Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

AR.Drone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 14:02

IMG_1318_002.JPG Это его домашний защитный корпусIMG_1499_002.JPG снимает видео и фото, управляется с планшета и айфона по вай-фай. Фотки не очень, типа такой. Но видео вполне, показывает в реальном времени на экране планшетаIMG_1497_001.JPG

#2 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 00:01

Можно купить например здесь Но лично я покупал у этого продавца

#3 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 01:50

Прикольно) что к чему там?) можно поподробнее?)

#4 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 07:01

Прикольно) что к чему там?) можно поподробнее?)

С батареей в комплекте летает 10 минут. Сейчас заказал расширенную батарею. Должен летать с ней 18 минут. Кроме того, всталяя две батареи по очереди можно растянуть удовольствие, в сумме до почти получасу. Только нужно следить, чтобы не посадить его где-нибудь на крыше при низкой батарее, так как встроенная прошивка не позволяет стартовать его при уровне батареи ниже 20% . Видео передается на айфон или айпад а также любой андроид-девайс. Оттуда же эта штука управляется. Можно управлять в режиме джойстика, передвигая полупрозрачные кружки по экрану, а также есть режим Absolute Control, это когда используется акселератор, то есть дрон летит в ту сторону, куда наклоняешь планшет. Очень прикольно. Первое время управлял им как обычной игрушкой, глядя на сам аппарат, но при больших дальностях это невозможно, поэтому сейчас тренируюсь управлять глядя в экран, например, посылая его за угол. При полетах в комнате есть одна небольшая проблема, что нет камеры заднего вида, и иногда стукаешься задом в стену. Но в целом очень здорово! Это первый вертолет у меня, которым можно управлять "с пилотского места". Можно найти кучу видео об этом вертолете в YouTube, если набрать в поиске AR.Drone 2.0 В базовом варианте дальность и высота - насколько хватит Wi-Fi. На улице - до 200 м. Народ делает какие-то специальные антенны, в результате дальность увеличивается до пары километров. Скорость у него высокая, поэтому батареи хватает, чтобы эти пару километров про лететь и вернуться обратно. Неплохо борется в ветром. При наличии препятствий можно гонять при ветре до 6 м/с но нужно учитывать турбулентности возле зданий. В открытом поле до 10 м/с Видео можно записывать на том же планшете/айфоне через вай-фай. Можно также вставить флешку в разьем на дроне - тогда качество будет слегка получше. Весь аппарат содержит пять бортовых компьютеров: один центральный и по одному на каждый двигатель. Позиционирование по акселерометру, GPS и по ультразвуковым датчикам (при посадке). Полная ремонтопригодность. Есть куча вебсайтов, которые продают на него усовершенствования: высококачественную камеру, нормальный джойстик для более удобного управлени, радиоволновый комплект, который увеличивает дальность и высоту до десятка километров и т.д. Но даже базовый вариант для своих денег весьма неплохо оснащен. Короче, мне нравится! :)

#5 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 08:41

Шпионская техника. Небось глядуны уже взяли на вооружение. Пора разрабатывать натурсредстваПВО. :crazyp:

#6 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 09:15

Шпионская техника. Небось глядуны уже взяли на вооружение. Пора разрабатывать натурсредстваПВО. :crazyp:

Она довольно-таки заметно жужжит, поэтому шпионской ее вряд-ли можно назвать, а с большой высоты мало что разглядишь. Скорее, упражнения по пилотированию. А вот кстати, эта самая вешь - пилотирование - для многих реальное "слабО". Потому как человек по природе не привык перемещаться в 3D пространстве, иметь дело с воздушными потоками. Тут требуется реальное напряжение мозга. При регулярных тренировках - минимум месяц, чтобы научиться летать хотя бы 9 из 10-ти без аварий.

#7 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 15:08

Наврал я про скорость. Показалось, что очень быстрый. Заглянул в документацию - максимальный ветер 4 м/с. В реальности так и есть. Делал несколько видео, но неинтересно, все среди домов. Надо куда-нибудь на простор вылазку сделать. Но как уезжаем куда, все время его забываю.

#8 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 14:48

Один из первых полетов над Верой.

#9 Shabanov

Shabanov
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 21:25

Всем привет! Очень хорошая вещь!!! Всем советую, сам являюсь счастливым обладателем двух таких, но вот досада, недавно игрался с товарищем... ну и утопили мы их, короче упали вводу...(( По всему видно что накрылись мамки. Если у кого есть откликнитесь плиз, куплю..)) Новые блин дорого стоят, за две мамки можно купить один новый.P.S. У меня AR.Drone 2.0, помогите с мамками у кого есть куплю +38-066-48-39-655

#10 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 22:11

http://abcnews.go.co...ory?id=20172775 В Нью-Йорке 19-летнего любителя радиоуправляемых моделей вертолетов убило ударом в голову лопастей его собственного вертолета. Модель имела размах винта 70 см и предназначалась для акробатического пилотирования. Модель была оснащена мириатюрным двигателем внутреннего сгорания. Предполагают ошибку пилотирования или сбой оборудования. Это второй такой случай за всю историю авиа-моделирования. В первый раз погиб инструктор, который обучал начищающего пилота.