Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Общественное мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 11:53

"Жениться Вам нужно, Барин!" (анекдот)

Дык жена тоже постоянно занимается натуризмом. А когда мы вдвоем, то ухххх как мы занимаемся натуризмом. Просто загляденье! :))))))

#22 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 11:59

Алексей, а чего ссылкой не поделишься на такую замечательную группу вконтакте? ;)

#23 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 12:46

Ага. Тоже эти слова из бани напрягли

Может, и напрягли, но я так понял, что автором - специально и даже несколько утрированно именно на этом сделан такой акцент. Чтобы более явно и чётко обозначить актуальную для него проблему. Сам не раз замечал, что многие люди, которые, вроде бы, сами - готовы вполне лояльно относиться к нудизму (моему или чьему-то ещё), но сами же они как-то начинают зачем-то дёргаться, когда рядом оказываются ещё какие-то дети... Причём, даже не их дети, а какие-то другие, и родители тех детей (или кто там за них отвечает) - никаких претензий по этому поводу не высказывают, и, тем более, - знали же ведь, куда шли, но, вот, - пришли... И, ведь, буквально лет несколько назад такого - ещё не было, и никто так за чужих детей особо не дёргался... У тех детей есть свои родители - им и виднее. А потом вдруг все - резко озаботились. Видать, истерия, навязываемая СМИ - делает своё дело... Хотя, возможно, - и это уже всем начало поднадоедать. Погрались, - и будет! Что касается, говорить - не говорть вообще (безотносительно налчия детей, своих или чужих)... Тут - никакой проблемы обычно даже не встаёт. Все такие проблемы - надуманные. Потому что с порога заявлять о своём нудизме человеку, которого впервые видишь, - вроде как, - особо не с чего (ну, у меня ни разу не было такой стуации, где это зачем-нбудь было бы надо), а буквально после пяти минут общения на всякие друге темы - становится ясно, что это за человек, и стОит ли с ним (или ней) касаться этих тем. И если даже решить, что стОит - хотя бы для того, чтобы шокировать и эпатировать.. Это уже - осознанное решение. То есть, неплохо бы отдавать себе отчёт, чем ты при этом рискуешь (если ничем, - то тоже отдавать в этом себе отчёт), и что будет дальше. Может быть, отношеня с этми людьми станут несколько другми? Это - так ли уж неприятно? А может быть, - наоборот, от кого-то - очень даже стОит несколько дистанцироваться, но лучше это сделать так, чтобы иницатива этого дистанцирования - исходила не от тебя, а от них... То есть, - нет такой задачи, чтобы всем непременно нравиться. Помнтся, как-то мы в Коке были, снимали там комнату в летнем домике на частном секторе, а хозяйка там оказалась довольно словоохотлвая, тем более, она подвизалась нам ещё и готовить завтрак-ужин (не забесплатно, ессно). Я тогда в Коку приехал первый раз лет через 25 после того как был там последний раз до того (ещё ребёнком со своей мамой), и там, понятное дело, за четверть века - многое чего изменлось. Ну, и я стал расспрашивать, что да как, где там лучше купаться, а где можно недорого и нормально поесть, где тут фрменный магазнчик с вином и всё такое... Ну, там, слово за слово, спросл её я, как пройти на Тихую бухту... Ну, она стала говорить что-то про какую-то маршрутку, хотя можно пройти и берегом, но там, говорит, - не ходите, потому что там - эти, как их, - НУДИСТЫ!!!. С такм придыханем, как будто бы там какие-то особые страсти-ужасти творятся! Ну, тут я решил немножко приколоться, пожал плечами и говорю: "а мы и сами, вообще-то, - нудисты"... Просто прикольно было посмотреть, как она МГНОВЕННО оказалась абсолютно лояльной к этому делу, и даже стала их нахваливать... А чего ей? Со мной у неё - бзнес, и ничего личного... Жить в Коке и как-то самой особо париться по поводу нудистов - было бы как-то странно (это ж не деревня Сивушно где-нибудь в Новгородской глубнке). Скорее всего, она так, несколько наигранно сама начала эту тему, причём, несколько ошиблась с аудиторией (небось, подумала, что раз я с детьми, то сам должен быть как какие-нибудь "тюменские мамашки"). Но прикольно было наблюдать, как быстро она сама "перестроилась". Это для меня - показатель того, насколько все эти охи-ахи бывают на самом деле деланными и наигранными, то есть, - лживыми.

