Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Общественное мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Dimnov

Dimnov
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 15:42

Вот у нас на работе как то разговор зашел: одна женщина сказала, что когда они летом с мужем на речку ездили, на другой стороне семья нудистов с детьми была; так ее муж аж бинокль достал. Другая женщина (36 лет) спрашивает про возраст детей, и когда узнает, что детям было лет десять, говорит неодобрительно: "Поздно". Вроде как она считает, что голышом можно только малышам быть. Вот еще случай. Мы с другой семьей поехали к ним в деревеньку, где у них есть старенький дом с баней. Так наши друзья сразу предупредили, что во дворе голыми появляться нельзя, а то соседи....У нас с женой 4-летняя дочка, у друзей - 12-летняя дочь и 5-летний сын. Мало ли что кто подумает.

#2 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 15:53

И....??? Вопрос-то сформулируй.

#3 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:00

Как всё-таки режут глаз такие словосочетания как, заниматься натуризмом, заниматься нудизмом, заниматься ...измом. :)))Видимо автор топика косвенно уличил говорящих как минимум в симпатии к натуризму, вот и вопрошает в теме - стоит ли скрывать, что этим самым занимается.

#4 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:03

Как всё-таки режут глаз такие словосочетания как, заниматься натуризмом, заниматься нудизмом, заниматься ...измом. :)))

Да, я так и хотел написать после того, как автор обозначит проблему. Потому что пока проблемм не вижу. Если нудизмом именно "заниматься", то это похоже либо на профессию, либо на спорт, либо на извращение. Это как примерно как "Утром я занимаюсь завтраканьем, днем - обеданьем, а вечером - ужиньем".
  • Leshka_Kor это нравится

#5 Dimnov

Dimnov
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:07

Я знаю, что фраза "заниматься натуризмом" не нравится настояшим натуристам. Но я употребил ее, потому что сам не заядлый натурист; я, можно сказать, новенький.

#6 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:29

Я знаю, что фраза "заниматься натуризмом" не нравится настояшим натуристам. Но я употребил ее, потому что сам не заядлый натурист; я, можно сказать, новенький.

Лучше писать "практикую натуризм", мне кажется. А говорить или нет - смотря зачем.

#7 Vlad Valuev

Vlad Valuev
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:38

Dimnov, не парьтесь, неадеквата везде хватает. Будете говорить - будьте готовы к тому,что найдутся осуждающие. Так что решайте сами, смотря по тому, с кем вы общаетесь.

#8 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:45

Скрывать ни в коем случае не надо, лично я занимаюсь натуризмом три-четыре раза в день, когда встаю с кровати, когда ложусь спать, когда принимаю душ :) Можно заниматься домашним натуризмом. Многие им занимаются, кстати. А когда на отдыхе, например на пляже, то непрерывно могу заниматься натуризмом с утра до вечера.

#9 Dimnov

Dimnov
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:59

У меня дочка так нудит дома: можно сказать постоянно.

#10 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 17:08

В контакте есть замечательная группа, была одна статейка, см.ниже, текста много.Мораль сей басни такова - будьте самим собой и говорите то, чего считаете нужным.Нагота, нудизм и натуризм. Голые факты. О том, почему нужно поступать так, как хочется и говорить то, что думается.Мало кто живёт своей жизнью. Люди боятся быть теми, кем они реально являются, поступать так, как им по-настоящему хочется и говорить то, что они действительно думают. Так поступают только люди очень сильные духом. Большинство же с завистью, с восхищением, а то и с ненавистью подстраиваются под них, притворяясь, что разделяют их мысли, вкусы и предрассудки... просто-напросто вытесняют самих себя из своих жизней!Этот страх облажаться, сделать что-то неправильно, не так, тупо "потерпеть поражение" основан на чрезмерной важности своей жизни... вот такой парадокс: жизнь слишком важна для тебя, поэтому ты боишься жить, и потому перестаёшь это делать.Но давай смотреть на вещи реально... 99% из нас не станут нобелевскими лауреатами, звёздами кино и эстрады, политиками или хотя бы космонавтами. Мечты это, разумеется, прекрасно: даже говорят, что они сбываются. Но, если уж честно, то почти каждого из нас ждёт своя довольно "заурядная" и бесславная жизнь.Не надо в это верить, не стоит с этим мириться, просто нужно спокойно принять большую вероятность, что твою жизнь не станут изучать биографы и лет через 10-20, пусть даже через каких-нибудь 50 лет после твоей смерти никто не вспомнит, что был такой ты, существовал, и боялся, и подстраивался или жил своей жизнью, несмотря на мнения других... Всё! Тебя просто нет в любом случае.Умрём мы все гораздо раньше, чем нам хотелось бы, даже несмотря на то, что жизнь это изрядно мерзопакостная хрень! И ничего со всем этим не поделаешь, разве только... не начнёшь быть собой.Но где взять силы и уверенности жить свою собственную жизнь, а не играть статистом там, где главные роли играют эти самые сильные духом? Как стать одним из них и нести самого себя, а не их?Есть очень большой секрет. Он заключается в том, что секрета просто нет... сильные люди являются сильными только потому-что играют свои роли, живут именно своими жизнями, думают свои мысли и говорят только собственный текст. Быть самим собой это самое приятное и естественное состояние человека, которое делает нас сильными, уверенными в своей правоте, а в смысле морали и совести даже - и чистыми.Жить самим собой... только так и живётся жизнь, остальное - пустая трата времени.
  • Григорий и sedoy64 это нравится

#11 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 17:15

Гы гы! Соседи. Да им только тему о чем поговорить дай. Кто к кому приехал,да сколько выпили,а если в баню пошли и мальчики и девочки,то и голым нигде не надо появляться. Уже достаточно.

