Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Счастье музыканта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 13:14

Все люди понимают, что музыкант - это не только аплодисменты и автографы, но и тяжкий репетиционный труд, (От Йена Андерссона (Джетро Талл) сбежало множество сильнейших музыкантов, не выдержавших тяжких репетиций и очень высоких требований Андерссона), не только слава и успех, но и  изнурительные гастрольные туры с постоянными перелетами и переездами. В общем  - не только цветы и поклонницы, но и тяжкая пахота.

Вместе с тем - иногда мы видим их в состоянии абсолютного счастья или очень близком к этому. Когда кто нибудь из монстров отмечает юбилей или осуществляя проект в помощь или поддержку страдающих регионов - случаются концерты, где очень много разных, но талантливых музыкантов возникают неожиданные или долгожданные сейшены, когда на одной сцене Пёпл и Блэк Саббат, Когда Меркюри и Монсеррат Кабалье..И в такие минуты остается только слушать, смотреть и радоваться возможности видеть любимых музыкантов в состоянии душевного трепета, наслаждения процесом исполнения и..радоваться тому, что есть возможность быть свидетелем такого чуда. 

Предлагаю форумчанам делиться подобными событиями.

 


Сообщение отредактировал Григорий: 27 February 2015 - 13:15

  • serine, felina, КАЛЬМАRiS и 3 другим это нравится

#2 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 04:14

Счастье, что они когда-то вместе спели для нас.

 

Ella Fitzgerald & Louis Armstrong: Dream A Little Dream Of Me

 

Чудеса иногда происходят и одно из них- эта песня:

 

Youssou N'dour and Neneh Cherry, 7 seconds 

 


Сообщение отредактировал serine: 28 February 2015 - 04:15

  • Григорий это нравится

#3 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 11:26



#4 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 18:44


  • КАЛЬМАRiS это нравится

#5 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 16:15

Мне кажется- она счастлива в эти минуты...

и мне кажется- в эти минуты она прожила целую жизнь

или - целую любовь


  • Sokrates8 это нравится

#6 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 18:15

Мне кажется- она счастлива в эти минуты...

Согласен. Для такого композитора, как Александра Пахмутова (на фото) , это вдвойне приятно, что её песню исполняет такая талантливая молодая исполнительница. Приятно, также, что западная рок-звезда со стрекозой на спине, не погнушалась пригласить свою наставницу на концерт, несмотря на сложные политические отношения. Надо бы пригласить её на "Славянский базар". Так держать, молодая певица! Приглашаем тебя вступить в БРСМ (Белорусский Республиканский Союз Молодёжи) ! Просьба не путать с БДСМ...

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-04-05-17-04-20.png


#7 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 12:07

Жаль, что не попал в кадр замечательный поэт-песенник Н. Добронравов, автор чудесных строк из этой песни "лари-дай-дай-дай" и "ас-срар-рам-да-рас-сара-рам"...

 

ЗЫ а стрекоза на спине...намекает на зверски убитую потребителем веществ в комплексе Лисавету Петровну с татуировкой карты Чили на спине и близости южной части чили к полюсам...

 

Помянем Лисавету Петровну!

Возрадуемся новой кандидатке в члены (о чем это я?) БДСМ БСРМ!!!

Порадуемся за рабочую молодежь Белоруссии.

Порадеем за благосостояние и процветание беларусских партЫзан от натуризму и пожелаем им крепчайшего здравия!

 

ЗЫ ЗЫ Есть предложение - традиционный и знаменитый форумный бум-с !! -заменить на "Трасянка,сэр!"

 

Надеюсь, что очередное обострение группы авторов чудо реинкарнации подарит нам встречу с этой дивой во всех ипостасях (литературных, музыкальных, анатомически-географических).!!!!!


  • Sokrates8 это нравится

#8 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 09:59

она счастлива в эти минуты...
Да кто она такая?!Что за Белая Стрекоза лесбийской любви? А вообще-то я не люблю сборные концерты.То есть не сами концерты,а финальные песни.Это когда каждый вокалист прям надрывается "А я во как могу!",в то время как те,кому слов не досталось,своим бэк-вокалом борются со звукооператорами за слышимость "А я тоже,я тоже во как умею!"
  • Sokrates8 это нравится

#9 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 10:25

Вальс от Энтони Хопкинса Смотрите на реакцию Хопкинса — он самый счастливый человек на Земле. Обладатель «Оскара» Сэр Энтони Хопкинс, прежде чем стать актёром, был музыкантом. 50 лет назад он написал вальс, но был слишком застенчив, чтобы представить его. Пока не встретил голландского скрипача André Rieu.

http://www.youtube.c...h?v=1LGVGekPSzo

 


Сообщение отредактировал svel: 01 July 2015 - 10:37

  • Григорий, abonent, КАЛЬМАRiS и 2 другим это нравится

#10 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 19:14

Я в восторге. Спасибо Хопкинсу, скрипачу, оркестру и конечно же тебе, Свел за это маленькое чудо и за это счастье.


  • svel и ivolga это нравится

#11 Twice

Twice
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 23:10

О музыке!

Рекомендую:

www.svoeradio.com



#12 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 21:49

Не знаю куда, пусть будет здесь. :)

 

Изображение


  • AlexCor, uncle_sasha и Sokrates8 это нравится

#13 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 22:43

Явно не битломан карикатуру рисовал, Пол -- левша и гитару держит не как остальные ;)
  • AlexCor и uncle_sasha это нравится

#14 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 22:58

Не знаю куда, пусть будет здесь. :)

 

Изображение

Ну, Никита Богословский известный любитель постебаться.

Скрытый текст

Так что и про Битлов скорее на стеб смахивает


  • Григорий, felina, uncle_sasha и 2 другим это нравится

#15 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 19:21

Скрытый текст
А кто это писал? :t1418:

#16 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 11:16

Ну, Никита Богословский известный любитель постебаться.

 

Так что и про Битлов скорее на стеб смахивает

Жесть.  :t1418:

За такую статью как в комсомолке Битлы Никите должны были магар поставить, ведь отделались пустяком....страшно представить что сделал бы Никита, реально решивший насолить Битлам.

 

А кто это писал? :t1418:

Может Губарев?



#17 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 22:14


  • MZavor это нравится

#18 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 01:12

Да уж,не слабо заводит. Про изменения составов ДП и ЛЗ всё известно.Про блуждания Э.Клэптона тоже.А вот я заметил,что в Лондонском симфоническом оркестре новый дирижёр.Куда перешёл прежний?Я его помню ещё по сольным выступлениям в подземном переходе метро.Здорово махал! Но больше всего для "счастья музыканта" сделали зрители. :bravo:



#19 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 01:35

А вот я заметил,что в Лондонском симфоническом оркестре новый дирижёр.Куда перешёл прежний?

В "Зенит".

#20 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 01:45

Явно не битломан карикатуру рисовал, Пол -- левша и гитару держит не как остальные ;)

Если уж разбирать картинку детально, то и пятиструнных басов тогда еще не было. Хотя, точности ради, у Харрисона с Ленненым (так в оригинале) соло- и ритм-гитарки изображены также в пятиструнном формате.

 

А статейка из Литературки, 1964 год. Тогда как-то не очень до стебалова было. Особенно партийцам. Только-только другой Никита дошутился. Так что Никита Богословский все сочинил вполне от чистого сердца.


  • Sokrates8 это нравится