#24 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 12:57

То есть, - нет такой задачи, чтобы всем непременно нравиться. Помнтся, как-то мы в Коке были, снимали там комнату в летнем домике на частном секторе, а хозяйка там оказалась довольно словоохотлвая, тем более, она подвизалась нам ещё и готовить завтрак-ужин (не забесплатно, ессно). Я тогда в Коку приехал первый раз лет через 25 после того как был там последний раз до того (ещё ребёнком со своей мамой), и там, понятное дело, за четверть века - многое чего изменлось. Ну, и я стал расспрашивать, что да как, где там лучше купаться, а где можно недорого и нормально поесть, где тут фрменный магазнчик с вином и всё такое... Ну, там, слово за слово, спросл её я, как пройти на Тихую бухту... Ну, она стала говорить что-то про какую-то маршрутку, хотя можно пройти и берегом, но там, говорит, - не ходите, потому что там - эти, как их, - НУДИСТЫ!!!. С такм придыханем, как будто бы там какие-то особые страсти-ужасти творятся! Ну, тут я решил немножко приколоться, пожал плечами и говорю: "а мы и сами, вообще-то, - нудисты"... Просто прикольно было посмотреть, как она МГНОВЕННО оказалась абсолютно лояльной к этому делу, и даже стала их нахваливать... А чего ей? Со мной у неё - бзнес, и ничего личного... Жить в Коке и как-то самой особо париться по поводу нудистов - было бы как-то странно (это ж не деревня Сивушно где-нибудь в Новгородской глубнке). Скорее всего, она так, несколько наигранно сама начала эту тему, причём, несколько ошиблась с аудиторией (небось, подумала, что раз я с детьми, то сам должен быть как какие-нибудь "тюменские мамашки"). Но прикольно было наблюдать, как быстро она сама "перестроилась". Это для меня - показатель того, насколько все эти охи-ахи бывают на самом деле деланными и наигранными, то есть, - лживыми.

Вот-вот, вы платите, вы и заказываете музыку. По сути те же отношения сильный-слабый. Слабая в данном случае резко перестроилась.

Алексей, а чего ссылкой не поделишься на такую замечательную группу вконтакте? ;)

Да точно! Что-то сразу не сообразил :) http://m.vk.com/nude_facts Я так понял эта группа нашего форумчанина. Ник его точно не помню.

#25 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 13:28

Да точно! Что-то сразу не сообразил :) http://m.vk.com/nude_facts Я так понял эта группа нашего форумчанина. Ник его точно не помню.

Вроде Ромкина http://vk.com/srg_surgut эта группа, насколько мне не изменяет дедукция. Блин, или эта: http://vk.com/barepeople Я запутался :)

#26 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 14:46

[quote name='Kam' date='15.3.2013, 13:28' post='342078']
Вроде Ромкина http://vk.com/srg_surgut эта группа, насколько мне не изменяет дедукция.

Блин, или эта: http://vk.com/barepeople Я запутался :)
[/quote
Припоминаю. Роман Слободянюк (в фамилии могу ошибиться). Он когда-то писал тут, потом приглашал в группу., ссылку на неё и приложил.
Может он ещё создал несколько групп?

#27 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 17:55

Вроде Ромкина http://vk.com/srg_surgut эта группа, насколько мне не изменяет дедукция. Блин, или эта: http://vk.com/barepeople Я запутался :)

Первая, точно нашего Ромки, вторая кажется Сергея Уланова

#28 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 17:33

Муж то какой подготовленный оказался - с биноклем...

Вообще, наличие бинокля (как и его отсутствие) мало о чём то говорит. Это, по сути, наличие глаз, только с многократным зумом. Так что, надо по поступкам судить о человеке (что впрочем по ветке выше- справедливое неодобрение), а не о наличии фотика с супероптикой (это я к примеру). Мы прошлый год отдыхали на диком пляже на Азове, и по обе сторона побережья- ни души. Но много красивых пейзажей всё же, было. И полюбоваться ими- лучше так, чем щурить и ломать глаза.

