Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Недвижимость на черноморском побережье возле правильных пляжей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 01:30

Кто-нибудь из форумчан уже занимался похожим вопросом?
В последнее время жена агитирует за Крым. Но пока вижу только новостройку в Коктебеле и непонятный дом в Кацивели. Надеемся в августе посмотреть вживую, билеты уже куплены.
Может, у кого-то есть на примете другие новостройки Крыма в пешеходной доступности от "наших" пляжей?
Ещё в процессе поисков попался не крымский объект - "Резиденция Утриш" в Сукко. Очень красиво. Ни разу здесь пока не были. По-видимому, лучший способ жить в этом комплексе и посещать лагуны Утриша - иметь свою надувную лодку с мотором и складными колёсами, территория позволяет её хранить под охраной.
Главным минусом этого посёлка вижу планы строительства выше в горы многократно превышающего по размерам района - если реализуется, то мимо "дачи" потечёт сплошной людской поток к узкому пляжу.


#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 11:48

а не страшно? сегодня Крым наш, завтра может стать "ваш", или сам по себе ) и с документами там жуткая путаница, говорят так могут нагреть что концов и не найдешь. и цены около моря сильно кусачие! я бы рассмотрел покупку самой простой и дешевой хаты где то на селе, в глубинке. не дороже тысяч 300-500, ну максимум миллион, если ближе к морю или место красивое. и не квартиру, а именно сельский дом, который можно отдыхающим сдавать если что. или самому жить на пенсии )


  • БУрУндУк и eco это нравится

#3 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 12:19

а не страшно? сегодня Крым наш, завтра может стать "ваш", или сам по себе ) и с документами там жуткая путаница, говорят так могут нагреть что концов и не найдешь. и цены около моря сильно кусачие! я бы рассмотрел покупку самой простой и дешевой хаты где то на селе, в глубинке. не дороже тысяч 300-500, ну максимум миллион, если ближе к морю или место красивое. и не квартиру, а именно сельский дом, который можно отдыхающим сдавать если что. или самому жить на пенсии )

подписываюсь подо всеми словами. Стартопику - потрать часть времени на поиск подобных вариантов, с Kazach'ом свяжись.



#4 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 13:28

а не страшно? сегодня Крым наш, завтра может стать "ваш", или сам по себе ) и с документами там жуткая путаница, говорят так могут нагреть что концов и не найдешь. и цены около моря сильно кусачие! я бы рассмотрел покупку самой простой и дешевой хаты где то на селе, в глубинке. не дороже тысяч 300-500, ну максимум миллион, если ближе к морю или место красивое. и не квартиру, а именно сельский дом, который можно отдыхающим сдавать если что. или самому жить на пенсии )

Только в нашей станице продаётся (по слухам) около ста домов и участков.Но, цены взлетели сильно. Всё таки близость двух морей сказывается. Тем более что покупают в основном богатеи средней руки для дачи в летний период или пенсионеры приехавшие с севера на П.М.Ж.



#5 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 13:45

подписываюсь подо всеми словами. Стартопику - потрать часть времени на поиск подобных вариантов, с Kazach'ом свяжись

С Казахом свяжешься - моск вскипит.

Собственно вот и я.

Отчасти Фрутелла и прав. Лучший вариант по соотношению цена приобретения-качество отдыха это дом в НЕ непосредственной, а относительной близости от моря. У меня, скажем, в 5 километрах от Коктебеля, 4 от Тихой бухты и 7(по дороге) от Орджо. Надо ли говорить, что даже при отсутствии личного транспорта дорога до моря занимает на общественном 20 минут (разве что в Тихую пешком идти час). Зато участок 30х36 метров, дом с удобствами, где, помнится, в 2008 я умудрился разместить на ночевку 22 человека и медленно но верно претворяемые в жизнь идеи по созданию из него полноценного места для жилья ближе к пенсии.

