Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Неэротические мотивации к натуризму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Что помимо эротики и секса зовёт на натуристский пляж? (75 пользователей проголосовало)

Каковы ваши мотивации к натуризму помимо эротических?

  1. Красота и естественность слияния с природой (43 голосов [13.69%])

    Процент голосов: 13.69%

  2. Слияние с природой как укрепление здоровья (26 голосов [8.28%])

    Процент голосов: 8.28%

  3. Забота о здоровье и закаливание (25 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

  4. Отвращение к мокрому текстилю (53 голосов [16.88%])

    Процент голосов: 16.88%

  5. Натуристская семья крепче (13 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  6. воспитание детей без ханжеских комплексов (20 голосов [6.37%])

    Процент голосов: 6.37%

  7. Это модно и современно (4 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  8. протестую против мещанства и ханжества (13 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  9. в этом протест почти политический (3 голосов [0.96%])

    Процент голосов: 0.96%

  10. работаю над раскрепощением сознания (15 голосов [4.78%])

    Процент голосов: 4.78%

  11. Люблю разнообразие (12 голосов [3.82%])

    Процент голосов: 3.82%

  12. Люблю чиста позырить (9 голосов [2.87%])

    Процент голосов: 2.87%

  13. чтоб было о чём тереть на форуме (5 голосов [1.59%])

    Процент голосов: 1.59%

  14. Привычка с детства, успокаивает (8 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  15. Случайно увидел нудистов -понравилось (10 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  16. Экзотично, будоражит нервы (12 голосов [3.82%])

    Процент голосов: 3.82%

  17. Способ снятия стрессов (14 голосов [4.46%])

    Процент голосов: 4.46%

  18. экономлю на труселях (16 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  19. ненависть к религии (9 голосов [2.87%])

    Процент голосов: 2.87%

  20. варианты ответа не устраивают, отвечу чуть ниже (4 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 16:22

Ну всё ж интереснее, чем "Партия веде" :dontknow:

У него есть еще: "Трактор в полі дир-дир-дир. Ми за мир, ми за мир"..

#42 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 17:26

У него есть еще: "Трактор в полі дир-дир-дир. Ми за мир, ми за мир"..

Такого не учил.

#43 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 18:12

У нашего знакомого(Винограда) одноклассник благодаря этому "ещё" откосил от изучения латвийской мовы. Дело было в школе, куда ходили дети из военного городка. Так как дело было в Латвии, все обязаны были учить национальный язык. Тут к ним приходит новенький, с папой только прибыли на новое место службы. Я, говорит, не буду латышский учить. Училка в позу, как так, к директору на разбор полётов! А он отвечает: мы с Украины перевелись, и я там уже дополнительный язык выучил. Та: а ну докажи, скажи что-нето. Тот не, моргнув глазом, изрёк: "Трактор в полі дир-дир-дир. Ми за мир, ми за мир!" Крыть было нечем. Освободили.

#44 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 19:02

Очевидно, что вопрос (или вариант ответа) - специально так сформулирован с провокационной целью. Как бы ты на него ни ответил, - всё равно окажешься "виноватым".господа огуречные флудерасты, а также озабоченные религией!

Не могли бы Вы прекратить загаживать форум мусором своих религиозных и огуречных извращений? Эта тема связана с опросом о мотивациях неэротического характера, а вам для публикации ваших комплексов с личными разборками и извращений об огурцах и религии можно было бы открыть спец.ветки и не загаживать форум религиозным и огуречным мусором!



К Юстасу за огурцами!

Изображение

#45 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 19:08

Не, ну такое стихотворение намного эффектнее:Та нехай собі як знаютьБожеволіють, конають, —Нам своє робить:Всіх панів до ’дної ями,Буржуїв за буржуямиБудем, будем бить!Будем, будем бить!Адже це уже не дивно,Що ми твердо, супротивно,Владно устаєм.Ми йдемо походом гідним, —Всім пригнобленим і біднимРуку подаєм!Руку подаєм!Оживляєм гори, води,Вибудовуєм заводи,Ростемо ж ми, гей! —До пустель, каналу й річкиНаші славні п’ятирічки —Мовби до дітей,До своїх дітей.Наша Армія ЧервонаСтереже свого кордона,А в повітрі флот, —Він і б’є, і сіє, й носить,Він Республіку підноситьДо нових висот!До нових висот!Проти мурів, проти молуВ нас бадьорість комсомолу —Ще й підмога йде:Збільшовиченої ериПіонери, піонери —Партія веде.Партія веде.Не на Рейні, не на Марні, —В МТС пошлем друкарні —Це ж у нас, у нас!Ми тривожим стратосферу,Атомне ядро і сферу —О прекрасний час!Неповторний час!Неповторний, невмирущий...Хто ж од нас у світі дужчий?І з яких країн?Ми плануєм творчі гони —За колонами колони,Та все ж як один!Та все ж як один!Тож нехай собі як знаютьБожеволіють, конають, —Нам своє робить:Всіх панів до ’дної ями,Буржуїв за буржуямиБудем, будем бить!Будем, будем бить!

