Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вера-плайя без прикрас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 21:34

Свой "традиционный летний отпуск в Хорватии" нам пришлось перенести на конец сентября, поэтому пришлось выбрать более тёплое местечко. В интернете нашлось выгодное предложение в Vera Playa Club Hotel,не долго думая, мы заказали полупансион на две недели, и решили что добираться будем своим ходом на машине, а заодно и остановимся других интересных местах. Первая ночёвка была выбрана в городе Vienne (Франция) неспроста. От многих людей я слышал о кошмарных пробках в городе Lyon и прислушившись к советам бывалых, я решил проехать этот участок дороги ночью. Вьен находится в 50 км южнее, к тому же это старый и красивый городок http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Вьен. Поискав в trivago (отличный поисковик отелей), был найден ibis отель в центре города и открытый 24 часа. Надо сказать, довольно таки убогое местечко,но принять душ и переночевать можно. Завтракать в таких отелях не советую -сух.паёк и кофе из автомата. Утром на осмотр достопримечательностей хватило двух часов. Следущая остановка - Lloret de Mar (решили пройтись, так сказать,по старым местам). Тут всё просто: море, пляжи и отели. Остановиись в Cleopatra Spa. Отель из трёх корпусов смаленьким внутренним двориком. Сауной и бассейном даже не пользовались. С парковкой очень сложно, платные стоят до 28 € за ночь,бесплатных очень мало и все заняты. Так что учтите, если будите брать машину в прокате на несколько дней. Я бы и не советовал. Тут некуда ездить и не на что смотреть. Все прибрежные городки мало чем отличаются друг от друга. А если решите поехать в Барселону, то лучше уж автобусом. Всё равно автобан и парковки платные, и по городу лучше передвигаться на метро. Проездной на день стоит 6,95€. Пляж Boadella понравился. В воскресенье было много народу, полно местных, целыми семьями. Вода 22 сентября была +24°C. Но надо быть остожными -были медузы, которых ловили детишки сачкамии клевали рыбы. В прозрачной воде,единственный раз за весь отпуск, поплавал с камерой и поснимал на камеру. Прикрепленный файл  1.JPG   343.83К   183 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.JPG   161.7К   196 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.JPG   177.26К   184 Количество загрузок: На следующий день поехали в Барселону. По бесплатной дороге. На 70 км пути ушло без малого 2 часа! Обратно по автобану добрались примерно за час.Платили за дорогу 3 раза! Это конечно перебор, кассировать через каждые 5-10км. Всего около 5€. Барселона не впечатлила, мы ожидали большего. Может просто мало было времени и поэтому везде бегом-бегом? И всё равно посмотрели не всё что планировали. Переночевав в Ллорете, утром двинулись в Гранаду. Дорога в 900 км заняла весь день. Ехали не спеша, любуясь ландшафтами. До Валенсии сады и виноградники менялись на апельсиновые рощи. За Аликанте стало скучнее, а ближе к Мурсии красоту сменили выгоревшая растительность и безчисленные парники (cкорее всего они защищают от пересыхания и безжалостного солнца).Ну вот и Гранада. В отель San Anton прибыли уже затемно, часов в 9. Ночная жизнь города кипела во всю.
  • vlBee это нравится

#2 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 22:31

Ждем продолжения.

