Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Походы на байдарках и отдых на реке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 00:15

Предложения следующие : 

1. Отдых на нашем Лугу   2 ночевки - 3 дня .

Мероприятие не коммерческое , готовим по очереди, назначаем дежурных . Раскладку и закупку делаю я.

Живем в палатках ( если нужно - могу найти у кого нет) , все костровое снаряжение , котлы и прочее есть. Мячи,байдарка,бадминтон,прокат велосипедов - тоже. Летний     отдых будет более разнообразен , чем наша зимняя встреча. 

Расстояние от М4 в черте города - 15 минут езды. Река Усманка, вода уже теплая и ее много ( летом будет меньше )

 

2. Поход на байдарках по Хопру с профессиональным гидом, снаряжением, питанием, страховкой и доставкой на место.

 

Стоимость похода по Хопру:


    [*]5000 рублей с человека, 3 дня, 2 ночи
    [*]5500 рублей с человека, 4 дня, 3 ночи
    [/list]

           Высказываемся в теме и по теме .


  • felina и pritok это нравится

#2 Annet22

Annet22
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 21:32

А кто у вас командиром будет?



#3 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 21:41

А кто у вас командиром будет?

На флоте главный капитан!)))



#4 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 21:56

 К поездке на Хопёр нужна весьма серьезная подготовка: и туристическое снаряжение, и финансы которые пока поют романсы. Но лёд тронулся господа и дамы, , процесс пошёл . Сегодня стырил у бабки-соседки снизу кулёк с жестяными баночками и мешок с пивными бутылками, сдал с существенной прибылью. 

Первый вариант На Усманку без вопросов, котелков нет, но возьмем курв с ихними котелками, вопрос котлового довольствия решим по месту, хотя скандалы наверное и недовольные будут, кто-то  съест по необходимости , а кто-то до халявы дорвавшись объест "империалистов" подобно смышленым пионерам- героям из повести А. Рыбакова  , ну да ладно это все мелочи жизни. Где собираемся и как мс транспортом. Если что, смогу свой подогнать, вместительность достаточная , и проходимость то же. Пишите.    

 PS Серёге П. а мы к вам приедем, на Хопёр или Ворону  (без этих витаминников), если позовёте..


  • Annet22 это нравится

#5 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:01

2. Поход на байдарках по Хопру с профессиональным гидом, снаряжением, питанием, страховкой и доставкой на место.

:blink: "Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен" :copy:

#6 Annet22

Annet22
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:03

Гоп, ты стырил, а полиция сейчас ко мне приедет!



#7 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:27

Полиция в Лос - Анжелесе, а у нас хуиция теперь эта служба зовётся.



#8 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:58

 

Предложения следующие : 

       Высказываемся в теме и по теме .

 

Май?



#9 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 00:32

 К поездке на Хопёр нужна весьма серьезная подготовка: и туристическое снаряжение, и финансы которые пока поют романсы. Но лёд тронулся господа и дамы, , процесс пошёл . Сегодня стырил у бабки-соседки снизу кулёк с жестяными баночками и мешок с пивными бутылками, сдал с существенной прибылью. 

Первый вариант На Усманку без вопросов, котелков нет, но возьмем курв с ихними котелками, вопрос котлового довольствия решим по месту, хотя скандалы наверное и недовольные будут, кто-то  съест по необходимости , а кто-то до халявы дорвавшись объест "империалистов" подобно смышленым пионерам- героям из повести А. Рыбакова  , ну да ладно это все мелочи жизни. Где собираемся и как мс транспортом. Если что, смогу свой подогнать, вместительность достаточная , и проходимость то же. Пишите.    

 PS Серёге П. а мы к вам приедем, на Хопёр или Ворону  (без этих витаминников), если позовёте..

5000 руб это с арендой газели, прокатом всего, включая байдарки , питанием,коком и гидом. За гида не переживайте - разденем. Местная турфирма организует. Иногда с посредниками дешевле и удобней. Набираем людей и поход делают исключительно под нас.

Май?

В мае погодка скоро сменится? думаю , мне в принципе все равно - пишите , можно в личку когда удобнее. Давайте хоть на этих выходных + 31! Жду сейчас ответа от Курян ну и Москвичи если на море на уикенд ездят и в Магадан  - так до нас тем более :) . Я предлагаю свою посильную помощь ну и начинать кому-то надо , а то все тут только остроумничают ...



#10 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 07:30

В мае мы пас, хоть есть большое желание. К сожалению, работа.

В конце июня - начале июля если что-то наметится - с удовольствием присоединимся на пару дней, или хотя бы подгадаем на денёк на выходные, когда будем проездом.



#11 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 09:57

pritok,Скорее всего так и будет . В июне сессия у старшего , будем в городе . Июль в первой декаде свободен . Давайте ориентироваться на него! 

Annet22,Командовать парадом буду я ! 



#12 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 13:47

pritok,Скорее всего так и будет . В июне сессия у старшего , будем в городе . Июль в первой декаде свободен . Давайте ориентироваться на него! 

