Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вопросы по АДА-БОЯНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#21 Гость_Vlad5691_*

Гость_Vlad5691_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2005 - 17:01

Для kosto4ka поехали вместе

#22 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2005 - 08:57

Путевку я покупал в турфирме "Naturway", возглавляемой Вячеславом Геннадиевичем Конышевым. На форуме он присутствует под ником "Slas". Более подробная информация на сайте: www.naturway.ru. Удалено модератором

#23 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2005 - 09:32

Небольшое дополнение для тех, кто собирается в Ада Бояну, что необходимо ещё взять с собой:1) как можно больше косметики, связанной с загаром: солнцезащитные кремы, смягчающие масла и молочко после загара. Солнце в Ада Бояне очень сильное и светит целый день, поскольку облака задерживают Черногорские горы. Если и случается гроза, то ненадолго - часа на 4, не более. Далее облака сами собой развеиваются и снова светит солнце.2) фумигатор против комаров "Раптор". Я включал его сразу, как темнело , и комары разлетались из моей комнаты врассыпную. На самом деле комаров не так много: 2-3 в комнате, но поскольку дверь на балкон открыта настежь весь день и всю ночь, лучше использовать фумигатор. 3) я ещё взял с собой удлинитель с 3-мя разетками: можно одновременно воткнуть в сеть (в разном сочетании) фумигатор, зарядное устройство для мобильника, магнитолу, телевизор. В номере одна розетка.Телевидение в Ада Бояне немецкое. Смотреть в общем-то нечего, особенно для тех, кто не знает немецкого языка: стандартный набор детективов, спортивных репортажей, исторических саг и малопонятных сериалов. Сербский язык тоже не понятен для русского уха. Местное телевидение достаточно слабенькое, типа нашего районного или областного телевещания. Правда, можно послушать местную фольклорную музыку. Но недолго. Англоязычный канал только один - передает какие-то биржевые новости и котировки бегущей строкой.4) во время грозы отключают свет по всей Черногории - не так уж и редко. Кто не хочет быть в потьмях, может захватить с собой свечку или зажигалку. Отключение может случится, а может и не случится. Просто я столкнулся с проблемой - не мог найти свой номер в первые дни отдыха, поскольку было темно, ни спичек, ни зажигалки у меня не было. Самого номера на двери не видно. Пришлось тыкать ключом во все номера поблизости, пока с третьей попытки я не попал в свой. Хорошо, что я взял с собой батарейки для магнитолы: можно было послушать музыку во время отключения.

#24 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 15 August 2005 - 10:13

Кто был в Ада Бояне? В общих словах оцените как там. Как погода в конце августа? Что можно посетить и пр.

Есть такой раздел - "Отчеты об отдыхе"
Подробнее рассказа, чем http://www.naturismf...topic.php?t=452 я не видел.
Не поленитесь зайти :)
Ответы SunHungry прекрано его дополняют на бытовом уровне.

Также можно прочитать отчет по Аде на www.zelnat.naturway.ru

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2005 - 10:25

Путевку я покупал в турфирме "Naturway", возглавляемой Вячеславом Геннадиевичем Конышевым. На форуме он присутствует под ником "Slas". Более подробная информация на сайте: www.naturway.ru. Удалено модератором

Ага, так вот кто оказывается меня на их форум не пускает!!! ""Солнечный Голод" я бы еще добавил к ВАШИМ советам- одевать обувь . когда идешь в море . я в порыве игры в водный волейбол был укушен какойто колючей рыбехой отчего нога распухла и болела еще две недели после приезда, сербы советуют в таких случаях держать ногу в горячем песке ; видимо яд разлагается . но рыбешек таких там хватает...а если пройти вдоль моря в сторону албанской границы. ну что бы показать фигу пограничникам . то можно попасть на ядовитую змею- на сербском она называется -ПОСКОК , за умение прыгать с веток на добычу ..А еще рекомендую прйти к месту где река Ада впадает в море разбежаться и прыгнуть и вас скоростным течением просто понесет в море...это такой класс. это лучше чем сэкс и тогда никакие рыбы колючие,змеи прыгучие., в городе Ульцине кучи мусора вонючие не испортят замечательный отдых на Аде..( кстати фильм "Красота порока" снимался именно там)

#26 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2005 - 15:48

Насчет рыбешек не могу подтвердить Вашу информацию: кроме мелюзги в районе пляжа ничего не видал. Один лишь раз я заметил, как большая рыба размером с локоть торпедой пронеслась недалеко от берега. До албанской границы я не доходил, а доходил только до таблички - погранзона - проход запрещен. Я видел, как одна семья пошла по ту сторону Боянки, так с албанской стороны тут же выехал катер и шуганул их. Они вернулись. Видимо, с наркотиками они там борятся или что ещё. Граница не спит. Один раз приграничную территорию довольно подробно облетал небольшой вертолет, потом улетел восвояси.Боянку по правую руку действительно переплыть нелегко. Течение здорово выносит в море, поскольку там хоть и широко, но вообщем-то мелко и есть место, где можно встать по-колено в воде, чуть ли не на середине русла, чуть ближе к противоположному берегу. Эта отмель видна по волнам, которые крутятся на ней "барашками".

#27 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 12:55

Как в Аде с питанием?

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 17:31

К огда я там был - то было изумительно , супчики с пакетиков на ужин .Позавтракать дают какуюто лабуду и в обрез и всё в пакетиках.Единственное если повезёт на ужин могут дать вкусное национальное второе блюдо.Но в принципе туда же не питаться едут.Наберите всяких каш , консерв и концентратов , не стесняйтесь , немцы и норвеги так делают , не фиг говорить , что только русские такие .В баре можно заказать пицу с фри , на выходе из Ады самый класный рыбный ресторан в Черногории - рекомендую "рыбля чорба с томатом"Возле кемпинга базарчик с фруктами.

#29 Гость_Вовик_*

Гость_Вовик_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2006 - 21:46

Привет Кельт. Раскажи пожалуйста как в Одессе?Купальный сезон открыт?Я уже открыл в своем уездном городе Н. Вода еще прохладная :mad: но теплее чем в кране.Короче купаться мона.

#30 Гость_Lisicha_*

Гость_Lisicha_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2006 - 12:53

Экскурсии можно организовать в Обёне - её представитель Маринко Радович прекрасно говорит по английски. Его офис находится в номере прямо напротив входа в ресепшн.

Добавлю, что посредством того же МАринко Радовича можно арендовать машину напркат и поездить по разным местам самостоятельно.

#31 Гость_Lisicha_*

Гость_Lisicha_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2006 - 12:56

Что можно посетить: 1) фиш-пикник, который организует Симон Караманага - косовский албанец, владелец катера, рыбак и рыбинспектор. Отличительные черты внешности - мужественная внешность, шорты, кепка, золотая цепь на груди и руке.

Фиш-пикник - ЗАЧЕТ! Кстати, наша тусовка подружилась с Симоном, и с нас он брал в 2 раза меньше, чем с немцев :P.

#32 Гость_Lisicha_*

Гость_Lisicha_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2006 - 14:48

Хочу еще добавить, что на Аде с конца июня работает школа кайтинга и виндсерфинга (благо условия позволяют - во второй половине дня почти ежедневые довольно сильные ветра).

#33 zpkiev

zpkiev
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 17:27

Привет всем. Хотел бы попасть в Аду Баяну. Хотел бы узнать, кто с Украины туда ездил, как попасть у какого оператора брали тур. Был бы рад почитать советы. Может кто собирается ехать, с удовольствием присоеденюсь.

#34 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 10:13

Мы едем. Вначале июня, но с России. Билеты щас бронируем через NaturWay. Где взять путевки на Украине- не знаю, однако, мы сначала пытались взять путевки через нашего местного оператора- в конце концов они эти путевки нам нашли, токо вот стоили они оччень дорого- пришлось отказаться. Так что- я думаю, стоит попровать поговорить в какой-нибудь киевской фирме.. [Posted by 192.168.202.56 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net...hp?showforum=79 ]

#35 zpkiev

zpkiev
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 11:21

Мы едем. Вначале июня, но с России. Билеты щас бронируем через NatureWay. Где взять путевки на Украине- не знаю, однако, мы сначала пытались взять путевки через нашего местного оператора- в конце концов они эти путевки нам нашли, токо вот стоили они оччень дорого- пришлось отказаться. Так что- я думаю, стоит попровать поговорить в какой-нибудь киевской фирме..

спасибо. подожду еще может кто откликнется

#36 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 15:06

Объявлен тендер на превращение курорта Ада БОяна в международный курорт высокого класса (о натуризме речи нет). Предварительно предполагается отдать в длительную аренду для развития и застройки 100-150 гектаров из 500, но если выигравшая тендер компнаия сочтёт необходимым, то сможет испльзовать весь остров, включая заповедную часть. http://www.seebiz.eu...jana,12318.html

#37 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 15:41

http://www.euronatur...Hash=96ed0e9225 Пятизвёздочный отель вместо натуристского курорта?..

#38 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 15:45

Companies from Croatia, Dubai, Turkey, the Czech Republic and the British Virgin Islands are showing interest Ada Bojana Island near Ulcinj. The invitation for expressions of interest for Ada Bojana states that 20% of the island (100 hectares) is available for development but stipulates that the other 400 hectares are to remain a nature reserve. The document states that the winning bidder, “will gain the right to develop and manage a deluxe eco-sensitive resort complex offering a range of leisure and recreational activities - a resort that is conceptually, aesthetically, functionally and environmentally in harmony with the natural beauty and environmental richness of the island.” There is no mention in the invitation of the fact that Ada Bojana is home to a very well known and popular nudist beach. http://www.themonten.../the-coast.html,

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 16:16

Последння фраза настораживает :” There is no mention in the invitation of the fact that Ada Bojana is home to a very well known and popular nudist beach.

Перевод: Не упоминается о том в приглашении тот факт , что Ада Бояна является очень известным и популярных нудистским пляжем.

Зы:Может будем дубайских педерастов хаять чем НАТУ (ВРЕМЕННО)?

#40 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 18:43

И ещё в новостях - посол США посетил Улциньскую Ривьеру и, в частности, подлежащие в ближайшем будущем приватизациипляжи Ада Бояна и Великий пляж