#3 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 23:39

В отеле нам достался угловой двухкомнатный номер с панорамными окнами с видом на реку.Прикрепленный файл  0.JPG   176.45К   134 Количество загрузок:На следующий день была запланирована Альгамбра. После дальней дороги мы уставшие уснули без задних ног. И проспали! Быстро позавтракав мы отправились к цели нашего путешествия. Заранее купить билеты по интернету мне не удалось. За три недели, как на зло на запланированный день нашего приезда, все билеты были распроданы. Но как заверил мой коллега с работы (он там бывает каждое лето), в кассах с утра можно купить билет.В кассах мы были уже около половины одиннадцатого. Очередь человек 40. И вдруг объявление, что на такое время билеты уже закончились. Пока я ходил в сторону табло, посмотреть какие билеты ещё остались, к очереди подошёл мужчина и предложил купить у него билеты. По его словам он купил билет для группы, а 8 человек не приехали. Билеты забрали сразу. Он проводил нас до входа и объяснил куда и как надо заходить. Билеты нужны только для входа в крепость Алькасабы, во дворцы Насридов (причём в то время которое указано на билетах) и в Хенералифе. Дворец Карла V, мечетные бани и сады можно осмотреть свободно. Так что если Вам не удастся купить билеты, то можете хотя бы это. Поверьте это тоже очень красиво. Мы провели там больше 4 часов. Вообще нам с женой Гранада и Альгамбра понравились больше Барселоны.Прикрепленный файл  1.JPG   204.56К   105 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.JPG   283.46К   94 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.JPG   359.87К   97 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.JPG   250.8К   92 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5.JPG   230.9К   154 Количество загрузок:Потом мы пообедали в ресторане и погуляли по старому городу. Вернувшись в отель, мы сняли усталость в бассейне на крыше с видом на город, горы Сьерра Невада и Альгамбрры.Прикрепленный файл  6.JPG   245К   162 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7.JPG   252.71К   189 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8.JPG   219.62К   175 Количество загрузок:
  • samlev это нравится

#4 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 22:48

Следующим утром мы двинулись в путь. Нашей целью была Альмерия. Немного покружив по городу, мы поднялись на смотовую площадку возле статуи Христоса в Серро Сан-Кристобаль. Отсюда был замечательный вид на город, порт и крепость Алкасабу. Пройдя чуть дальше, мы оказались у крепостной стены со сторожевыми башнями. К великому сожалению, здесь всё находится в ужастном запущении. Кругом графити, пустые бутылки, бытовой и строительный мусор, кучки какашек и логова бомжей. Клумбы, не видавшие никогда ухода, и засохшая трава. Ясно было, что у городских властей на это место нет средств (а может желания?). Прикрепленный файл  1.JPG   225.59К   127 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.JPG   146К   99 Количество загрузок:От посещения Алькасабы мы воздержались, время близилось к обеду и нам хотелось прибыть в отель ещё засветло, поэтому мини Голливуд мы проехали мимо. Позже нас отговорили туда ехать - дорого и не так интересно - возраст не тот!Наконец-то мы добрались до нашего конечного пукта - Веру-плайю. Уже при подъезде к отелю стало появляться странное ощущение разрухи и бедности. Запущенная аллея,поросшие травой тротуары, брошенные стройки со стройматериалом и техникой,сухой фонтан, закрытые магазинчики с разбитыми стёклами. На парковке валялись осколки битого автомобильного стекла. Постапокалипсистичнная картина. Не хватало только бродячих собак и дымящихся обломков! Походите человечком в гооглях, сами поймёте о чём я.Фасад и холл отеля встретили шиком и блеском на этом фоне. Прикрепленный файл  3.JPG   168.43К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.JPG   166.31К   119 Количество загрузок:Регистрация заняла пару минут. И вот мы уже с карточками поднимаемся на панорамном лифте на свой этаж. Сперва мы осмотрели наш номер, а потом на тележке забрали остальной багаж из машины. Быстро раздевшись, мы отправились на разведку. Отсюда я попрошу впечатлительных отказаться от чтения, слишко много уж негатива.Отель.Как я уже говорил, внешняя сторона блестит. А вот внутренняя требует ремонта.Почти все лежаки продавлены чуть-ли не до пола. Прикрепленный файл  5.JPG   105.9К   127 Количество загрузок:Деревяные косяки прогнили насквозь.Эмаль в открытом бассейне вздутая или оторвана, местами уже виден бетон. Прикрепленный файл  6.JPG   299.75К   137 Количество загрузок:В крытом бассейне местами уже нет кафеля. На кафеле у кромки воды рука прилепает от грязи (жира?) и уже завелась зелень. На дне песок. Крыша изнутри вся ржавая.Прикрепленный файл  7.JPG   138.93К   126 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8.JPG   83.67К   123 Количество загрузок:В джакузи кафель отваливается прямо под ногами, как то две дамы, шутки ради, ногами доставали или отрывали со дна плитку. А об углы оставшейся плитки можно легко пораниться. Почти каждый день всплывали две лампы-подсветки, а грязь от их кабелей плавала кусками.Вечером,внутренний двор освещался только одним прожектором. После ужина было уже темно.За две недели только два раза включали подсветку в пальмах.Многие курили у бассейна, хотя это было запрещено.В клумбах пальм торчали окурки.Гости отеля. В основном пенсионеры, причём очень давно на пенсии. Были такие, что передвигались не быстрее черепахи. Были и на колясках. Вообще столько инвалидов и пенсионеров я ещё не видел ни в одном отеле. Прикрепленный файл  9.JPG   126.84К   136 Количество загрузок:У меня даже родилась мысль - надо открыть FKK - дом пристарелых©. Идею запатентирую на днях! Кто украдёт - засужу! [-X Номер. Комната не большая, до половины обложена кафелем, причём столик и прикроватные тумбы тоже из кафеля. В изголовье над кроватью грязные консоль-лампа и зеркало, вытерают наверно раз в пятилетку. Стены в прихожей забрызганы страшно даже представить чем. Большая круглая ванная обмазана почерневшим силиконом.Прикрепленный файл  10.JPG   110.32К   140 Количество загрузок:У наших знакомых кондиционер работал только в одном положении и очень- очень слабо.Анимацион. Ненавязчивый и однообраный. Зато аниматоры (ж) "правильно" :opa: раздеты.Прикрепленный файл  11.JPG   170.54К   162 Количество загрузок:
  • Egor это нравится