 

Минусы: присмотр за домом в те 11 месяцев, когда меня там нет. пока эту проблему я решаю сдачей его за бесплатно(точнее только за коммуналку) в наём. но тут есть некоторые нюансы и сложности с контингентом.

далее: цена. про 300 тыщ, как пишет Фрутелла можно смело забыть. И приУкраине на эти деньги можно было купить в Крыму развалюху километрах в 60-80 от побережья. Сейчас в н.п. где у меня дом(а также, где проживает знаменитая Баба Люба-поебень-трава) за пол дома с участком в 9 соток в которые еще нужно вбухать денег  просят 40К$. Сколько это у вас по курсу? 2,5 лимона примерно? Впрочем это ещё по божески. В Коктебеле одна сотка голой земли километрах в 2 от берега стоит 5-7 килодолларов, а дом средней паршивости начинается от 100. Радует только то, что это ПРОСЯТ. При правильной постановке задачи, что именно покупатель ищет, а также при правильном торге первоначальную цену можно недурно сбить. Я в своё время сбил её на 20%


  • БУрУндУк это нравится

#6 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 13:55

С Казахом свяжешься - моск вскипит.

Собственно вот и я.

Отчасти Фрутелла и прав. Лучший вариант по соотношению цена приобретения-качество отдыха это дом в НЕ непосредственной, а относительной близости от моря. У меня, скажем, в 5 километрах от Коктебеля, 4 от Тихой бухты и 7(по дороге) от Орджо. Надо ли говорить, что даже при отсутствии личного транспорта дорога до моря занимает на общественном 20 минут (разве что в Тихую пешком идти час). Зато участок 30х36 метров, дом с удобствами, где, помнится, в 2008 я умудрился разместить на ночевку 22 человека и медленно но верно претворяемые в жизнь идеи по созданию из него полноценного места для жилья ближе к пенсии.

 

Минусы: присмотр за домом в те 11 месяцев, когда меня там нет. пока эту проблему я решаю сдачей его за бесплатно(точнее только за коммуналку) в наём. но тут есть некоторые нюансы и сложности с контингентом.

далее: цена. про 300 тыщ, как пишет Фрутелла можно смело забыть. И приУкраине на эти деньги можно было купить в Крыму развалюху километрах в 60-80 от побережья. Сейчас в н.п. где у меня дом(а также, где проживает знаменитая Баба Люба-поебень-трава) за пол дома с участком в 9 соток в которые еще нужно вбухать денег  просят 40К$. Сколько это у вас по курсу? 2,5 лимона примерно? Впрочем это ещё по божески. В Коктебеле одна сотка голой земли километрах в 2 от берега стоит 5-7 килодолларов, а дом средней паршивости начинается от 100. Радует только то, что это ПРОСЯТ. При правильной постановке задачи, что именно покупатель ищет, а также при правильном торге первоначальную цену можно недурно сбить. Я в своё время сбил её на 20%

нифига себе там цены... 

Я бы лично Старый Крым посмотрел бы, Белогорье. Да, до моря далековато. Но на пмж не факт что оно и надо. Лучше больше земли, сад разбить. 



#7 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 14:16

собственно, вот на этом сайте я в своё время смотрел объявления, когда дом выбирал. Кстати, я в конце 13 года сделал 3-д модель своего участка с привязкой к гуглоглобусу

Прикрепленный файл  дача77.zip   234.14К   277 Количество загрузок:

Если кому интересно, скачайте, распакуйте, потом в ГуглИрзе во вкладке "добавить" выбираете вариант "модель" и указываете путь к файлу.

нифига себе там цены... 

Я бы лично Старый Крым посмотрел бы, Белогорье. Да, до моря далековато. Но на пмж не факт что оно и надо. Лучше больше земли, сад разбить. 

Думаю в Старом Крыму или Изюмовке можно взять за 20 К. Впрочем цены по ссылочке указаны разные. По-моему от 10К есть в какой нибудь жопе мира.