#12 Dimnov

Dimnov
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 17:29

Я просто боюсь слухов про педофилию. Да и не только я. Крик 12-летней девочки из бани : " Папа, не надо", могут так истолковать, что мало не покажется. Поэтому нудить люблю на речке. В далеке от известных пляжей. Выезжали прошлым летом несколькими семьями. Ну это летом. Зимой выбор невелик.

#13 Vlad Valuev

Vlad Valuev
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 18:21

В контакте есть замечательная группа, была одна статейка, см.ниже, текста много. Мораль сей басни такова - будьте самим собой и говорите то, чего считаете нужным.

Статейка замечательная и правильная. Но не всегда хочется переть напролом через заросли ежевики. Это в больших городах народ привык жить своими интересами. В деревнях только дай повод для сплетен и пересудов, задолбут до посинения.

#14 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 19:43

Скрывать ни в коем случае не надо, лично я занимаюсь натуризмом три-четыре раза в день, когда встаю с кровати, когда ложусь спать, когда принимаю душ :) Можно заниматься домашним натуризмом. Многие им занимаются, кстати. А когда на отдыхе, например на пляже, то непрерывно могу заниматься натуризмом с утра до вечера.

"Жениться Вам нужно, Барин!"
(анекдот)

#15 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 20:54

"Жениться Вам нужно, Барин!" (анекдот)

Почему же анекдот. Вроде бы как у Гончарова в романе "Обломов" была такая фраза

#16 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 00:36

Я просто боюсь слухов про педофилию. Да и не только я. Крик 12-летней девочки из бани : " Папа, не надо", могут так истолковать, что мало не покажется. Поэтому нудить люблю на речке. В далеке от известных пляжей. Выезжали прошлым летом несколькими семьями. Ну это летом. Зимой выбор невелик.

Неужели опять повелись на слюни озабоченого ?:)

#17 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 01:08

Как всегда поддерживаю Алексея и Ирину! Про себя могу сказать, что не афиширую, но и особо не скрываю...

#18 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 07:44

Неужели опять повелись на слюни озабоченого ?:)

Ага. Тоже эти слова из бани напрягли

Как всегда поддерживаю Алексея и Ирину! Про себя могу сказать, что не афиширую, но и особо не скрываю...

Спасибо :)

#19 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 11:17

Вот у нас на работе как то разговор зашел: одна женщина сказала, что когда они летом с мужем на речку ездили, на другой стороне семья нудистов с детьми была; так ее муж аж бинокль достал. Другая женщина (36 лет) спрашивает про возраст детей, и когда узнает, что детям было лет десять, говорит неодобрительно: "Поздно". Вроде как она считает, что голышом можно только малышам быть. Вот еще случай. Мы с другой семьей поехали к ним в деревеньку, где у них есть старенький дом с баней. Так наши друзья сразу предупредили, что во дворе голыми появляться нельзя, а то соседи....У нас с женой 4-летняя дочка, у друзей - 12-летняя дочь и 5-летний сын. Мало ли что кто подумает.

Муж то какой подготовленный оказался - с биноклем... Насчет кто что подумает - надо больше с соседями общаться. Может, ничего они и не подумают

#20 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 11:48

Может не в тему. Но к натуризму вполне можно отнести.Из той же группы есть такая обалденная статья, очень нравится.Нагота, нудизм и натуризм. Голые факты. Это я, Твое Тело, я хочу сказать тебе нечто очень важное…Мое состояние и внешний вид — это воплощение твоих мыслей. Поэтому прошу Тебя, думай обо мне с любовью, думай, что я красивое — и я буду таковым….Когда твои мысли направлены на болезни, и ты постоянно выискиваешь во мне недуги, мне ничего не остается, как подстраиваться под тебя, и я начинаю болеть…Когда ты все время думаешь о тех вещах, которые вызывают у тебя негативные эмоции, когда тебе не удается избавится от плохих мыслей, я также начинаю болеть… Потому, что вся твоя бесценная жизненная энергия тратится на эти мысли…Когда в твоей голове радостные и счастливые мысли… я молодею и расцветаю буквально на глазах…. Я, твое тело, сияю здоровьем, ты не можешь этого не почувствовать…У меня есть великолепные возможности и резервы, о которых ты даже не догадываешься. Тебе нужно просто поверить в меня…. У меня есть способность к регенерации, я могу восстанавливать свои органы. Я способно выздороветь даже если опытные врачи ставят мне неутешительные диагнозы.. Для этого ты должен просто помочь мне своей верой и желанием….Я, Твое Тело, устроено таким образом, что могу с легкостью функционировать достаточно много лет. Так почему же ты уже в 40 лет, а то и раньше, начинаешь беспокоиться о старении? Своими мыслями ты старишь меня, как это ни прискорбно звучит… А все потому, что в твоем обществе укоренилась заразительная программа, что 100 лет человеческой жизни — это почти предел возможностей.Услышь меня, человек! И полюби всей душой! Тогда я отвечу тебе тем же…
  • Григорий это нравится