#29 Quea

Quea
  • Натуристы
  • 17 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 19:09

Я как то вообще не вижу в этом проблемы. Просто если я общаюсь со знакомыми, которые "в теме", это одно, а если с теми кто не разделяет наши увлечения, то зачем мне излишний эпатаж. И отдыхать голышом конечно желательно там, где собираются такие же люди, опять таки, чтобы ни кого не раздражать и не нервировать. И будет всем счастье, и нам и текстильщикам.То же самое касается соседей по даче. Зачем смущать посторонних людей? Если они пришли на голый пляж и их что то смущает, это одно, сами виноваты. А если человек сидит у себя на веранде, а на соседнем участке кто то голышом бегает, то это как то даже неприлично. И аргументы, типа "мой участок, как хочу так и хожу и вообще у меня такие убеждения", мне кажется, здесь не прокатывают. Не культурно это.

#30 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 19:49

Я как то вообще не вижу в этом проблемы. Просто если я общаюсь со знакомыми, которые "в теме", это одно, а если с теми кто не разделяет наши увлечения, то зачем мне излишний эпатаж. И отдыхать голышом конечно желательно там, где собираются такие же люди, опять таки, чтобы ни кого не раздражать и не нервировать. И будет всем счастье, и нам и текстильщикам. То же самое касается соседей по даче. Зачем смущать посторонних людей? Если они пришли на голый пляж и их что то смущает, это одно, сами виноваты. А если человек сидит у себя на веранде, а на соседнем участке кто то голышом бегает, то это как то даже неприлично. И аргументы, типа "мой участок, как хочу так и хожу и вообще у меня такие убеждения", мне кажется, здесь не прокатывают. Не культурно это.

+2 близко к моим мыслям на этот счёт... никому ничего доказывать не надо ...добавить нечего.

#31 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 20:51

Просто если я общаюсь со знакомыми, которые "в теме", это одно, а если с теми кто не разделяет наши увлечения, то зачем мне излишний эпатаж.

А как узнать, кто "в теме", а кто - нет, не затрагивая самой этой "темы"? А может, они - сами "в теме", да, вот, тоже стесняются это как-то обозначить...

То же самое касается соседей по даче. Зачем смущать посторонних людей? Если они пришли на голый пляж и их что то смущает, это одно, сами виноваты. А если человек сидит у себя на веранде, а на соседнем участке кто то голышом бегает, то это как то даже неприлично. И аргументы, типа "мой участок, как хочу так и хожу и вообще у меня такие убеждения", мне кажется, здесь не прокатывают.

Хорошо, а сплошной забор - прокатывает? Ну, на глазок исследовать на предмет того, как какая территория "простреливается" из каких мест, скажем даже, из верхних окон... Не так уж это и сложно. Ну, там, можно какой-нибудь тент или б/ушный баннер вертикально натянуть на две жердины... Ну, короче, - принять меры, чтоб не мозолить глаза. Если же сосед специально поставит стремянку или влезет не крышу, то - кто

#32 Сергей_М

Сергей_М
  • Натуристы
  • 147 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 22:39

Неужели опять повелись на слюни озабоченого ?:)

А что так жестоко? У вас не было похожих проблем? Повезло. А вопрос и правда серьезный, только нечетко сформулирован. Большинство моих знакомых и друзей (кому это нужно знать) относятся к нашему с женой натуризму спокойно. Тем, в реакции которых я не уверен - я просто не не буду говорить. :cenzore: Но "мне пофик, что скажут окружающие" - для меня не проходит. Пример. Наш сын не разделяет наших взлядов на натуризм (школьником его несколько раз брали с собой на наши пляжи - он не захотел раздеваться, но относится спокойно). Показывали взрослому сыну наши фото из Хорватии. Вместе с сыном была его подружка (потенциальная невестка). Чтобы не эпатировать - никакого ню не показывали. На одной из фоток на заднем плане оказался катер с раздетым мужиком и 2-мя девочками (лет 10-12). У подружки сына - глаза круглые: "Это же разврат!!" :oohmy: После этого сын как-то редко стал бывать дома, и месяца полтора его подружка не заходила к нам в гости, а до этого - была почти каждый день. Я подумал - совпадение, мало ли... На вопрос сыну: "Что произошло?" он сначала не хотел говорить, а потом - все-таки признался, что Л. не переносит голых людей и считает это развратом. Ну и нафига мне эти проблемы? Чтобы потом невестка не давала с будущими внуками общаться?

