Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Азовское море, как место для отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 slavik1981

slavik1981
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 13:36

Привет всем! Ну что могу сказать, с 20 по 31 авнуста был на том же месте, в этот раз людей было маловато да и приезжали отдыхать практически через день. Познакомились с одной молодой парой из Запорожья, очень порядочные люди!!! Любви на пляже у них было аж черезмерно, им даже стали делать замечания семейные пары с детьми! А так отдых прошол хорошо! Собираемся на следующий год на это же место да и друзей возмем!!! Они в этом голом деле еще новички!!!
  • граф Игорь, urrin, ddd111 и еще 1 это нравится

#102 octaviy

octaviy
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 21:22

Подскажите где можно отдохнуть на азовском море ,чтобы без текстильщиков .

#103 Димитрий75

Димитрий75
  • Туристы
  • 43 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 21:27

Подскажите где можно отдохнуть на азовском море ,чтобы без текстильщиков .

Знаю место в Бердянске на косе. При въезде на косу,есть дельфинарий,за ним стоит старая Трансформаторная-напротив неё съезд налево на грунтовку. И за большим лиманом(грязевой целебный лиман) есть пляж около 800-1000 метров. Чисто и нет проходящей толпы,приезжают нормальные и не бедные люди,у ВСЕХ есть мозги в голове)) Если интересно конкретика,дам свой № тел поговорим)


  • Karlson07 это нравится

#104 slavik1981

slavik1981
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 10:08

Подскажите где можно отдохнуть на азовском море ,чтобы без текстильщиков .

Мест много! Я в прошлом году с семьей ездил на косу в район Степановки Первой! там в районе последней турбазы в направлении Кирилловки, а за ней по грунтовой дороге на саму косу есть выезд, там очень много места и нет обычных отдыхающих, вода чистая, НАШИ тоже там любят отдыхать, видел несколько семейных пар и одну компанию!



#105 octaviy

octaviy
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 23:13

Так как подъехать на авто???

#106 Димитрий75

Димитрий75
  • Туристы
  • 43 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 21:58

 

 

Так как подъехать на авто???

Если В Бердянске,то легко,проезжают многие,почти на всех авто! Если залив не залит водой после шторма,если залито,то 500метров пешочком и ты на месте. Я на гугл картах и других поисковиках оставлял точные координаты этого пляжа..



#107 slavik1981

slavik1981
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 13:52

Так как подъехать на авто???

Доедете до Степановки Первой, в ней на право свернете и до последней турбазы "Ивушка", а уж за ивушкой вдоль берега грунтовая дорога есть с выездами на побережье!



#108 octaviy

octaviy
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 12:11

Да не, если ехать через Славянск на Кубани, потом Петровская и дальше, там огромная территория никем особенно не занятая..........кроме комаров ;) Мы там обычно начинаем сезон. Азовское море теплее Черного. Но бываем там только днем. Вот было в этом году. Это снято из одной точки в разные стороны

Поподробнее можете описать как подъехать на авто мы с Краснодара

#109 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 18:21

А там шлагбаум сняли? или как раньше, дал денег и поехал?



#110 Andry

Andry
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 17:31

Может кто подскажет жилье поближе к нашим местам, 24 ля собираемся на азов,еще не решили брд или Кирилловка

#111 Димитрий75

Димитрий75
  • Туристы
  • 43 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 23:14

Может кто подскажет жилье поближе к нашим местам, 24 ля собираемся на азов,еще не решили брд или Кирилловка

