Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отношение к нудистским пляжам туристов в Хорватии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 14:55

Возможно, это будет интересно форумчанам.
На нашем портале www.adrionik.ru мы проводили опрос об отношении туристов, отдыхающих в Хорватии, к нудистским пляжам.
Учитывая то, что аудитория портала самая обычная, не натуристская, результаты получились весьма занятные.
Вот они:

"Нудистские пляжи в Хорватии. Ваше отношение?"
начало опроса: 05.08.2012|всего проголосовавших: 130

Купаюсь только на нудистских пляжах! Терпеть не могу мокрые трусы и полоски от купальника. - 18%

Мне все равно какой пляж. Без проблем могу раздеться на нудистском, но купаюсь и на обычных, как все. - 18%

Если могу найти уединенный пляжик – тогда купаюсь без одежды. Делать это в толпе мне неприятно. - 12%

Была бы своя хорошая компания – мог(ла) бы попробовать. Так сам(а) пока не решаюсь. - 2%

Наоборот! Если был(а) бы на нудистском пляже в одиночку, наверное бы решился(лась). В присутствии родственников, друзей или знакомых – категорически нет. - 2%

Без проблем купаюсь рядом с нудистами, но сам(а) раздеваться не готов(а). - 9%

Я избегаю такие пляжи, хотя никакой неприязни к нудистам не испытываю. - 30%

Меня бесят нудисты! Они извращенцы! Если знаю, что где-то их пляж – обойду за километр! - 9%


Честно говоря, меня откровенно радуют данные результаты.
Только 9% процентов опрошенных резко негативно воспринимают натуристов.
А 61% (!!!) либо уже являются натуристами, либо готовы присоединиться к нашей веселой компании. :)
Интересно, такие взгляды бытуют только среди любителей Хорватии или это общая тенденция?

#2 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 15:05

А вот такой простой вопрос: можно ли без проблем в Хорватии отдыхать без одежды? Ну без проблем - это как у нас в Ниде. Отошел в за границу текстильного пляжа на пару метров - и загорай себе как тебе хочется! Топлесс там разрешен?

#3 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 15:12

А вот такой простой вопрос: можно ли без проблем в Хорватии отдыхать без одежды? Ну без проблем - это как у нас в Ниде. Отошел в за границу текстильного пляжа на пару метров - и загорай себе как тебе хочется! Топлесс там разрешен?

Да в общем да, конечно... Топлес даже в Египте разрешен, не говоря уже о Хорватии.

#4 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 23:30

Итальяшки в Хорватии: Без проблем купаюсь рядом с нудистами, но сам(а) раздеваться не готов(а). - 99%!
или это общая тенденция?
Так ещё и стараются сфотографироваться на фоне обнаженных тел, ваще нагловатый народец!

#5 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 23:51

Так ещё и стараются сфотографироваться на фоне обнаженных тел, ваще нагловатый народец!

А может у них диафрагма открыта и из за этого задний фон размыт :). Хотя верятнее всего все у них было наоборот - диафрагма 16-32 и резкость по фону. Кстати, подскажите, натуристские пляжи у хорватов легкодоступны или все-таки до них нужно добираться несколько километров?

#6 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 00:07

А может у них диафрагма открыта и из за этого задний фон размыт :). Хотя верятнее всего все у них было наоборот - диафрагма 16-32 и резкость по фону. Кстати, подскажите, натуристские пляжи у хорватов легкодоступны или все-таки до них нужно добираться несколько километров?

Мыльницы размывают?! Наш выбор - Вилас Рубин :)

#7 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 00:11

Еще как, в особенности по краям!Опять же большинство мыльниц имеют мануальные и апертурные режимы. А может он там на "А" снимает, может он профи :)

#8 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 14:14

Мы на текстильных пляжах в Хорватии не были(не за этим ехали)А особого отношения к натуристским паркам не заметели.Ну висит на символическом заборе в Коверсаде плакатик FKK и все.Проход для всех желающих.Которых и не наблюдаем почти.

#9 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 23:27

Итальяшки в Хорватии: Без проблем купаюсь рядом с нудистами, но сам(а) раздеваться не готов(а). - 99%!
или это общая тенденция?
Так ещё и стараются сфотографироваться на фоне обнаженных тел, ваще нагловатый народец!

Не люблю я эти ярлыки. Наглых народов не бывает, а уровень культуры отдельных личностей не является основанием для оценки нации в целом. На примере данного форума это гарантировано видно.
Среди итальянцев многие с удовольствием отдыхают на нуд. пляжах, притом вполне правильным образом и не разу не видел, чтобы они кого-то фотографировали.
Чем дольше живу в Хорватии, тем удивительнее для меня читать некоторые отзывы наших людей. Как будто о другой стране или планете. Возможно, мир таков, каким мы его хотим видеть. У каждого свой.

#10 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 19:50

В Хорватии к натурстам относятся как к безобидным чудакам. Не более и не менее.Или как к местной достопримечательности.Вот один харктерный и занимательный штрих.Есть в Валалте ресторан Uvala. Есть у них в меню блинчики "FKK". В принципе я стараюсь не есть мучного, но тут название, естественно, заинтриговало. Приносят обычные советские блинчики. - А почему FKK? - Потому что без ништо!Как говорится, без комментариев :)

#11 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 15:55

Есть в Валалте ресторан Uvala. Есть у них в меню блинчики "FKK". В принципе я стараюсь не есть мучного, но тут название, естественно, заинтриговало. Приносят обычные советские блинчики. - А почему FKK? - Потому что без ништо! Как говорится, без комментариев :)

:ok: :))))))))))))))))))))))))

#12 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 17:41

А вот такой простой вопрос: можно ли без проблем в Хорватии отдыхать без одежды? Ну без проблем - это как у нас в Ниде. Отошел в за границу текстильного пляжа на пару метров - и загорай себе как тебе хочется! Топлесс там разрешен?

По моему отличительной особенностью хорватских пляжей является наличие нудистских секторов в самых дальних точках обыкновенных пляжей.Там мирно уживаются текстиль с голожопиками.В принципе как у нас в Ниде(только в Ниде есть указующие таблички).