Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Перемещение во времени - реальность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 03:18

"Никто" - это о ком? "Известно" - кому? Это про тех, кто считает научной литературой журнал "Аракул"?

Скажем так, о тех, для кого слово "научный" (читаем - эмперический) не есть безусловная икона. О тех, кто допускает и принимает иные способы познания устройства мира, лабораторной проверке не поддающиеся. Что касается "внетелесного опыта" - так это вообще обыденная вещь сегодня. Явление изучается Институтом мозга РАН в Питере, фиксируется энцефалографией. Игнорировать его - не признак здравого мышления, а банальная зашоренность на уровне "не может быть потому что не может быть".

#22 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 06:48

Не думаю, что перемещения во времени возможны. Это стало бы всё равно известно и доступно, как с ядерным оружием. Хотя тема интересная, с удовольствием смотрю фильмы и передачи про это.Так вот в фильме "Лангольеры" (www.kinopoisk.ru/film/81358) не существует прошлого, оно по просту уничтожается, а человек живет в одном временном пространстве.

#23 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 12:22

Заснул по пьянке в пятницу- проснулся в понедельник- это не машина времени. И пусть простит меня Макаревич- его группа тоже не машина времени)))Я хоть по складу больше физик, чем лирик, но есть одно простое логическое объяснение- почему нет ещё (ну или не будет в будущем) машины времени.Человеческая природа обязательно устроена так, чтоб использовать ЛЮБОЕ достижение либо в венных (поработительских) целях, либо извлечение меркатнильной халявы (смотрим "назад в будущее", часть 2 про спортивный альманах, а потом начинает "резко круто везти на спортивных тотализаторах".ОБЯЗАТЕЛЬНО в результате таких телодвижений слона в посудной лавке наступит рукотворный песец света. Причём, доисторический, потому что крутые масоны заходят пошмалять по динозаврам из ядерных арбалетов, ну или устроить грабёж в Междуречье.Про "эффект бабочки"- тоже все слышали. Ну а человеку как виду свойственно поступать аки вирус- уничтожить всё вокруг себя, если это хоть как то приблизит его к обогащению.

#24 Igor-Turist

Igor-Turist
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 12:43

Каждый из нас хоть раз слышал о передвижениях во временном пространстве. Многие любят слушать мистические истории о том, как люди путешествуют во времени. Однако как понять, вымысел это или реальность? Какие реальные факты могут подтвердить то, что человек способен передвигаться во времени? В 2003-м году следователи ФБР арестовали одного из игроков биржи ценных бумаг. Этого человека звали Эндрю Карлсон, ему было сорок четыре года, и он объяснял федералам свой невероятный успех на бирже акций тем, что попал в наш мир из 2256-го года. Он уверял, что просто знал, как следует играть для того, чтобы получить большие деньги. ... http://tainy.net/338...i-realnost.html Там ещё в конце фильм. Ближе к концу там про академика Вейника, занимавшегося этим вопросом.Интересно, что он был гоним, как во времена инквизиции, со сжиганием уже изданных и напечатанных книг. И рукописи приходилось прятать. А самое и нтересное, что к концу жизни отрёкся от всего и принял Православие. И в конце был убит. Напрашивается вывод, что формула "здесь и сейчас" - есть искусственый ограничитель, для трёхмерного мира. Бог - "везде и всегда". И заглядывать туда не стоит.

Почему ж не стоит заглядывать-то? Некоторым это удается, и ничего.

#25 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 12:57

Не, просто, если бы былм бы возможны "петли во времени", то изменились бы правила игры. Рухнули бы все биржи, тотализаторы, букмейкерам пришлось бы искать себе другую работу... Но не сошёлся на них свет клином. Человек-вирус-уничтожитель - тоже бы вымер как вид. Ну, туда ему и дорога. Достаточно будет одного экземпляра, который бы избрал себе другую стратегю и тактику поведения, и тогда он бы стал родоначальнком нового вида. Эволюция, - и ничего личного. Так было всегда, есть и будет.А вообще, конечно, если верить в Мультуниверсум по Эверетту-Уиллеру, то реальностей - множество, и каждая - в своём времени... Ну, тогда, надо думать, бывают разные реальности, как и отставшие от нас, так и опередивше нас во времени. Просто, у нас тут явно видно, что развитие шло не всегда оптмальным путём... Но и некоторых тех удачных моментов, которые определили собой облик нашей цивилизации, - могло не быть. Тогда можно просто сходить в ту реальность, где ещё есть динозавры и бабочки... Есл накуролесить там, то это повляет на будущее той реальности, но не на настоящее этой. Хотя, просшое этой реальност - чем-то похоже на настоящее той, но это - не совсем оно. А вообще, конечно, - прошлое неопределено точно так же, как и будущее.