В Бердянске море чище и спокойнее! Цивилизация более обширна!  На косе,особенно на середине прекрасные пляжи с чистейшим песком и водой!  Ездит автобус,мы велосипедами катались на голоЖопый пляж)) Естьгде немного развлечься, и выбор пищевых точек немалый!!!  На центральном пляже вечные очереди за местом и толкучка! Зато на косе простор и чистота! Кирилловка как-то не впечатлила!! Единственное,что в Бердянске Жутко грязный аквапарк с Сумасшедше завышенным хлором!!!-Якобы для нашей безопасности!! А так мне там больше понравилось! Если нужен ориентир пляжа-обращайтесь скажу точно куда идти)) От автобуса минут 15-20 неспеша)) А с жильём вообще на любой вкус и кошелёк!!! Сколько угодно!!! Частный сектор просто кишит постоялыми двориками и комнатами. Есть гостевые дворы с более высоким уровнем комфорта и цены!! Что пожелаете,то и найдёте)) Мы приехав ночью в город за полчаса нашли классную комнату -ОТДЕЛЬНУЮ квартиру в 5 минутах хода от "Сантехника")))


Сообщение отредактировал Димитрий75: 17 July 2018 - 23:18


#112 Fis

Fis
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 19:07

Доброго времени суток. А был ли кто на Арабатской стрелке за Стрелковым в 2018 году? Есть в планах посетить старое место во второй половине июля 2019 года. Интересно узнать про пограничную зону, пускают ли сюда свободно или есть какие-то ограничения или новые правила. Спасибо за ответы.
  • kurlyk и t_nude это нравится

#113 Kot Begemot

Kot Begemot
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 20 April 2023 - 10:48

Добрый день! Всем добра  :biggrin:

 

Долго думал в какой теме написать. Полагаю, что эта ветка, хоть и подзабытая, максимально подходит для информации, которой хочу поделиться. Речь пойдет о Бердянске. Наверняка у каждого есть любимое место отдыха, куда всегда хочется приехать. Для меня это место - небольшой пляж уютно расположившийся между морем и лиманом (оз. Красное). Он конечно не официально натуристический, но исторически уж точно. Выходишь рано утром, когда почти никого нет, растянешься на песке и просто перестаешь существовать в этом измерении... Я чувствую себя в эти волшебные моменты не отдельным организмом, а частицей этого райского местечка! Но речь не об этом. Теперь, так сказать, информация на правах рекламы. Неподалеку от пляжа, метрах в пятидесяти, на самом берегу моря находится пансионат, в котором я завсегдатай лет наверное так восемь. Называется "Сан Сити". адрес ул. Тенистая, 14. Директор пансионата Александр Борисович тел. +7 990 045 27 53. Обычно приходится бронировать номер в начале года, но в прошлом году мы были практически VIP  посетителями в связи с событиями в регионе, которые всем известны. Нет, конечно классно, мы кайфанули! Пару семей на весь пансионат. Я люблю малолюдные места. Но есть нюансы. Во первых без посетителей пансионат прекратит существование. А во вторых хотелось бы, чтоб текстиль не оккупировал пляж. Надеюсь единомышленники подтянутся. Конечно сразу хочу предупредить, что условия вполне себе спартанские. Есть горячая вода, кондиционер, холодильник, на территории пару мангалов, летнее кафе. Но по сравнению с соседними отелями комфортабельным Сан Сити не назовешь. Лично меня привлекает его максимальная близость к правильному пляжу. Весна перебралась через экватор и лето не за горами. Невзирая ни на что жизнь продолжается, кто то планирует свой отдых и я буду рад, если информация будет полезной. С удовольствием отвечу на вопросы.


  • Григорий, Дисал, РоманОльга и еще 1 это нравится

#114 Kot Begemot

Kot Begemot
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 20 April 2023 - 11:15

Прикрепленный файл  P_20230216_090337.jpg   62.81К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20230216_090258.jpg   202.45К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20230216_085839.jpg   139.21К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20220826_185408.jpg   49.99К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20220820_143102.jpg   65.26К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20220820_140806.jpg   138.15К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20220820_060431.jpg   109.18К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20210822_192554.jpg   65.51К   1 Количество загрузок:

 

Ну и немного фото. Над лиманом вечером можно увидеть просто невероятной красоты чарующие закаты, равно как и утром порадоваться рассвету. К сожалению, фото сделанные стандартным телефоном, не передают этого волшебства.


  • Григорий это нравится