Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Азовское море, как место для отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44399 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 23:11

Примыкай. Приток всё равно не знает куда бабки девать... да и бабу наверно тоже ...

Ты лучше скажи - чего накурился: уже который день подряд что попало буровиш.

Давай думать, но поближе к лету. У меня весной командировка, после неё наверное госпиталь. Тогда и про отпуск буду точнее знать, пока предполагаю с середины июня по первые числа августа.

У меня отпуск бывает не раньше конца июня. Сначала думаю рвануть в Морозовск, а там - как карта ляжет.



#22 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 23:24

У меня отпуск бывает не раньше конца июня. Сначала думаю рвануть в Морозовск, а там - как карта ляжет.

Я тоже ближе к лету буду планировать. На на пару-тройку дней на Азов хателось бы смотаться. Как раз в Приморско-Ахтарск заскочить по делу нужно.

#23 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44399 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 23:29

Я тоже ближе к лету буду планировать. На на пару-тройку дней на Азов хателось бы смотаться. Как раз в Приморско-Ахтарск заскочить по делу нужно.

По моему с пляжами там напряжёнка.


Сообщение отредактировал justas: 09 January 2015 - 23:30


#24 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 23:54

Я тоже ближе к лету буду планировать. На на пару-тройку дней на Азов хателось бы смотаться. Как раз в Приморско-Ахтарск заскочить по делу нужно.

Посмотри заодно Ясенскую косу, что и как там сейчас, это недалеко.


  • pritok это нравится

#25 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 00:02

По моему с пляжами там напряжёнка.

Да я не собираюсь там купаться, просто заверну по делу (если вообще срастётся).    

Посмотри заодно Ясенскую косу, что и как там сейчас, это недалеко.

Попробую. Я вообще в тех местах никогда не бывал, даже примерно не представляю как там.

#26 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44399 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 00:09

Я был в Ейске и Темрюке,  Приморско-Ахтарск проехал не заезжая.



#27 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 18:56

Нифига се...Полемика образовалась....Кучугуры-это Темрюкские...по дороге от Пересыпи к порту Кавказ...Станица довольно отдаленная от трассы и огорожена бахчами и виноградниками.Инфраструктура поселка довольно развита.Много гостевых домов.Есть кафе,питейные лавки,много магазинов,городской пляж малонаселенный(по увиденному в августе 13).Проблем с питьевой водой практически нет.Заезжали в кафешку,набирали фляги-ну а взамен кормились :hehe: .Удобство станицы в том,что как ранее озвучил-в стороне от трассы.Если откроете ЯндексКарту,то ориентир для высадки( правая оконечность ул.Ленина-она заканчивается НИЧЕМ и идут дороги вдоль моря....Увидели овраг с зеленью? Вот либо до него,либо после....Короче места завались...Более интересно конечно же направление по берегу  со Станицы в сторону Кавказа,но дороги полностью убитые и берег ООЧЕНЬ КРУТОЙ..машинку можно оставить наверху,но спустившись-хер поднимешься пешком....Так,что подъезды только в направлении к "За Родину"....От нее наверно более комфортно можно подобраться к Кучугурам,но  не ездил,ибо полчаса( это от оврага по колдоебинам до Кучугур)-выглядят более комфортно :biggrin: .Съехав к воде поближе после дождя подняться в гору-НЕ РЕАЛЬНО,поэтому многие местные даже вниз не спускаются...Ни РАЗУ!!!! Нам не помешали приезжающие...Увидев голожопие-уезжали,либо размещались вдали,ибо МЕСТА-просто НАВАЛОМ...Жили там 10 дней у воды.В принципе очень комфортно.Хавчика можно набрать в магазине,вот с хлебом-засада,Винище-очень дешевое было 100-120 р/л з-да "Фанагория" Брали сразу "пятерки"...Короче такая обстановка. На сегодняшний день считаем для себя наиболее приемлемый отдых...Санкции и рост курса-Закрыл доступ в Хорватию,Европу...МОСТ через Керченский пролив ждать будем вечность :hehe:  и терять СУТКИ в сезон,стоя на переправе в Крым....А тут...... :ok: Нарою фоток-выложу для ознакомления,но не сегодня.......


  • justas и pritok это нравится

#28 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 20:14

Август понятно - уже тепло. А в июне наверное ещё с погодой не очень? И не цвела ли вода в августе? Примерно так же в 2010-2011 я начинал прощупывать форум на предмет Утриша - тогда ещё не знал про Малый и Большой. И в основном благодаря сообщениям с форума понял куда, как и главное - "зачем" туда ехать. Хотелось бы про Азов тоже для себя понять.

#29 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44399 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 21:10

Август понятно - уже тепло. А в июне наверное ещё с погодой не очень? И не цвела ли вода в августе? Примерно так же в 2010-2011 я начинал прощупывать форум на предмет Утриша - тогда ещё не знал про Малый и Большой. И в основном благодаря сообщениям с форума понял куда, как и главное - "зачем" туда ехать. Хотелось бы про Азов тоже для себя понять.

В Азове максимальная глубина - 14 метров, море прогревается гораздо раньше Чёрного. В 2003г. я был на Генеральских пляжах в начале июля, в Азовском море температура была +28, в это же время в Чёрном(подошло какое то холодное течение) было +10 -+15.