#46 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 20:07

Такого не учил.

А такое учил: И Вождь орлиными очами Увидел с высоты Кремля, Как пышно залита лучами Преображенная земля. .............................. :)

#47 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 21:41

А ведь он и такое писал:На Аскольдовій могиліПоховали їх -Тридцять мучнів українцівСлавних, молодих...На Аскольдовій могиліУкраїнський цвіт! -По кривавій по дорозіНам іти у світ.На кого посміла знятисьЗрадницька рука?Квітне сонце, грає вітерІ Дніпро-ріка...На кого завзявся Каїн?Боже, покарай! -Понад усе вони любилиСвій коханий край.Вмерли в Новім ЗаповітіЗ славою святих. -На Аскольдовій могиліПоховали їх.1918Газета "Нова Рада", 1918, ч.38 (Київ).Вірш присвячений бійцям київського Студентського Куреня, що в кількості 300 чоловік полягли у нерівнім бою під Крутами з 6000 війська Совєтської Росії 29 січня 1918.30 знайдених пізніше тіл полеглих поховано 19 березня 1918 року на Аскольдовій Могилі над Дніпром у Києві.

#48 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 21:45

Ха ха. Действительно... :)

У меня этот стих вызвал ассоциации с фотками некоторых натуристов - фотолюбителей. Правда, с оттенком глядачества)) Но то, наверное, уже с непривычки (непривычки Тычины). Похоже, Тычина натуристом не был :)

#49 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 22:02

Ихти, а какие у тебя мотивации к натуризму?

#50 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 22:39

... На Аскольдовій могилі Поховали їх - ...

Это был Тычина, какбы петлюровец. Вот Тычина - какбы анархист:

Паліть універсали, топчіть декрети: знов порють животи прокляті баґнети! Проклинайте закони й канцелярський сказ - Воля! - єдиний хай буде наказ. Воля! воля! — серце в грудях... Знов як рабів розпинають на людях. Знову кайдани, тюрма, й шомполи, і слово невільне мов з-під поли. Хто має право примусить людину? Хто може ніч обернути за днину? І хто такий мудрий, щоб зразу нас всіх повісив за правду, єдиний наш гріх? Паліть універсали, топчіть декрети: знов порють животи прокляті багнети! Проклинайте закони й канцелярський сказ - Воля! - єдиний хай буде наказ. Заключний вірш у збірці "Плуг" (1920)

А "Партія веде" - это Тычина-большевик. А перед смертью сказал:

"Бережіть свій талант, бо я свій пустив за водою."

А вот лирика.

Квітчастий луг і дощик золотий. А в далині, мов акварелі, — Примружились гаї, замислились оселі… Ах, серце, пий! Повітря — мов прив’ялий трунок. Це рання осінь шле цілунок Такий чудовий та сумний. Стою я сам посеред нив чужих, Немов покинута офіра. І слухає мій сум природа. Люба. Щира, Крізь плач, крізь сміх. Вона сама – царівна мила — Не раз свій смуток хоронила В самій собі, в піснях своїх. Стою. Молюсь. Так тихо-тихо скрізь, — Мов перед образом Мадонни. Лиш від осель пливуть тужні, обнявшись, дзвони, Узори сліз. Лише з-над хмар часом прилине Прощання з літом журавлине — Погасле, як грезет із риз… Гей, над дорогою стоїть верба, Дзвінкі дощові струни ловить, Все вітами хитає, наче сумно мовить: Журба, журба… Отак роки, отак без краю На струнах Вічності перебираю Я, одинокая верба. 1915


  • stream69 это нравится

#51 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2012 - 22:41

Ха ха. Действительно... :)

"Ха-ха" - это у вас,а я ваши писульки не размовляю(не понимаю),думаю,как и многие россияне(и не только - в нашей многонациональной Родине общаются НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ).

#52 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 22:42

Ихти, а какие у тебя мотивации к натуризму?