#33 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 23:22

А что так жестоко? У вас не было похожих проблем? Повезло.

А Вы помните свои первые посты на этом форуме? В какой теме Вы начали общение?

#34 Quea

Quea
  • Натуристы
  • 17 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 14:43

To andrrog: По поводу того, как определить, кто "в теме" есть хорошая поговорка: рыбак рыбака видит издалека :)А насчет глухого забора и соседа с лестницей и подзорной трубой, очевидно же: если ты приложил специальные усилия (карабкался по лестнице, настраивал трубу :) ) и их результат тебя разочаровал, оскорбил твои эстетические чувства и поколебал моральные устои, то это твои проблемы, старичок...

#35 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 15:14

Я знаю, что фраза "заниматься натуризмом" не нравится настояшим натуристам.

Это не настоящие натуристы. Настоящим-то - пофигу. А это, типа, - "моралисты"(-замаралисты) от натуризма. Я, вот, к примеру, по профессии - программист, и иногда в шутку говорю, что "занимаюсь программизьмом". Кто адекватные - ну, - улыбаются... Жалко, что ли? А неадекватные... А, им - всё равно, не угодишь!

#36 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 18:26

Будьте проще и народ к вам потянется. Даже соседи с дачи :)

#37 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 18:58

Это не настоящие натуристы. Настоящим-то - пофигу.

Точно , не перед кем не скрываю , что убежденный натурист , приглашаю с собой ...... А в ответ тишина :cenzore:

#38 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 19:13

Вот у нас на работе как то разговор зашел: одна женщина сказала, что когда они летом с мужем на речку ездили, на другой стороне семья нудистов с детьми была; так ее муж аж бинокль достал. Другая женщина (36 лет) спрашивает про возраст детей, и когда узнает, что детям было лет десять, говорит неодобрительно: "Поздно". Вроде как она считает, что голышом можно только малышам быть. Вот еще случай. Мы с другой семьей поехали к ним в деревеньку, где у них есть старенький дом с баней. Так наши друзья сразу предупредили, что во дворе голыми появляться нельзя, а то соседи....У нас с женой 4-летняя дочка, у друзей - 12-летняя дочь и 5-летний сын. Мало ли что кто подумает.

Можно заниматься собиранием монет,можно заниматься резьбой по дереву,можно заниматься накоплением денежных средств,чтобы поехать в Коверсаду,Вритомартис,на Б.Утриш и БЫТЬ там в натуральном виде(обнаженным) и опять начать чем нибудь заниматься!Можно из плоских камушков выкладывать дорожки к морю,чтобы НАТУРИСТАМ было удобнее подходить.Натуризм-образ жизни!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______.jpg   102.7К   207 Количество загрузок:


#39 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 01:09

Тема избитая. Вставлю ка и я свои пять копеек. Взяли мы как то сестру жены собой в Валалту. До последнеего было всё нормально. Я рейсы пробил состыкавал. Она летела с России. Мы добирались на машине из Германии. Но в последний момент её мужчина заартачился. Не полетишь ты и всё -говорит. Ктото из его знакомых, к мнению которых он прислушиваеться. А он вменяемый , как собака Павлова, надул ему в уши, что натуризм ето плохо. Якобы свингеры и всё такое. Короче разругалась она и поехала всё равно. Понравилось ей очень. Правда сказать компания была замечатео=льная. Ну а по приезду на родину в кругу друзей-знакомых обмолвилась где значиться отдыхала. И понеслось!! Смешочки , хихиканья. Мы тоже за такими ходили подсматривать.Они больные и извращенцы. Спрашиваеться, так кто же всё таки больнее. Кто прищёл на правильный пляж, разделся и купаеться-загорает. Или те кто специально тащились к правильномк пляжу. Волокли за собой жён-подруг, что бы поподсматривать

#40 Igor-Turist

Igor-Turist
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 08:06

Каждый выбирает для себяженщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку -каждый выбирает для себя...Ю. Д. Левитанский