#5 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 23:44

Вы там вообще натурили или с инспекцией ездили? :)
  • sunbather это нравится

#6 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 23:56

:hehe:

Вы там вообще натурили или с инспекцией ездили? :)



#7 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 17:41

Дальше - больше. Защитники Веры могут меня ненавидеть и даже пинать, но только не говорите что я вру! :cenzore: Море и пляж. Трудно выразить свои чуства словами. На ум приходят только маты... За две недели спокойным море было только два дня. Вода мутно-серо-вонючая. Стоя в воде по пояс, ещё слабо различаешь колени, стопы ног не видно вообще. С такой "прозрачностью" и маска не нужна - видимость менее одного метра! И запах. Так море не пахнет. Так воняет болото. А по утрам с полей или теплиц доносилась страшная вонь от удобрений. Песок на пляже ужасно-поганно-серого цвета больше напоминал придорожную пыль. В перемешку с камнями и мусором. В день приезда вода была теплее чем в Ллорете, думаю градусов 25-27. Видны были следы от просеивающей машины, но только одна полоса у кромки моря. Это было только раз. Через пару дней вода стала холодной как на Фуэрте в январе, градусов 19. Ещё через пару - снова тёплой. Скорее всего температура воды зависит от течений. Мусор в воде тоже зависил от течения, но был всегда. То это были водоросли, то бытовой мусор, то просто ветки и палки, то грязная пена, то ещё что-то, даже и определить сложно. Несмотря на это, люди купались, но единично, не было как в Ллорете -яблоку негде упасть. Купались и мы. Но как то не радoстно, а как-будто так надо, раз уж приехали на море. Сразу скажу, что за 14 дней в Вере, жена купалась в море 3 раза. Последние 5 дней я тоже не заходил в воду, да и на пляж мы больше не ходили. Даже ходить по такому песку неприятно, не то что лежать.Все неудобства можно пережить, но такое море... Прикрепленный файл  1.JPG   103.53К   127 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.JPG   167.05К   106 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.JPG   136.89К   98 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.JPG   106.79К   107 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5.JPG   110.62К   100 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6.JPG   122.53К   143 Количество загрузок: Прикрепленный файл  7.JPG   156.94К   159 Количество загрузок: Жена предлагала бросить всё и вернутся в Ллорет или в Калеллу сразу же. Но деньги. Их никто не вернёт. Потом она предлагала уехать на 2 - 3 дня раньше, чтобы провести их на море, а ни в этом болоте, как она выразилась. Ведь главной целью отпуска было МОРЕ. Потом она не раз корила меня, что мы поехали в Барселону, а не остались ещё на день на пляже в Ллорете. Вы наверно спросите, почему я всё время сравниваю с Ллоретом, как будто других мест не быват? Всё просто: и то и другое - Испания,море тоже одно - Средиземное, месяц и год тоже - 22-го мы были в Ллорете, а 26-го сентября в Вере. Я не скажу, что Ллорет идеальное место, но после Веры-плайи это просто сказочное место! Следующий летний отпуск мы проведём в МОРЕ, где нибудь на Майорке или в Хорватии, но ни в Вере, пусть там хоть бесплатно будет. :lambada: Вера и окрестности. Что и где находится, и где вкуснее кормят, я описывать не буду. Это было рассказано в других отчётах. Как то раз мы решили прогуляться возле отеля. Прошли мимо парковки до пересохшего фонтана со скульптурой и сразу же обратно в отель. Сразу стало понятно, что натуризм здесь только в отеле и на пляже. Посетители в кафе возле отеля смотрели на нас как на инопланетян. Сами то они сидели одетые. Повторные попытки не