#8 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 14:20

какойто тяжелый сайт. Новость про создание межрайонного нарко/алко диспансера в Феодосии так и не открылась http://kafa-info.com...id=20660&our=1 


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 11 March 2015 - 14:20


#9 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 14:37

 

Ещё в процессе поисков попался не крымский объект - "Резиденция Утриш" в Сукко. Очень красиво. Ни разу здесь пока не были. По-видимому, лучший способ жить в этом комплексе и посещать лагуны Утриша - иметь свою надувную лодку с мотором и складными колёсами, территория позволяет её хранить под охраной.
 

Не факт, что с лодкой будет так просто. Хоть и видел там резиномоторы, но всё же погранзона (обязательная регистрация судна, приписка к порту) и заповедник (запрет плыть вдоль берега и мореходность лодки) накладывают некоторые ограничения. У меня у самого лодка 3.60 с диаметром баллона 45, но я вижу её использование там проблематичным именно в законодательном плане. Придётся ставить на учёт со всеми вытекающими (приписка, аренда места в порту даже если оно тебе нафиг не нужно, запрет выхода в большую волну и т.д.). Там погранцы с егерями очень жестко за этим следят, место слишком бойкое.

 

Кроме того, в случае (не дай бог) возможного закрытия лагун для посещения и превращения берега от Большого до Малого Утриша в глухой заповедник единственными местами для купания окажутся переполненные пляжи Сукко и Б.Утриша, что поверьте - отнюдь не лучший вариант.


Сообщение отредактировал pritok: 11 March 2015 - 14:48


#10 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 14:43

какойто тяжелый сайт. Новость про создание межрайонного нарко/алко диспансера в Феодосии так и не открылась

Белк, может тебе сменить браузер?

Сайт конечно увешан фреймами, как тузик блохами, но открывается достаточно шустро

В Феодосии назрела необходимость создания межрайонного наркологического диспансера. Об этом Крыминформу заявил сегодня руководитель феодосийской психоневрологической больницы №3 Владимир Склянный.

"С 2014 года мы обсуждаем вопрос создания в Феодосии межрайонного наркодиспансера с включением в его территорию Ленинского, Кировского районов и Судака", - пояснил Склянный.

Он отметил, что такая необходимость назрела в связи с тем, что ныне действующая при психоневрологической больнице наркологическая амбулатория не справляется с объемом работы.

"Объемы работы огромные, поток пациентов очень большой, мы просто не справляемся. Есть необходимость создания такого же межрайонного диспансера и в Советском районе. Свои предложения мы уже обсуждали на уровне Крыма", - сказал Склянный.

 

 


Сообщение отредактировал Егорий: 11 March 2015 - 14:45


#11 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 14:49

Только в нашей станице продаётся (по слухам) около ста домов и участков.Но, цены взлетели сильно. Всё таки близость двух морей сказывается. Тем более что покупают в основном богатеи средней руки для дачи в летний период или пенсионеры приехавшие с севера на П.М.Ж.

Хм... интересная мысль.



#12 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 16:34

Белк, может тебе сменить браузер?

провайдера.



#13 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 00:40

в глубинке. не дороже тысяч 300-500, ну максимум миллион, если ближе к морю или место красивое. и не квартиру, а именно сельский дом, который можно отдыхающим сдавать если что. или самому жить на пенсии )
Миллион, довольно приличная сумма, хотя реальная, а вот 300-500, так сразу наскрести можно, можно какие-нибудь примеры, что за столько продают. Дачи есть в горах над Солониками, что близ Лазаревского. От лазаревского нудика (остановка ВИЗР) часа полтора-два пешком идти, это в гору, на машине быстро, автобус там ходит. Дорога-серпантин.

#14 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 07:06

Интересно будет посмотреть на вашу свежеприобретённую дачу после того, как она постоит необитаемая осень-зиму-весну



#15 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 20:28

Прокляті москалі злетілися як шакали на падаль для купівлі халуп в Криму та дурні такі ж ви як і тупорилі ватники і типові росіяни народжені рабами рабами і будете в повіки віків.  



