Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Авто сборы - сезон 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 13:51

сильно задумываюсь о поездке в Крым на машине из Питера.ориентировочная дата выезда - 25 августа.собирается ли кто-нибудь еще ехать в тот период? а то одному пилить 2 тыс км. и скучновато и трудновато :)можно рассмотреть вариант с попутчиками, тогда мне и вам дорога обойдется дешевле.у кого был подобный опыт - поделитесь, какие плюсы, минусы, подводные камни?

#2 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 16:21

сильно задумываюсь о поездке в Крым на машине из Питера. ориентировочная дата выезда - 25 августа. собирается ли кто-нибудь еще ехать в тот период? а то одному пилить 2 тыс км. и скучновато и трудновато :) можно рассмотреть вариант с попутчиками, тогда мне и вам дорога обойдется дешевле. у кого был подобный опыт - поделитесь, какие плюсы, минусы, подводные камни?

с компанией ехать не так уж и хорошо, у всех разные подходы, требования, силы, машины... Есои конечно на одной машине с компанией... но даже 4 человкеа тесновато уже будет. Напиши поподробнее - один едешь или с кем, какая машина (примерно), тогда понятнее будет всем. Я к сожалению в это время нет

#3 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 17:32

Мы планируем в июле снова в Солнечную Долину, если конечно получится, а вот в августе нет.Комнату снимали напротив магазина "Кардош" очень милые хозяева, ну это и понятно кушать то всем охота мы отдыхаем они зарабатывают

#4 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 22:47

с компанией ехать не так уж и хорошо, у всех разные подходы, требования, силы, машины... Есои конечно на одной машине с компанией... но даже 4 человкеа тесновато уже будет. Напиши поподробнее - один едешь или с кем, какая машина (примерно), тогда понятнее будет всем. Я к сожалению в это время нет

возможно... но все же как-то безопаснее толпой собираюсь один, своих самолетом отправляю следом :) машина - Кашкай+2

#5 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 23:18

я ездил один, ночью, и по пустынным трассам после Харькова (там есть дорога которая идет параллельно другой трассе, ночью на ней обычно никого, кроме лихих молодцев) но эти пасут от самой границы почти, точнее от Харькова.в общем, по ночам там лучше не ездить, подставы будут, а может и ямищи такие что всю подвеску придется перебирать. Дайцы на выдумки хитры, любят 'круговое движение' организовывать, и прочие приколы. А потом грят, чего вы, в трусах, против шерсти едите?с тех пор у меня свои трассы по украине, проверенные. пусть немного дальше ехать, зато нормально. но все равно ночью надо где-то спать!

#6 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 21:07

да, ночью по незнакомой трассе ехать не комильфо :)а на счет попыток подстав - есть видеорегистраторы

#7 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 00:43

Нормально там всё ездит, хоть днём, хоть ночью.

#8 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 09:15

У нас тоже проблем не было ни днём ни ночью

#9 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 09:43

Мы в Крым только ночью едем. Летом движение на юг довольно плотное, особенно по главным трассам.

#10 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 11:01

Ездили два раза из Калининграда. Тоже по расстоянию около 2000 км. Ездили одни, на маленькой машинке. Без особенных приключений. НО! Мы рассматривали дорогу, как часть отпуска, поэтому никуда не гнали, заезжали в музеи (купались в аквапарке в Сопоте, гуляли по старому городу в Замосце, отдыхали в Уманьском дендропарке, посещали музей ракетно-космических войск стратегического назначения под Первомайском, заехали на старый гранитный карьер с радоновым озером... Всё это по дороге туда и назад. Ночью - спали. Вставали, когда проснется. В итоге поездка в одну сторону занимала 3 дня. Если вы едете на двух машинах - нужно точно обговорить стиль передвижения. Потому что одни любят, как я описал, а другие топят, выпучив глаза, по 20 часов в сутки. Кроме того, необходимо запастись рациями, чтоб переговариваться между экипажами. Комплект из двух штук - 1000 руб. Еще вам, как я понимаю, необходимо выбрать маршрут по Украине. Мы ехали справа от Днепра, а у вас есть возможность ехать либо через Беларусь и Киев, как мы, либо через Харьков, слева от Днепра. Через Киев-Умань-Николаев-Херсон-Красноперекопск дорога мне показалась неплохой и спокойной. Какова дорога через Запорожье и Джанкой - не знаю.

#11 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 11:10

Какова дорога через Запорожье и Джанкой - не знаю.

