Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по Солярису


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 23:02

Что-то раньше я этот отчет не видел и не читал. А между тем он очень классный! С удовольствием его прочел! Молодцы!

Спасибо. Может быть ты тогда не был пользователем +? Такой статус раньше давал право видеть некоторые разделы форума

#22 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8976 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 23:11

Спасибо. Может быть ты тогда не был пользователем +? Такой статус раньше давал право видеть некоторые разделы форума

Не знаю! Но я тут давно и может быть просто как-то раньше почему-то не обратил внимания на этот отчет.  И надо конечно съездить в Хорватию, тем более что в соседней Черногории я был и мне понравилось там!



#23 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 23:36

Не знаю! Но я тут давно и может быть просто как-то раньше почему-то не обратил внимания на этот отчет.  И надо конечно съездить в Хорватию, тем более что в соседней Черногории я был и мне понравилось там!

да, Дима, я знаю, что ты тут с 2007 года. Тогда важно было быть пользователем+)))



#24 Crylalt

Crylalt
  • Натуристы
  • 198 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 23:37

Не знаю! Но я тут давно и может быть просто как-то раньше почему-то не обратил внимания на этот отчет.  И надо конечно съездить в Хорватию, тем более что в соседней Черногории я был и мне понравилось там!

Прошлым летом мы проехали все побережье Адриатики от Истрии до Ады Бояны, и Хорватия показалась во всех аспектах более приятной. Лучше инфраструктура, лучше пляжи, больше интересных достопримечательностей. Но зато дороже чуть ли не в два раза выходит.


  • Дисал, Gennady и Алекс Штольц это нравится

#25 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 06:23

Как обстоят дела с развлекательными мероприятиями? Имеется ли дискотека, какие либо тусовки?Изображение


  • Капибар это нравится

#26 Light

Light
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 03 June 2021 - 15:47

Подскажите кто вкурсе что из себя представляют варианты размещения в Солярисе - "Superior A/C Sea Side SU2SBK"

Это отдельно стоящий дом типа бунгало или что? A/C - это кондиционер? Как понять есть там холодильник или нет. Балкон/терраса.  Может у кого фоты этого номера есть.

Варинаты размещения который предлагает РЭ:

 

Superior Sea Side SU2S

Superior A/C Sea Side SU2SBK

Superior Sea Side SUSUSB


Сообщение отредактировал Light: 03 June 2021 - 15:48


#27 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 06 August 2021 - 16:16

Не знаю опоздал с ответом или нет.
Это разные апартаменты. Они находятся в двухэтажных зданиях где их 16 штук. Есть с кондиционером, есть без.
Посмотрите на сайте
Valamar.com
Там описание лучше и подробней
Есть холодильник, достаточно посуды, тв, роутер. Все с балконами.
Там же на сайте их фотографии.

Сообщение отредактировал yug: 06 August 2021 - 16:18


#28 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 06 August 2021 - 20:28

WiFi платный?

#29 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 06 August 2021 - 22:36

WiFi платный?

Куни за кило.

#30 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 06 August 2021 - 23:19

WiFi бесплатный

#31 boris_boris_12

boris_boris_12
  • Туристы
  • 45 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 03:16

Как обстоят дела с наличием свободных мест, можно будет приехать без брони?

#32 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 11:08

По моим наблюдениям в среднем в каждом корпусе из 8-ми номеров заняты 6. Т.е загрузка 75%. Значит места есть. Но другое дело, может быть так, что придётся в середине отдыха переезжать в другую комнату. У нас так было 2 года назад, мы продлили на 2 дня, но наш номер был уже занят для других на 10 дней и пришлось переехать.
Кроме того, непонятно как вы в условиях короны собираетесь пересечь границу без брони и предварительной регистрации?
Думаю, надёжнее забронировать на сайте valamar.com, зарегистрироваться на enter croatia и потом ехать. Ну и не забудьте про прививку или тест, проверяют у всех.
Удачи!

Сообщение отредактировал yug: 07 August 2021 - 11:15

  • Алекс Штольц это нравится

#33 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 12:38

Хм. Насчёт проверок. Проезжал границу 25.07 даже паспорта не глянули. А прр тесты вообще молчу. Было обидно выкинутт 200 евро :) матерился до самого Умаг. И у многих так. А вот кто прилетал, то тех контролировали жестко.

#34 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 15:28

Мы все границы (Австрия, Словения, Хорватия) прошли 1-го августа. Первые две - медленно, погранцы стояли и выборочно останавливали, нас нет. Хорваты проверяли всех подряд, мы зарегистрировались заранее, поэтому у нас было быстро. А на соседней полосе машина стояла долго, прошли 3 машины перед нами, потом мы, а их все проверяли.
  • Алекс Штольц это нравится

#35 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 08 August 2021 - 23:06

Это как наверно в прошлом году - если зарегистрированы, то по фамилии в системе нашли - и проезжай, даже на распечатку под стеклом не смотрят. А паспорта у всех проверяли. Мы и наши знакомые с регистрацией проезжали без задержек - сами в пролом году два раза ездили в Хорватию.



#36 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 09 August 2021 - 06:32

Как обстоят дела с наличием свободных мест, можно будет приехать без брони?

Вы смотрите на сайте Валамара - если есть свободные в наличии - то поселят.
Но сейчас везже все очень плотно, я даже не помню когда так было последний раз!
:) :)

#37 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 09 August 2021 - 11:20

Сейчас народу резко прибавилось, в субботу был большой заезд. Особенно много из Италии. Так что теперь загрузка комнат может быть и 90%.
И парковки заполнены где-то на 70%.
Ещё одна особенность - быстро меняются жильцы. Например, в номере рядом с нами уже третья пара за неделю. Т.е. 2-3 дня и следующие. Вариантов два: или на 2-3 дня заезжают, или на дольше, но приходится переезжать и заполнять пустоты .

Сообщение отредактировал yug: 09 August 2021 - 11:21


#38 boris_boris_12

boris_boris_12
  • Туристы
  • 45 сообщений

Отправлено 09 August 2021 - 13:03

На Букинге Солярис есть?

#39 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 09 August 2021 - 15:57

Есть. Наберите на сайте букинга
FKK Solaris Camping Resort by Valamar.

#40 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 09 August 2021 - 22:35

Информация к размышлению.

Только что ходил оплачивать наше пребывание. И для интереса спросил какая заполняемость комнат. Мне ответили - сегодня свободны всего 2 комнаты.