Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Остров Гавдос как лучший вариант FKK отдыха на Крите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2006 - 14:11

Это просто развод лохов или спамерская реклама! У нас таких гавдоских каменюк натыкано на каждом шагу, и с людьми, и без людей, и все ж почти на шару.

Не скажи. Каменюк-то до и больше, и даже роскошных песчаных пляжей, какие гавдосам и не снились, и что характерно - ни души. А красота! Рай, в общем. Вот только море не того цвета - Белое. Кипятильник с собой брать придется.

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬ СВОЕ ИМЯ ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ НА ГАВДОС!!! Неужто забыл (не)детский анекдот о том, почему Хомяк отказался ехать с Зайцем в Китай?

Ээээ... а что за анекдот? Анекдот в судию!

#22 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 18:17

Да детский же: соображали звери, как кого буду называть в Китае: Волка - братец Вуй, Зайца - братец Зуй... Хомяк: :э-э-э: братцы, тогда я не поеду. Вот и весь гавдос.

#23 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 22:03

. В начале сентября поедем опять! Serine.

А как с ветром в сентябре? На Средиземноморье ветер иногда напрягает.

В сентябре с ветром обычно хорошо (т.е. его нет). Ветер иногда бывает в августе. Но если дует, то дует сильно. Вовчик: поверьте, мне никакого резона нет "спамерскую рекламу" Вам подсовывать. Я на Гавдосе деньги не зарабатываю. Ваша категоричная позиция меня немного удивляет. Забавно, что вы так рьяно поливаете грязью место, где никогда не были. Если Вам туда ехать не хочется, никто не заставляет. Можно, например, поехать в Китай :) А вообще, обсуждать вкус апельсинов надо с теми, кто их ел :) Правда, Slas?

#24 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 22:53

Да детский же: соображали звери, как кого буду называть в Китае: Волка - братец Вуй, Зайца - братец Зуй... Хомяк: э-э-э братцы, тогда я не поеду. Вот и весь гавдос.

:lol: Да, это слово в Китае очень употребимое :) Я на карте видел, что рядом с г. Санья, куда я ездил, находится деревенька с красивым названием "Нахуй" ( прошу заметить - это не мат, а географическое название! ). Поэтому когда надоевших торговцев на пляже мы посылали именно туда, то они понимали, что мы земляки, и разбивали вокруг нас лагерь :)

#25 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3339 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 00:06

Ага, щас. Я уже рвался вперед?

А кто же?

И как туда с палаткой попадают? Хочу!

Уболтать старого сварливого Лисьего Бухта - этта не каждый менеджер могет :lol: :lol: ;)

Батенька, да у вас - мания величия! :D На всем протяжении ветки все только и делают, что отвечают на ваши вопросы, ничего не предлагая. Более того, вы даже не усмотрели в этих ответах иронии по поводу вашей затеи. Всех Бухтов - в Лиську!

#26 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2006 - 11:46

Ага, щас. Я уже рвался вперед?

А кто же?

И как туда с палаткой попадают? Хочу!

Уболтать старого сварливого Лисьего Бухта - этта не каждый менеджер могет :lol: :lol: ;)

Батенька, да у вас - мания величия! :D На всем протяжении ветки все только и делают, что отвечают на ваши вопросы, ничего не предлагая. Более того, вы даже не усмотрели в этих ответах иронии по поводу вашей затеи. Всех Бухтов - в Лиську!

НИВАПРОС. В лиску - так в лиску. (Да усмотрел, усмотрел. Поприкалывался малость. А вы тут злые, шуток не понимаете, толком ничего не знаете и предложить не можете. Уйду я от вас.)

#27 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 00:44

Что??? Превратить Лиску в отстой для Бухтов? Не дадим заБухтить любимую бухту!!!Требуем немедля отозвать посланного Бухта обратно и послать подальше, в натуре, в какой угодно гавдос! И пусть себе там гавдосит сколько душа попросит!А дальше гавдоса от нас не уйдешь, даже в рубашке, даже если в ней и родился!

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 01:24

Гавдос может это и интересно , но хотелось бы компании , что бы хоть на время создать партию!
А МОЖНО ЛИ НА ГАВДОСЕ ВСТРЕТИТЬ КАМПАНИЮ, С КОТОРОЙ МОЖНО:
1) поругать от души Ющенко , Путина , Януковича , Жириновского, Грызлова.
2) поговорить о внеземных цивилизациях и повстречать кого нибудь из их предстваителей.
3) создать клуб любителей смеха.
И самое главное - есть ли там условия для велонатуризма?

