Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Болгария-натуристские пляжи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 14:09

Был давно, в Поморье возле Бургаса.Там на окраине текстильного пляжа,был нудистский.Интересно остался он ещё или нет?Подскажите пожалуйста где самый большой нудистский пляжв Болгарии?

#2 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 06 May 2006 - 14:34

Кельт спасибо за ответ!!!!!А в самом Поморье остался нудистcкий пляж?

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 May 2006 - 10:01

Насчёт Поморья сказать не могу но несмотря на тюрские корни болгары достаточно толлерантны к натуризму.

#4 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 13:56

Кельт, а ты в Несебре был? Где-то я упоминание видел о том, что там есть натурпляж. Чего-то я посчитал свои финансы и выходит что в Болгарию съездить дешевле чуть ли не вдвое чем в крым на то же время. Тут правда будет с женой базар, она на Мисхор запала, а я там пробить частный сектор не могу никак - только мини-гостиницы VIP класса - не нам простым смертным за 50$ в сутки видимо они строились.Смысл ее требований к отдыху этим летом - чтоб были горы, на худой конец скалы, в Болгарии вроде бы Несебр - скалистая местность. Если кто подскажет, как там в болгарии - благодарень тому!А вообще про Болгарию кто что занает напишите - сомнения мучают и жаба душит - о как колбасит в преддверие отпуска.

#5 Александра

Александра
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 20:49

В самом Несебре пляжи паршивые - мало места и очень убогие, а натурпляжа нет вообще. Скалы, правда, есть, но невысокие - скорей, обрывы.Если же нужен натурпляж - то это на Солнечном Берегу - надо пройти по берегу вдоль моря на север, там не слишком далеко. Плохо то, что по обе стороны обычный пляж, и текстильщики толпами снуют туда-сюда, чуть с ног не сбивают, когда в море идешь или выходишь. Но народу прилично там собирается только в выходные (видимо, местные приезжают), а в обычные дни всего несколько человек. Ориентир - там что-то вроде речушки в море впадает, та это сразу за ней.Есть еще один натурпляж, но это на противоположном конце - самая северная оконечность Солнечного берега. Если пешком из Несебра - очень уж далеко. Но зато там как раз горы начинаются, то есть скалы для любителей имеются.Хотя, сказать правду, при желании можно загорать без одежды и в Несебре - никто слова не скажет.

#6 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 29 May 2006 - 09:14

Спасибо, Александра! По карте сориентировался, буду жену теперь склонять к путешествию в Болгарию.

#7 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 30 May 2006 - 13:53

А на Солнечном берегу есть места?

#8 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 30 May 2006 - 18:29

В самой северной оконечности бухты, после перехода через микро-речушку-сточную канаву небольшой пляжик традиционно натуристской ориентации.В южной части после двух высотных корпусов тоже некоторые загорают просто как на малолюдном, диком пляже.

#9 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 04 June 2006 - 00:52

подскажите название отелей,на золотых песках рядом с нудистским пляжем.Есть ли там рядом пятёрки?

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 June 2006 - 00:57

подскажите название отелей, на золотых песках рядом с нудистским пляжем. Есть ли там рядом пятёрки?

Есть ... А нафиг?? Слас , #-o запамятовал, самый последний к береговой линии по направлению к Албэне как кличут?

#11 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 18:11

Какие отзывы по отелю BERLIN GREEN PARK?!!!!Он должен быть возле нудистского пляжа!!!!!!

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 18:45

hairy, а где это ?
Ну местность какая?

#13 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 23 June 2006 - 00:09

Он находится в северной части золотых песков!!!!На второй береговой линии.За отелем Berlin Golden beach.На первой береговой линии я так понял рядом с нудистким пляжем? находится отель Glarus-3 звезды!!!!Кстати кто-нибудь отдыхал там?

#14 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 23 June 2006 - 20:01

Слас , #-o запамятовал, самый последний к береговой линии по направлению к Албэне как кличут?

Glarus 3*. Но чей-то мне ничего не известно про нудбич на Зол. Песках... :( Кранево, Албена, Солн.Берег, Несебр - да, знаем. Зол.Пески - ??? :sad:

#15 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 23 June 2006 - 21:34

Но чей-то мне ничего не известно про нудбич на Зол. Песках... :( Кранево, Албена, Солн.Берег, Несебр - да, знаем. Зол.Пески - ??? :sad:

Ну вот тебе на... и на старуху бывает проруха. Впрочем, сам я, именно на этом пляжике тоже не был, но отзывы слыхал, из которых создалось впечатление, что его существование обусловлено просто наличием желающих. А вот литофил его подробно описывал, с фотками местного "конкурса красоты" и с участием в нем литофиломоделей (см. соотв. мемуары литофила).

#16 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 June 2006 - 00:38

Дыкть это про пляж при Журналисте...Туда действительно временами наезжает потусить национальная федерация натуризма Болгарии. Но чтобы там был постоянно действующий натурпляж - я об этом не слышал.А понудить в тех окрестностях можно в любое время. Другое дело - будет там еще кто-нибудь в количестве больше 10. :D

#17 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 24 June 2006 - 00:47

Так и на Слянчевом Бряге и в Албене, так же и в Созополе совсем нечасто на голом пляже собирается больше одного-двух десятков человек. Ну не процветает натуризм в Болгарии у братушек, как, впрочем и у нас - менталитетец сильно сходен с нашенским... :(

#18 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 24 June 2006 - 00:53

Так и на Слянчевом Бряге и в Албене, так же и в Созополе совсем нечасто на голом пляже собирается больше одного-двух десятков человек. Ну не процветает натуризм в Болгарии у братушек, как, впрочем и у нас - менталитетец сильно сходен с нашенским... :(

Нет, ну в Албене на нудпляже достаточно многолюдно. И если бы не постоянный поток людей по маршруту Кранево-Албена и наоборот, то вполне комфортно было бы. По крайней мере, так в позапрошлом году было.

#19 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 June 2006 - 00:57

Э-э-э, батенька!Про Созополь - согласен: народа там не много. Хотя, когда -как.Но вот в Албене и на Солн.берегу одним-двумя десятками дело не обходится.Туда же немцев понаезжает - море, вот они и составляют основную нудтусовку. Местных совсем мало, да и то они только на выходные подваливают.

#20 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 24 June 2006 - 01:01

Так и на Слянчевом Бряге и в Албене, так же и в Созополе совсем нечасто на голом пляже собирается больше одного-двух десятков человек. Ну не процветает натуризм в Болгарии у братушек, как, впрочем и у нас - менталитетец сильно сходен с нашенским... :(

Нет, ну в Албене на нудпляже достаточно многолюдно. И если бы не постоянный поток людей по маршруту Кранево-Албена и наоборот, то вполне комфортно было бы. По крайней мере, так в позапрошлом году было.

Да, вообще-то согласен. Просто в Албене натуристский участок кажется значительно более просторным, чем в том же СБ, поэтому плотность "населения" там не кажется большой. И от курсирующих у кромки воды можно лежать на достаточном отдалении чтобы не раздражали. Но всё равно - текстильщики подавляют большинством (трам-тарарам)!!!