю. Я не вижу большой разницы в ценах Днепра и Коктебеля (я про магазины). А дома я не трачу 300 грн на еду ну никак, тем более если готовить самому. Правда я в последнее время совсем не пью алкоголь, это огромная экономия. Так что разница только в цене на жилье. В последний раз снимал за 220грн с WiFi (но то июнь). Так что рассказывайте, куда вы столько тратите ;-) ЗЫ И да, пардон, в туалет хожу в номере :)

Дык я же говорю, с экскурсиями, алкоголем. Шампанское Новый Свет сухое - нигде меньше 100 гривен не видел в Коке. Коньяк - 50 гривен, конечно не 150. Такси до Фео или Орджо - 100 гривен в 1 конец, а покататься иной раз хочется, в третью бухту или в музей Айвазовского. Так что в сумме набегает 300 в день или около того. Порвались шлепанцы - купил. Ребенок раздавил очки - купил. Маску с трубкой - купил. Крабов на пляже минус писят гривен и кофе хороший минус еще тридцаха на двоих. Шелковый платочек жене захотелось - купил. Рубаху льняную с вышивкой - купил. Аттракционы детские от 20 до 35 гривен за покатушку, а ребенку надо раз пять проехать чтобы насытиться. Так и улетают деньги. А в сумме - дешевле чем дома раза в полтора все равно выходит.

#60 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 10:08

Да... Все-таки цены у вас высокие. Перефразируя vitacrimea

Пи......Ой, привет всем!

:)
Просто "Ошенема детство хочется вспомнить", мы чем дальше, тем больше смотрим в сторону Черного моря. Нам нет разницы куда - Орджо, Кока, Утриш или Лиська. Но цены - они практически как в Европе. Но нам, чтобы доехать, еще надо и визы покупать, а три визы это минимум около 3000 р. Дорога до Симферополя минимум 13000 р на одного (туда-обратно). Плюс тысяч 50000 - 80000 р - там. Любая Хорватия от нас точно дешевле.