#29 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 01:46

Гавдос может это и интересно , но хотелось бы компании , что бы хоть на время создать партию!
А МОЖНО ЛИ НА ГАВДОСЕ ВСТРЕТИТЬ КАМПАНИЮ, С КОТОРОЙ МОЖНО:
1) поругать от души Ющенко , Путина , Януковича , Жириновского, Грызлова.
2) поговорить о внеземных цивилизациях и повстречать кого нибудь из их предстваителей.
3) создать клуб любителей смеха.
И самое главное - есть ли там условия для велонатуризма?

Западная публика будет Ющенко хвалить... А это, согласитесь, не каждый сможет выдержать :lol:

#30 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 03:29

А вы думаете "западная публика" знает, кто такой Ющенко?

#31 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 09:48

Ну если уж восточная в любой Ана-дыре знает, то западная и подавно...

#32 bog_d

bog_d
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 31 July 2019 - 09:59

Недавно вернулся с Гавдоса. Провёл там почти неделю. Это было круто! На Южном Крите бывал и раньше, на Гавдосе - впервые.
 
Приехал на пароме из Палеохоры, в порту паром уже дожидается автобус, который везёт всех желающих через пляж Sarakiniko до конечной остановки перед пляжем Agios Ioannis. Дальше дороги нет. Автобус, кстати, курсирует и по остальной части острова, где есть дороги. Прилагаю текущее расписание. Может, кому пригодится...
 
Прикрепленный файл  IMG_20190727_124132.jpg   192.7К   44 Количество загрузок: Прикрепленный файл  bus_1.jpg   270.79К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  bus_2.jpg   236.19К   42 Количество загрузок:
Изначально думал обосноваться на пляже Lavrakas, на том, что к западу за Agios Ioannis, но в итоге, по жаре и раскалённому песку, дотащился лишь до какого-то промежуточного между ними места, где и остановился. Место оказалось уникальным, мне понравилось, там я и остался на всё время. Палатку поставил под деревом на обрыве над берегом. Чтоб спуститься к пляжику у воды надо было немного попрыгать, но для меня это было незатруднительно. Зато был я там, практически, один, в то время как на других упомянутых пляжах народу было достаточно (high season в июле, как ни крути). И ещё на моём пляжике всегда были местечки с тенью от обрыва.
 
Прикрепленный файл  IMG_20190726_120843.jpg   211.47К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20190723_185109.jpg   171.51К   44 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20190725_081556.jpg   141.16К   42 Количество загрузок:
 
Разделся и... не одевался, практически, до самого отъезда  :ok:  До самых западных пляжей острова гулял свободно в непринуждённом виде, как и большинство остальных. Ну и, конечно, встречал рассвет, провожал закат, загорал и под солнцем, и под звёздами  :rolleyes: Днём было 28-29 градусов, ночью - 23-24. Море спокойное, за исключением двух ночей и одного дня, когда вдруг поднялся сильный ветер (10 м/с, не меньше). Это была весёлая ночка  :biggrin: Пришлось экстренно снимать парусивший навес от солнца, которым у меня служила верхняя часть палатки, и укреплять растяжками саму палатку. Основная её часть хорошо продувалась и не парусила, но гудела от крепкого ветра основательно, а под боком в берег били волны.
 
Прикрепленный файл  IMG_20190725_063932.jpg   139.85К   40 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20190725_091804.jpg   154.64К   43 Количество загрузок:
 
На пляже Lavrakas есть отличный колодец с колонкой. Вода питьевая. Тут же, неподалёку, можно ею и облиться, и постираться. Ну и с собою люди набирают кому сколько надобно. А ещё с этого пляжа отлично наблюдать закат солнца.
 
Прикрепленный файл  IMG_20190723_193055.jpg   185.42К   44 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20190726_202030.jpg   115.97К   45 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20190722_202146.jpg   130.53К   41 Количество загрузок:
 
Еду готовил сам на походной газовой горелке, которую привёз с собой. Немного переживал - найду ли по прибытии баллоны с газом (в самолёте ведь провозить нельзя). Оказалось, продаются они почти в любом супермаркете (читай - в лавочке) и на Крите, и на Гавдосе. Использованные баллоны можно сдать хозяину лавочки на Гавдосе, они их как-то утилизируют, видимо. А может, перезаправляют да снова продают. Мусор с дальних пляжей все тоже приносят к контейнерам у автостоянки перед Agios Ioannis. В следующий раз думаю приехать с подводным ружьём и поохотиться немного для обеда. Рыбки там показали себя весьма доверчивыми и любопытными, когда я фотографировал их, ныряя за ракушками и какими-то глиняными черепками  :wacko: 
 
Прикрепленный файл  IMG_20190726_102455.jpg   223.03К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20190726_172958.jpg   279.04К   40 Количество загрузок:
 
Обратно возвращался большим паромом в Сфакью. Кстати, если на Гавдосе были практически одни греки, то на южном побережье Крита - очень много русских  :rolleyes: (что подтвердила и горничная гостиницы). 
 