#16 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 14:07

В продолжение темы – личное мнение о недвижимости в Сукко возле Анапы:

Воодушевлённые разрекламированным "Эхом" проектом "Резиденция Утриш", приехали посмотреть "вживую".
http://www.anapamoredom.ru/
   
Первое впечатление – одни плюсы: 
- Действительно качественный результат - и материалы, и работа.
- Ближе всех остальных вариантов размещения к морю;
- Собственные бассейны на территории (можно окунуться, не выходя к морю);
- Охраняемая территория позволяет кроме автомобиля припарковать много чего, хоть катер на автоприцепе (правда, в Сукко оборудованного спуска к воде нет);
- Можно сдавать собственную квартиру в "горячий" сезон.

Но все плюсы УБИВАЕТ ОДИН МИНУС, о котором умалчивает реклама на "Эхе":
- По рассказам местных, бывали и будут (как в 1983г.), наводнения, когда малюсенькая речушка превращается в такой поток воды с деревьями, домами, автомобилями и прочим "мусором", что всё в самом низком месте данной долины, где возводится жилой комплекс, смывается в море. 
Местные жители строятся исключительно на склонах, и, во время наводнений, не могут никуда выехать из своей деревни по причине затопления дороги Б.Утриш-Анапа, проходящей как раз возле колеса обозрения и стройки.

Ну а местных новостроек-недостроев, да и просто участков полно на любой вкус и кошелёк. Строить начали только в начале путинского "благополучия-стабильности" на месте бывших виноградников. 
Врубаются в горы, поднимаются вверх, отсыпая пыльные дороги. 
Кто-то строит с расчётом на серьёзное землетрясение, практически по японской полностью монолитной технологии, а кто-то данную опасность совсем не учитывает – так что потенциальным покупателям (или осторожным арендаторам) надо скрупулёзно проверять ещё и данный факт.
      



#17 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 29 April 2020 - 23:09

От нехрен делать с этой самоизоляцией (главная причина  :pya: ),

из-за упавшего опять рубля, и ещё по ряду причин, опять поглядываю на отдых в Крыму и недвижимость Крыма...

Сначала подумал про некоторых форумчан, вот же повезло им иметь недвижку в свете сегодняшних событий:

Все приехавшие в Крым, не имеющие жилья, будут помещены в обсерватор – Аксенов.

А после наткнулся на это:

Районы Крыма, где по указу Путина гражданам других стран позволено иметь участки:
AB3B8073-F80B-41E2-8C38-D988C3298D78_w15
 
1. Временные трудности с пандемией скоро переживём, но что скажет Главадмин о ситуации с собственностью? Если не ошибаюсь, не россиянин, и земля не в "разрешённом" районе.
2. Наверное, в продаже появится много "интересных" вариантов возле "наших" мест...
Или всё х-ня, потому что и журналистам сегодня нехрен делать?


#18 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 29 April 2020 - 23:49

так у главадмина земельного участка в собственности нет и никогда не было. у него есть в собственности недвижимость - дом. а земельный участок у него государствнная собственность выданая емув пользование "для стоительства и обслуживания жилого дома"

 

ну а ежели вдруг чего, то у главадмина есть сестра - гражданка РФ, которой он это самый участок и продаст за 1 рубль


  • Дисал, engineer_spb и Vovan32 это нравится

#19 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 30 April 2020 - 13:12

ну а ежели вдруг чего, то у главадмина есть сестра - гражданка РФ, которой он это самый участок и продаст за 1 рубль

Слюшай, дарагой, ежели вдруг чего, то я тибе дам два, нет три ... нэт, пять рублэй дам! 


  • Григорий и Дисал это нравится

#20 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 30 April 2020 - 13:25


нэт, пять рублэй дам! 

Я дам сто пятьдесят,обломись.)


  • engineer_spb это нравится