Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по Кап Дагу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#41 Гость_beck_*

Гость_beck_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2006 - 14:37

Есть мысль поехать в этом году в Капдаг. Пожалуйста расскажите чего там и как, интерисует все, как лучше добираться из Москвы, чего интересного там, куда можно съездить вокруг, чего посмотреть. Все доступные отчеты в и-нете смотрел. Глумеж в предыдущей теме читал.Заранее благодарен. :D

#42 Гость_Kirbon_*

Гость_Kirbon_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2006 - 05:39

Мы едем в августе туда.Если есть интерес присоединиться-вперёд :)Чиркни на мыло kirbon@rambler.ru

#43 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 01 June 2006 - 09:26

А что, собсно, интересует? Мы только что оттуда. Ездили из Питера, на машине, 4 человека.

#44 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 01 June 2006 - 09:34

Расскажите пожалуйста как в КАП ДАГЕ с сексуальными развлечениями? Ходят разговоры о различных клубах и.т.д.

Вход в клуб (или там сауну) стоит 35-40 евро с пары. (или с носа если это допустимо)

#45 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 01 June 2006 - 11:58

Как с погодой было?Купались?

#46 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 02 June 2006 - 08:07

Купались пару дней. Потом погода поплохела, стали кататься на машине по окресностям, Испания, там, Андорра..

#47 Гость_Алексей и Катя_*

Гость_Алексей и Катя_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2006 - 02:41

Будем знакомиться? Нам интересны и мужчины и женщины и пары.... Мы будем в Париже с 15 по 19 августа, а затем с 19 по 27 еду в Кап Даг на лазурное побережье. Есть предложение поехать в Кап Даг. Там мы забронировали домик. Места много. Кап Даг - это город натуриской культуры, к которой мы относимся очень тепло)) Не смущает?)) Интересно?))Да и воообще, должно быть интересно... Пиши... Присылай фото.... Оставляй телефон... Мэйл: sluchay05@mail.ru наши фотки здесь: http://foto.mail.ru/mail/sluchay05/ Катя и Алексей

#48 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 15:40

Подскажите пожалуйста В Кап даге требуют вносить залоговый депозит за аппартаменты(примерно 250 евро) перед вселениема преред выездом якобы его можно забрать?Но мудрые люди советуют пользоваться Master Card как принято во всей Европе так как с возвратом могут быть проблемы?Это всё конечно правильно!!!Но по привычке хочется везти с собой наличку а не заниматься сейчас оформлением Master CARDкарточка Maestro для депозита не поджходит!!Посоветуйте что лучше!!!!

#49 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 15:52

hairy!Не забудь фотоаппарат. И побольше фото в твоих любимых ракурсах.

#50 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 17:13

Попрошу отвечать по теме!!!!А то как спрашиваешь про Кап Даг сразу нездоровый ажиотаж!!!!

#51 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 23:16

Сергей спасибо за ответ!!!!Я так и думал что лучше платить наличкой,меньше потом проблем я думаю будет при возврате?500 евро за депозит не многовато будет?В Капе я понял прмерно 250 евро за неделю?я если платишь кредиткой то сумма на ней замораживается и только по возврату в Россию недели через 2деньги разморозятся и их можно увидеть, так мне обьяснили!!

#52 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 23:42

а там снимаю в банкомате без комиссии банка, надо только знать какой банк проводит операцию без комисииВсё правильно но если положить евро на Master Card в России то комиссия мне кажется будет в любом случае браться во ФранцииМеня ведь будет обслуживать французский банк!!!!Они что альтруисты без комиссионных работать?

#53 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 23:44

и ещё вопрос мне сказали что с карточки Maestro можно во французских банкоматах снять наличкучто то верится с трудом?

#54 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 30 June 2007 - 01:15

а если карточка Maestro сбербанка какой банкомат за рубежом её без комиссионных обслужит?вот в чём вопрос?

#55 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 30 June 2007 - 15:45

Это точно в интернете пошарил!!!!!!Maestro в Европе принимают без пробремпроисходит конвертирование с рублей в евро

#56 Alexx

Alexx
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 01 July 2007 - 01:03

Принимают, принимают! Более того, в Германии я был очень удивлён, что как раз именно Master Card далеко не во всех магазинах принимают, при этом карточку жены Maestro везде принимали без проблем ( хотя она с того же самого счёта в том же самом банке, что и моя Master Card :-P !). Почему-то Master Card у них автоматом считается кредитной, а Maestro дебетовой. Во Франции правда с этим не сталкивался.

#57 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 01 July 2007 - 13:18

А с Maestro я так понимаю можно не только снимать деньги с банкомата?но и расплачиваться в магазинах?

#58 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1575 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 13:39

а там снимаю в банкомате без комиссии банка, надо только знать какой банк проводит операцию без комисии Всё правильно но если положить евро на Master Card в России то комиссия мне кажется будет в любом случае браться во Франции Меня ведь будет обслуживать французский банк!!!! Они что альтруисты без комиссионных работать?

Я как раз работаю в сфере банковских карт, поэтому позволю себе внести некоторую ясность. Если Вы снимаете деньги в банкомате в валюте страны пребывания (т. е. во Франции - евро и т. д.), то комиссию с Вас берет Ваш банк (где Вы оформляли карту). Потом Ваш банк делится этой комиссией с платежной системой (Visa или Mastercard), а она, в свою очередь, с банком, чей банкомат. Размер комисиии за снятие наличных в чужой банкоматной сети определяется договором между Вами и Вашим банком и НЕ ЗАВИСИТ от того, в каком именно чужом банкомате вы снимаете наличные. Сверх этого никакой комиссии с Вас брать не имеют право. Если с Вас какой-то держатель банкомата всзял какую-то комиссию сверх этого, то можете смело жаловаться на этот банк туда, где Вы оформляли карту, и тому банку влетит от платежной системы, причем по-крупному (штрафы - десятки тысяч евро).

#59 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1575 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 13:47

А с Maestro я так понимаю можно не только снимать деньги с банкомата? но и расплачиваться в магазинах?

Поскольку несколько лет назад Mastercard ввел правило обязательного ввода ПИН при операциях по карте Maestro, то расплачиваться этой картой можно лишь в тех магазинах, где терминалы оборудованы устройствами ввода PIN (в России это правило частенько не соблюдается). К сожалению, в Европе таких магазинов все еще меньшинство. Поэтому, если Вы только собираетесь открывать катру, то открывайте лучше Visa или Visa Electron: они принимаются гораздо чаще. Кроме того, по этим катрам в любом банкомате Вы можете узнать текущий доступный баланс, чего нельзя сделать по картам Mastercard или Maestro.

#60 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 15:31

А я читал что в Германии дебетная карта Maestro по количеству выпущенных карточек на порядок превосходит Master Cardтак что как минимум- Банкоматы должны её принимать в Европе?