Прикрепленный файл  IMG_20190727_132150.jpg   110.4К   41 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20190727_140103.jpg   237.14К   45 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20190727_151212.jpg   152.35К   43 Количество загрузок:
 
На предпоследнем фото - Главный Полицейский Чиновник Острова контролирует прибытие и отправку паромов со своего личного пляжа в порту  :rolleyes:
(шутка, конечно)
 
В общем, писать можно много, а фото и видео выкладывать ещё больше, но лучше, всё-таки, побывать там (если, конечно, вы любите "дикий" отдых, без кондиционированных номеров и ужинов по расписанию)  :ok:
Если у кого какие вопросы есть по Гавдосу - задавайте, постараюсь ответить по свежей памяти...


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 18:41

  • Nik222, Ph55, Капибар и 4 другим это нравится

#33 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 31 July 2019 - 13:21

bog_d,поездку с отелем совмещали или прямиком с самолета?

#34 bog_d

bog_d
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 19:43

Рейсы у меня сложились такие, что прямиком с самолёта на паром и обратно не получалось.

Поэтому пришлось переночевать два раза на Крите. Заранее не бронировал, действовал по обстоятельствам.

В Палеохоре переночевал в кемпинге, а на обратном пути, в Сфакье - в Трёх Братьях.

 

Прилетал и улетал я из Ханьи. Между аэропортом и автобусной станцией в городе каждые полчаса курсируют автобусы. В пути - чуть меньше получаса.

С автобусной станции уже можно уехать в нужный город. Расписание и цены тут.

 

Автобусы хорошие, ходят по расписанию, можно всё чётко распланировать и не опоздать  :rolleyes:

Билеты можно купить и заранее онлайн, и в кассе, и у мобильного кассира на самой посадке (на фото):

 

Прикрепленный файл  IMG_20190728_085715.jpg   147.15К   40 Количество загрузок:


  • urrin это нравится

#35 http

http
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 23 February 2022 - 17:45

Может, кто подскажет... Планирую летом на пару недель махнуть на Гавдос. С машиной туда страшновато - на острове нет ни одной бензоколонки.
А можно ли там где-нибудь взять напрокат велосипеды? На самом Гавдосе или на критском берегу в Хора Сфакье...



#36 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 23 February 2022 - 19:25

Про Гавдос - чё и как интересно снято на канале "Всё о Крите из первых рук"
https://m.youtube.co...hlxz5lOizNTt_CA
У Игоря, сам живёт на Крите, снято 5 частей, первый называется: Гавдос / Путешествие на пароме / Первые впечатления / Южнее только Африка. Чёт на смартфоне не получается скопировать ссылку, то ли руки, то ли мозги кривые стали, пошукайте у него на канале во вкладке видео

Сообщение отредактировал eco: 23 February 2022 - 19:26

  • КАЛЬМАRiS это нравится

#37 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7841 сообщений

Отправлено 23 February 2022 - 22:35

Чёт на смартфоне не получается скопировать ссылку, то ли руки, то ли мозги кривые стали,

Чтобы на смартфоне скопировать ссылку или вообще текст, надо обычно к этому тексту прижать палец и чуток подержать - дальше или выделится текст или вылезет контекстное меню.
  • Дисал это нравится

#38 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 23 February 2022 - 23:11

Чтобы на смартфоне скопировать ссылку или вообще текст, надо обычно к этому тексту прижать палец и чуток подержать - дальше или выделится текст или вылезет контекстное меню.

про мозги и пальцы пишу тогда, когда вышеизложенные Вами приемы не работают и не помогают танцы с бубнами.

#39 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 23 February 2022 - 23:35

про мозги и пальцы пишу тогда, когда вышеизложенные Вами приемы не работают и не помогают танцы с бубнами.

А если петуха зарезать?

#40 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7841 сообщений

Отправлено 23 February 2022 - 23:56

А если петуха зарезать?

Чё сказать-то хотел?
Или просто перебрал с разбавлением проссыко самогоном?
  • Дисал это нравится