 

Под меня конечно не подстраивайтесь, лучше просто держите в курсе.

В конце июня мы планируем в сторону Орла, дней через 7-10 обратно, чтобы к середине июля или чуть раньше быть на Утрише. Вот эти проезды мимо Воронежа попробую совместить с вашими заплывами-пионерлагерями :)



#13 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 19:17

   Предложение настолько сверхзаманчиво... что перечитываю так сказать букварь по пути  к успеху  личностного роста... повесть Ю. Третьякова  "Вася -капиталист" что бы финансово состояться в поездке. Сегодня в магазине попросил продавщицу взвесить мне 450 граммов сахару, она так пристально посмотрела и сказала: "ну и хитростный же ты малый".  Заодно еще книженцию то го же автора изучаю "Дикая жизнь в лесу", в качестве теоретической подготовки.

 Если отойти ото флуда, давайте расставим все точки над "I" . Командовать парадом будет старший (начальник). Моветонно  обезъяничать героям романа Ильфа и Петрова не бум, определимся  по-договорённости заранее. Поскольку командир всея воронежской натуртусовки у нас уже есть, а капитаны достойны дальнего плавания,  для иного начальника определим должность согласно штатному расписанию. Если это руководитель из "Витамина", то должность командора парадом,   допустим  "Мандир-хфитамин-фон-Гапсер"   звучит  серьёзно ?        



#14 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 22:09

Командовать парадом буду я !

Хорошо то как, думать не надо, голова не болит, начальник за все в ответе - отдыхай, не хочу! :)

#15 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 22:32

KU-KU,со временем понимаешь , что нужно делегировать полномочия и пусть каждый делает то , что лучше получается . У меня последнее время - отдыхать хорошо получается . А вообще если не мы присоединяемся к группе , а мы и есть сама группа , то все делается под наши пожелания, так что никакой принудиловки и насилия не будет . Хотим стоять под дубом а не под березой - не вопрос, хотим ночной сплав ? Фонарики на лоб и поплыли ! 



#16 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 01:21

 Сергей Викторович на форум вернулся. Значит и вам пипец светит во всех ваших якобы хороших начинаниях .



#17 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 07:23

 Сергей Викторович на форум вернулся. Значит и вам пипец светит во всех ваших якобы хороших начинаниях .

Добро пожаловать !

 

Немного информации :

Плюсы:


    [*]нет необходимости собирать/разбирать байдарки
    [*]полное единение с природой
    [*]свободный график движения
    [*]вкуснейшая походная еда с общего котла
    [*]достаточно времени и для сплава и для активных/интеллектуальных игр
    [*]вечерние посиделки и задушевные разговоры
    [/list]

    Условия:


      [*]минимальная группа – 8 человек
      [*]максимальная группа – 30 человек
      [*]в стоимость включено: трансферт группы из Воронежа и обратно, питание, предоставление необходимого снаряжение, инструкторское сопровождение, организация игр, страховка
      [/list]

      нужно набрать 8 человек ( 30 это чересчур) оставляем контакты мне в личку, предположительно - конец июня -начало июля. Есть варианты по Усманке и Битюгу, но я все же за Хопер- самая чистая некогда река России



#18 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 18:21

Добро пожаловать !

Welcome !

Как говорили в таких случаях в Лондоне, когда я вторично устраивался на службу в должность дворецкого  Букингемского дворца.

 

Здравый смысл должен был когда-нибудь восторжествовать с восстановлением справедливости. А то  за-ширменное голосование должно быть признано не легитимным.  Вероломное, попирающие все нормы и принципы международного права, общечеловеческие ценности демократического мироустройства, за которые боролись сперва на литературном поприще французские просветители, философы и гуманисты, а затем на других фронтах внесли свою лепту в общее дело такие личности Томас Джефферсон,  Патрис Лумумба, Нельсон Мандела, Тинто Брасс и многие др.      



#19 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 09:20

ну так что у нас на конец месяца , есть желающие , а то с прокатом байдарок заранее нужно  решать ))) У меня то есть какая-никакая , а вот остальным нужно подумать скорее



#20 Andruha01

Andruha01
  • Натуристы
  • 35 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 14:08

ну так что у нас на конец месяца , есть желающие , а то с прокатом байдарок заранее нужно  решать ))) У меня то есть какая-никакая , а вот остальным нужно подумать скорее

Про прокат байдарок лучше заботиться заранее.

Нам в этот раз одной не хватает (у большинства свои, но желающих набралось больше чем обычно), обратился к Роману (группа в контакте Воронеж.байдарки), он совсем не порадовал - сказал "заявки уже на месяц вперед сделаны. хотите в июле-августе, дам".

Теперь вот в активном поиске, так что если кто другой прокат знает, подскажите плизз.

Мы идем 12-15 июня. по битюгу. не приглашаю, т.к. компания не"правильная", да и мест совсем нет...