Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Азовское море, как место для отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 20:26

У меня рамный внедорожник с полным приводом. Подобные места для меня - это даже плюс, ибо меньше будет конкурентов на легковушках.

Аналогично, понижаечка, муды 33"... ну и прочие забавы для off-road :)


  • pritok это нравится

#42 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 20:39

То же Генералы, а тут....Кучугуры :hehe:

Кучугуры песчаных карьеров пляжей



#43 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 21:40

На эту поездку приобрету себе цепи: ИМХО так спокойней... :D

А цепи не усугубят? Не помогут глубже закопаться? Не лучше ли подспустить колёса?

#44 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44397 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 22:12

Шнеки поставь, вместо колёс, век воли не видать! :crazy:


  • Григорий и Димитрий75 это нравится

#45 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 01:28

А цепи не усугубят? Не помогут глубже закопаться? Не лучше ли подспустить колёса?
Цепи по глине на спуске помогут.....Подспустить-не вариант-ибо опробовано,для песка надо вообще другую резину ставить....Глубже чем защита картера не сядешь :crazy:

Шнеки поставь, вместо колёс, век воли не видать! :crazy:
Мясорубки Такого масштаба серийно не выпускаются :hehe:

#46 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 05:48

Цепи много где помогут если подложка твердая под грязью. Болото, песок - спускаем колеса вплоть до 0,6 - но не на любой резине можно и никаких резких движений и тем более в колее - разбортировка. Причем в жару народ заезжает с трассы в песок и сразу садится, ничего странного, берем манометр и видим вместо 2.0 те же 2,5-3.0, а качал последний раз зимой... :)

Причем все эти действия надо делать до того как сели, ибо спускание колес приводит в этом случае к посадке на кузов/раму.

А тут без танцев с бубном уже никак.


  • vodolaz и Димитрий75 это нравится

#47 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 09:40

Цепи не пробовал. Купиил лебедку на 4 т. Но если на пузо сесть, то только трактор!И неважно, что под колесами- сырая нетронутая земля, снег или колея.
  • vodolaz это нравится

#48 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 19:04

Купиил лебедку на 4 т.
Можно и на 10 купить...вопрос куда ее вешать? Проще наверно таль приобрести...(достал с багажника и вуа-ля)

#49 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 19:15

Но если на пузо сесть, то только трактор!

А мужики то не знают. А ты не пробовал поднимать по одному колесу лучше хайджеком, но в крайнем случае можно и простым домкратом? Затем подколёсную яму засыпать и переходить на следующее колесо. Мне, бывало, помогало.



#50 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 19:25

А мужики то не знают. А ты не пробовал поднимать по одному колесу лучше хайджеком, но в крайнем случае можно и простым домкратом? Затем подколёсную яму засыпать и переходить на следующее колесо. Мне, бывало, помогало.

там, где самолично сидел, любой домкрат уходил под землю вместе с лопатой или доской, на которые его ставил. Хай-джек уйдет как нож в масло

#51 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 19:30

А ты не пробовал поднимать по одному колесу лучше хайджеком, но в крайнем случае можно и простым домкратом?
Пустое дело(мудовые рыданья) на песке и в болотистой местности и в  грязевой каше :m1517:

#52 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 19:41

Странно. На песке вытаскивал и на грязюке илистой, оставшейся в низине после ухода воды от разлива реки тоже вытаскивал. "монтеро-спорт". Что я делал не так?


  • KU-KU это нравится

#53 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 19:44

Странно. На песке вытаскивал и на грязюке илистой, оставшейся в низине после ухода воды от разлива реки тоже вытаскивал. "монтеро-спорт". Что я делал не так?
Значит просто ПОВЕЗЛО :ok:

#54 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 20:06

На песке как Егорий написал нормально вытаскивается, сами так один раз на дюне на Азовском сидели, вылезли по ночи не разобрав - мы же крутые - типа внедорожник. Ну часа 2 где то я вывешивал, подкладывал под колеса, выставлял машину на ровное, потом спустил колеса и отъехали по ровному и выскочили из низинки - это был мне первый урок, потом были и другие... :) Да и в песке все же поприятней и полегче чем в луже...

#55 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 20:19

Иллюстрация к пословице Не зная броду... В общем зацепил их сначала за фаркоп какой-то спереди, специально сваренный для этих целей, и ... оторвали его, ну потом за раму и вытащили. Прикрепленный файл  IMG_2716.jpg   127.88К   30 Количество загрузок: Ну и защиту слегка загнули ребятам до кучи :) Прикрепленный файл  IMG_2725.jpg   137.95К   27 Количество загрузок: Дело было в дремучих Муромских лесах.

#56 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 21:45

На песке как Егорий написал нормально вытаскивается, сами так один раз на дюне на Азовском сидели, вылезли по ночи не разобрав - мы же крутые - типа внедорожник. Ну часа 2 где то я вывешивал, подкладывал под колеса, выставлял машину на ровное, потом спустил колеса и отъехали по ровному и выскочили из низинки - это был мне первый урок, потом были и другие... :) Да и в песке все же поприятней и полегче чем в луже...

На песке или твёртой грязи можно поднять задок-передок под середину моста (или что ещё) и просто толкнуть вбок - колёса станут на твёрдую почву, потом так же другую ось. Такой способ я реально использовал.

#57 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44397 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 22:11

Можно подложить под ведущие колёса резиновые коврики, помогает.



#58 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 22:17

Странно. На песке вытаскивал и на грязюке илистой, оставшейся в низине после ухода воды от разлива реки тоже вытаскивал. "монтеро-спорт". Что я делал не так?

весной после схода снега и летом после большого дождя (например) -две большие разницы. да и лужа луже рознь.



#59 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 22:46

На песке или твёртой грязи можно поднять задок-передок под середину моста (или что ещё) и просто толкнуть вбок - колёса станут на твёрдую почву, потом так же другую ось. Такой способ я реально использовал.

По самые не балуй в говнах ныряя головой к мосту - увлекательнейшее занятие :). Если рядом, куда так можно толкнуть(главное не на ногу) твердо, то это хорошая дорога, я еще понимаю хай-джеком выбросить из колеи, но для этого нужен обвес. Коврики из под ног вариант, для песков возьмите от старого ковролина дорожку раза в 2 шире колес хотя бы по метру.

#60 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 00:35

По самые не балуй в говнах ныряя головой к мосту - увлекательнейшее занятие :).

Не, ну это когда ямы под колёсами нарыло, например в колее.

Коврики из под ног вариант, для песков возьмите от старого ковролина дорожку раза в 2 шире колес хотя бы по метру.

Коврики да, у меня багажник огромный, там и коврик есть, и можно действительно пару кусков ковролина бросить туда. Осенью завяз легковушкой, хватило пары картонных разобранных коробок под передние колёса. Поинтересовался у приятеля с Темрюка про возможные места с палаткой и подъездом в его краях. Обещал пошукать и подсказать место.