нормальная там дорога, из Питера ехать через Москву, однозначно. Вопрос только - через МКАД или по бетонкам проскочить. Но этого вам не скажет пока никто - зависит от того как наши дорогостроители поведут себя, в кокое время суток и дня недели поедете.

#12 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 12:12

из Питера ехать через Москву, однозначно.

а почему не через Белоруссию? там вроде дороги получше и бензин подешевле

#13 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 12:26

Боюсь, что дорога от Питера через Псков до Белоруссии оставляет желать лучшего

#14 tvi21

tvi21
  • Туристы
  • 29 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 12:58

сильно задумываюсь о поездке в Крым на машине из Питера. ориентировочная дата выезда - 25 августа. собирается ли кто-нибудь еще ехать в тот период? а то одному пилить 2 тыс км. и скучновато и трудновато :) можно рассмотреть вариант с попутчиками, тогда мне и вам дорога обойдется дешевле. у кого был подобный опыт - поделитесь, какие плюсы, минусы, подводные камни?

Были в Крыму в 2011 на машине,начитавшись страшилок в сети,запаслись инструкциями как себя вести с представителями ДАИ,тел консулов и послов, распечали все на листок прилепили все на торпедо (чтобы видели и знали что мы во всеоружии)в результате за 10 дней катания по Крыму не остановили не разу.Может повезло,но я думаю что сказки о злых "Дайцах"сильно преувеличены.Езди по правилам, никто тебя не тронет.Дороги в Крыму хорошие,разметка четкая.Одно плохо, за рулем много не увидешь, а жаль- виды обалденные. Легкой дороги! Приятного отдыха!

#15 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 14:14

Легкой дороги! Приятного отдыха!

спасибо виды там действительно шикарные только меня больше напрягает дорога туда и обратно

#16 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 15:48

спасибо виды там действительно шикарные только меня больше напрягает дорога туда и обратно

да не переживай ты - нормально там всё. Твои даты - достаточно удобно, в эти дни будет массовый отъезд как раз, пойдешь в противопотоке. Дорога от Питера до Москвы - хорошая, от Москвы до Украины - тоже. Точнее маршрут - будет видно ближе к телу. http://www.ati.su/Tr...inCountry=false погоняй здесь варианты дороги. Выдает через Беларусь - но повторюсь - нужна точная информация о состоянии дороги через Псков! Может быть ужасным, там какие-то страшилки про снятый осенью и забытый положенным обратно асфальт ходят! Вопрос про таможню - где и как проходить - но это опять же видно будет. Так как ты в противопотоке - может быть и через основные можно будет ехать. В страшилки про дайцов - не верь, наши хуже. Правила особо не нарушай, запрещенного не провози (оружие, наркотики). Ехать - около 2200 км, вполне с одной полной ночевкой можно ехать, места для ночевки - много мотелей есть, можно будет найти без проблем.

#17 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 16:41

спасибо за ссылкуа ночевать - впринципе есть родственники в Орловской области, какраз пол путину или на крайней в машине можно

#18 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 22:49

Шесть лет подряд ездил в Крым на авто из Москвы.Дорога М2.Последний раз позапрошлым летом.По Украине ехать лучше чем по России.Знаков и сплошных в двадцать раз меньше..Насчет подстав и казачков.Не видел ни разу.Правда мы едем не останавливаясь и просто жрем километры.Жаль времени,отпуск не резиновый.Про езду ночью.Украинским гайцам в темное время запрещено устраивать засады.Т.е. они должны стоять либо на освещенном участке,либо люстру включить.Если видишь фонари на дороге,снижай до безопасного.Проехал-тапку в пол.Попить-пописать только на цивильных заправках.Хоть и гоним лишь бы никого не убить-штрфов не платили.Хорошо помогает навигатор.Использую IGO.Так же МВУ не помешает.У ДАИ пропадает лишний рычаг воздействия.Удостоверение будете изымать?Сколько угодно!Составляем протокол,пишу согласие рассмотреть дело без моего участия.Результаты домой,по месту регистрации.Масса вопросов сразу пропадает.Страшного ничего нет.Всем удачи!

#19 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 18:27

Шесть лет подряд ездил в Крым на авто из Москвы.Дорога М2.Последний раз позапрошлым летом.

а почему теперь не катаетесь? не складывается или что-то останавливает?

#20 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 18:49

Традиционно посылаю на http://www.adybov.ru...topic.php?t=789. Вот ещё мы активно обсуждали http://www.naturismf...showtopic=13148.