радикулит :)

Вообще-то не только. У меня вот какие мотивы, подряд:

Красота и естественность слияния с природой
Слияние с природой как укрепление здоровья
Забота о здоровье и закаливание
Отвращение к мокрому текстилю
Натуристская семья крепче
воспитание детей без ханжеских комплексов

#53 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2012 - 22:53

Говорят,что фланелевая рубашка - не есть путь к натуризму.Юзайте мед.халат.

#54 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 22:56

"Ха-ха" - это у вас,а я ваши писульки не размовляю(не понимаю),думаю,как и многие россияне(и не только - в нашей многонациональной Родине общаются НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ).

Так шо ж мне теперь Тычыну переводить? :blink:

#55 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 23:06

Вообще-то не только. У меня вот какие мотивы, подряд: Красота и естественность слияния с природой

к "слиянию" я всегда относилась с насмешкой! Разве дом не природа?

Слияние с природой как укрепление здоровья Забота о здоровье и закаливание

А тут я согласна! Даже дома отсутствие одежды, контакт тела с воздухом имеет закаливающий эффект!

Отвращение к мокрому текстилю

да!

Натуристская семья крепче воспитание детей без ханжеских комплексов

А можно про это подробнее? Почему крепче? Может ли быть крепче смешанная семья? От каких комплексов избавляются дети, с твоей точки зрения?

#56 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 23:11

Голым легче опылять огурцы..Лучше завязываются.
Посадка и опыление огурцов в голом виде-путь к полной натурализации страны.

#57 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 23:19

Натуристы Украины! Завтра выборы! Если вы хотите,что бы натуризм процветал ,отдавайте свои голоса за бандеровцев ,за ВО "Свобода"

А разве в программе бандеровцев есть пункт о натуризме?

#58 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2012 - 23:25

А разве в программе бандеровцев есть пункт о натуризме?

Таких пунктов там нет - это просто никчемные зеленцы вонючие-жидовские,твои товарисЧи.

Так шо ж мне теперь Тычыну переводить? :blink:

Можно ничего не переводить,но очень большая вероятность,что ваши перлы не поймут.

#59 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 23:32

А разве в программе бандеровцев есть пункт о натуризме?

А зачем пункты? Бандеровцы -они все натуристы.. Вон в Лиске шо ни бандеровец ,чи бандеровка-то натуристы. Три года с ними натур-бандерю и всё в порядке..

#60 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 15:49

к "слиянию" я всегда относилась с насмешкой! Разве дом не природа?

Ну, это, наверное, смотря какой дом.
Если дом громадный и бетонный, и стоит на залитой асфальтом территории среди таких же бетонных домов, то от него летом сильно хочется отдохнуть на природе.
А на природе хочется и от одежды избавиться, что бы всей кожей чувствовать дружественные стихии.

Почему крепче? Может ли быть крепче смешанная семья?

Конечно, иная текстильная семья может быть крепче натуристской. Наверное, даже смешанная, хотя, в смешанной натуризм, выходит, фактор разделяющий. Ну, раз супругам не одинаковый отдых нравится.
Натуризм как фактор, укрепляющий семью, существует, имхо, потому, что мы, натуристы - сообщество маргинальное. Плюс маргинальности в данном случае - в том, что двое супругов оказываются единомышленниками среди не понимающего их мира. Вот нам с женой обоим хорошо голяком на природе. А те, которые текстильщики - посторонние они для нас в этом смысле. Это сближает нас дополнительно. Вот ведь хорошо, что мы друг у друга есть. Всегда есть с кем пойти, понатурить. Половина тебя поймёт.

От каких комплексов избавляются дети, с твоей точки зрения?

Мне нравится, что дети натуристов воспринимают всё своё тело примерно как лицо. Они с детства знают, что формы тел у людей разные, индивидуальные, но в целом подобные, разделяясь по полам. И воспринимают это спокойно. Не боятся "засветки" своей наготы и не реагируют ажиотажно на чужую наготу. Не ассоциируют ее напрямую с сексом.

Спасибо, что ты мне напомнила... В юности (лет 15) я читал одну книжку малоизвестного украинского автора, где главными героями были некие юные жители капиталистической Новой Зеландии. Парень - маори, а девушка - европейского происхождения. Я любовался ее образом. Развитая мозгами и телом, круто воспитанная и т.п. ... В общем, идеальная девушка. И при этом ни чуть не стесняется своего тела. И при этом несанкционированные попытки к нему прикоснуться обрубает на корню умелыми движениями чемпионки по восточным единоборствам :)
  • stream69 это нравится