предпринимались, не считая тех случаев, когда мне надо было что-нибудь забрать из машины. Да и ни раз проезжая по урбанизации на машине, мы никого ни разу не видели раздетым. Может быть в пик сезона и по другому, но мы себя чуствовали эксбицианистами под чужими взглядами. Нет, вряд ли здесь "за забором" это практикуется. Я не верю! Да и ходить здесь и некуда. Вечером решились пройтись. Три кафе с одой стороны, два с другой. Один магазинчик с одной, один с двумя вешалками тряпок с другой. Всё. Ни то что шоппинг - даже сувениров выбирать не из чего. Разве что кирпич на брошеных стройплощадках скоммуниздить. А что, тоже памятный сувенир с"мёртвой" урбанизации. Если что нибудь другое надо, хотя бы, где народ тусуется, то Вам в Гарручу или в Мохакар надо. Прикрепленный файл  8.JPG   149.5К   148 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.JPG   159.8К   115 Количество загрузок: Если есть на чём. А если и не на чем - то и не переживайте. Много не потеряете. В округе мало интересного. Да, здесь каждый день где-нибудь базары. Но если вы остановились в отеле, Вас и так кормят. А барахло - всё подделки. Мы были 4 раза на разных рынках. Походили от нечего делать, жена купила пару побрякушек и всё. Я обожаю такие "шоппинги" - потратили всего 10 евро за 4 базарных дня. Класс!!! По "аутлетам" не ходили - ничего не надо. На косметику жена сравнила цены - как у нас. Сказала, зимой на Фуерте всё что надо возмёт,там цены намого ниже. Конечно же в каждом городке есть свои старые постройки или церкви. Будь то Вера или Куевас дель Альманзора. Но это не шедевры, и таких тысячи по всей Испании - все всё равно не пересмотришь и не упомнишь. Можно было сказать, да я там был, красивый город. Но я не могу этого сказать. Это простой провинциальный городишко, вот и всё. Прикрепленный файл  10.JPG   184.34К   99 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.JPG   236.88К   92 Количество загрузок: Прикрепленный файл  12.JPG   195.45К   101 Количество загрузок: Да, там есть пещерные города. Но их видно только с далека, с дороги. Как к ним подобраться? Мы нашли поселение из 2 "квартирок". Даже во внутрь одной пробрались. Брошенная землянка, только в горе. Даже и фотографировать то и нечего было. Внутри -осыпавшаяся штукатурка, на полу - мусор и какашки. Логово бомжей, ни более. Только с далека смотрится необычно. Да, был красивый пляж с голубой водой, мелкой галькой и красивыми скалами. Но это за Карбонерососом, примерно 50 км от Веры. И от парковки с километр с горы спускаться. Каждый раз туда не наездеешься. И там бессовестные рыбаки бросают свой мусор. Прикрепленный файл  13.JPG   345.54К   99 Количество загрузок:Прикрепленный файл  17.JPG   265.32К   92 Количество загрузок: Прикрепленный файл  14.JPG   277.62К   168 Количество загрузок:Прикрепленный файл  18.JPG   260.6К   202 Количество загрузок: Прикрепленный файл  15.JPG   162.51К   176 Количество загрузок:Прикрепленный файл  16.JPG   158.26К   196 Количество загрузок:

Вы там вообще натурили или с инспекцией ездили? :)

Одно другому не помеха! :old: А вот знать не только позитивные стороны, думаю не помешает. Если бы мы знали такие ньюансы заранее, вряд ли бы туда поехали проверять на себе. Давайте будем быть честными. Если мне понравилось в Хорватии или на Фуэрте, то я и не буду напрасно хаять! У тут уж, извините, накипело! :isterik:
  • Egor это нравится

#8 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 18:05

ДЯ не скажу, что Ллорет идеальное место, но после Веры-плайи это просто сказочное место! Следующий летний отпуск мы проведём в МОРЕ, где нибудь на Майорке или в Хорватии, но ни в Вере, пусть там хоть бесплатно будет.