#30 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 21:15

В 2013 во второй половине июля несколько раз доезжали до К., проезжали до конца ул. Ленина, потом вдоль берега немного, до первого съезда. Съезд, конечно, достаточно условный, машину оставляли наверху. Чем хорош Азов - даже при волне там вполне можно купаться. Берег ну очень пустой, особенно если пройти немного в сторону от съезда, где стояли несколько палаток. Нам понравилось.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P7242212.JPG   125.98К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7242244.JPG   109К   30 Количество загрузок:

  • uncle_sasha и vodolaz это нравится

#31 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 21:59

Спускались мы в тех краях на берег, сначала сомневались, но увидели местных на ниве - значит и нам можно. Оставаться не стали, вода была вся зеленая, рыба душилась - ходила по поверхности, местные куском сетки ее ловили. При движении чуть не помяли защиту, местные ребятишки закопали в песок здоровенный булыжник - шалуны... :)

#32 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 22:06

И не цвела ли вода в августе
Цветения не наблюдалось....

 

В 2013 во второй половине июля несколько раз доезжали до К., проезжали до конца ул. Ленина, потом вдоль берега немного, до первого съезда. Съезд, конечно, достаточно условный, машину оставляли наверху. Чем хорош Азов - даже при волне там вполне можно купаться. Берег ну очень пустой, особенно если пройти немного в сторону от съезда, где стояли несколько палаток. Нам понравилось.

Именно эти и есть места...от открытой воды до склона береговая линия от 5-до 20 метров местами...Мы право первый раз лоханулись и разместились у самой воды-как следствие нучером НАКРЫЛО ...(пришел шторм),нопоутру перетащили все повыше и наслаждались жизнью :ok:

Спускались мы в тех краях на берег, сначала сомневались, но увидели местных на ниве - значит и нам можно. Оставаться не стали, вода была вся зеленая, рыба душилась - ходила по поверхности, местные куском сетки ее ловили.

Ну это как повезет....Вон чо за окном творится...то -20,то теперь оттепель и это за неполную неделю... :D

В принципе конечно это не идеальное место( подъезы на авто имею ввиду),НО ОЧЕНЬ МНОГО ПЛЮСОВ



#33 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 14:39

Вот примерчик места....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8.jpg   119.46К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   153.39К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.jpg   67.1К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  19.jpg   108.04К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  21.jpg   65.3К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  36.jpg   130.35К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  54.jpg   82.19К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  67.jpg   145.43К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  41.jpg   176.95К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  70.jpg   150.27К   30 Количество загрузок:

  • uncle_sasha, Slide, justas и 5 другим это нравится

#34 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 22:50

Вот примерчик места....

Нормальная стоянка!



#35 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 23:13

Вот примерчик места....

Приехать-уехать на один день, или можно стоять какое-то время?



#36 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 18:07

Приехать-уехать на один день, или можно стоять какое-то время?
Да тут ваше право решать....мы Зависли на десяток :D  и не в чем себе не отказывали.....Застоялись,ибо местные приезжающие к нам немного были шокированы и искали другое место и так каждый день........ :hehe:

На первой фотке -Одноместка наших Питерских друзей

На второй- наша кухня,которая служила и спальным местом с  легким тентом для дневных посиделок.Это кстати неудачное место,ибо как писал ранее в шторм это место Накрыло :wacko:

На пятой-видна наша машина...это уже после переселения.Самое удачное место стоянки.

На девятой-собственно съезд  на берег. После дождя становится непреодолимой преградой,поэтому местные им не  пользуются,оставляя авто на горе......



#37 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44399 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 18:18

Да тут ваше право решать....мы Зависли на десяток :D  и не в чем себе не отказывали.....Застоялись,ибо местные приезжающие к нам немного были шокированы и искали другое место и так каждый день........ :hehe:

Ну не знаю, на Генеральских пляжах аборигены шокированы не были, просто подходили поближе и подглядывали за Вэбтревеловой Лерой. :hehe:



#38 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 22:06

На пятой-видна наша машина...это уже после переселения.Самое удачное место стоянки. На девятой-собственно съезд  на берег. После дождя становится непреодолимой преградой,поэтому местные им не  пользуются,оставляя авто на горе......

У меня рамный внедорожник с полным приводом. Подобные места для меня - это даже плюс, ибо меньше будет конкурентов на легковушках.

#39 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 18:01

У меня рамный внедорожник с полным приводом. Подобные места для меня - это даже плюс, ибо меньше будет конкурентов на легковушках.
Слева от съезда есть дорога вдоль берега...Вот там и можешь потестить... :hehe: Почва очень коварная...сверху пласт травы и дерна,снизу-песок!!!! Местные аборигены (за десяток дней только одного встретил)-был одет в неимоверного размера резину Гудрич.Кстати он меня(полноприводного) и вытаскивал.На эту поездку приобрету себе цепи: ИМХО так спокойней... :D

Генеральских пляжах
То же Генералы, а тут....Кучугуры :hehe:

#40 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44399 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 19:43

То же Генералы, а тут....Кучугуры :hehe:

 

Ну да, кубанские казаки менее толерантны. :crazy: