Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Pizzo Greco


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1575 сообщений

Отправлено 23 August 2015 - 17:12

Небольшая выжимка о натуркемпинге Pizzo Greco, что находится на юге Италии, в провинции Калабрия. Вот - их сайт: http://pizzogreco.com/.

 

На сайте местоположение кемпинга указано неправильно. Правильное - здесь: https://www.google.r...4d8df5eee?hl=ru

 

Вопросы и обсуждения - здесь: http://www.naturismf...zzo-greco-2015/

Немного замечаний про сам Pizzo Greco и сравнение с французскими натуркемпингами, в которых посчастливилось побывать.

 

1. Большая часть обитателей кемпинга живет в палатках и караванах. Домики - тоже есть, но их относительно немного. Этим он отличается от других кемпингов, например, Евроната, где домиков - больше, чем мест под палатку

 

2. 95 % обитателей - итальянцы. Помимо них - есть немного швейцарцев. На парковке встретил несколько машин с немецкими номерами. На пляже видел семью, разговаривающую по-французски, но откуда они - не уточнял.

 

3. Натуристы - практически все. Под конец появилось несколько смешанных компаний молодежи, в которых часть - в купальниках, часть - полновстью раздета, а часть - топлесс. Они почему-то занимали места возле входа на пляж, так что не пройти мимо них не получалось. В начале же (т. е в конце июля) текстиля на пляже не было вообще. В самом кемпинге (в домиках и на терассах) текстиль встречался.

 

4. На пляже расположен бар, где есть некоторые закуски, и, разумеется, выпивка. Но поесть как следует там не получается, и на обед приходится подниматься в кемпинг.

 

5. Пляж - хоть и рядом с кемпингом, но к нему нужно спускаться по серпантиновой дорожку метров на двадцать вниз. Подниматься обратно, соответственно, на столько же вверх. Но специальные сотрудники возили людей туда и обратно на электрокаре. Поскольку среди итальянцев и итальянок встречаются габаритные особы в возрасте, которым тяжело подниматься, то это для них оказывается весьма кстати. Мы же принципиально ходили только пешком.

 

6. Для нас оказалось приятной неожиданностью, что там была предусмотрена уборка домиков раз в 3-4 дня со сменой постельного белья и полотенец. В гостинницах это - в порядке вещей, но в кеммпингах я вижу такое первые.

 

7. Если арендуешь домик больше, чем на 16 дней (а у нас было 17 дней), то прокат постельного белья и полотенец - бесплатен.

 

8. Стоимости проживания складывается из стоимости самого домика и стоимости дополнительных кроватей. Почему-то наш домик считался двухместным, и, поскольку нас - четверо, то нам пришлось платить за две дополнительные кровати Хотя эти дополнительные "детские" кровати - стационарные, и не могут быть вынесены из домика. Кстати, их было три, а не две.

 

9. В pizzo-greсo работают две представительницы Украины, прекрасно говорящих по-русски. Одна - работает в магазине, а другая - убирала ломики и меняла белье. Они приезжают в Италию на заработки уже в течение многих лет. Обе - категорически против войны в Донбассе.

 

10. Кстати, о магазинах. В самом кемпинге есть маленький магазинчик, где есть все самое необходимое. Однако, не все, чего может захотеться, и не по самым низким ценам. Поэтому, время от времени мы ездили в другие магазины. Несколько супермаркетов есть в поселке Изола ди Капо Рицутто в пяти километрах. Эти магазины закрываются днем на сиесту. Также есть парочка небольших рыночков, где продают овощи и фрукты с машин. Ближайший гипермаркет Ашан находится в городе Кротоне (точнее, возле него) в 25 километрах от кемпинга. Там цены - еще ниже, чем в супермаркетах Изолы, и он работает весь день без сиесты. И Ашан, и супермаркеты работают без выходных. Также в Кротоне мы обнаружили стационарный рынок по-больше.

 

11. В Ашане продаются молодые "домашние" вина на разлив по цене 1.69 евро за литр. Можно брать в трех и пяти-литровые пластиковые канистры. Белое вино - так себе, а красное мне очень понравилось. Оно - не крепкое.

 

12. Калабрийское копченое мясо и колбасы - очень острые, поэтому на любителя. Например, я - люблю острое, но моя жена и дочь предпочли бы по-меньше перца.

 

13. В кемпинге есть ресторан, но ассортимент в нем - не богат, и порции - довольно маленькие. Но много сортов пиццы. Рекомендую попробовать пиццу "Калабрийскую". А вот пиццу с фирменным названием "Пиццо Греко" брать не стоит: это - халтура.

 

14. Температура воды в конце июля - начале августа была 28-30 грдусов. Такого теплого моря не бывает нигде во Франции.

 

15. В кемпинге есть бесплатный wifi-интернет, но он - очень медленный и работает далеко не всегда. Нам сказали, что кто не хочет оставаться без интернета, то можно купить предоплаченную симку местного оператора в каком-нибудь магазине связи в Изола-ди-Капо-Рицутто. Для этого нужен раоссийский загранпаспорт. Но мы не проверяли и немного отдохнули от интернета тоже.