Лишний раз убеждаюсь, что Боаделла лучший пляж на средиземноморском побережье Испании, находящийся в шаговой доступности от отелей. На Майорке тоже есть красивые пляжи и вода там теплее, но такого количества натуристов как на Боаделле там нет.

#9 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 18:44

Может быть в пик сезона и по другому, но мы себя чуствовали эксбицианистами под чужими взглядами.

И в пик сезона (август) никто голым там не ходил :) Сентябрь "пенсионерское время", у них там вроде скидки большие на этот период. А море...наверное оно всегда там такое. При нас за неделю 1 день было спокойное, хорошо хоть не воняло :) :)

#10 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 18:45

Вы только не подумайте, я никого не агитирую, просто те кто это прочитает, будет морально готов к этим сюрпризом. А все прелести им в тур.бюро расскажут. Люди должны сами решать, но знать надо не только буклетные открытки. Некоторые были здесь уже пятый раз, другие первый, но сказали, что приедут на следующий год на три недели. :chldr2: Мы тоже потом нашли свои прелести в этом отпуске. Это и неплохая кухня, и анимацион, и открытые весёлые люди. Мы за две недели умудрились побывать на двух днях рождения. Есть уже предложения встретиться снова в январе на Фуэрте в "Принцессе". Где Вы ещё поиграете в гольф, тенис и шахматы или постреляете голышом? Да тажа круглая ванна в номере, мы себе там такую пенную вечеринку с шампанским закатили!Прикрепленный файл  IMG_5474.JPG   144.86К   220 Количество загрузок:А ещё в номере был холодильник и ёмкость для льда, лёд можно было брать в баре. Приятно было попить холодной сангрии со льдом на своём балконе в самую жару! :alc:
  • timohin61 это нравится

#11 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 01:10

Фотоотчёт :glyadun: :glyadun:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img.JPG   368.08К   154 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__2_.JPG   193.2К   82 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__3_.JPG   318.51К   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__4_.JPG   262.68К   74 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__5_.JPG   236.08К   163 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__6_.JPG   166.16К   187 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__7_.JPG   264.34К   169 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__8_.JPG   223.02К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__9_.JPG   149.94К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__10_.JPG   268.11К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__11_.JPG   121.19К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__12_.JPG   446.5К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__13_.JPG   182.69К   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__14_.JPG   191.57К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__15_.JPG   257К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__16_.JPG   177.15К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__17_.JPG   314.89К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__18_.JPG   232.01К   56 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__19_.JPG   303.11К   53 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__20_.JPG   179.99К   53 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__21_.JPG   300.56К   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__22_.JPG   515.65К   53 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__23_.JPG   262.79К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__24_.JPG   269.65К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__25_.JPG   187.34К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__26_.JPG   403.64К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__27_.JPG   288.5К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__28_.JPG   255.26К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__29_.JPG   164.78К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__30_.JPG   241.92К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__31_.JPG   338.64К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__32_.JPG   165.88К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__33_.JPG   275.62К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__34_.JPG   123.36К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__35_.JPG   153.56К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__36_.JPG   272.81К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__37_.JPG   185.88К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__38_.JPG   260.95К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__39_.JPG   225.86К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__40_.JPG   382.91К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__41_.JPG   222К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__42_.JPG   183.1К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__43_.JPG   342.78К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__44_.JPG   180.84К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__45_.JPG   291.03К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__46_.JPG   439.93К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__47_.JPG   281.33К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__48_.JPG   374.4К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__49_.JPG   351.14К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__50_.JPG   153.39К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__51_.JPG   331.3К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__52_.JPG   265.64К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__53_.JPG   233.94К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__54_.JPG   405.21К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__55_.JPG   234.72К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__56_.JPG   232.8К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__57_.JPG   249.77К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__58_.JPG   231.94К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__59_.JPG   222.84К   53 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__60_.JPG   157.24К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__61_.JPG   86.81К   56 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__62_.JPG   145.14К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__63_.JPG   155.54К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__64_.JPG   162.06К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__65_.JPG   250.56К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__66_.JPG   98.84К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__67_.JPG   288.02К   122 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__68_.JPG   185.6К   140 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__69_.JPG   229.42К   150 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__70_.JPG   278.08К   148 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__71_.JPG   162.19К   113 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__72_.JPG   105.86К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__73_.JPG   192.88К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__74_.JPG   247.91К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__75_.JPG   180.81К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__76_.JPG   198.88К   74 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__77_.JPG   205.12К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__78_.JPG   143.89К   72 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__79_.JPG   283.15К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__80_.JPG   207.47К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__81_.JPG   359.44К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__82_.JPG   258.43К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__83_.JPG   245.14К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__84_.JPG   306.96К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__85_.JPG   186.04К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__86_.JPG   300.72К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__87_.JPG   190.76К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__88_.JPG   202.8К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__89_.JPG   164.82К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__90_.JPG   295.61К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__91_.JPG   250.27К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__92_.JPG   258.55К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__93_.JPG   102.48К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__94_.JPG   179.09К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__95_.JPG   119.22К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__96_.JPG   304.43К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__97_.JPG   102.87К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__98_.JPG   116.57К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__99_.JPG   277.75К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__100_.JPG   297.21К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__101_.JPG   263.3К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__102_.JPG   226.12К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img__103_.JPG   244.75К   32 Количество загрузок:

  • vitass1974 это нравится

#12 Orion

Orion
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 10:51

Вы как-то все грустно описали...да и по фото пляж не порадовал

#13 Nik222

Nik222
  • Натуристы
  • 753 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 12:56

Вы только не подумайте, я никого не агитирую, просто те кто это прочитает, будет морально готов к этим сюрпризом.

Спасибо за отчет! Читается легко на одном дыхании! При этом куча полезной информации.

#14 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 13:15

Вы как-то все грустно описали...да и по фото пляж не порадовал

Спасибо за отчет! Читается легко на одном дыхании! При этом куча полезной информации.

желание посетить после прочтения угасло....

#15 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 14:30

желание посетить после прочтения угасло....

Да чего жалеть-то ... они ж там ходят без парео, и даже без лифчиков :str: ... и на что это будет похоже :opa: :crazy: ... опять придётся карту памяти вставлять задним концом ... :isterik:

#16 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 14:32

желание посетить после прочтения угасло....

Ну и зря! Нам там очень понравилось! Во всяком случае от поездки в Испанию осталось больше приятных воспоминаний чем от Хорватии.

#17 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 15:02

Да чего жалеть-то ... они ж там ходят без парео, и даже без лифчиков :str: ... и на что это будет похоже :opa: :crazy: ... опять придётся карту памяти вставлять задним концом ... :isterik:

Ну и зря! Нам там очень понравилось! Во всяком случае от поездки в Испанию осталось больше приятных воспоминаний чем от Хорватии.

мне понравилось в Ллорете, может от добра не искать добра?

#18 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 17:24

Дальше - больше. Защитники Веры могут меня ненавидеть и даже пинать, но только не говорите что я вру! :cenzore: ... А вот знать не только позитивные стороны, думаю не помешает. Если бы мы знали такие ньюансы заранее, вряд ли бы туда поехали проверять на себе. Давайте будем быть честными. Если мне понравилось в Хорватии или на Фуэрте, то я и не буду напрасно хаять! У тут уж, извините, накипело! :isterik:

Спасибо! Познавательно.

#19 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 19:13

Спасибо, dimido за честный отчет! Я уж было сподобилс ярвануть в Веру. Но что меня удерживает уже несколько лет.Хотя в поездках стараюсь увидеть позитивные вещи и не замечать грязи. Но ваш отчет впечатлил. Хотя в той же Коверсаде или Валалте тоже достаточно разрухи. Но там - МОРЕ ! И в КБ - море. Вот за этим в основном и еду.

#20 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 19:29

мне понравилось в Ллорете, может от добра не искать добра?

Именно так!И оттуда совершать набеги на близлежащие волости типа Калельи. :lambada: